НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Чувства и различное их проявление

Сообщений 121 страница 150 из 354

121

Mst6666 написал(а):

прямо меня описала)

Ну это капец просто..я б тебя не вынесла))) Никакого личного пространства. Я не люблю так тесно.И не могла привыкнуть к этому.Или тебя,всмысле,ты тоже не любила так?

Отредактировано Юлия (2019-03-28 23:36:34)

0

122

И ещё эти клички разных животных "зай" "кис" и постоянно,что я уже имя свое забыла.Может конечно я не любила его просто,может и нравились бы эти вечные сюси пуси.,не знаю. Но муж к счастью не страдает этим фанатизмом.

0

123

Юлия написал(а):

Ну это капец просто..я б тебя не вынесла))) Никакого личного пространства. Я не люблю так тесно.И не могла привыкнуть к этому.Или тебя,всмысле,ты тоже не любила так?

Отредактировано Юлия (Вчера 23:36:34)

нет. вымысле  я уже хожу за ручку и развожу сюси пуси.)

+1

124

Ну про себя я поняла, почему так. Не любила просто .

Отредактировано Юлия (2019-03-29 07:40:31)

0

125

Вот сюда внесу, что-то больше и некуда.
Кто нибудь замечал что все таки муз. предпочтения почему то могут говорить об обладателе? НЕ говорю про всех, но интересно были ли  у вас такие наблюдения среди знакомых быть может?

Я вот замечала что наиболее ленивые и такие немного рас***дяи, любят что-то вроде транса и подобных стилей.
Самые сложные это любители рока, вот русский рок например.... все мои знакомые кто любит такой жанр музыки это такие вальяжные, очень ценящие себя, не любящие под кого-то подстраиваться, ранимые, мнительные люди. Общаться с ними как бы сложновато бывает. О как описала)

Кто нибудь это замечал, интересно от чего так совпадает.

0

126

Ну в общем да,те кто слушают только классику,те меланхолики и зануды. А попса? Она тоже бывает разной,плачущей и нудной,как Буланова "не плачь" например. Бывает современная,ритмичная,бывает просто спокойная . Я вот даже не знаю какие у меня больше предпочтения. Мне и спокойная нравится и ритмичная,могу шансон поганять,и классику (но с обработкой современной,типа Цыфея) ,звуки природы. И кто я тогда?)) Даже рок иногда слушаю,хотя от него уши вянут.

0

127

Медузааа ... мы друзья...
Я кстати классику очень даже люблю, успокаивает нервишки.

0

128

Моргана написал(а):

Медузааа ... мы друзья...

http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/93788.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yu.gif

0

129

Юлия написал(а):

Ну в общем да,те кто слушают только классику,те меланхолики и зануды. А попса? Она тоже бывает разной,плачущей и нудной,как Буланова "не плачь" например. Бывает современная,ритмичная,бывает просто спокойная . Я вот даже не знаю какие у меня больше предпочтения. Мне и спокойная нравится и ритмичная,могу шансон поганять,и классику (но с обработкой современной,типа Цыфея) ,звуки природы. И кто я тогда?)) Даже рок иногда слушаю,хотя от него уши вянут.

я кстати имела ввиду наблюдения именно по мужскому полу, не уточнила. У девушек среди подруг обычно наблюдаю меломанию, ну разные вкусы и то и это...... а вот у мужчин обычно вкус к музыке почему-то более определенный, по крайней мере  с кем общалась я.

0

130

Ну муж у меня любит шансон в основном. Трофим,Круг,песни под гитару (армейские скорее),Кучин. Ну даже не знаю ,что по этому жанру сказать можно про него. Есть кто рэп любит,американские,рок.

0

131

да, про любителей рока тоже пожалуй замечала..и то что мужчины любят что то более определенное

у меня самой вот тоже очень разное что нравится от Сережи Жукова Руки Верх))   и до электронной музыки типа дипхауса, но выборочно очень
просто бывает временами что то определенное  западает но ненадолго )

0

132

А как думаете жадность это плохое чувство?  :dontknow:
С детства ведь учат,жадничать нельзя,поделись игрушкой,дай конфетку и т.д.
Но ведь тогда в ущерб ребенку. Почему он должен делиться,если сам хочет поиграть в это? А другой ребенок начинает наглеть и капризничать,мол дайте ещё это и то.. Лично я никак не могла уловить эту грань. И порой и зря заставляла делиться свою дочь. Или например (ну это уже не про жадность наверное) пришли гости,с ними ребенок. Аня,гостям надо уступать. А когда мы идём в гости Аня,мы гости,значит надо уступать..ну тогда блин ты нигде не хозяин.

