Форум Магов НИКОГДЕ - ищем ответы вместе, делимся опытом, все на тему непознанного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Чувства и различное их проявление

Сообщений 91 страница 120 из 391

91

Mst6666 написал(а):

в каком плане зомбированию,  в чем оно заключается?

но тогда это "клиника" же)))) я себе не представляю чтоб при общении с кем-то из знакомых меня цепляли их картинки, музыка или что-то подобное. Ну, имею ввиду, захожу я написать знакомой а у нее на стенке Киркоров, и я такая "боже ты мой.... фу, что же это творится такое...

Ахаха))) :D  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Да,Киркоров -это жесть конечно...а если у кого Кабзон)) вообще крышу снесет

0

92

Перечитываю книгу toira 3ю . И там про чувства наоборот.Дается для понимания такой пример. Вы идете на встречу с друзьями. Долго идете,но на улице ,жара,хочется пить и вы устали. Силой воли заставляете себя идти дальше.И тут вам приходит сообщение, что ваши друзья вас не дождались и ушли вперёд.С одной стороны вы радуетесь ,что вам не надо больше торопиться и можно позволить своему телу отдохнуть .Но с другой стороны вам обидно ,что вас не дождались что ушли без вас.
Так вот я и не пойму какое из этих чувств ,чувства наоборот? Сожаление или радость за то ,что не надо больше торопиться.?

0

93

На форуме по этой теме я ничего не нашла,а значит про это не говорили ещё.

0

94

Атлантида написал(а):

Так вот я и не пойму какое из этих чувств ,чувства наоборот? Сожаление или радость за то ,что не надо больше торопиться.?

Сначала надо разобраться, что такое чувство сожаления и чувство радости от этой ситуации. Что хотел toir этим сказать, я не знаю, так как ему диктовали это. Но обычно чувства наоборот подразумевают, что ты можешь то или эное чувство принять за другое. Можно же так сказать, надеюсь?..

0

95

Юлия, умеете вы вводить в заблуждение, сразу не знаешь что и ответить http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif. Но ненастоящие чувства - это то, что мы придумали себе в силу своего неправильного действа по отношению к себе. А оно может быть как само направленным, так и навеяно извне. И трудно оспаривать то, что уже навеяно или как устоявшееся ваше кредо. А значит, или надо бы менять все это до естественного, или ... не заморачиваться и оставить все как есть, то есть наоборот. Ну а что касаемо вашего вопроса - у меня нет ответа на него. Наверное чтобы ответить, надо ой как много понимать и все опять штудировать. А вы меня толкаете опять все перечитывать, и начинать не с третьей книги, а сначала, с первой. Вот и не знаю что мне делать. Может сделаем все наоборот?

0

96

toir
Ага..сделаем всё наоборот)))

0

97

Пока вы изучаете, я рискну чуть порассуждать уже с точки рения сегодня, ведь с тех пор, как писал книги, многое и получилось. Так вот, вы видите в астрале и порой, чтобы там что-то глянуть, вас просят вспомнить чувство, которое и будет как пароль для входа в место, где вы будете работать. Но, при этом очень важно уловить такое чувство правильно, ну то есть, и приблизительно весомо в меру нашей совершенственности в мире, где живем мы. Но при этом иногда и завсегда нам указано, что в мире том астральном, а может и ментальном, есть чувства, которые нам неведомы, а лишь приблизительно похожи на земные. И тогда надо найти аналог этого чувства в том предмете, который есть на земле ... чтобы и уловить чувство не настоящее, но наоборот которое, хотя и очень уж похожее.... И что же делать нам тогда? Остается только надеяться, что мы можем вспомнить настоящие чувства....

