1

НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Чувства и различное их проявление.

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

toir написал(а):

Мы забываем о своей сущности. Так уж бывает что у людей в духовном плане много интересных проявляется особенностей. И если у обычного человека, далекого от духовного развития, сущность дремлет в ожидании конца пребывания, то у духовного человека сущность иногда бодрствует и ... напоминает ее носителю, что ты не один, я рядышком. И тогда иной раз она задает тон настроения, особенно если она уже о чем-то знает и ... так вот предвещает что-то интересное в развитии человека.

аааа вот оно что, то есть такие состояния завязаны на участие сущности.... Вот почему я это ощущала ранее обычно у стихии когда была....

+1

32

Это чувство счастья.Что вот все тебя вокруг устраивает,семья,работа,дом и пр. .Хотя нет..работа может и не устраивать, главное чтоб была погода в доме.,и казалось бы ничто не может испортить это чувство.У меня возникает такое переодически тоже . Испортить это чувство может только ссора с кем то близким.Или когда тебя отвлекли на что то,и вот твоя голова уже забита иным,и это чувство есть,но оно уже глубоко,и просто не на поверхности.Но стоит тебе отпустить мысли,и вот так уютно расслабиться на диване,как опять вплывает это чувство Счастья,эйфории что-ли) В Астрале ..вот даже небыло мысли посмотреть.. это какая то невесомость,что ты вот паришь облитый темлым нежным светом,он вокруг тебя этот свет. Это так у меня)

+1

33

toir написал(а):

то у духовного человека сущность иногда бодрствует и ... напоминает ее носителю, что ты не один, я рядышком. И тогда иной раз она задает тон настроения

Или же не покой даёт, а нервозность от чего-то предстоящего... что может надо обойти или же решать немедля?
Mst6666
Пока читал, то такое умиротворение было - гармония с окружающим миром, что всё ладно и правильно делаешь ты... Такой вот пример, как надо жить всегда.

0

34

Как избавится от неразделённой любви? Ну или не от любви,а когда тебя тянет к человеку,а ему параллельно на это.

0

35

Как разбить идеальный образ? Он не бьётся.

0

36

Юлия написал(а):

Как разбить идеальный образ? Он не бьётся.

Всегда же по разному, смотря что за ситуация, что за люди, что за человек у которого такая зацикленность.
Может ему скучно в своей жизни и он вспоминает что вот когда то давно, было здорово и просто в то время рядом был кто-то иной, и создается иллюзия такая что там было лучше..... При этом если бы сейчас человек уже по новому начал пробовать быть в тех отношениях или общении просто, то он бы уже увидел многие недостатки соответственно и образ был бы разрушен.

А может там дело в каком-то блоке серьезном, которые остался с человеком и напоминает о себе через его "чувства" к кому-то, кто уже давно живет своей жизнью.

А если речь о том что не прошлое, а в данное время, ну нравится девушке мужчина но он не обращает внимание на нее, то опять же... разбираться в чем дело, в причинах, а у каждого они свои, и тогда можно будет такую зацикленность снять.

+1

37

А если нету больше общения с человеком,а тяга все равно осталась.? И в своей жизни человеку не скучно,чтоб так явно вспоминать.

0

38

Юлия написал(а):

А если нету больше общения с человеком,а тяга все равно осталась.? И в своей жизни человеку не скучно,чтоб так явно вспоминать.

Не знаю.... нужно с таким человеком работать чтоб разбирать что там у него. Но навскидку все же склоняюсь к обычному, типа бытовуха, скука, неустроенность в личном, отсутствие гармонии, и лень что-то менять....вот и мечтается таким людям о чем то прошлом де было ярче и "лучше". Но если это твой клиент то тебе виднее должно быть, все одно найдется за что зацепиться чтоб раскрутить и понять.

0

39

Mst6666 написал(а):

При этом если бы сейчас человек уже по новому начал пробовать быть в тех отношениях или общении просто, то он бы уже увидел многие недостатки соответственно и образ был бы разрушен.

Я тоже к такому склоняюсь, иногда надо заново "попробовать", чтобы понять для себя что тебе это нафиг не надо, и все само быстро пройдет.

+1

40

Почему может раздражать чужой подхалимаж?
Например начальнику,или ещё кому,чтоб допиться расположения к себе.

0

41

Юлия, а это может из той оперы, что ты значим? Как бы когда тебя начинает что-то злить в людях, когда они все к тебе каким-то вниманием подходят, то срабатывает твоя значимость. Ну в принципе можно же потерпеть это подхалимство. Хотя может тебе не нравится, что тебя используют в этом вопросе через слова, если это имеет место быть.

