НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Чувства и различное их проявление

Сообщений 181 страница 210 из 235

181

Если есть негодование, когда себя обделяешь? И что ..надо проработать его,и ...либо не обделять себя больше никогда,либо обделять,но уже спокойно? Я ничего не поняла..и из статьи и подавно не поняла. В статье вернулся помощник -ворон к девушке (к Яне) . Любить себя - как в статье обделили ее оплатой за работу. За что она и прокляла там отца этого.
Вывод. Везде должна быть середина.

0

182

Юлия написал(а):

А себе позже куплю ничего страшного,не сильная необходимость.

но если хочется....почему надо смотреть сильная необходимость или нет, если бы денежки были ЗА то чтоб на это потратиться а не на еду семье.

0

183

Mst6666 написал(а):

но если хочется....почему надо смотреть сильная необходимость или нет, если бы денежки были ЗА то чтоб на это потратиться а не на еду семье.

Ну потому что из примера Владимира ,у меня только появилось лишних 200р и дома дети голодные. А я сейчас себе буду тушь к примеру покупать.

0

184

Мало ли чего мне хочется,что обязательно всё позволять.А если дочери хочется,что тоже всё позволять ей? Так вообще на шею сядет.

0

185

Юлия написал(а):

Ну потому что из примера Владимира ,у меня только появилось лишних 200р и дома дети голодные. А я сейчас себе буду тушь к примеру покупать.

а если даже деньги говорят что они на тушь?

0

186

Mst6666 написал(а):

а если даже деньги говорят что они на тушь?

А вдруг я путаю говорят деньги или мое эго,мое "хочу"

0

187

Я тоже что то не поняла о чем работа была, и что в итоге получилось. Что с чувством то этим? Яна разозлилась что ей не оплатили, и ..? Какие это открыло жизненные перспективы?

Отредактировано Моргана (2019-04-12 15:04:14)

0

188

Чувства.... как они магичны. И в то же время есть в их правлении комичность. Она, комичность, только в том, что пока чувства не проявят себя, мы не может понять, что о чем.  И нет вины никого в том, что на сейчас просто не с чем сравнить то, что сказано было. Придет пора, вы вспомните, что вот была такая информация. А там конечно будет помощь вам извне, иначе самому такое не понять, тем более, когда у чувства есть предел, и у предела есть задача как-то вас шпынять. Но если суждено вам далее идти,  вам ведь придется вспомнить, что такое было вам уже в пути подсказано. Для этого и было сказано.

+1

189

toir
Ясно,что ничего неясно.Видать не для средних умов  :D
Ну так в чем итог то ? Яна ни в чем себе теперь не отказывает без зазрения совести? Т.е. если у нее 200р ,то она купит себе, а дома дети голодные,так что-ли? Ну тогда лично я не вижу в этом ничего хорошего. Чистый эгоизм.

0

190

Ага, когда человек живет как и прежде, конечно ему многое не понятно. Но когда он начинает или учится слышанию потустороннего, а при этом ему помогают друзья обрести спокойствие, тут уже действуют иные правила. Они не сковывают, а лишь нас оберегают. Но при этом работа над собою позволяет пользоваться многими благами, доселе нам не ведомыми. Ну скажем, отсутствие эгоистического Я уже дает повод вам не пресмыкаться перед обществом, а возможность работать с денежками позволяет вам всегда знать, на что их потратить. И тогда не будет подобного вопроса,  а у духов после должного к вам внимания, и вашей отдачи этому, не будет желания вас учить уму разуму,  а значит вы будете жить чуточку иначе, чем прежде.

0

191

Хорошо даже если так надо,и так правильно.
Такая ситуация к примеру. Мы идём с мужем по магазинам ,он хочет себе джынсы купить ,я хочу кросовки. Денег только на одного. И как быть? Я же хочу,и денежки допустим мне сказали "купи". А у мужа порвались джынсы,те в чем ходит,и ему просто необходимо купить сейчас именно. Как быть? Послать его? Мол мне духи велели,и деньги сказали,купим мне и точка.

0

192

Это уже не о чувствах, а о том как научиться богатеть.

0

193

toir написал(а):

Это уже не о чувствах, а о том как научиться богатеть.

Почему? Это к теме "любить себя"

0

194

И в дополнение к тому примеру. У меня тоже порвались кросовки,и тоже надо купить срочно

0

195

Юлия написал(а):

Почему? Это к теме "любить себя"

Тогда поступайте как считаете нужным. Если муж работает, и он приносит деньги, конечно ему нужны не порванные башмаки.

0

196

Вот так побоишься обделить в оплате..ещё и монетки на глазки положат  :crazyfun:

0

197

toir написал(а):

Тогда поступайте как считаете нужным. Если муж работает, и он приносит деньги, конечно ему нужны не порванные башмаки.

Так о том и речь,как вы не поймёте? Духи говорят одно ,а по жизни,ему нужнее..и тогда я уступлю конечно,а себе допустим через неделю куплю,или вообще в тапочках похожу, ничего страшного,не помру.

0

198

А по Яниному примеру "любить себя" и как вы говорите.. нельзя обделять себя,чтоб небыло неприятного чувства. Ну будет у меня сожаление,что не сейчас..ну и что? Это не смертельно и не критично,это же не псих,не истерика,не злость,которые желательно проработать и убрать ,..всего лишь недовольство,и ты знаешь что это временно. И он будет за это тебя уважать,что ты не стала капризничать "мне и все" ,а потом и сам тебе чего то уступит.Я не говорю ,что в обязаловка ты мне ,я тебе,а то что будет нормальное человеческое понимание и уважение взаимное.

