НИКОГДЕ - Форум о Магии, Астрале, и Потустороннем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум о Магии, Астрале, и Потустороннем » Чувства. Страхи. Характер » Чувства и различное их проявление. Общая тема про Чувства

Чувства и различное их проявление. Общая тема про Чувства

Сообщений 421 страница 450 из 512

421

mst6666 написал(а):

SonLia
наверное все таки про разное мы..... видимо  у тебя там что-то свое

Ну я тогда не знаю за что можно человека уважать ,за что нет.
Если Миша исправился, почему это не достойно уважения? Как раз и уважаю его за то что он научился работать с людьми. Или допустим я уважаю человека за справедливость и дипломатичность,тактичность. Себе тоже хочется таких качеств,и если я все же достигну их,то саму себя уважать буду. Почему нет. Почему должно быть нейтрально, когда по барабану.? Может когда нейтрально и нет никакого уважения ни к кому?

0

422

ну вот на работе если и взять уважение когда старшего сотрудника уважаешь то это уважение для меня чисто формальное,ну так принято дя этикета рабочего и плюс страх да ...но я бы даже не назвала это уважением а просто рабочий этикет.. А если уважение для меня это скорее взять если действительно талантливого руководителя который учтет каждого малозначительного сотрудника и увидит в каждом какой-то свой талант ну и создаст общую атмосферу когда всем хорошо и есть мотивация ...
а если просто уважение то вот да, каждый имеет право иметь своё мнение и когда кто то высказывает его ион вразрез твоему то ты не кИдаешься доказывать своё и просто каждый имеет право жить как хочет по брльшому  счету но и уметь не затрагивать чудиеинтересы но это уже наверное другой вопрос

0

423

Sveta
Как понять если на работе,и если Просто уважение? Т.е оно разное что-ли? В работе уважать = бояться,я вообще не понимаю. Какое уважение..просто боишься и делаешь всё что скажут чтоб не уволили.

0

424

По поводу мнения я и говорю . Если кто то высказал вразрез ,не надо ему сразу кричать ,что ты не уважаешь меня? Просто у него свое мнение.

0

425

SonLia
Ну да, в работе я и говорю что там такое уважение на мой взгляд не то что бы уважение, я бы назвала это рабочим этикетом а не уважением ...а если попробовать объективное  уважение описать это наверно все же личная симпатия но для меня это когда человек умеет быть адекватным )) ну как то так может если кратко

0

426

Ну вот значит не только у меня все же уважение связанно с личной симпатией к человеку. Привлекает какое-то достижение или качество.За это и уважаешь.

0

427

хотя я больше описала человека который был бы достоин уважения, а само чувство уважения это то что внутри ,понимание и принятие других людей, что они пусть и по другому смотрят но ты их принимаешь

0

428

Ну значит ты считаешь как Яна. Что просто есть человек и есть. У тебя своё ,у него своё. Нейтральна. И принимаешь.
Но это просто - принимаешь тогда. При чем тут уважение. Уважение для меня это какое то возвышенное чувство с родни любви . И да может как идол. Что вот я Уважаю.И далеко не каждого так уважать буду.
А нейтрально ну и есть нейтрально. Просто считаешься с чужим мнением,согласно этикету вот и всё.
Ну в общем,да я как то по-другому это вижу . Но кто сказал ,что именно моя точка зрения не верна,а вот Яна истину говорит. Ну ладно ,я отпускаю эту тему. Я всегда всё неверно говорю . Но я вижу именно Так.

0

429

Юля, тут может степень уважения разная  ) я тоже могу по разному уважать ...хотя тогда это уже можно назвать не уважением а любовью или симпатией...

0

430

ну можно посмотреть сам термин уважение и все дела... это как с психологией обычно .... можно мудрить но куда проще посмотреть что это означает и все просто тогда.... и тогда не совсем верно теребить термин туда сюда, а просто понимать что вот у кого-то его чувство похоже на уважение но это восхищение или еще чего то...

+1

431

Sveta написал(а):

понимание и принятие других людей, что они пусть и по другому смотрят но ты их принимаешь

Это толерантность называется вроде бы.

+1

432

А ещё говорят "уважение надо заслужить ".

mst6666 написал(а):

ну можно посмотреть сам термин уважение и все дела...

Можно. Но не всегда оно верное бывает или понятное .Плюс к этому определению свои нюансы могут быть. И если смотреть определения в интернете всегда, не будет тогда и повода что то тут рассуждать. Кроме тем про сущности. Там такого конечно не найти.

0

433

Моргана написал(а):

Это толерантность называется вроде бы.

ну толерантность это терпимость к тому что не входит в твоё мировоззрение ...и если говорить в целом об уважении то и толерантность входит сюда ...вот взять аборигенов Африки голозадые племена ктр себе поокалывают губы или ещё что , вот не будешь же ты им говорить ну ты и дурачок )) а будешь толерантен и уважать чужие традиции
или здесь только терпимость к ним и нужна без уважения ?
ну в общем легко в дебри уйти

0

434

Sveta написал(а):

...вот взять аборигенов Африки голозадые племена ктр себе поокалывают губы или ещё что , вот не будешь же ты им говорить ну ты и дурачок )) а будешь толерантен и уважать чужие традиции
или здесь только терпимость к ним и нужна без уважения ?

