НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Чувства и различное их проявление

Сообщений 211 страница 235 из 235

211

Mst6666 написал(а):

Забавно но в итоге уловила я разницу с тем чувством которое разбирали вчера, легко и хорошо....)

Так тыж вчера ещё уловила,нет?

0

212

Юлия написал(а):

Так тыж вчера ещё уловила,нет?

имею ввиду что уловила отсутствие того с чем работала и новое.

0

213

Mst6666 написал(а):

имею ввиду что уловила отсутствие того с чем работала и новое.

и как это проявилось ?) отсутствие...в каком то действии или просто ощущение и все ?

0

214

Sveta написал(а):

и как это проявилось ?) отсутствие...в каком то действии или просто ощущение и все ?

ощущение.... даже ситуации не было никакой но вот ощущение и понимание пришло, хотя словами не описать....
Я ведь не ощущала и то что было до работы.... то есть, мне не делали таких крайностей о каких говорил toir что вот я последнее держу в руках и хочу купить либо семье либо себе.... однако по мелочам и иным чувствам это все таки было внутри меня.
Тут вспомнила историю, когда подруге родители сказали что никогда не ездили на море за свою жизнь, потому что им надо было ее и второго ребенка поднимать сперва. А еще есть пример человека, который наоборот в семье было принято что ты себе не отказываешь ни в чем таком, но и дети при этом с тобой заодно и все спорится легко что и выборов таких крайних в итоге не встает.

0

215

А мы тоже никогда ещё не ездили на море. Но не потому что ребенок виноват и тянет. А просто тупо денег не хватает ,хочется все и сразу. И на дачу много уходит ,и одется и отдохнуть хочется. И себе оставить на запас. Вот и не едем,разорваться что-ли? . А летом самый доход. И либо за две недели все потратить,либо вложить в дело. Но в этом году мы все таки хотим наконец поехать. Как получится конечно,но планирую.

0

216

Mst6666 написал(а):

Интересно а чем отличается "любить себя" от "принимать себя"? Мне вот тут духи указали недавно что мол ты себя любишь слишком, а вот принятия себя у тебя нет..... Пока не уловила разницы как бы тут...

Ладно с чувством любить себя более менее понятно,а при чем тут "принятие себя"?
Хотя все равно до конца не могу это осознать. У меня сразу встаёт перед глазами этакая жадина из детства,который никогда никому ничего не даст,и все делает только себе во благо,а на других насрать. С ним никто больно то и не дружил никогда. Иной раз и били за это его..а теперь оказывается ,что так правильно.

0

217

Юлия написал(а):

Ладно с чувством любить себя более менее понятно,а при чем тут "принятие себя"?
Хотя все равно до конца не могу это осознать. У меня сразу встаёт перед глазами этакая жадина из детства,который никогда никому ничего не даст,и все делает только себе во благо,а на других насрать. С ним никто больно то и не дружил никогда. Иной раз и били за это его..а теперь оказывается ,что так правильно.

У нас всегда фигурируют двойные стандарты в отношениях людей. И к примеру, если ты за то, чтобы делиться, то когда придет черед тебе отдать чего-то стоящее, то опять же чувства вас не обманут, они реально говорят, что жалко ведь.  И получается, что мы лишь так все говорим в угоду не тому, что так случится, а принято у нас, и это тяжелей, ведь ради принятого люди отдают порою самое ценное - жизнь свою.  А все и начинается со слов - ты жадина....

+2

218

В детстве был случай, ударила девочку за то что та не делилась со мной и другими медведем своим. До сих пор помню, но тогда казалось так правильно ведь мы все делились друг с другом а тут она...... А теперь думаю вот, с фига ли она должна была свою игрушку нам давать просто так, не хотела так не хотела......

0

219

toir написал(а):

И получается, что мы лишь так все говорим в угоду не тому, что так случится, а принято у нас, и это тяжелей, ведь ради принятого люди отдают порою самое ценное - жизнь свою.  А все и начинается со слов - ты жадина....

А связано ли это чувство с тем, когда человеку обязан тоже подарить, подарив или дав что-то, тем самым он ждет якобы что-то взамен?.. Имею ввиду, не то, что тоже чувство, а просто из разряда.

0

220

Mst6666 написал(а):

В детстве был случай, ударила девочку за то что та не делилась со мной и другими медведем своим. До сих пор помню, но тогда казалось так правильно ведь мы все делились друг с другом а тут она...... А теперь думаю вот, с фига ли она должна была свою игрушку нам давать просто так, не хотела так не хотела......

