Форум Магов НИКОГДЕ - ищем ответы вместе, делимся опытом, все на тему непознанного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Чувства и различное их проявление

Сообщений 241 страница 270 из 391

241

А в церкви говорят "грех непрощения" бог простил и ты должен. Но лично я думаю это все опять же людьми придуманно для массового управления ими .

0

242

Вот тоже задумывалась, что значит простить...вот как бы изначально это понимается что простить значит все стало как будто ничего и не было, но когда дело доходит до практики , то все совсем не так.. пробуешь простить да вроде получилось но все равно понимаешь что осталась память и все равно нет-нет да и влияет  . ..но мне кажется когда осознают оба все сложности то все возможно и забыть о том что было ...когда без слов во взгляде как бы принятие

0

243

Sveta написал(а):

но когда дело доходит до практики , то все совсем не так.. пробуешь простить да вроде получилось но все равно понимаешь что осталась память и все равно нет-нет да и влияет  . ..

Я знаю лично пары, где все это перемололось, и люди продолжают жить вполне нормально вместе, и не вспоминают, правда не без помощи, я не про приворот, а скорее психология-парапсихология.

0

244

Вот до чего доводит зависть Ссылка

+1

245

Юлия написал(а):

Вот до чего доводит зависть Ссылка

Чего только не бывает. А ведь она итак, к примеру, была хорошенькой.

0

246

Да уж...
А вот кроме зависти у них в Корее вообще распространена такая мода на идеальный внешний вид и корейская косметика тоже вот прямо направлена на эффекты всякие для улучшения кожи и случаи суицида на почве неуспешности ..
А у девушки да сурово все вышло

0

247

А что делать с чувством "неудобно"? Ну например тебя зовут куда то,либо предлагают что-то,но оно тебе не надо,а  отказать неудобно, В результате ,ты делаешь то что не хочется,чтобы не обидеть кого то.

Отредактировано Юлия (2019-06-13 13:57:06)

0

248

А у вас бывают такие чувства "неудобно"? Да хотела свой пример из жизни привести . Но не стала. Опять скажите ,про себя любимую пишу. Так что спрашиваю вас в целом)

Отредактировано Юлия (2019-06-13 14:30:17)

0

249

Юлия написал(а):

А что делать с чувством "неудобно"?

Я даже не знаю, что сказать... Тут в каждом случае индивидуально всё, когда что-то придумать и выкрутиться. Но наверное, надо всё же себе угождать, то есть не ловится на это чувство. А как? Тут скорее надо придумать какую-то считалочку в голове, и её отсчитывать, чтобы не было последствий. То есть себя сподвигать на то, чтобы этого не делать. То есть убеждать, только так. Типа мол: "не надо так, тебе хуже будет", либо "ага, раз так, то ладно, только потом же хуже будет, и будешь выть, что вот купилась на эту калабуду"; ещё можно сказать, когда прижмёт, что "я лучше этого и не нать мне".

0

250

Я так поняла, что написала выше какую-то фигню или непонятку, ну и ладно, раз кто-то говорил, что надо что-то писать на форуме... то буду поддерживать, хоть так. http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/37666.gif

0

251

Юлия написал(а):

А что делать с чувством "неудобно"?

А вообще, да. Надо как-то это обходить, иначе всегда крайним остаёшься. И мне кажется, это чувство всегда против тебя, не в плохом смысле, а скорее в познающем. Значит его надо уметь обходить, либо уметь себя в нём контролировать. В принципе и то и другое почти одно и тоже, просто надо как-то себя приучить не ловится.

У меня как-то такого не было... или было?.. В общем я не помню уже, наверное не ловлюсь. Но когда такое что-то есть, то надо как-то обходиться без себя любимого, но при этом всё же как-то уступать. Значит случаи бывают разными, соответственно, можно вести себя по-разному, как бы в угоду себе - играючи.

0

252

linto
На меня получается действуют через чувство вины,т.е. навязывают его

0

253

Юлия
тебе не удобно отказать родственнику в его просьбе? или как на тебя через чувство вины воздействуют...