Тут лучше для примера взять геев))..на этой теме больше споров

0

435

Чего взять с бедных аборигенов  http://forumstatic.ru/files/0018/63/9f/91426.gif

0

436

Ну геи да, болезненная тема для многих)
Геев можно уважать за то что они хотя бы любят ( пусть и странно)), а не нападают на другие страны

0

437

ну вот например у мужа на работе есть директор. я знаю что он защищал докторскую по философии, что он ведет компанию очень много лет, и т.к. муж порой обращается ко мне по решению некоторых вопросов компании, я знаю как там ведутся те или иные дела. так вот. я Уважаю директора мужа в целом. То есть имея перед собой некую картинку, этот человек мной Уважаем. И даже тогда, когда он например штрафовал нас за какие-то "косяки", или когда я видела их переписку и понимала что директор тут не прав. Это пример Уважения.

Если бы, за какие-то заслуги директора я им восхищалась, то это было бы ближе к трепету или как Юля описывала про учительницу, то есть это уже типа - Восхищения.

Либо могла быть конкуренция тогда я считала бы что я конечно покруче него (яж экстрасенс) и те темы которые мы с мужем проталкивали а они не брались в разработку, я бы как бы уже злилась типа (да что за дела, да вообще то нам виднее) но нет, я спокойно это принимала т.к. понимала что этот человек ведет бизнес и со своей колокольни он в общем то может и прав. При этом мое отношение к нему не портилось, опять же, из за отсутствия Восхищения, но из за наличия Уважения.

Опять же, для меня Уважение это зрелое чувство, по этому граничащее с нейтральностью, а вот ВОсхищение это чувство щеночка которого подобрали и кормят и он теперь виляет хвостиком даже если хозяин на него накричал, ну или щерится за это....

Но термины стоит смотреть изначальные всегда, мне кажется это упоминалось уже, чтоб просто из них исходить и не придумывать велосипед тогда.... И если вот есть такое чувство то так и обозначать что типа похоже на уважение но..... Потому что по итогу мы сейчас мусолим что такое Уважение вместо изначального вопроса, а может ли человек сказать плохое тому, кого "уважает"

0

438

Согласна.Я и сама уже забыла изначальный вопрос. Ну ты уже ответила,что не стала бы. А я говорю ,что если сказал плохое,это не значит что я впринцепи не уважаю.
И к слову говоря,всех здесь присутствующих я уважаю. Каждого за свои заслуги. Но это не значит что я не буду вступать в дискусии,а молча стану со всем соглашаться.Из любово спора рождается истина.

0

439

mst6666 написал(а):

а вот ВОсхищение это чувство щеночка которого подобрали и кормят и он теперь виляет хвостиком даже если хозяин на него накричал, ну или щерится за это....

Прям обидное сравнение . Чеж такого плохого в том что кто то восхищает? Тебя вот Мэнсон восхищает.

0

440

SonLia написал(а):

Согласна.Я и сама уже забыла изначальный вопрос. Ну ты уже ответила,что не стала бы. А я говорю ,что если сказал плохое,это не значит что я впринцепи не уважаю.
И к слову говоря,всех здесь присутствующих я уважаю. Каждого за свои заслуги. Но это не значит что я не буду вступать в дискусии,а молча стану со всем соглашаться.Из любово спора рождается истина.

у нас то тут да, тем более тут идет общение от Духов. Но вот в жизни.... я уже не помню когда я вступила бы  в спор прям уж.... но опять же, высказать свое мнение и спорить это тоже разное и где-то спор нужен но из него важно вовремя выйти. А вот сказать плохое это же не спор и не рассуждение, это если ты человеку говоришь что-то дурное..... и вот тут я да, я не стану расстраивать человека, кроме каких то исключений в случаях.... Хотя смотря как все преподнести.....

знакомую не берут на работу долго, как спец она просто "вау" но ведь и человечность играет роль.... и вот если в жизни она что то типа как же ее.... в общем девочка из стендапа , Ахметова что ли... только веселей.... то когда речь идет о работе или общении такого плана то она просто зажата сразу тогда и кроме проф. качеств ничем не запоминается....   И вот когда она спросила почему же ее не берут , мои и разрешили ей просто намекнуть.... но никак не обижая этим ее а просто мол вот, да если бы ты так же общалась на собеседованиях, да при твоих знаниях и навыках тебя бы с руками оторвали.....

но, там блок... и такое вряд ли ей дастся легко. НО суть в том, что одно дело сказать: ну ты просто унылая, взбодрись, как-то нормально преподнеси себя - это я считаю обидел ьчеловека и сказать плохое.
другое дело как-то вскользь и в ином ключе.... и тогда да, человек хотя бы не расстроится но и запомнит суть....

0

441

SonLia написал(а):

Прям обидное сравнение . Чеж такого плохого в том что кто то восхищает? Тебя вот Мэнсон восхищает.

