НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Чувства и различное их проявление

Сообщений 61 страница 90 из 374

61

Юлия написал(а):

Вот да,тоже хотела сказать)) Чувство ..эээ...защитить слабых. Мол ты наезжаешь,на тех кто ответить не может,это и толкает вступить с ней в контры дать отпор.Вот это чувство и нужно смотреть. Ведь по хорошему,это их личное дело,не хотят,вот и молчат.Но тебя уже не будет это дергать,что вот на кого то она орет,на беззащитного.
Нет,неправильно сказала.."что должно быть все по ее мнению" ой ..не знаю как описать и сказать)) Но я поняла это чувство,у меня тоже так было.

Юля, ты верно так подметила, что вот такое чувство справедливости как бы..и где то желание защитить тех, кто как бы соглашается с ней в своей никчемности

0

62

Такой вопрос.
Человек находится в депрессивном состоянии..тут возникает другой человек на горизонте ,который поддержал морально,как то поучаствовал,помог.И ты думаешь " меня никто так не понимал" .Возникает огромное чувство благодарности. А затем чувство восхищения,когда смотришь на него с открытым ртом. Но вот проходит время,депрессия кончилась давно,и тот человек что тогда помог,как в тень ушел,и вы не видетесь ,и не общаетесь практически.. почему не общаетесь? могут быть разные причины. Но ты каждый раз возвращаешься мыслями в то время,проигрываешь ситуации..и общаешься с ним там гдето в мыслях. Соответсвенно скучаешь,тоскуешь.. Так вот вопрос? Как от этого избавится? Как проработать то чувство одиночества,и благодарности..чтобы уже не думать и не скучать. В таких ситуациях бывает как безответная любовь,так и просто дружба.
Я не нашла ответа. Человека держит это чувство,настольгия о прошлом. И образовалась уже эмоциональная привязка,и человеку нравиться это испытовать хотябы в грезах,и связи рвать не хочет. А если и рвать эти связи,то все равно не помогает,и спустя время ..опять все сначала.

0

63

я так думаю, что  если человек на данный момент не хочет рвать эту связь, он ее и будет возвращать пока сам сознательно не будет готов отпустить этот "костыль"

0

64

Sveta
"отпустить" это понятно. Но что то же держит,раз ты не можешь отпустить.Это что то - чувства.Вот их и надо прорабатывать

0

65

Юлия написал(а):

Такой вопрос.
Человек находится в депрессивном состоянии..тут возникает другой человек на горизонте ,который поддержал морально,как то поучаствовал,помог.И ты думаешь " меня никто так не понимал" .Возникает огромное чувство благодарности. А затем чувство восхищения,когда смотришь на него с открытым ртом. Но вот проходит время,депрессия кончилась давно,и тот человек что тогда помог,как в тень ушел,и вы не видетесь ,и не общаетесь практически.. почему не общаетесь? могут быть разные причины. Но ты каждый раз возвращаешься мыслями в то время,проигрываешь ситуации..и общаешься с ним там гдето в мыслях. Соответсвенно скучаешь,тоскуешь.. Так вот вопрос? Как от этого избавится? Как проработать то чувство одиночества,и благодарности..чтобы уже не думать и не скучать. В таких ситуациях бывает как безответная любовь,так и просто дружба.
Я не нашла ответа. Человека держит это чувство,настольгия о прошлом. И образовалась уже эмоциональная привязка,и человеку нравиться это испытовать хотябы в грезах,и связи рвать не хочет. А если и рвать эти связи,то все равно не помогает,и спустя время ..опять все сначала.

а почему не пообщаться с таким человеком снова, в реальности?

0

66

Mst6666 написал(а):

а почему не пообщаться с таким человеком снова, в реальности?

