НИКОГДЕ - Форум о Магии, Астрале, и Потустороннем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум о Магии, Астрале, и Потустороннем » Чувства. Страхи. Характер » Чувства и различное их проявление. Общая тема про Чувства

Чувства и различное их проявление. Общая тема про Чувства

Сообщений 451 страница 480 из 512

451

mst6666 написал(а):

мне оно нужно, но сперва будет работа над гибкостью на нее увязано многое...в том году работала над желанием все брать на контроль, вроде удачно. В этом новая задача стоит)

В чем суть то,ну т.е. что именно привело тебя,к тому чтобы работать над этим?
Жадничаешь часто?

0

452

SonLia написал(а):

В чем суть то,ну т.е. что именно привело тебя,к тому чтобы работать над этим?
Жадничаешь часто?

была ситуация с покупкой, я некрасиво себя повела тк покупка была не мне, потом стали разбирать и оказалось что до кучи, у меня нет чувства щедрости.
Я его помню мимолетно в юности был случай, в гостях была подруга и мы сидели рассматривали мою шкатулку  с украшениями и ей понравился кулон и кольцо одно, и когда она стала обуваться чтоб уходить, я достала эти украшения и отдала ей с собой, типа подарила просто так. Это было приятно. Но больше я не помню ни одного случая чтоб я просто так сделала какой-то такой жест и при этом он не был сделан из вежливости или с какой-то подоплекой.....
А на следующий день мне стало очень не хорошо очень напряжение большое в теле, и при разборе вышло что основное все таки отсутствие гибкости у меня.... и уже как следствие не умение быть щедрой, и там еще некоторые вещи завязанные на общение или вроде того... короче да, все сложно)

я как бы и не скрывала что единственный ребенок и при этом безумно залюбленный мамой и бабушкой, типа все лучшее Яночке. Но не ожидала что настолько все у меня плохо в этом плане)

+1

453

Понятно. Жадиной быть плохо, слишком щедрой-тоже не айс.Про меня говорили "отдаст последние трусы" И это правда так было. Последнее отдам,себе в ущерб.Сейчас я так давно уже не делаю.

0

454

SonLia написал(а):

Понятно. Жадиной быть плохо, слишком щедрой-тоже не айс.Про меня говорили "отдаст последние трусы" И это правда так было. Последнее отдам,себе в ущерб.Сейчас я так давно уже не делаю.

Отдать последнее - это не совсем щедрость. Да и жадность - не порок. Просто так получается, что щедрость - одна сторона ее, а скупость - другая.

0

455

toir написал(а):

Отдать последнее - это не совсем щедрость. Да и жадность - не порок. Просто так получается, что щедрость - одна сторона ее, а скупость - другая.

Почему это не щедрость? Я же просто так отдавала,не ожидая в ответ. Ну тут конечно было и другое примешанно чувство. Быть пушистой для всех,угодить. Противное тоже чувство. Но щедрость это когда без корысти. А корысти то небыло.

0

456

Вы правильно сказали, чувство основное, чтобы утверждать что вы щедро поступали

0

457

toir написал(а):

Вы правильно сказали, чувство основное, чтобы утверждать что вы щедро поступали

Не поняла. Так какое основное чувство?

0

458

SonLia написал(а):

Не поняла. Так какое основное чувство?

Не знаю, что вам ответить. Вы же говорите, что щедрая, значит оно вам знакомое. Но это чувство теплое. Оно толкает нас быть щедрыми ... и тогда... да, оно вам и знакомое....

0

459

mst6666 написал(а):

в гостях была подруга и мы сидели рассматривали мою шкатулку  с украшениями и ей понравился кулон

Да, походу щедрость - отдать кому-то что-то ценное себе.

0

460

linto написал(а):

Ну тут смотря что за кулон. Если не особо ценный не золото там с камнем..то наа- не жалко. Дорогую вещь я б скорее всего не отдала.

0

461

linto написал(а):

вот оно было только раз в жизни, по крайней мере что я помню.