+2

98

Есть такое в мире людей- Стадное чувство.
Вот у нас на работе одна начала ныть,устала,претензии от начальства,воровство,денег мало,ездить далеко,и то не так,и другое..уволилась.Вторая наслушалась ее,ой а точно,мне тоже оказывается не нравится,не устраивает,тоже уволилась.Теперь третья на подходе)) И такое чувство часто встречается ведь..а ещё поговорка есть "Все с крыши спрыгнут, и ты спрыгнет?" ДА! и все спрыгнут.Мало кто не прыгнет.От куда же берется это Стадное чувство? Я думаю это опять же социум наш,со своими правилами,должно быть так то и так то..ну а дальше побочные эффекты так сказать

0

99

Скорей тут иное чувство сработало. У нас на Украине говорили - одна кобыла всих заманыла, ну то есть одна предложила, и другие согласились, ведь и им хотелось...

0

100

А мне вот интересно тут еще стало такое дело. А кто нибудь ощущает внутренне запахи от скажем кино, книги? То есть не буквально а как внутреннее зрение только внутренне обоняние?

Я например ощущаю запах от той или иной книги, ну скажем Фауст Гете пахнет определенным образом, такой запах у него величественный, теплый. А вот сейчас читаю книгу "Альтист Данилов" думаю что-то запах знакомый, а он похож на запах книги "Москва - Петушки" хотя сюжеты ничем не похожи вообще.

Такое же есть и с некоторыми кинофильмами, но бывает надо намеренно "принюхаться" если интересно, а бывает что запах прям идет сам сильно что и ловить его не нужно.

0

101

Про книги не могу сказать,я не читальный фанат. У меня наверное аллергия на книги)))Во первых печатный запах раздражает,во вторых даже если в электронном виде,не могу долго читать,в сон вырубает.
А вот про фильмы соглашусь,но это не запах даже,а стиль  или подчерк какой то..ээ..ну или мысль какая то..даже не знаю как описать,но поняла о чем ты

Отредактировано Юлия (2019-02-22 10:36:59)

0

102

Юлия написал(а):

Про книги не могу сказать,я не читальный фанат
А вот про фильмы соглашусь,но это не запах даже,а стиль  или подчерк какой то..ээ..ну или мысль какая то..даже не знаю как описать,но поняла о чем ты

поняла да. но я именно о запахе, то есть ну вот как запах смерти мы ощущаем, а тут такое же только разное и относится к каким либо произведениям. Кстати картины не проверяла так.... интересно, надо попробовать)

0

103

интересно, а у меня на книги и фильмы есть не запах а ощущения что как бы если я чего то почерпнула там то и ощущение от фильма или книги что вот степень радости или вдохновения и может еще что то...но не запахи такие как от продуктов  могут быть)

+1

104

Mst6666 написал(а):

А мне вот интересно тут еще стало такое дело. А кто нибудь ощущает внутренне запахи от скажем кино, книги? То есть не буквально а как внутреннее зрение только внутренне обоняние?

Мне больше не на чувства органов чувств или чего-то такого, я просто ощущаю персонажей, и что за ними стоит. Как с человек в жизни, если надо. Видимо тот, кто автор или что-то, что навеяло эту историю, даёт такой эффект.

+1

105

Sveta написал(а):

интересно, а у меня на книги и фильмы есть не запах а ощущения что как бы если я чего то почерпнула там то и ощущение от фильма или книги что вот степень радости или вдохновения и может еще что то...но не запахи такие как от продуктов  могут быть)

А мне в момент чтения идет как что то вроде фильма что ли...я будто читаю и вижу это, насчет запахов не примечала пока что ощущаю

+1

106

Есть такие люди,которые вечно ноют..вот у меня это плохо,и тут плохо,и все кругом уроды,и так не справедливо всё,и вообще умереть хочется. И так бывает не раз,ни два..а у них всегда и всё плохо..и такие люди только и ищут свободные уши. Зачем? Нравится страдать? Ну так страдай молча,что ты как тряпка..Нет им нравится именно чтоб пожалели.Но зачем? Что от этого что то изменится или легче станет. Это как наркотик..хочется еще и еще

0

107

Юлия написал(а):