0

133

у меня в детстве тоже мама воспитывала,  что мол надо уступать, надо делиться или отдавать ..надо себя чуть задвигать чтоб другим было лучше )) у мамы все был разумный эгоизм, я так называла это, в школе изучали в какой то книжке, когда эгоизм как бы наоборот, все лучшее людям, а потом уже себе..
мне сейчас это все противно..да конечно бывает нужно поделиться и подвинуться может, но не в ущерб себе...когда ты чувствуешь что ты себя не обделишь
или там вот на дни рождения надо подарок получше такой что себе то не позволишь такое)
просто в рамках разумного все нужно я так думаю

+2

134

Sveta
Вот так и у меня..в ущерб себе. Только сейчас стала пересматривать. Ну имею ввиду недавно)

Отредактировано Юлия (2019-04-07 07:14:47)

0

135

Вот не помню было ли такое в детстве у меня, может тоже было. Но вот дочери так не говорю, по крайней мере лет до 4 полностью она решала сама делиться или нет, а сейчас с подружками когда то бывает могу предложить мол ну вот, может дашь ей чуть чуть тоже поиграть, а она тебе свою.... то есть обмен когда, но бывает это очень редко сейчас уже дети в основном сами там разбираются кому чего дать или не дать, и конфликтов никаких нет.

0

136

не помню как меня воспитывали и что говорили, но я лет с четырех четко помню что когда угощали меня например конфеткой, я всегда просила еще одну и говорила, что для брата.
А еще помню из детства моих детей, это было с младшим мои сыном, он наблюдал играя со всеми детками в песочнице, наблюдал как чуть не дерутся  за лопатку двое деток, так мой молча привстал и отдал свою лопатку девочке, у которой мальчик отнял...его поведение меня удивило и порадовало одновременно, ведь его  я не учила что надо делиться...он сам так решил поступить
исходя из таких поступком я понимаю что все уже заложено в нас с самого детства, и эго в том числе но у каждого оно свое, у кого то выше у кого то ниже...опять же может убеждаться и в том что уроки прошлого тут тоже на виду...мы лишь малость и корректируем его исходя из своего опыта

Отредактировано Татьяна (2019-04-07 13:20:05)

+2

137

Интересное чувство но не поняла его пока.
Обычно куда бы ни шла я прихорашиваюсь ну как бы оптимально не как на праздник конечно и все же.

Сегодня с утра собиралась как обычно как духи говорили и в итоге пошла в спорт.штанах которые у меня как бы для пробежек+домашние. Черные, две полоски....классика  :D И кроссовки одела такие себе....в которых бегаю опять же, но не выхожу в свет.

И пока прогулялись, в магазин зашли..... было очень приятное чувство, только не смогла его понять. По идее наоборот ждала что будет некомфортно.

0

138

может потому что удобно было и не было смущения от того что ты в спортивках ))
если я правильно почувствовала у меня такое чувство иногда тоже бывало когда я была одета удобно и мне все нравилось ) и нет груза что надо держать себя чтоб выглядеть не хуже других

Отредактировано Sveta (2019-04-08 11:35:07)

0

139

Sveta написал(а):

у меня такое чувство иногда тоже бывало когда я была одета удобно и мне все нравилось

вот у меня то по сути и другая одежда удобная..... то есть нет такого что я одеваю что то и мне не удобно что ли....

Sveta написал(а):

нет груза что надо держать себя чтоб выглядеть не хуже других

а вот это может быть...... :unsure:

0

140

Вот интересно что такое стыд? Тут тетка с животом по колена ходит в топике и шортах,и вообще ничего. А кто то стесняется  ,что он просто не идеал. . Вот у меня к примеру не висит живот,но не одену топик,потому что бочка выпирают )) Как блин заполучить себе такую самооценку? А может это уже все таки недостаток стыда? Ну хотя ,если ей нормально,то и срать на других.

0

141

Это дело установки себе, типа, ну что поделать, все рожают и так вот выглядят, пройдет время, и опять буду как все. И не факт, что потом топик такой оденет такая вот кажущаяся на первый взгляд не возмутимой подруга. Иной раз конечно установки и остаются, и действуют далее, но чаще всего они лишь замещаются иными, и нет-нет, но и срабатывают в виде ограничений в будущем. Конечно установки себе прикрытием чего-то общего - это уловка для вашего ума, но она срабатывает и помогает иногда. Мы в армии носили то, что нам давало государство, и при этом говорили - Родина дала, Родина пусть и смеется. Но вот в отпуске, где нет массовости присутствия одинаковых военных, конечно мы переодевались во что-то лучшее....

