НИКОГДЕ - Форум о Магии, Астрале, и Потустороннем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум о Магии, Астрале, и Потустороннем » Чувства. Страхи. Характер » Чувства и различное их проявление. Общая тема про Чувства

Чувства и различное их проявление. Общая тема про Чувства

Сообщений 481 страница 510 из 512

481

Вот значит у меня исходя из тестов куча всего,что ненормально.И как же это исправлять,вот в чем вопрос? Как например бороться с нарцистизмом? Что надо себя не любить начать? Хотя лично я не считаю что прям люблю и восхищаюсь собой.Мне казалось наоборот самобичеванием занимаюсь.

0

482

На самом деле конечно тест не показатель, если духи тебе не подтверждают что в этой области у тебя прорехи.

Вот про это что она пишет:

Первые — злокачественные нарциссы, это люди, которые являются одними из самых жесточайших тиранов близких в отношениях и они являются очень токсичными.Злокачественные нарциссы — это такие люди, у которых реально самооценка очень завышена, она просто раздута до небес, они реально считают себя богом, королем, хозяином. Это такой тип тирана, который называется «хозяин-барин» и «мистер авторитет». Злокачественные нарциссы могут получиться в результате двух вариантов воспитания: первое — это воспитание по типу кумира семьи, это так называемая потворствующая гиперпротекция, когда ребёнка очень сильно балуют, ему абсолютно все дают, его постоянно хвалят, даже без каких-либо заслуг, то есть родители его считают умным, самым лучшим, самым сюси-пусенька. Они как правило такие еще полноватенькие, потому что им родители не дают абсолютно никаких запретов, они едят сколько хотят.

И второй вариант, из-за чего они могут взяться, это, наоборот, когда ранние потребности ребенка были очень сильно фрустрированы, они чаще всего возникают именно в послевоенном поколении. Много таких людей родилось в 1941-45, 50-е годы рождения. 30-е годы тоже могут быть, например, к ним относиться. Эдуард Лимонов, при всем том, что он действительно является гениальным писателем и с этой точки зрения его самооценка не завышена, но на самом деле, он злокачественный нарцисс и в близких отношениях он является стопроцентным тираном. И такие дети в детстве голодали, у них не было одежды, у них воспитание наоборот было немножко жестокое, они подвергались пренебрежению и они усвоили, что у них очень много потребностей не удовлетворено, но именно за счет того, что они были очень-очень сильные изначально, по темпераменту, по своей структуре психической, как в Спарте, они выжили и с тех пор они все пытаются добрать, добрать, добрать, взять себе оторвать это у мира, они тянут одеяло на себя.

Почему в отношениях с ними мы испытываем стыд? Потому что, сначала они, кстати, могут хвалить человека, делать вас своим фаворитом, они могут вообще такие сладкие речи, просто как соловей, в уши лить, и это делается для того чтобы вас к себе приблизить, но после этого они рассчитывают, что вы будете им угождать, прислуживать, что вы будете их обслуживать и всю свою жизнь посвятите им. И когда этого не происходит, они испытывают дичайший гнев, то есть их основная эмоция это именно гнев, когда их потребности не удовлетворяются, фрустрируются, и тогда именно они начинают вас стыдить, размазывать вас по стенке, оскорблять и унижать, они внушают вам чувство дичайшего стыда, который буквально способен переломить хребет.

А второй тип нарциссов это совершенно другие люди это люди, которые являются братьями-близнецами невротиков.

Кто же такие доброкачественные нарциссы? А это люди которым в детстве нанесли очень много нарциссических травм. Когда ребеночек в три года индивидуируется, у него еще очень хрупкая самооценка, у него еще очень хрупкая самость и он очень нуждается не только в любви, но его внимании, в заинтересованности со стороны своих родителей. Но если ребенка или механически воспитывают, только проявляя о нем внешнюю заботу: кормят его, одевают, смотрят чтобы был пристроенный; либо же если его критикуют, высмеивают, унижают, бьют, относятся к нему без внимания, особенно если высмеивают — то именно тогда он закрывается от мира людей, ему становится очень стыдно, он начинает ненавидеть себя и ядро своей личности — которое остается незараженным добрым, чутким, умным талантливым — закрывают толстенным слоем нарциссических защит, таких, которые во взрослой жизни будут проявляться как сарказм, ирония, черный юмор, высокомерное отношение к другим людям, дистанцированность, прохладца, пренебрежение, которое они будут транслировать по отношению ко всему миру. Это происходит именно из-за того, что их как бы обидели и они закрылись.

