НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Чувства и различное их проявление

Сообщений 211 страница 240 из 374

211

Mst6666 написал(а):

Забавно но в итоге уловила я разницу с тем чувством которое разбирали вчера, легко и хорошо....)

Так тыж вчера ещё уловила,нет?

0

212

Юлия написал(а):

Так тыж вчера ещё уловила,нет?

имею ввиду что уловила отсутствие того с чем работала и новое.

0

213

Mst6666 написал(а):

имею ввиду что уловила отсутствие того с чем работала и новое.

и как это проявилось ?) отсутствие...в каком то действии или просто ощущение и все ?

0

214

Sveta написал(а):

и как это проявилось ?) отсутствие...в каком то действии или просто ощущение и все ?

ощущение.... даже ситуации не было никакой но вот ощущение и понимание пришло, хотя словами не описать....
Я ведь не ощущала и то что было до работы.... то есть, мне не делали таких крайностей о каких говорил toir что вот я последнее держу в руках и хочу купить либо семье либо себе.... однако по мелочам и иным чувствам это все таки было внутри меня.
Тут вспомнила историю, когда подруге родители сказали что никогда не ездили на море за свою жизнь, потому что им надо было ее и второго ребенка поднимать сперва. А еще есть пример человека, который наоборот в семье было принято что ты себе не отказываешь ни в чем таком, но и дети при этом с тобой заодно и все спорится легко что и выборов таких крайних в итоге не встает.

0

215

А мы тоже никогда ещё не ездили на море. Но не потому что ребенок виноват и тянет. А просто тупо денег не хватает ,хочется все и сразу. И на дачу много уходит ,и одется и отдохнуть хочется. И себе оставить на запас. Вот и не едем,разорваться что-ли? . А летом самый доход. И либо за две недели все потратить,либо вложить в дело. Но в этом году мы все таки хотим наконец поехать. Как получится конечно,но планирую.

0

216

Mst6666 написал(а):

Интересно а чем отличается "любить себя" от "принимать себя"? Мне вот тут духи указали недавно что мол ты себя любишь слишком, а вот принятия себя у тебя нет..... Пока не уловила разницы как бы тут...

Ладно с чувством любить себя более менее понятно,а при чем тут "принятие себя"?
Хотя все равно до конца не могу это осознать. У меня сразу встаёт перед глазами этакая жадина из детства,который никогда никому ничего не даст,и все делает только себе во благо,а на других насрать. С ним никто больно то и не дружил никогда. Иной раз и били за это его..а теперь оказывается ,что так правильно.

0

217

Юлия написал(а):

Ладно с чувством любить себя более менее понятно,а при чем тут "принятие себя"?
Хотя все равно до конца не могу это осознать. У меня сразу встаёт перед глазами этакая жадина из детства,который никогда никому ничего не даст,и все делает только себе во благо,а на других насрать. С ним никто больно то и не дружил никогда. Иной раз и били за это его..а теперь оказывается ,что так правильно.

У нас всегда фигурируют двойные стандарты в отношениях людей. И к примеру, если ты за то, чтобы делиться, то когда придет черед тебе отдать чего-то стоящее, то опять же чувства вас не обманут, они реально говорят, что жалко ведь.  И получается, что мы лишь так все говорим в угоду не тому, что так случится, а принято у нас, и это тяжелей, ведь ради принятого люди отдают порою самое ценное - жизнь свою.  А все и начинается со слов - ты жадина....

+2

218

В детстве был случай, ударила девочку за то что та не делилась со мной и другими медведем своим. До сих пор помню, но тогда казалось так правильно ведь мы все делились друг с другом а тут она...... А теперь думаю вот, с фига ли она должна была свою игрушку нам давать просто так, не хотела так не хотела......

0

219

toir написал(а):

И получается, что мы лишь так все говорим в угоду не тому, что так случится, а принято у нас, и это тяжелей, ведь ради принятого люди отдают порою самое ценное - жизнь свою.  А все и начинается со слов - ты жадина....

А связано ли это чувство с тем, когда человеку обязан тоже подарить, подарив или дав что-то, тем самым он ждет якобы что-то взамен?.. Имею ввиду, не то, что тоже чувство, а просто из разряда.