0

42

linto
Не совсем. Меня раздражает когда я наблюдаю такое,что кто то подхалимничает . А когда ко мне, кстати тоже раздражает это лебизение.

0

43

А чем так уж плохо чувство товарищества? Ведь в семье тоже такое чувство есть,разве нет? Не только в обществе или с друзьями. В семье нормальной тоже люди будут друг за друга.За мужа ,жену или за детей.Или что в семье тоже надо быть каждому за себя? В чем тогда смысл работы над собой.? Спокойно жить одному,как отшельнику,быть сама за себя и не переживать вообще ни за кого и ни за что.

0

44

В этом ничего плохого нет, и все индивидуально, и не требует суждений, когда крайности. Но отдавать жизнь ради такого чувства и тем более идти на какие-то поступки, действительно не стоит.
Вот цитата из моей книги:
И ещё о чем бы нам хотелось вам сказать. Если вы приходите в гости, что вас всегда беспокоит? Ага, как вас встретят, что о вас подумают, как ублажить хозяев, чтобы вы были хорошими в их глазах. И это чувство взаимно, так думают и хозяева тоже. Правильно ли это, откуда у нас такой сарказм, граничащий с абсурдом? Мы называем это гостеприимством, товариществом, дружбой. Но в природе ведь нет таких отношений. А человек иногда готов ради дружбы отдать самое дорогое – свою жизнь. Всему виной ваше Эго, та его часть, которая зовется чувством локтя. Вам одному очень тяжело. Тяжело было выживать в нелегких земных условиях. И только чувство локтя спасает людей от вымирания. Что ж, привычка свыше нам дана. Она вам не нужна. Время другое. Но это не значит, что вы не можете дружить, ходить в гости и быть желанными.

0

45

Я вот часто обращаю внимания,когда появляются такие..умственно отсталые. Да они не имеют общепринятых знаний,математики там,физики..но они прекрасно чувствуют. И когда он чувствует что его сторонятся,он это знает,и понимает..но он не понимает что из за того что он  не как все..он ищет в другом причину.. ну как то сложно мне все таки объяснить это все. (я тоже наверное не догоняю где то)).) ну вобщем интересно общаться с такими.Еще мне кажется природа впринцепи обделила их чувством обиды. Они если и обижаются это считаные минуты. Видимо такая вот компенсация им от природы)

Отредактировано Юлия (2018-10-30 21:27:11)

0

46

Прочла тут статью одну. Вроде бы и верно всё сказанно,но когда не отвечаешь человеку на агрессию , (не важно агрессией в ответ,либо  пытаешься успокоить и переубедить) оне ещё больше злится. Просто единственное "дров в огонь" никто не подкидывает,а значит и агрессия спадет сама собой,ответа то ведь все равно нет. Но в том случае когда нет ответа,досада может кипеть ещё долго,чем если бы попрать друг на друга или даже подраться и разойтись. Так как же все таки лучше,промолчать или ответить? Каково ваше мнение?
Мое мнение ,лучше промолчать. Кто то скажет "Это сложно,ведь меня это задевает,надо дать отпор" или " Нельзя молчать,потому что он подумает,что прав" На самом деле промолчать просто! Куда сложнее сдержать себя и не плескать негативом) Просто потому что ,понимаешь что человек который наезжает на тебя просто хочет скинуть свой негатив на тебя.Отвечая ему тем же,ты принимаешь этот негатив на себя.Но как же промолчать? Не вслушиваться в слова,пропускать мимо ушей,смотреть на человека,как если ты смотришь фильм.И понимать ,что он просто ищет слова по острее.Сложно все таки объяснить,как промолчать,как не реагировать..Нужно обстрагироваться.

0

47

Надо разделять: где-то позволять себе высказывание в ответ, где-то нет. Ведь на работе иногда порой лучше промолчать, чем сказать. Так и в жизни, в быту. Поэтому нет однозначного ответа, что здесь так, а здесь так.

0

48

linto написал(а):

Надо разделять: где-то позволять себе высказывание в ответ, где-то нет. Ведь на работе иногда порой лучше промолчать, чем сказать. Так и в жизни, в быту. Поэтому нет однозначного ответа, что здесь так, а здесь так.

Да, понятно.Я имела ввиду именно недругов. Либо знакомых просто,либо коллега. Которые вот так нарываются на конфликт,либо начинают резко высказывать замечания,обзывать так же.

0