Дети очень падкие на укоры старших, а когда становятся подростками, так и вовсе стремятся к дружбе со старшими. И это всегда используют те, кто совершает насилие. Но за всем эти стоит большее, то что не есть жадностью, а есть внутренним насилием, и такой ребенок или подросток уже смышлен на столько, что он может ударить, но воспитание не дает ему защиты, оно говорит - смирись, подставь щеку, не стоит драться. И тут всегда есть одно правило, никогда не стоит давать сдачу слабому.... Что такие подростки и делают, они даже будучи сильнее гораздо не могут ответить на обиду себя слабым человеком. Ну а кто посильнее и правильнее просто по инерции поступают с таким человеком так, как тот заслуживает, ведь внутри он агрессивен. Я тоже сожалею о своем детстве, когда я как-то по инерции издевался над своим другом, который просто был таким вот...одиноким, ведь воспитывала его мама, а отец отсутствовал....

0

221

linto написал(а):

А связано ли это чувство с тем, когда человеку обязан тоже подарить, подарив или дав что-то, тем самым он ждет якобы что-то взамен?.. Имею ввиду, не то, что тоже чувство, а просто из разряда.

Да, именно, поэтому я и не люблю день рождения. Куда удобнее делать это без принуждения, ну вот просто приятно.

0

222

toir написал(а):

Да, именно, поэтому я и не люблю день рождения. Куда удобнее делать это без принуждения, ну вот просто приятно.

о, да, это точно, я тоже не люблю поэтому свой др..и в общем и не праздную давно)

0

223

Mst6666 написал(а):

Но почему это раздражало? Меня же не учили ,чтоб я злилась на это. А почему я ей к примеру дала когда она просила,а когда мне надо было,она не дала.Т.е. и дала то я не потому так надо было,а просто так..играли вместе. А она жадничает. Значит ей все должны ,а она не будет.? А если никто на земле не будет делиться ни с кем ,что тогда станет? Не задумывались?

0

224

toir написал(а):

Дети очень падкие на укоры старших, а когда становятся подростками, так и вовсе стремятся к дружбе со старшими. И это всегда используют те, кто совершает насилие. Но за всем эти стоит большее, то что не есть жадностью, а есть внутренним насилием, и такой ребенок или подросток уже смышлен на столько, что он может ударить, но воспитание не дает ему защиты, оно говорит - смирись, подставь щеку, не стоит драться. И тут всегда есть одно правило, никогда не стоит давать сдачу слабому.... Что такие подростки и делают, они даже будучи сильнее гораздо не могут ответить на обиду себя слабым человеком. Ну а кто посильнее и правильнее просто по инерции поступают с таким человеком так, как тот заслуживает, ведь внутри он агрессивен. Я тоже сожалею о своем детстве, когда я как-то по инерции издевался над своим другом, который просто был таким вот...одиноким, ведь воспитывала его мама, а отец отсутствовал....

Вот так и меня учили,драться нельзя. И даже когда доводили в школе,я дралась ,но как бы в полсилы,не могла нормально отвесить обидчику,. А дружить со старшими..я всегда тянулась к старшим,но я полагала ,что по уму просто интереснее с ними ,чем с ровесниками.
Что то я не поняла ,кто кому ответить не может ? Сильный слабому? Так надо давать сдачу или молчать надо?

Отредактировано Юлия (2019-04-14 10:16:03)

0

225

Юлия, у нас ведь тема о чувствах. Вы же на правах атора данной темы постоянно пытаетесь все перевести в русло своих отношений. Это конечно нормально, но не касается других. А у других может быть иная практика. Но за всеми отношения всегда есть чувства. И если нет проявлений внешне, значит есть внутри. А значит мы ведем к чему, что ничего не бывает по напрасному. Все для чего-то и нужно. Судьба. Но если вы хотите избежать последствий, так разбирайтесь в тех азах, что и есть чувства.

0

226

toir
Тема о чувствах,да. Разбирали Янино чувство,зашла речь о чувстве жадности.И пример даже не мой ,а Светин. То что тему я создала, вообще не причем. Ладно,не буду больше,простите.

0

227

Юлия написал(а):

toir
Тема о чувствах,да. Разбирали Янино чувство,зашла речь о чувстве жадности.И пример даже не мой ,а Светин. То что тему я создала, вообще не причем. Ладно,не буду больше,простите.