В отношениях с ними мы испытываем стыд из-за того, что, во-первых они сами испытывают стыд и они его невербально транслируют, и мы, идентифицируясь с ними, начинаем испытывать этот стыд, у нас возникает эмпатически отклик, но именно из-за того, что мы не осознаем, что это отклик, мы думаем, что это наша эмоция, мы испытываем этот стыд. А второй механизм, это за счет того, что они совершенно не выражают никаких эмоций позитивных, они не говорят нам о своей радости, о своем интересе, своей любви, мы находимся как бы в вакууме без обратной связи, нам не говорят ничего хорошего мы начинаем автоматически думать, что с нами не то, что мы какие-то плохие и мы начинаем за счет этого испытывать какой-то стыд, неловкость во взаимоотношениях с ними.

+2

483

И кто мы,доброкачественные нарцисы- невротики?

0

484

SonLia написал(а):

И кто мы,доброкачественные нарцисы- невротики?

ну это же общее понимание, ну как.....такая большая сферическая штука, в в ней куча всех тех дел которые мы прорабатываем в себе. Но мне вот мои подтвердили по мере ее лекций из всех таких вещей, нарциссическое и шизойдное(не умение распознавать свои чувства и эмоции) расстройство, ну как бы фундаментально они есть, если брать совокупность каких-то вкраплений страхов и так далее.....

А вот шизоидное расстройство это:

Смотрите — чего у них не хватает в психической структуре? У них совершенно нет навыка эмоциональной саморегуляции, то есть они не умеют понимать свои чувства, они не умеют их осознавать и они совершенно не умеют их выражать.

И, второе – у них нет совершенно навыка коммуникации, то есть они не умеют ни просить, ни отказывать, ни конфликтовать, ни хвалить, ни критиковать, ни выражать свое мнение, ни настаивать на своем

То есть они абсолютно социально некомпетентны, они всех людей воспринимают как немножко странных таких чудиков, то есть шизоиды воспринимают нас как каких-то дурачков и клоунов, и видят всю дичь условности нашего мира, видят всю эту инсценировку, весь этот фарс, все эти дебильные условности.
Когда женщина накрашена они видят ее макияж или когда женщина идет на каблуках, они себе представляют как какой-то жираф идет на каблуках, они видят насколько это все нелепо, все эти оливье на Новый год, все эти поздравительные открытки, вся эта дичь, весь этот мрак, вся эта суета сует, то есть они гораздо более непосредственно видит мир, именно таким, какой он есть. Это их огромный плюс, их независимому мышлению, это именно то, что делает их невероятно уникальными, талантливыми. Представьте, это люди которым удалось сохранить максимум своей индивидуальности и они не ведутся ни на один социальный стандарт, шаблон и стереотип.

Собственно навыки коммуникации это тоже область где мне надо работать с этим над собой.

0

485

А мне вот интересно. А не может быть обратного эффекта от всех этих наших проработок? Мы уже как бы и расслабиться не можем. Обязательно надо быть настороже,держать самоконтроль ,копаться в себе и искать вечные недочёты ,которые нужно убирать. Т.е. выходит что ты постоянно недоволен собой и стремишься что то исправить. Рассказываешь в этом контексте ребенку,пытаясь его правильно воспитать. Понятно ,что мы может и верно указываем с подачи духов ,но не рождает ли это обратный эффект..? Понимаете о чем я говорю?