SonLia написал(а):

не золото там с камнем

не золото, кулон был из какого-то камня, а кольцо было старинное от прабабушки что ли, честно не помню по моему серебро и тоже с чем-то типа топаза, какого то не очень дорогого камня (не разбираюсь)

но суть была не в стоимости, а в том что я эти вещи носила и пользовалась ими, и при этом было понимание что скажем такое вот кольцо второй раз я нигде не найду, это был очень интересный перстень типа авторской работы или т.п. не обычный.

0

462

mst6666
Ааа..ну раз знаешь что носить не будешь,почему тогда жалко подарить?
Хотя вот именно личные вещи,там платье например свое отдать. Мне жалко. Во первых на нем моя энергия и я как будто часть себя отдаю,во вторых обидно,что я например поправилась и вряд-ли смогу его снова одеть,а подруга в нем теперь ходить будет.
Ну а если вещь какая то,или я специально купила чтоб подарить,наоборот я с радостью это делаю,безвозмездно,просто чтоб ощутить ту радость человека( если действительно рад) от того что я подарила.

0

463

SonLia написал(а):

Ааа..ну раз знаешь что носить не будешь,почему тогда жалко подарить?

почему знаешь что не будешь носить, я же написала что я их носила и пользовалась.

0

464

А ещё мне нравится делать неожиданные приятности. Т.е. ты не ждёшь от меня ничего хорошего)) а я такая Хопп..и ты такая..ни фига себе,не ожидала. И тебе приятного от этого ну и мне вдвойне.

0

465

Ааа неправильно прочла.. нигде не найду..а прочла никогда не одену второй раз.

0

466

SonLia написал(а):

там платье например свое отдать. Мне жалко. Во первых на нем моя энергия и я как будто часть себя отдаю,во вторых обидно,что я например поправилась и вряд-ли смогу его снова одеть,а подруга в нем теперь ходить будет.

вот в этом случае я как раз много раз отдавала, даже новое что одето было 1 раз, но не тк поправилась а были моменты что когда купила потом лежит и уже не так нравилось, и отдавала подруге просто.
Но toir вот сказал мне что это не щедрость в такие случаи, а как бы расчетливость типа мне не пригодилось - пригодится другому.

0

467

Понятно. Ну тогда..мне б наверное жалко было,если для меня он ценен. Что тогда плохого в этом? Почему я должна дорогую мне вещь раздаривать. Если я дарю,то мне недалеко,но это будет не дорогая мне ,т.е. не важная для меня вещь. Хотя сам подарок и дорогим может быть вполне

0

468

mst6666 написал(а):

вот в этом случае я как раз много раз отдавала, даже новое что одето было 1 раз, но не тк поправилась а были моменты что когда купила потом лежит и уже не так нравилось, и отдавала подруге просто.
Но toir вот сказал мне что это не щедрость в такие случаи, а как бы расчетливость типа мне не пригодилось - пригодится другому.

Согласна с ним. Типа на Боже ,что мне не гоже.

0

469

SonLia написал(а):

Понятно. Ну тогда..мне б наверное жалко было,если для меня он ценен. Что тогда плохого в этом? Почему я должна дорогую мне вещь раздаривать. Если я дарю,то мне недалеко,но это будет не дорогая мне ,т.е. не важная для меня вещь. Хотя сам подарок и дорогим может быть вполне

ну вот по сути подарки мы покупаем чтоб как дань традиции типа на праздник, или вроде того..... если без повода то наверное да... но и то почему то думаю что это не щедрость, а возможность порадовать близкого....  В худшем случае - задобрить, или чтоб тебе в ответ проявили внимание.

Но чувство очень приятное да, когда отдавала подруге тогда. Теплое.

А вот когда отдавала просто вещи, которые мне не подошли или типа того, то там да как бы чувства скорее радости что вещь будет дальше кому то служить и пригодится, что и человек рад и вещь в ходу.
Но не то чувство при щедрости которое.