Ну потому что разъехались,и тот не особо хочет больше общаться
Ну или к примеру неразделённая любовь.Она любит ,а он нет. Но она в голове не может отпустить его,хотя и хотела бы .И иногда удается забыть,но потом вспоминается вдруг..и вот она уже опять тоскует

Отредактировано Юлия (2019-01-11 14:44:07)

0

67

Порой бывает, что человек цепляется за старое, но не берет в действительность настоящее. В таком случае, человеку надо понять, что когда ему было плохо, ему помогли те, кто оберегает его, и подослали такого незнакомого теперь человека, не важно какого. А ты теперь думаешь, что вот он на всегда тебе. Просто человека того завели, чтобы он помог, а ты вышел из этого состояния.

0

68

В любой ситуации,завязанной на отношения людей,  прежде надо начинать с причин более весомых - страхов, блоков и прочей дребедени, не вникая в сами чувства....

+1

69

Осталось за малым - найти то чувство, которое позволит вам разложить проблему в астрале в спектре всех тонкостей....

+1

70

toir написал(а):

В любой ситуации,завязанной на отношения людей,  прежде надо начинать с причин более весомых - страхов, блоков и прочей дребедени, не вникая в сами чувства....

Правильно.Но ведь страхи и блоки тоже  завязаны на чувстве,через которое и смотрится уже. Об этом и спрашиваю,что цепляет.Я нашла что цепляет,но как это убрать? В предмете это не видно,в образе только.Значит это не преобразовывается.

Отредактировано Юлия (2019-01-11 15:48:38)

0

71

значит не нашли.... чувства так многообразны.... а ведь иногда они и не ваши....

0

72

toir
блок это энергетическая пробка..ну грубо говоря. А как ее может быть видно в такой ситуации?И вообще может ли иметь месть блока в такой теме как безответная любовь?Тут наверное все таки не блок,а завязанно как то на чувстве.которое манит. Ведь нас манит то что не хватает в самих себя.

0

73

Например мне нравится чужая наглость. И я стараюсь походить. Значит что,если человек манит именно этим качеством,то что,надо его себе заиметь..ну поменяться к примеру в мире,если дадут?

0

74

Короче ничего внятного никто не отвечает. Форум теперь только чтоб в игры играть. http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif   :mad:

0

75

Юлия
я вчера работала с подобным, там надо было с иной стороны все смотреть и разбирать. в итоге удалось найти нужный момент когда было запущено то, что и давало о себе знать. Но дело тут не в чувстве того кто разбирает, в чувстве того кто является другой стороной.

+1

76

Mst6666
А в чем? Это и хочу добиться,в чем???

0

77

Юлия написал(а):

Mst6666
А в чем? Это и хочу добиться,в чем???

Так и говорю, сперва в чувстве того, с кого все запустилось, то есть в твоем примере с чувства человека с которым уже нет связи и общения но по которому есть ностальгия.

0

78

Mst6666 написал(а):

Так и говорю, сперва в чувстве того, с кого все запустилось, то есть в твоем примере с чувства человека с которым уже нет связи и общения но по которому есть ностальгия.

Поняла.Только не понимаю что это,в моем случае.Как можно посмотреть чужое чувство.? Если мне не дают даже ,чтоб выйти на него,а в астрала не видно так.

0

79

Юлия, без помощи никак, ведь надо это чувство вам навеять, при этом чтобы вы могли и распознать.  А значит, прежде надо вам убрать те нечестии, ну в виде грязи, которые давно ждут часа их вам распознать, чтобы преобразовать....

+2

80

А мне вот другое интересно. Может кто-то такое наблюдал.
В живую общаешься с человеком - все хорошо.
Общаешься по интернету - человек будто другой совсем.

У меня вот со знакомой так последни год. Долго не виделись, но по интернету она писала мне но каждый раз разговор был очень напряженным, и хотя я и общаюсь все равно с подсказки духов, но все равно я ощущала что чего-то не так. То есть от человека шла агрессия будто бы и резкость какая-то неясная мне, хотя поводов не было.

Сперва думала что просто человек мне пишет может в такие моменты когда его что-то там тревожит и просто ищет поддержку или подобное а в итоге срывается и выдает свои эмоции. Но тут эта девушка в гостях у меня была, и я уловила что все как и прежде, легко и хорошо, думаю ну надо же, видимо действительно она мне все это время в неудачные моменты писала.