Есть такие люди,которые вечно ноют..вот у меня это плохо,и тут плохо,и все кругом уроды,и так не справедливо всё,и вообще умереть хочется. И так бывает не раз,ни два..а у них всегда и всё плохо..и такие люди только и ищут свободные уши. Зачем? Нравится страдать? Ну так страдай молча,что ты как тряпка..Нет им нравится именно чтоб пожалели.Но зачем? Что от этого что то изменится или легче станет. Это как наркотик..хочется еще и еще

как говорит одна моя подруга, так же любитель так ныть другим (благо не мне)
"ну я же ною просто чтоб меня выслушали, а не что б мне давали совет как быть"  http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/93788.gif

0

108

Mst6666 написал(а):

"ну я же ною просто чтоб меня выслушали, а не что б мне давали совет как быть"

вооот ..не понимаю таких..и сама стараюсь лишний раз не ныть
а мне вот почему то все стараются поныть..вот кому не лень

Отредактировано Юлия (2019-02-24 19:20:55)

0

109

Юлия написал(а):

Юля, моя точка зрения такая на этот счёт, что ноют люди в связи с тем, чтоб их пожалели, видимо в детстве их не жалели, не до любили, когда они были маленькие, поэтому они ищут поддержки возрослом возрасте. Эти люди, очень навязчивые, раз им помоги, и они считают, что ты им должен.

0

110

Ekaterina
а я так думаю как раз наоборот..от избалованности все. Они привыкли что их всегда выгораживали,что они такие баловни судьбы. А попали в " открытое море" ,а там всё не так..вот и начинают искать такой вот "поддержки" на стороне..и считают что их обязаны жалеть,ведь советы то не нужны..а нужно просто поныть..ищут именно то чувство с детства когда сынок или дочка всегда лучше других,всегда достойнее чем кто то ..а тот кто то конечно не прав!

+1

111

Юлия
вот знаю тоже такую женщину у нас в отделе я уже писала тут как то про нее...я бы тоже сказала что от избалованности уже!все ей мало, и снег то валит че к чему, и в магазине там ей продавец предложил не те брюки она аж в лице скривилось как она там клеймила ...брр фу противная ваще

0

112

К теме что ощущаю запахи книг и тп. внутренне.
заметила что ощущаю так же и запахи духов, если например не нюхаю еще а просто смотрю, даже и по интернету если.
Могу примерно уловить запах. А если уже прочитаешь какие- там ноты, то и убеждаешься что верно ощущал, и еще четче можешь ощутить. Кого ни спрашивала, ну чтоб хотя бы просто вот ..... зная какие ноты первые, какие сердце и т.п. улавливает при этом человек запах самих духов? Все говорят что нет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

113

Ну я по картинке могу примерно понюхать. Ну к примеру морская тематика,или оранжевая упаковка- значит цитрус,зелёная - там уже огурец к примеру, больше всего нелюблю  цветочные,сладкие запахи..их сразу выявляю по упаковке..не потому что цветочки нарисованны, может просто разноцветная упаковка.. вообще не знаю,на уровне интуиции наверное,но сладкие сразу вижу ,по составу тоже так могу ,но не все,по скольку не особо духами интересуюсь,и некоторые компоненты ,даже не видела,ни то что нюхать. А знакомые которые, конечно ..ну так все наверное могут.

Отредактировано Юлия (2019-02-26 15:41:21)

0

114

Юлия написал(а):

екоторые компоненты ,даже не видела,ни то что нюхать

так и я про то, когда и не знаешь то это по запаху но внутренне ощущаешь уже, потом нюхаешь а так и есть оно =)

оффтоп
Юлия написал(а):

больше всего нелюблю  цветочные,сладкие

а я как раз больше всего люблю сладкие запахи цветочные вроде фиалок, но в дополнении с цитрусовыми нотами. ваниль люблю. Не люблю резкие запахи такие вот "вечерние" духи, мускус не люблю и тп ноты тяжелые.