0

220

Mst6666 написал(а):

В детстве был случай, ударила девочку за то что та не делилась со мной и другими медведем своим. До сих пор помню, но тогда казалось так правильно ведь мы все делились друг с другом а тут она...... А теперь думаю вот, с фига ли она должна была свою игрушку нам давать просто так, не хотела так не хотела......

Дети очень падкие на укоры старших, а когда становятся подростками, так и вовсе стремятся к дружбе со старшими. И это всегда используют те, кто совершает насилие. Но за всем эти стоит большее, то что не есть жадностью, а есть внутренним насилием, и такой ребенок или подросток уже смышлен на столько, что он может ударить, но воспитание не дает ему защиты, оно говорит - смирись, подставь щеку, не стоит драться. И тут всегда есть одно правило, никогда не стоит давать сдачу слабому.... Что такие подростки и делают, они даже будучи сильнее гораздо не могут ответить на обиду себя слабым человеком. Ну а кто посильнее и правильнее просто по инерции поступают с таким человеком так, как тот заслуживает, ведь внутри он агрессивен. Я тоже сожалею о своем детстве, когда я как-то по инерции издевался над своим другом, который просто был таким вот...одиноким, ведь воспитывала его мама, а отец отсутствовал....

0

221

linto написал(а):

А связано ли это чувство с тем, когда человеку обязан тоже подарить, подарив или дав что-то, тем самым он ждет якобы что-то взамен?.. Имею ввиду, не то, что тоже чувство, а просто из разряда.

Да, именно, поэтому я и не люблю день рождения. Куда удобнее делать это без принуждения, ну вот просто приятно.

0

222

toir написал(а):

Да, именно, поэтому я и не люблю день рождения. Куда удобнее делать это без принуждения, ну вот просто приятно.

о, да, это точно, я тоже не люблю поэтому свой др..и в общем и не праздную давно)

0

223

Mst6666 написал(а):

Но почему это раздражало? Меня же не учили ,чтоб я злилась на это. А почему я ей к примеру дала когда она просила,а когда мне надо было,она не дала.Т.е. и дала то я не потому так надо было,а просто так..играли вместе. А она жадничает. Значит ей все должны ,а она не будет.? А если никто на земле не будет делиться ни с кем ,что тогда станет? Не задумывались?

0

224

toir написал(а):

Дети очень падкие на укоры старших, а когда становятся подростками, так и вовсе стремятся к дружбе со старшими. И это всегда используют те, кто совершает насилие. Но за всем эти стоит большее, то что не есть жадностью, а есть внутренним насилием, и такой ребенок или подросток уже смышлен на столько, что он может ударить, но воспитание не дает ему защиты, оно говорит - смирись, подставь щеку, не стоит драться. И тут всегда есть одно правило, никогда не стоит давать сдачу слабому.... Что такие подростки и делают, они даже будучи сильнее гораздо не могут ответить на обиду себя слабым человеком. Ну а кто посильнее и правильнее просто по инерции поступают с таким человеком так, как тот заслуживает, ведь внутри он агрессивен. Я тоже сожалею о своем детстве, когда я как-то по инерции издевался над своим другом, который просто был таким вот...одиноким, ведь воспитывала его мама, а отец отсутствовал....

Вот так и меня учили,драться нельзя. И даже когда доводили в школе,я дралась ,но как бы в полсилы,не могла нормально отвесить обидчику,. А дружить со старшими..я всегда тянулась к старшим,но я полагала ,что по уму просто интереснее с ними ,чем с ровесниками.
Что то я не поняла ,кто кому ответить не может ? Сильный слабому? Так надо давать сдачу или молчать надо?

Отредактировано Юлия (2019-04-14 10:16:03)

0

225

Юлия, у нас ведь тема о чувствах. Вы же на правах атора данной темы постоянно пытаетесь все перевести в русло своих отношений. Это конечно нормально, но не касается других. А у других может быть иная практика. Но за всеми отношения всегда есть чувства. И если нет проявлений внешне, значит есть внутри. А значит мы ведем к чему, что ничего не бывает по напрасному. Все для чего-то и нужно. Судьба. Но если вы хотите избежать последствий, так разбирайтесь в тех азах, что и есть чувства.