0

486

Нераспознование своих чувств и эмоций .. тогда это расстройство у каждого есть. Если уж у тебя есть,то что говорить о простых людях

0

487

SonLia написал(а):

Нераспознование своих чувств и эмоций .. тогда это расстройство у каждого есть. Если уж у тебя есть,то что говорить о простых людях

ну, скажем я распознаю радость, грусть, страх (тут уже проблемно тк может оказаться что это был не страх а похожее ощущение), как бы общие группы чувств, но я плохо распознаю их производные по этому мне очень часто нужна помощь со стороны, toir  наверное думает я ленюсь или туплю, но вот сейчас я понимаю что на самом деле мне очень сложно распознать верный вектор..... именно потому, что я не улавливаю свои оттенки ощущений, если мне это не вычленить и не подвести к этому, как бы не показав со стороны что вот, вы чувствуете то, или се.

SonLia написал(а):

А мне вот интересно. А не может быть обратного эффекта от всех этих наших проработок? Мы уже как бы и расслабиться не можем. Обязательно надо быть настороже,держать самоконтроль ,копаться в себе и искать вечные недочёты ,которые нужно убирать. Т.е. выходит что ты постоянно недоволен собой и стремишься что то исправить. Рассказываешь в этом контексте ребенку,пытаясь его правильно воспитать. Понятно ,что мы может и верно указываем с подачи духов ,но не рождает ли это обратный эффект..? Понимаете о чем я говорю?

Мне кажется человек может все это забросить если его что-то не устроило или показалось что он достиг максимума и его это устроит а далее ему не охота новое охватывать и развивать, тогда да.... Опять же, мы эзотерики и нам это важно и в личном и в целом для нас как воплощений тут....Если говорить об обычных людях то им такое нужно чтоб комфортно существовать на Земле, чтоб не жить с нелюбимыми, не быть одинокими, не утопать в низкой самооценки, или страхах. То есть есть какой-то предел, просто чтоб человеку стало проще и лучше на этой Земле.

0

488

Этот вопрос не про меня был. Я не собираюсь бросать,и далеко не думаю что достигла предела. Я в общем спросила.

0

489

оффтоп
mst6666 написал(а):

toir  наверное думает я ленюсь или туплю,

Боюсь представить что он тогда обо мне думает  :tired:

0

490

Этой весной будет 10 лет, как работаю над собой, и интересно конечно что сперва такое все масштабное что на поверхности разбираешь разбираешь а чем дальше тем более тонкие вылезают вещи, но и они уже начинают тобой ощущаться и мешать.

0

491

Как будешь лечить шизоидное расстройство, интересно? Учиться хвалить кого то или ругать?
А как лечиться импульсивность или психоз? Наверное таблетки только пить всю жизнь теперь и жить овощем,которому всё и все по барабану.

0

492

SonLia написал(а):

Как будешь лечить шизоидное расстройство, интересно? Учиться хвалить кого то или ругать?
А как лечиться импульсивность или психоз? Наверное таблетки только пить всю жизнь теперь и жить овощем,которому всё и все по барабану.

наверное для начала стоит ознакомиться с психиатрией чтоб иметь базу которая может быть полезной, чтоб верно понимать термины....а уже потом можно это употреблять в рамках работ над собой, ну просто вот зная что и как, все одно мы все делаем от духов, но и познания общие порой очень нужны.

Даже такая мелочь что... вот мы знали что бывает чувствуешь что-то а потом оп, а это не твое а человека.... а в психологии этому даже название есть - эмпатический отклик, когда ощутил чужое а не свое. Мелочь а интересно.

0

493

Вот читаю я читаю про это расстройство. И все больше не понимаю зачем его лечить?? Почему нельзя это сделать для себя достоинством (это так и есть на самом деле)? Ведь не могут люди быть одинаковыми ,ну ни как. Мозг формируется у каждого по особенному. И кто сказал ,что вот так чувствовать правильно ,а так нет? В старые года тебя Яна сразу бы в психушку закрыли ,за голоса в голове. Примером так то масса. Кстати лечение проводится как медекаментозно ,так и психологически. Скорее что тебя будут уговаривать,что вот ты правильно видишь,а так нет. Бред какой то ,честное слово. При чем данная терапия проводится ВСЮ жизнь переодически. Потому как постепенно ты забываешь их уроки "как надо" и приходиться повторять курс.
Я понимаю если б ты в дипрессии сидела не выходя из дома месяц, или паника у тебя случалась при выходе на свет божий. Но тут то что ни так?? Все мы можем воспринимать чувства ни так как надо,но от этого прям не страдаем днями и ночами. А как же артисты живут,дауны и пр. ? Наоборот народу доказывают что они нормальные,и у них есть свои большие преимущества перед нами,"нормальными" . Ну просто так же и разбирать отдельные чувства и учиться его отдельно понимать уже.
Я например не хочу на таблетках сидеть или вечно у психиатра зависать.