0

199

В общем наши наставники учат нас быть эгоистами,и ни в чем себе не отказывать. Тогда мы вытесняем свое эгоистическое Я, и можем больше не подстраиваться под других,а все будут подстраиваться только под нас.  Правильно я понимаю?
Но это просто же пипец тогда! А кто сказал,что кто то захочет под нас подстраиваться? Мы что такие великие,значимые,что люди должны нам в рот смотреть. Скорее останемся при таком раскладе одинокими отшельниками,спасибо если хотя бы семья от тебя не отрекается .Не знаю,что то меня бесит вся эта тема..я не хочу стать эгоистом и себялюбкой. И не хочу стать из за этого изгоем. Это что в этом заключается духовность? Да на фига она такая нужна,ради чего тогда.

0

200

Юлия написал(а):

В общем наши наставники учат нас быть эгоистами,и ни в чем себе не отказывать. Тогда мы вытесняем свое эгоистическое Я, и можем больше не подстраиваться под других,а все будут подстраиваться только под нас.  Правильно я понимаю?

ЭЯ тут не совсем при чем, тк с ЭЯ я разобралась еще в прошлом или позапрошлом году, а эта тема только теперь всплыла, значит не совсем с ЭЯ она связана тк оно отвечало обычно за то, чтоб человека подстроить под других в обществе....

0

201

Вы правы, живите как жили и как привыкли жить, ведь вы уже все и установили. Только вот интересно, почему к старости все одиноки, почему дети забывают о родителях, которые их так когда-то лелеяли и ради них отдавали последнее? Вы скажете, да не все же так живут? И будете правы. Только вот когда вы говорите о том, что не понимаете, у вас лишь проявляются те знания, которые вы лишь постигли своим умом, в этих пределах и рассуждаете.

0

202

toir
Ничего я не установила ещё..а вы сразу все время
Почему забывают родителей? Так ведь никто ж ничего не должен,и нужно делать как тебе хочется.Вот и получается ,что все на всё забивают и забывают.

0

203

toir
Только запутали ещё больше с этими родителями. И как воспитывать детей тоже не понятно . Так все можно,или все таки должны быть ограничения?

0

204

Юлия, вы говорите о психологии отношений. Я и словом об этом не зарекнулся. И все что вы напридумывали, это ваше мнение. Где то я с ним согласен и даже очень, но есть и свое мнение, которое уже опробовано на практике. И речь была о симптоме проявления чувства, которое мешает жить правильно. Проработали его - жить будет легче. И никто вам не сказал, что  от этого вы будете еще эгоистичнее....

+1

205

toir
Ну слава богу добилась внятного ответа,хоть от кого то! Не надо быть конченым эгоистом. Уже легче.

0

206

Ну значит,что ? Если ты испытываешь неудовлетворённость ,если отказал себе (купить кросовки) нужно прорабатывать это чувство,чтоб оно не давило тебя. Но если мужу явно нужнее сейчас ,то и спокойно уступить. Но если есть возможность и друзья и денюжки дали добро ,то конечно не смотрится для себя и не откладывать,а купить. Это и значит любить себя. Т.е. не вредить близким,но и себя не обделять.
Теперь так я поняла?

Отредактировано Юлия (2019-04-12 17:38:01)

0

207

Юлия написал(а):

У меня было такое недавно, что была к примеру 1000, последняя, и мне сказали потратить их, хотя мне надо было долг отдать.
Ну я и потратила, а пришло после этого в два раза больше.
Как я улавливаю смысл денежек в этом.
А вот по поводу чувства тут неразбериха пока у меня, Яна говорит что у нее чувство плохое если она например на себя что -то не получила, а у Юли чувство такое же если она семье отказала. Это одно и тоже чувство получается?

+2

208

Юлия написал(а):

Ну значит,что ? Если ты испытываешь неудовлетворённость ,если отказал себе (купить кросовки) нужно прорабатывать это чувство,чтоб оно не давило тебя. Но если мужу явно нужнее сейчас ,то и спокойно уступить. Но если есть возможность и друзья и денюжки дали добро ,то конечно не смотрится для себя и не откладывать,а купить. Это и значит любить себя. Т.е. не вредить близким,но и себя не обделять.
Теперь так я поняла?

Отредактировано Юлия (Сегодня 17:38:01)

нет.

Суть не в этом, про это и речь все эти сообщения.

Есть такое чувство пусть и сокрытое, не его надо прорабатывать, а в себе прорабатывать чтоб дать себе подвижность допустить и сделать что вот на последние денежки ты купил СЕБЕ, не мужу, не голодающей семье - СЕБЕ. Это надо прорабатывать в этом ключе, что б ты мог так сделать без зазрения совести и ущемления себя далее. И если ты проработал тебе отрываются новые возможности в плане богатения того же, и тебя не будут больше тыкать в твою ущимленность типа я буду ходить как бомжа, за то у меня детки все по лавкам и сыты.

+1

209

Моргана написал(а):

А вот по поводу чувства тут неразбериха пока у меня, Яна говорит что у нее чувство плохое если она например на себя что -то не получила, а у Юли чувство такое же если она семье отказала. Это одно и тоже чувство получается?

у меня не было чувства что я чего-то не получаю..... оно зрело внутри, но это и было тем чувством о котором говорит Юля, вроде того что ты даешь семье а если не дашь тебе будет плохо. О том и речь, что такого быть не должно, иначе так и будет далее что человеку будут идти ситуации где он будет ущемлен и денежки будут за такое его ущемление.

+1

210

Забавно но в итоге уловила я разницу с тем чувством которое разбирали вчера, легко и хорошо....)

+1