0

115

Mst6666 написал(а):

так и я про то, когда и не знаешь то это по запаху но внутренне ощущаешь уже, потом нюхаешь а так и есть оно =)

Ну тогда значит нет,не ощущаю)

оффтоп

а я люблю лёгкие,свежесть,морской,цитрус.Может быть и цветочный ,но лёгкий тоже чтоб.Резкие тоже не люблю. Вообще духи для того что человек захотел к тебе приблизиться,вдохнуть,чтоб приятно было. А не так как у нас сейчас,выльют на себя полфлакона и идут за километр воняет. А они думают,что это круто.

0

116

Был у нас в позапрошлом году запасной продавец,который должен добавляться к основному продавцу в пятницу, субботу, воскресенье и праздники с 13 до 21ч. Платили ей 300выход + % от продажи. Ну где-то 800-1000 выходило. Отлично на мой взгляд!
Жила эта сотрудница одна с собакой,лет ей было 42. Моя знакомая. Жаловалась ,что денег не хватает,а тут у нас вакансия,ну я ее и пристроила.Как работник она была не айс,но нам нужны были лишние глаза,чтоб хотябы в туалет спокойно дойти.Отпускали мы ее часов 18,чтоб не слушать нытье ,что ей ещё с собакой гулять,и еду готовить (как будто семеро по лавкам,или приготовить нельзя до обеда,ну или в крайнем случае после работы) Потом делились с ней калымом..в итоге она настолько обнаглела,что имела больше нас за свои 8 часов работы.А больше всего меня добивало,что она звонит за час до работы и говорит ,что у нее насморк,и на работу она пойти не может . "А то я разболееюсь "  :mad:  :tired: И нам ещё и прикрывать ее приходилось перед начальницей. Иначе она б ее уволила,а нам нужна была охрана. В итоге она сама уволилась,потому что УСТАЛА ...устала она..это вообще уже.С чего ты устала?
К чему я это рассказываю?
Что за чувство такое ей двигало? Сама ныла что денег нет,и сама же не захотела работать . Что это за лень такая сверхленивая?

0

117

Юлия написал(а):

Сама ныла что денег нет,и сама же не захотела работать . Что это за лень такая сверхленивая?

вот тут немного не поняла. Вы же вроде все равно делились с ней и прикрывали ее всегда, то есть она не теряла в деньгах особо, да еще и получала ты пишешь что больше вас уже. Значит ею двигало понимание что она может так сесть и поехать и не пострадает и будет получать денег все равно?

0

118

Mst6666 написал(а):

вот тут немного не поняла. Вы же вроде все равно делились с ней и прикрывали ее всегда, то есть она не теряла в деньгах особо, да еще и получала ты пишешь что больше вас уже. Значит ею двигало понимание что она может так сесть и поехать и не пострадает и будет получать денег все равно?

Да, всё так. А потом у нее все чаще насморк,и температура 37.2 ,и работать просто невозможно ей. Тут уже мы сами стали высказывать недовольство.А если ее попросишь в будни поработать за нас одной,то нет,она боится краж,и целый день стоять,я не могу..ааа прям вспоминаю уже бесит))

0

119

А меня раздражает излишняя ласка. Был один такой..за ручку держаться,по улице гулять - за ручку. (Под руку нравится) Вечно обниматься лез,и стоять и лежать надо обязательно касаться,обниматься.Целоваться постоянно. "Скажи (напиши) мне что нибудь ласковое" и так через день или каждый день. Вот придумываешь чё нибудь. Жуть просто! И не понимал когда я говорила,что не надо так много..обижался ещё. Короче рассталась с ним.Достал)

0

120

Юлия написал(а):

за ручку держаться,по улице гулять - за ручку. (Под руку нравится) Вечно обниматься лез,и стоять и лежать надо обязательно касаться,обниматься.Целоваться постоянно. "Скажи (напиши) мне что нибудь ласковое" и так через день или каждый день.

прямо меня описала)

+1