0

494

*аутисты

0

495

SonLia написал(а):

Как тогда возможно привить эту щедрость? Мне кажется это просто естественное желание,как его вдруг привить во взрослом..да и в детском возрасте?

Оно должно быть искренним тогда, ну и показывать на своём примере, на примере родителей. Говорить, что можно дарить безвозмездно, и ты почувствуешь приятность от этого, а может и надо уловить порыв "хочу подарить, отдать", тогда лучше его послушать.

+1

496

linto написал(а):

Оно должно быть искренним тогда, ну и показывать на своём примере, на примере родителей. Говорить, что можно дарить безвозмездно, и ты почувствуешь приятность от этого, а может и надо уловить порыв "хочу подарить, отдать", тогда лучше его послушать.

Вот я говорю. Это как рефлекс,импульс. Захотел сделать и сделал,за задумываясь что тебе за это будет в ответ. Просто так.

0

497

статья
Про садисткое расстройство. Предположим ,что у меня действительно данное расстройство. Корни в детстве. Что то проработано,что то нет. Но то что связанно с детством ,(а это все практически) можно прорабатывать всю жизнь.Также как и с шизоидным расстройством да и с любым другим вообще то.Но про каждое расстройство написанно ч о идут именно мозговые нарушения,которые уже необратимы. Вопрос .
А что тогда там врачи всё лечат,если это не лечится? Получается просто подавляют это все таблетками,ну и если возможно помогают людям усилить самоконтроль над собой в переводы обострений. Вот и всё лечение,так?

0

498

SonLia написал(а):

статья
Про садисткое расстройство. Предположим ,что у меня действительно данное расстройство. Корни в детстве. Что то проработано,что то нет. Но то что связанно с детством ,(а это все практически) можно прорабатывать всю жизнь.Также как и с шизоидным расстройством да и с любым другим вообще то.Но про каждое расстройство написанно ч о идут именно мозговые нарушения,которые уже необратимы. Вопрос .
А что тогда там врачи всё лечат,если это не лечится? Получается просто подавляют это все таблетками,ну и если возможно помогают людям усилить самоконтроль над собой в переводы обострений. Вот и всё лечение,так?

есть тяжелые расстройства психические (психотики) так называемые, они уже клиника там необратимые процессы в мозгу.
расстройства личности, и невротики - это более лайтовые варианты проблем, они обратимы тк там нет нарушений серьезных.

0

499

linto написал(а):

кстати да, еще похоже по чувству на желание кого-то обнять при встрече или типа того, когда вот внутри прям ощущение это внезапное.

+1

500

Мне вот интересно тут стала, просто с детства это улавливаю и странное чувство, что ж оно такое ....
Меня внутри начинает заводить и я как бы не закипаю но ощущаю сильное отторжение, если  мой оппонент общается в какой-то странной манере.
В детстве это была девочка, она все детство провела с бабушкой своей, родители были в разъездах, и вот эта девочка....видимо из за нон-стопом общения с бабушкой в разговоре как бы повторяла ее интонации, или даже слова, ну какие-то фразы, которые явно не скажет ребенок или подросток даже, а чисто такие вот "фишки" пожилого народа что ли..... То есть ее стиль общения был такого вот плана. При этом лично она как человек не вызывала у меня неприязни чтоб думать, что я до нее докапывалась, мы нормально общались и дружили, но в разговоре с ней когда мне резало слух что-то такое меня прям внутри всю передергивало, а причину не понимаю по сей момент.