я сейчас все реже попадаюсь на такое чувство...то есть когда уже мне говорят просят или предлагают что то, то сразу держу в голове экран как бы, который не дает мне раствориться в том что исходит от другого человека а прежде думаю о том а нужно ли мне это и каково потом будет от того что выполню там просьбу
ну просто этого уже предостаточно в жизни было и повторять опять это уже совсем мазохизм

а вообще вот в магазинах всяких неудобно бывает вот говорят вам помочь )) но я сейчас совершенно хладнокровно говорю спасибо не надо пока, ну внешне это мягко в принципе говорю
или вот звонят банки предлагают кредитн карты и как же заливисто заманчиво) но тоже вот сначала сложно прервать а потом  и отказаться , но это тоже уже не проблема

но и конечно бывает как то нужно согласиться наполовину может, как и выше писали что случаи разные бывают...

0

254

Sveta
Нет,не родственнику..хотя маме тоже неудобно отказать. А писала я про подругу. Она обижается,что не зову ее и сама не еду к ней,а провожу время с другой подругой больше. Мол 15 лет дружим,а ты.. Я говорю некогда. Ага,а с другими мол есть время. А мне на самом деле не очень и хочется с той общаться. Ну вот ..а сама сижу и думаю,надо наверное встретиться все таки.. вроде ничего плохого она не сделала,ну общались же как то раньше.Ну короче , чувствую вину..и неудобно получается,что правда не езжу к ней.

0

255

С банком и с чужими все намного проще. "Спасибо ,не интересует" и ложу трубку. В магазине так же..хотя раньше да,неудобно отказать из вежливости было.

0

256

Юлия написал(а):

Sveta
Нет,не родственнику..хотя маме тоже неудобно отказать. А писала я про подругу. Она обижается,что не зову ее и сама не еду к ней,а провожу время с другой подругой больше. Мол 15 лет дружим,а ты.. Я говорю некогда. Ага,а с другими мол есть время. А мне на самом деле не очень и хочется с той общаться. Ну вот ..а сама сижу и думаю,надо наверное встретиться все таки.. вроде ничего плохого она не сделала,ну общались же как то раньше.Ну короче , чувствую вину..и неудобно получается,что правда не езжу к ней.

ну тут понятно, да, неловко себя чувствуешь... вроде она права.. но себя заставлять тогда ..а это не правильно опять же и делать это из одолжения ..
не знаю как ту надо, но если ты находишь отговорки чтоб не видеться это говорит о том что нет настоящего желания видеться, то и зачем тогда пытаться сделать вид что все по-пережнему..

0

257

Sveta
Ну я так понимаю ..не хочешь не общайся. Бывает такое ,что любые отношения ты просто перерастаешь ,и ничего в этом такого нет по сути. Только вот почему чувство вины то не покидает..пока не разобралась.

0

258

Юлия написал(а):

Ну я так понимаю ..не хочешь не общайся. Бывает такое ,что любые отношения ты просто перерастаешь ,и ничего в этом такого нет по сути. Только вот почему чувство вины то не покидает..пока не разобралась.

Может просто на себя накатываешь, что так получается, но а на подругу не можешь накатить?

0

259

linto написал(а):

Может просто на себя накатываешь, что так получается, но а на подругу не можешь накатить?

мне на ум пришло, что надо подруге сказать правду почему так всё сложилось, а не вилять... тогда с мёртвой точки сдвинется и станет яснее по крайней мере то, как подруга отнесётся к правде такой... а там уже и...

0

260

Дмитрий написал(а):

мне на ум пришло, что надо подруге сказать правду почему так всё сложилось, а не вилять... тогда с мёртвой точки сдвинется и станет яснее по крайней мере то, как подруга отнесётся к правде такой... а там уже и...

А что говорить,что не хочется,не интересно..тоже как то не удобно. Да и так не видно что-ли? Раз не еду,значит не хочу .

0

261

Юлия написал(а):

Да и так не видно что-ли? Раз не еду,значит не хочу .

Порой не всё так явно, иной раз хочется подтверждения мыслям своим словами, но что тогда?.. Вот тогда и бывают эксцессы, поэтому порой согласна, что говорить не стоит, а мало ли что...