0

226

toir
Тема о чувствах,да. Разбирали Янино чувство,зашла речь о чувстве жадности.И пример даже не мой ,а Светин. То что тему я создала, вообще не причем. Ладно,не буду больше,простите.

0

227

Юлия написал(а):

toir
Тема о чувствах,да. Разбирали Янино чувство,зашла речь о чувстве жадности.И пример даже не мой ,а Светин. То что тему я создала, вообще не причем. Ладно,не буду больше,простите.

Ну вот сейчас, ваше чувство сродни тому, как в детстве кто-то нашалил, а потом его строгие даже не родители спрашивают, что ты натворил. Вопрос опять же не в отношениях, в каждом конкретном случае есть свои причины - и они как правило нужны для рассмотрения психологом. Но толку говорить человеку, что ты такой вот нелюдимый, если не указать на основное, что за всем этим стоит чувство гордости. И тогда то что вы натворили вовсе ни при чем, это просто так случилось, и вы попали под руку. Вопрос в самом чувстве. Если оно вам нужное, так и далее живите с ним. Но если это тормоз в вашем  развитии, друзья вам укажут, давай меняй это чувство на приемлемое сегодня тобой и окружением твоим.

Отредактировано toir (2019-04-14 10:57:45)

0

228

Был момент в детстве, приехали в парк аттракционов на весь день, накатались уже и захотелось мороженого всем, папа говорит купим, но на карусели не останется уже, я говорю да я вроде накатались..... Ладно давайте мороженое всем. Поели, идем к выходу а там карусель классная и сне так на нее хотелось, но я же знала что выбрала мороженое всем, а тут мама говорит папе что и у нее денежек немного есть, и если они скинутся то мне хватит на карусель, в итоге хватило чтоб мне покататься....

0

229

Помнится в школе, когда кому-то даёшь списывать, это норма, а вот когда его попросят, так сразу нет. Ну как бы по-разному бывает: когда даёт, когда нет. Но происходит это с таким чувством, что вот человек закрывается, а ты из под полы посматриваешь в его тетрадь на ответ к задаче или чему-то там, при этом делая вид, что не смотришь. Короче с каким-то одолжением ты вынужден списать. А главное, попросить списать домашку можно у тебя, а вот на уроке дать тебе списать - нет. Хотя замечала, что учителя сами говорят, что накажут того, кто списал и у кого списали, просто посмотрев пример или найдя такие же ошибки.
Что уже в вышестоящих учреждениях не совсем так печально в этой ситуации, хотя смотря в каких моментах списывать, но даже на контрольной нормально, если это какой-то дипломный проект или лично домашнее задание... там да, ты и сам понимаешь как списыватель, что всё не спишешь, а надо на его примере в своё русло.

Отредактировано linto (2019-04-14 15:20:28)

+1

230

linto написал(а):

Помнится в школе, когда кто-то даёт списывать, это норма, а вот когда его попросят, так сразу нет. Ну как бы по-разному бывает: когда даёт, когда нет. Но происходит это с таким чувством, что вот человек закрывается, а ты из под полы посматриваешь в его тетрадь на ответ к задаче или чему-то там, при этом делая вид, что не смотришь. Короче с каким-то одолжением ты вынужден списать.

да. помню такое ощущение тоже ага.

0

231

В общем подытожив про ту работу с чувством у меня.
Пошли сегодня в магазин ну так повели нас посмотреть что к чему.... плюс, хотела футболку себе приобрести. А тут набрели на игрушки и дочка стала просить там одну за 400 р. я сначала отказала говорю мы же не за игрушкой пришли, и думаю так ведь эти 400 р. это моя футболка ..... сейчас насте купим а не факт что денежки разрешат и мне потмо купить.
Вышли из магазина уже, прошлись и уловила что обманчивое чувство было, по старой памяти видать.... В итоге купили все таки дочке игрушку которую хотела она, а меня потом привели в магазин с футболками и я и себе приобрела, в общем никто ничего не потерял а только приобрел.

0

232

Интересное чувство наблюдала у себя.
Когда много стресса или нервничаю из за чего-то и прочее, выливается это почему то в то, что и в одежде как то все становится мягче и невзрачнее, и даже музыка чуть иная в приоритете в листе когда слушаю, и тянет на что-то иное в живописи например. 