0

470

Что же тогда щедрость ,если искренние подарки ,ни чтоб задобрить,а просто чтоб порадовать- не есть щедрость. Да и радуешь ты ,может и для того чтоб внимание обратить ,ну и что. Так мы всё тогда в жизни делаем для чего либо,чтоб польза была. Я о тут плохого. Какой тогда пример можно привести, когда ты точно можешь сказать,что это бескорыстная щедрость? И нужна ли она вообще в таком случае?

0

471

Тогда она будет неконтролируемая и неадекватная. Вышел на улице и разбросал деньги народу. Нате не жалко,я щедрый

0

472

SonLia написал(а):

Какой тогда пример можно привести, когда ты точно можешь сказать,что это бескорыстная щедрость? И нужна ли она вообще в таком случае?

ну вот мой пример с подругой как оказалось -щедрость.
но сколько ни вспоминала больше не вспомнила чтоб в жизни было такое же у меня ощущение и поступок.
так что не знаю.... но надеюсь в будущем после того как мне помогут с моей не гибкостью и тп, и щедрость снова откроется мне...

0

473

mst6666
Ну не знаю..а не боишься что от щедрости своей все из дома раздарешь?)

0

474

SonLia написал(а):

mst6666
Ну не знаю..а не боишься что от щедрости своей все из дома раздарешь?)

но мы ведь все равно слушаем духов...не думаю что они допустят что-то уж из ряда вон)

0

475

Щедрость, не обязательно когда отдаешь. Тут смотрю игровое кино  о метро. И там герой Артем спас ребенка от монстров. И когда они нашли маму ребенка, то она хотела поблагодарить Артема и дала ему патроны, то есть деньги... а он.. не стал барть.  И вот чувство было очень весомое... щедрости.

+2

476

toir написал(а):

Щедрость, не обязательно когда отдаешь. Тут смотрю игровое кино  о метро. И там герой Артем спас ребенка от монстров. И когда они нашли маму ребенка, то она хотела поблагодарить Артема и дала ему патроны, то есть деньги... а он.. не стал барть.  И вот чувство было очень весомое... щедрости.

аааа вот такое что то тоже было помню да...что МНЕ что-то давали я не взяла и тоже было такое чувство, но уже и не помню о чем была речь.

0

477

toir написал(а):

Ага..ну вот - безвозмездно, когда искренне.
Мне вот снился сон давно. Рассказывала вроде. Бежали с подругой от злых собак. И добежали..камень стоял на поле но на него только один мог поместиться. И я вот подсадила ее туда,не думая. Ну а сама дождалась собак и проснулась. Т.е. я спасла ее не ожидая ответа..да и чего ждать уже,если меня точно загрызут.

0

478

Хотя нет..ждала просто благодарности..хотя и посмертно

0

479

Тогда получается щедрость это просто рефлекс. Когда отдал что то,сделал или утопающего спас. Просто как импульс. Когда спасаешь ты же не думаешь что какая то выгода будет при этом. Ты плюс ещё и своей жизнью рискуешь.

0

480

Если щедрость это рефлекс или импульс,значит он либо есть либо нету.Но скорее у всех есть,просто включается в определенный момент,когда кому то надо или нужнее чем тебе. Вот взять детей.Кто то делиться игрушкой..просто так без всякой выгоды.А кто то нет.И ты начинаешь говорить "жадничать плохо-поделись"ИИ? получается ты навязываешь эту щедрость,но тогда выходит совсем наоборот.Потому как тебя заставили поделиться.Как тогда возможно привить эту щедрость? И надо ли впринцепи?Это что такое надо поменять в астрале,что б ты вдруг стал искренне и безвозмездно что то делать или дарить. Мне кажется это просто естественное желание,как его вдруг привить во взрослом..да и в детском возрасте?

0

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум о Магии, Астрале, и Потустороннем » Чувства. Страхи. Характер » Чувства и различное их проявление. Общая тема про Чувства