0

262

И тут вопрос то не общаться или общаться. А почему мне не удобно отказывать в общении. Ещё одна клиентка есть..вот ей тоже неудобно сказать ,что всё уже,И вообще с друзей удалить давно хочу.Начиналось по тихонько,и работали с ней. Бесплатно. А дальше она все чаще писать стала и чаще . Уже сказала ,что мол некогда мне,и давайте умерьте свои вопросы. Она мол дада ,понимаю. А сама опять строчит .,хоть и не отвечаю уже ей.

0

263

linto написал(а):

Порой не всё так явно, иной раз хочется подтверждения мыслям своим словами, но что тогда?.. Вот тогда и бывают эксцессы, поэтому порой согласна, что говорить не стоит, а мало ли что...

Ну не говорю потому что ..ну может настрой у меня сейчас такой на нее,а потом опять нормально будет. Ну чего меня заставлять каждый раз и попрекать,а потом ещё обижаться "больше не буду навязываться" После таких слов ещё больше не хочется,а то получится,как будто меня заставили,и я согласилась. Как в детстве когда мама говорит "ой ни делай ничего,сама всё сделаю" И ты идёшь и делаешь,чтоб мама не обижалась. Это манипуляция такая,что в одном случае,что в другом.

Отредактировано Юлия (2019-06-15 11:57:36)

0

264

Ну в общем поговорила с подругой. Позвала ее на встречу,а не получается две недели у нас выходные не совпадают. Ну и говорю чё обижаться,видишь же реально не получается,а когда совпадало,у другой подруги днюха была..чтож мне теперь разорваться что-ли.И писать каждый день..ну не люблю я! Чё писать то. Ну и в общем нормально вроде всё.

0

265

У кого-то бывает такое острое чувство как будто чего то не хватает?. Не в еде,не развлечения..а даже не знаю как описать...но остро не хватает . Может чего то нового,в плане открытия. А может это предчувствие чего то нового..ну там этапа какого то

0

266

Юлия написал(а):

У кого-то бывает такое острое чувство как будто чего то не хватает?. Не в еде,не развлечения..а даже не знаю как описать...но остро не хватает . Может чего то нового,в плане открытия. А может это предчувствие чего то нового..ну там этапа какого то

у меня такое было когда где-то обделила себя. типа....надо было купить блузку, а я забила и купила например что-то для семьи или дочери или мужа, и вот это обделение себя как бы зрело внутри и ощущалось как чувство будто чего-то не хватает но не понятно чего именно. Потом когда мне меняли там кое-что в этом плане, и когда перестала обделять и чуть иначе стало строиться все, то этого ощущение уже не было более.

0

267

Mst6666
Поняла про что ты..да помню обсуждали тут уже. Нет у меня что то другое,не пойму пока что это такое

0

268

Юлия написал(а):

Mst6666
Поняла про что ты..да помню обсуждали тут уже. Нет у меня что то другое,не пойму пока что это такое

а может просто упустила чего-то при работе с собой? не обратила внимание и тп.

0

269

Юлия написал(а):

Думаю так, что тебе просто хочется, чтобы с тобой это произошло, какое-нибудь происшествие, но оно связано с потрясением в лучшую сторону как совершенству себя.

0

270

Правильно говорят "наглость второе счастье". Сама бы так хотела,но толи совесть,толи воспитание ..не даёт.
Подруга тут узнала,что мы на море собираемся. (Та которая обижается,что не пишу не встречаюсь с ней) И пишет такая значит " ты принимаешь заказы?"  Какие заказы..ну магниты ,ракушки просили. "Это ты бесплатно должна привезти" ну я так то и не собиралась за это денег брать). Ну и значит привезти ей надо чачи 1.5 литра,вина (только хорошего,ты попробуй там),2 больших пакета с приправами, и ткемали (кетчуп такой). И мол денег приедешь отдам.
Охренеть (извиняюсь)  o.O
Вот это заказы..это мне отдельную сумку ещё брать с собой. Ещё не дай бог плохое куплю. Она то объяснила какое должно быть на вкус.. И с таким подтекстом "ну если тебе конечно не трууудно". Ну посмотрю ,говорю что там будет.
Может конечно ничего такого..и мне в целом то не трудно. Но блин,меня прям бесит эта наглость .
А вы как считаете,зря раздражаюсь ли я?

0