Но, прошла пара дней после ее приезда в гости, она написала мне в сети, я ответила и почти сразу же с ее стороны была совершенно неадекватная реакция на меня, и опять с агрессией, при том что в жизни человек спокойный и не агрессивный.

Может кто-то сталкивался с подобным, не критично конечно, можно ведь и не общаться по сети, но просто интересна причина таких перемен когда по сети и когда лично.

0

81

Mst6666 написал(а):

Но, прошла пара дней после ее приезда в гости, она написала мне в сети, я ответила и почти сразу же с ее стороны была совершенно неадекватная реакция на меня, и опять с агрессией, при том что в жизни человек спокойный и не агрессивный.

Мне кажется, что тут имеет место "демоничность" интернета. Слишком уж он развязывает язык и с чувствами играет... Человек когда не чувствует другого рядом, то что-то он чувствует, что рядом с ним или может внутри него(не знаю как правильно выразиться). Вот то и толкнуть может на что-то.. А на самом деле всё иначе. Сам замечал такое, что не поставишь смайлик или ещё чего и обратная реакция другая. Сложно понимать, что на другом конце провода происходит.
И я такой же бываю - завожусь из-за ничего. Вот сейчас мысль пришла тоже: летом я лишился смартфона и долгие месяцы только по вечерам имел доступ к интернету, большая часть общения шла по телефону, а это уже лучше, чем просто буквы. Вот и ходил с кнопочным телефоном и всё общение либо в живую, либо звонками... А голос - это уже эмоции неподдельные, как смайлики их заменяющие.
Что-то стоит за интернет общением, что может подавлять и управлять. И без того в чувствах разобраться сложно, а интернет ещё более запутывает.

0

82

По интернету не только самому обмануться легко,но и других запутать.Теми же смайлами.

0

83

Mst6666 написал(а):

А мне вот другое интересно. Может кто-то такое наблюдал.

Постоянно так у меня происходит, в живую один человек, в инете или даже в смсках в телефоне или вибере, ватсапе уже все иначе...как будто не с тем человеком я общаюсь вовсе. Мне кажется что это связано именно с тем что в инете мы говорим от Себя а в живую это не так всегда  поэтому и происходит то ощущение что беседа совсем иная

+1

84

Mst6666 написал(а):

Я замечала, что человек наоборот какой-то чистый, когда говоришь с ним в интернете, а на деле... В общем не очень сопоставляется, мне говорили, что это ты чувствуешь его сущность, а она чиста. В итоге, можно обмануться, что человек такой неженка, более чистый что ли; это раз ситуация.
Вторая ситуация, как вы говорите, что он какой-то грязный или что-то такое. Так вот, в основном человек сам не такой, когда с ним видишься в живую, а почему? Ну скорее он понимает, что его не видят и расслабляется, в том смысле - не скрывает свои эмоции и их больше. Вот тут-то ты его и чувствуешь, всю ту подноготную, что человек имеет. Это не говорит, что с ним не нужно больше общаться, просто скорее понимать - человек грязный по природе. В принципе с ним можно общаться в живую, и хорошее впечатление остается от него; и не всегда в интернете ты чувствуешь его с плохой стороны, то есть в чувствах не очень.

+1

85

Поэтому знакомство по сети и знакомство личное, всегда может отличаться.По сети например тебе понравился человек.Юморит,пишет красиво,и кажется тебе интересным.А в живую ты можешь заметить какие то неприятные повадки,жесты.Может чавкает когда есть,или плюется идя по дороге,а может в носу ковыряет.Все,он тебе уже не нравится,потому что в переписке ты нарисовал себе другой его образ,основываясь на буквы и фото может .Я конечно утрирую в повадках,но суть думаю ясна.И так же наоборот,он пишет тебе сдержанно,без лишних смайлов и скобочек.И вот ты уже и не ловишь его настроение при переписки..и теряешься в каких то моментах,"а как он отреагировал" поэтому кажется тебе хмурым,неприветливым.А при личном контакте, конечно уже видны эмоции на лице,даже если он на самом деле сдержан.Вот и вся разница между интернет и личкой. Обычная психология. :dontknow:

+1

86

Еще не стоит забывать, что интернет полная помойка всех чувств, желаний, может быть и просто наваждений, ведь это та программа, которая и все передает, и все воспринимает. А значит, в большинстве своем мы чувствуем и чистим то, что есть дерьмом. И особенно у чувственных людей болят при этом руки до локтей. А значит, или все же мы  всех ограничиваем, или... что имеем.... И никогда конечно нету смысла доверять всем тем, кто так красиво там поет и песни, и дифирамбы, и просто говорит. Все там так субъективно, что... до объективности нет ни охоты вам спуститься, ни желаний уже. Все таки человек прежде настроен на хорошее общение, но получается как всегда, что у него внутри то и снаружи....

+1

87

Вот иногда с другими людьми бывает иначе, по сети общение идет легко, а при личной встречи все не так, но это иное по чувствам. А тут, я имею ввиду именно то, что человек ведет себя по сети как бы агрессивно что ли. При этом смайлы и тп мне не важны, я всегда ощущаю настроение человека даже если он ставит смайл но на самом деле чувствует иначе .. это все ощущается все равно. Но в моем примере о котором сказала, дело даже не в личных  ощущениях когда тебе кажется что вот, человек лукавит, что-то его тревожит или он раздражен... а в буквальном смысле когда сам текст человека как бы с надрывом и агрессивен, хотя с твоей стороны не было повода его задевать как-то..... и при том, что не ты потревожил человека а он написал тебе сам  :writing:

Это например как вы много лет работаете с коллегой, и дружите, вместе ходите обедать, она веселая и задорная, спокойная и не агрессивная никогда не скажет резкого слова, если что не так то спокойно объяснит что ее что-то обидело и т.п. вещи. То есть человек одуванчик такой. И вдруг в какой-то момент, ни с того ни с сего, вам она пишет сообщение, вы на него отвечаете и через пару сообщений человек на вас "наезжает" из пустого места, в стиле который его общению личному не свойственен вообще :O Вы думаете ну мало ли настроение такой может случилось там у нее чего..... Но когда это начинает происходить регулярно, начинаешь настораживаться.

0

88

Mst6666 написал(а):

..... И вдруг в какой-то момент, ни с того ни с сего, вам она пишет сообщение, вы на него отвечаете и через пару сообщений человек на вас "наезжает" из пустого места, в стиле который его общению личному не свойственен вообще  Вы думаете ну мало ли настроение такой может случилось там у нее чего..... Но когда это начинает происходить регулярно, начинаешь настораживаться.

Многие люди поддаются интернет зомбированию, они сразу щетинятся, и их манера вести себя вызывающая.... Наверное это защита, хотя и не уверенная, ведь среди настоящих чувств есть и полезные. Но не все могут разделить, где есть вам нужное....

0

89

Mst6666
Может все таки ее "наезды" истинное лицо и отношение к тебе? А может ты ее именно в сети бесишь,раздражаешь. А при личном контакте,она не ловит тех моментов ,что ее цепляют.Ну может картинка какая нибудь не нравится твоя,или песня например,да мало ли чего глаз зацепил..а при личном общении вот ты,и темы те что интересны обоим,и ничто постороннего уже не цепляется.

0

90

toir написал(а):

поддаются интернет зомбированию

в каком плане зомбированию,  в чем оно заключается?

Юлия написал(а):

может картинка какая нибудь не нравится твоя,или песня например,да мало ли чего глаз зацепил.

но тогда это "клиника" же)))) я себе не представляю чтоб при общении с кем-то из знакомых меня цепляли их картинки, музыка или что-то подобное. Ну, имею ввиду, захожу я написать знакомой а у нее на стенке Киркоров, и я такая "боже ты мой.... фу, что же это творится такое....." и когда ей пишу проецирую это на общение с ней  :D Не исключаю что может такое что то и есть у кого-то из людей, но просто не могу такое представить для себя, хотя может просто не замечаю такое за собой.

0