Ну вот сейчас, ваше чувство сродни тому, как в детстве кто-то нашалил, а потом его строгие даже не родители спрашивают, что ты натворил. Вопрос опять же не в отношениях, в каждом конкретном случае есть свои причины - и они как правило нужны для рассмотрения психологом. Но толку говорить человеку, что ты такой вот нелюдимый, если не указать на основное, что за всем этим стоит чувство гордости. И тогда то что вы натворили вовсе ни при чем, это просто так случилось, и вы попали под руку. Вопрос в самом чувстве. Если оно вам нужное, так и далее живите с ним. Но если это тормоз в вашем  развитии, друзья вам укажут, давай меняй это чувство на приемлемое сегодня тобой и окружением твоим.

Отредактировано toir (2019-04-14 10:57:45)

0

228

Был момент в детстве, приехали в парк аттракционов на весь день, накатались уже и захотелось мороженого всем, папа говорит купим, но на карусели не останется уже, я говорю да я вроде накатались..... Ладно давайте мороженое всем. Поели, идем к выходу а там карусель классная и сне так на нее хотелось, но я же знала что выбрала мороженое всем, а тут мама говорит папе что и у нее денежек немного есть, и если они скинутся то мне хватит на карусель, в итоге хватило чтоб мне покататься....

0

229

Помнится в школе, когда кому-то даёшь списывать, это норма, а вот когда его попросят, так сразу нет. Ну как бы по-разному бывает: когда даёт, когда нет. Но происходит это с таким чувством, что вот человек закрывается, а ты из под полы посматриваешь в его тетрадь на ответ к задаче или чему-то там, при этом делая вид, что не смотришь. Короче с каким-то одолжением ты вынужден списать. А главное, попросить списать домашку можно у тебя, а вот на уроке дать тебе списать - нет. Хотя замечала, что учителя сами говорят, что накажут того, кто списал и у кого списали, просто посмотрев пример или найдя такие же ошибки.
Что уже в вышестоящих учреждениях не совсем так печально в этой ситуации, хотя смотря в каких моментах списывать, но даже на контрольной нормально, если это какой-то дипломный проект или лично домашнее задание... там да, ты и сам понимаешь как списыватель, что всё не спишешь, а надо на его примере в своё русло.

Отредактировано linto (2019-04-14 15:20:28)

+1

230

linto написал(а):

Помнится в школе, когда кто-то даёт списывать, это норма, а вот когда его попросят, так сразу нет. Ну как бы по-разному бывает: когда даёт, когда нет. Но происходит это с таким чувством, что вот человек закрывается, а ты из под полы посматриваешь в его тетрадь на ответ к задаче или чему-то там, при этом делая вид, что не смотришь. Короче с каким-то одолжением ты вынужден списать.

да. помню такое ощущение тоже ага.

0

231

В общем подытожив про ту работу с чувством у меня.
Пошли сегодня в магазин ну так повели нас посмотреть что к чему.... плюс, хотела футболку себе приобрести. А тут набрели на игрушки и дочка стала просить там одну за 400 р. я сначала отказала говорю мы же не за игрушкой пришли, и думаю так ведь эти 400 р. это моя футболка ..... сейчас насте купим а не факт что денежки разрешат и мне потмо купить.
Вышли из магазина уже, прошлись и уловила что обманчивое чувство было, по старой памяти видать.... В итоге купили все таки дочке игрушку которую хотела она, а меня потом привели в магазин с футболками и я и себе приобрела, в общем никто ничего не потерял а только приобрел.

0

232

Интересное чувство наблюдала у себя.
Когда много стресса или нервничаю из за чего-то и прочее, выливается это почему то в то, что и в одежде как то все становится мягче и невзрачнее, и даже музыка чуть иная в приоритете в листе когда слушаю, и тянет на что-то иное в живописи например. 

Стоит успокоиться и когда нормальное настроение возвращается, возвращается и внешний вид мой со всякими браслетами с шипами и тп. в одежде стиль, и рок музыка возвращается, и визуально снова привлекают всякие мрачные картинки.

По логике должно быть наоборот, а у меня вот так.... до сих пор не понимаю почему. http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/37666.gif

По сути, получается что когда настроение хорошее или просто нормальное то окружаю себя мраком, как только идет сбой в настроении и какой-то стресс, то все с ног на голову.

0

233

Mst6666 написал(а):

По сути, получается что когда настроение хорошее или просто нормальное то окружаю себя мраком,

Может это твоя волна, когда хорошо, то тёмное...
А когда что-то яркое и "мягкое", то вроде не совсем своя волна, но и в тот же момент, возращение к чему-то хорошему - тёмному.

0

234

А мне почему то захотелось рассказать, недавно разбирала у себя чувство такое, что вот как обязана всем..Сразу бегу помогать когда намекают, и это сильно угнетало..Не знаю получилось или нет, посмотрим .

+2

235

Я тоже кое над чем работать начала

0