Стоит успокоиться и когда нормальное настроение возвращается, возвращается и внешний вид мой со всякими браслетами с шипами и тп. в одежде стиль, и рок музыка возвращается, и визуально снова привлекают всякие мрачные картинки.

По логике должно быть наоборот, а у меня вот так.... до сих пор не понимаю почему. http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/37666.gif

По сути, получается что когда настроение хорошее или просто нормальное то окружаю себя мраком, как только идет сбой в настроении и какой-то стресс, то все с ног на голову.

0

233

Mst6666 написал(а):

По сути, получается что когда настроение хорошее или просто нормальное то окружаю себя мраком,

Может это твоя волна, когда хорошо, то тёмное...
А когда что-то яркое и "мягкое", то вроде не совсем своя волна, но и в тот же момент, возращение к чему-то хорошему - тёмному.

0

234

А мне почему то захотелось рассказать, недавно разбирала у себя чувство такое, что вот как обязана всем..Сразу бегу помогать когда намекают, и это сильно угнетало..Не знаю получилось или нет, посмотрим .

+2

235

Я тоже кое над чем работать начала

0

236

Кто-то может с таким сталкивался.
Чувство приходит всегда вне дома, например в поездке в другой город остро ощущается и т.п.
Постоянное ощущение что ты не в своей тарелке , ощущение вот будто испачкался..... типа как валялся на пляже и весь в песке идешь, только при этом ты не валялся и вообще чистый. Но вот это ощущение..... Раньше тоже чувствовала это в поездках в отпуск например или в гости в другие города, но как-то не придавала значения, думала может это просто дискомфорт, новые места и тп. Но тут были в деревне и снова оно, при том что специально брала с собой ту же одежду которую ношу в городе и т.п. То есть, визуально все тоже самое что и в городе дома у меня, но чувства другие. И вот откуда это все.... Думала может связано с местными силами мест куда ты едешь или что то иное тут.

0

237

у меня тоже такое чувство,да. Даже когда в гостях,где как свой.Казалось бы какой дискомфорт,а .все равно.. Я так поняла,что везде свое поле.  Вот у меня дома,энергия моей семьи,и чужим неудобно,хотя стараешься угодить гостю. И так же мне где то. Даже к матери когда ездию,..ну не дома я ,все не моё.Т.е такая аура вокруг нас,вокруг жилища. На улице проще,там все общее,а вот именно в здании,везде своя энергия,везде энергия хозяина,и это очень ощущается. Святые места..там тоже своя,но там уже на эгрегоре святого держится и т.д.
Ну не только в здании..а как в своей территории чтоли. Ну вот как собаки метят свою,только у нас автоматом аурой как защитное поле становится.Я так вижу.

Отредактировано Юлия (2019-05-15 20:24:08)

+1

238

А что такое в принципе простить? Значит принять или смиритьтся ?
А может обрести доверие? Ну вот оно рухнуло..а тебе извинились,и доверие вновь пришло?.
Но ведь можно простить ,но не доверять больше ..или тогда значит ты не простил по настоящему?

Отредактировано Юлия (2019-05-30 19:50:18)

0

239

Юлия написал(а):

А может обрести доверие? Ну вот оно рухнуло..а тебе извинились,и доверие вновь пришло?.
Но ведь можно простить ,но не доверять больше ..или тогда значит ты не простил по настоящему?

Отредактировано Юлия (Сегодня 19:50:18)

почему то у меня лично.....прощение ассоциируется с равнодушием вроде как - переболеть  и более не ощущать ничего.

То есть ты перешагнул что-то в себе или в ситуации на которую обижен и просто забыл.

Но на мой взгляд простить и доверять снова - не одно и то же.

Доверие выстраивается постепенно, простить можно молниеносно.

+2

240

Юлия написал(а):

Отредактировано Юлия (Сегодня 19:50:18)

Мне кажется доверие восстановить практически невозмлжно...То есть простить это как принять, но вот доверять на 100%  уже нереально. Если это устраивает то и хорошо, а если нет- то это как бомба замедленного действия , все равно рванет...

+1