Но и сейчас такое тоже имеет место быть, при чем рандомно.... То есть когда общаюсь с ровесниками или теми кто младше, если у человека присутствует вот эта "старина" в речи что то внутри меня противится этому или вроде того, то есть хочется сказать блин тебе не 100 лет, что за фразы....

ПРосто не могу толком объяснить на примерах чтоб читающие уловили суть, не имею вовсе ввиду что я как-то общаюсь развязно или вроде того, нет конечно, тем более с детства столько читала книг что в речи понятное дело это тоже отражаться может порой в словах которые редко употребляем уже, НО это иное... это какая то вот старость или...я не понимаю сама.

Копаясь, я думала, может в детстве меня раздражало что-то иное стоящее за этой манерой, ну типа какое-то одиночество знакомой которая вынуждена сидеть с бабушкой постоянно, лишена общения полноценного.... (с нами не часто гуляла почти всегда была при бабушке) но как бы мне то какое дело.... но ведь - раздражало.

0

501

Думаю тебя цепляет сама эта неразвитость человека. Что она мало того что не развивается ,не ходит гулять ,не читает ,так ещё и деградирует,перенимая от бабушки старину.

0

502

SonLia написал(а):

Думаю тебя цепляет сама эта неразвитость человека. Что она мало того что не развивается ,не ходит гулять ,не читает ,так ещё и деградирует,перенимая от бабушки старину.

хм...то есть я принимаю такое вот иное воспитание или стиль жизни, как некую недоразвитость почему-то.... не думала в таком ракурсе....

0

503

У меня дочь одно время в деревне у мужа родственников жила. Года в 3.  И вот с ней бабушка сидела. И она с нее тоже перенимала такие фраза как "а бааа" или рукой так помашет ладошкой, когда доказывает что то. Но тогда это смешно выглядело,хотя настораживало меня конечно. Надо было ограничивать это общение,но не могла я это сделать быстро.
Или тряпку хватает начинает все протирать . Там и тетя ещё помешанная на чистоте.

0

504

А с другой стороны что плохого, вот для человека например пример его бабушка или дедушка, и он повторяет их фразы или слова.... ну все же от кого-то что то перенимали... плохого то ведь нет...мда

0

505

mst6666
Ну видимо да. Можно было бы сказать что тебя все те кто отличается раздражают,но это же не так. А именно те кто не "тянет". Ну сейчас ты более нейтральна к этому стала.,но вот всё-таки..например те кто алкаши,или не работают валяясь на диване, те кто как бы неинтересен.,ничем не занимаются. И т.д. Сейчас ты не скажешь что раздражают,ну каждому свое. А ребенком ты как раз и ловила то чувство. Неразвитости.

0

506

да, кажется знаю тоже такое чувство...в детстве тоже я и моя двоюродная сестра гостили у бабушки часто летом и хорошо играли вместе и разница у нас 2 года и вот она тоже с какого ото момента стала бабушкины слова говорить типа "покамест" и что то ещё...и раздражало тоже ..ну если углубиться то раздражало да то что это от старого человека слово и поэтому оно весомое, т.к старость во многом заскостенелость  и эта тяжесть слова мешала как бы что ли быть лёгким ребёнком.. или же это значимость раздражала которую ребёнок как бы себе этим словом придавал...

0

507

в довершении вчерашней темы про чувство, в итоге с тоир разобрали, оказалось было наподобие кредо оно. ну типа в детстве кто-то из взрослых мне указал на такую "неприятную" черту в другом ребенке, а я разделила это мнение родителя и далее считала его своим, вот и раздражали такие проявления. http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/90673.gif

0

508

Как можно убрать излишний контроль? Проработал в астрале,а дальше?.. только самоконтроль? Это как привычка,так? А если в астрале не менять,то самоконтроль бесполезен,так?

0

509

Яна ,не могу найти твою статью о чувстве контроля. Удалила что-ли? :huh:

0

510

SonLia написал(а):

Яна ,не могу найти твою статью о чувстве контроля. Удалила что-ли?

Не помню, точно не удалила.. хм

0

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум о Магии, Астрале, и Потустороннем » Чувства. Страхи. Характер » Чувства и различное их проявление. Общая тема про Чувства