0

142

toir
Да нет,там не от родов,это явно ожирение. Ролик в инете. Да и не Россию наверное показали. А когда что то массовое,мне наоборот комфортнее. Так положенно ,и ты не лучше ,не хуже,а как все. Форма в школе.или в армии. Меня к сожалению не взяли в армию, когда я просилась.В Чечню хотела)

0

143

ну эти установки действительно очень сильны..ну вот про то что бы быть стройной например, это ж с молоком  матери
но если у тебя это всерьез и так просто не избавишься от ожирения то приходится себе какие то новые установки делать чтоб жить с этим или просто стараться любить себя такой..у нас на работе есть такая девушка, носит топы вызывающие при ее фигуре)) и ничего так ..себя любит

0

144

Sveta
Вот я и говорю)) как не стыдно? А что такое впринцепи стыд? Это неловкое ,неудобное чувство, когда ты отличаешься от массы,или тебя поругали за что-то ,пристыдили. Я помню мама мне говорила "Мне стыдно за тебя" Правда не помню за что именно,что то неправильно повела себя в гостях или при ком то. И мне реально тоже стало стыдно ."а правда чё это я" Т.е. это навязанное изначально чувство,его не дают при рождении.А возникает оно из социума,где принято так-то и так,это приобретеное чувство,придуманное человечеством уже.

0

145

Ну хотя, если так рассуждать,то и многие чувства так приобретены. При рождении даётся 5 чувств. Обоняние,осязание,слух,зрение,вкус.  И есть 6ое чувство , которое мы собственно и развиваем.Уметь чувствовать больше этих пяти чувств.

"Шестое чувство – это любое чувство, дополняющее основные пять – осязание, слух, зрение, обоняние и вкус. Его можно назвать способностью общаться со своей собственной душой.
Кто-то сознательно развивает в себе шестое чувство, занимаясь духовными практиками, медитируя и очищая сознание, а кому-то этот дар дан свыше за заслуги в прошлых жизнях или передан по наследству."

Вот такое определение в интернете шестому чувству.
И такие чувства как стыд,стеснение, скромность и т.д. это все приобретеные чувства,качества.

Отредактировано Юлия (2019-04-09 07:51:25)

0

146

оффтоп

Ой что то с утра на умность пробило)) надо статью накатать  :crazyfun:

0

147

Я был свидетелем такого вот оболванивания мамой своего ребенка. Мы сидели на пляже, и рядом была эта мама и ребенок лет 5. Он такой шустрый, уже рассуждал о том кем будет,когда закончит школу и в армию потом пойдет. Мама такая довольная.... Но когда сын вдруг засмеялся так противно типа гы-гы, мама ему недвусмысленно указала, так не смейся, мне это не нравится, и вообще будешь так себя вести, то я тебя не буду любить. Парень и не обратил на это внимание. Но сто процентов по жизни он больше не будет так смеяться. И мало того, теперь он будет бить тех, кто так засмеется.Таково влияние авторитета в виде мамы. И это самая что ни на сеть установка на всю жизнь его, что порой коверкает жизнь до неузнаваемости.  А мы потом и удивляемся, откуда у нас такие нравы и манеры поведения.

+2

148

стыд да это такое чувство когда хочется провалиться сквозь землю, исчезнуть...я помню у Виилмы про него было сказано что это чувство сродни смерти, оно тебя настолько сжимает, закрывает что ты почти мертвый ...человек с большим чувством стыда очень зажат

0

149

Ну да, неприятное чувство

Отредактировано Юлия (2019-04-09 08:41:11)

0

150

toir написал(а):

Но когда сын вдруг засмеялся так противно типа гы-гы, мама ему недвусмысленно указала, так не смейся, мне это не нравится, и вообще будешь так себя вести, то я тебя не буду любить. Парень и не обратил на это внимание. Но сто процентов по жизни он больше не будет так смеяться. И мало того, теперь он будет бить тех, кто так засмеется.Таково влияние авторитета в виде мамы. И это самая что ни на сеть установка на всю жизнь его, что порой коверкает жизнь до неузнаваемости.  А мы потом и удивляемся, откуда у нас такие нравы и манеры поведения.

Но так надо видимо по жизни для него, чтобы к чему-то привести. (уговаривание себя)

0