нет, я его Уважаю.... я не считаю это восхищением. Восхищение это мммм... ну например вот есть фанаты и артист стареет а они все любят его образ который был сто пятьсот лет назад, и им прям больно смотреть что он уже не тот.....и они восхищаются все еще но его образом, артиста.... и так далее.
а с моей стороны это все таки Уважение. Ну первое это интерес к творчеству человека, второе уважение как к личности. Но восхищения нет.

Или Дали.... я его очень Уважаю как художника, но вот он был чокнутый, да.... выходки у него были так себе....ну ничего, ну за то какие картины....за то какой человек ..... уважаемый мной.)

опять же, лично для меня...восхищение это какое-то щенячье чувство....восторга от другого человека и его черт характера или поведения.

А и еще добавлю, Уважение это объективный взгляд на другого человека, Восхищение - субъективный.

+1

442

Меня ни один артист не восхищает настолько. Нравится,да,уважаю за талант. А вот прям восхищение у меня к кому то одному. С детства так. Сначала в деревни была женщина одна..я даже не знала как ее зовут,но чем то вот нравилась. Потом перехали-стала этим восхищение училка. И так всегда.Если пропадает один объект ,я выбираю себе новый. Противное конечно сравнение про щенка.Не надо меня подбирать и кормить.Я сама прокормлюсь.

0

443

SonLia написал(а):

Меня ни один артист не восхищает настолько. Нравится,да,уважаю за талант. А вот прям восхищение у меня к кому то одному. С детства так. Сначала в деревни была женщина одна..я даже не знала как ее зовут,но чем то вот нравилась. Потом перехали-стала этим восхищение училка. И так всегда.Если пропадает один объект ,я выбираю себе новый. Противное конечно сравнение про щенка.Не надо меня подбирать и кормить.Я сама прокормлюсь.

ну вот значит ты понимаешь что уважение и восхищение разные вещи, раз про артистов ты можешь адекватно воспринимать и там такого у тебя нет......

опять же уважают объективно за что-то, восхищает что то личное... что цепляет именно тебя. Ну вот про учителя, если бы уважение вызывало чувство и понимание что она опытный педагог, что она хорошо относится к детям, качественно умеет донести свой урок - это одно. Но ты перечислила именно личное что трогало только тебя... ну, то есть объективно никого бы не цепляла ее холодность или надменность, а только тех у кого там есть за что этому цепляться.... и тогда да и есть восхищение, то есть чем-то цепляющим лично тебя, лично человека.... а не объективное.....

а про щенка, ну это лично мое понимание того чувства восхищение. корявого. Но есть ведь прекрасное чувство восхищения, типа с гор смотреть на пейзаж, или как солнце восходит над рекой.... ты тоже тогда восхищен но это чуть иное это наверное больше трепет что ли....

а вот корявое восхищение это да вот как щеночка подобрали, он хвостиком виляет все дела и восхищен же хозяевами что те его пригрели они для него что-то такое - уххх.... НО, это не исключает того что в какой-то момент щенок обозлится на своих...восхищяемых, и не покусает их тогда чтоб показать что и он чего то стоит...

если бы было уважение к учительнице той, то даже если в одно утро она бы пришла резко изменившись и пропала бы ее надменность а она стала бы рохлей сюсюкающей с детишками....и угощающая всех яблоками, уважение бы не пропадало тк оно было объективным за ее заслуги как учителя.

но если речь о восхищении, то ты бы сразу разлюбила ее такую вот...другую.... или даже обозлилась что она позволила себе не оправдать.....

0

444

Ну училка да,объективно ни о чем. А если восхищение+объективное уважение? Тоже как собака прибилась?

0

445

SonLia написал(а):

Ну училка да,объективно ни о чем. А если восхищение+объективное уважение? Тоже как собака прибилась?

ну почему чувств то вон как много когда разбираешь все.... и столько всего примешено.....это уж поверхностно мы тут обсуждаем типа восхищение, уважение, а мало ли что там на деле было тогда

0

446

mst6666 написал(а):

ну почему чувств то вон как много когда разбираешь все.... и столько всего примешено.....это уж поверхностно мы тут обсуждаем типа восхищение, уважение, а мало ли что там на деле было тогда

нет я про сейчас. Что сейчас восхищение+уважение.

0

447

но еще бывает чувство что свояк свояка......
так было у меня с заведующей нашего садика, она очень мне импонировала чем-то но я не понимала чем, хотя тема по которой я к ней ходила была напряжная для меня и мне пришлось идти на уступки....
и тогда тоир сказал что это просто мне импонирует в ней то, что есть и во мне - лидерство.
Может и у тебя с той училкой было что то такое.... не знаю..... но это не восхищение а как бы, симпатия к человеку без особой причины будто бы.

0

448

А я вот буду учиться чувству _Щедрости. Дожила до 34 лет и не знала что у меня это чувство не привито так сказать  http://forumstatic.ru/files/0018/63/9f/74904.gif

0

449

mst6666 написал(а):

А я вот буду учиться чувству _Щедрости. Дожила до 34 лет и не знала что у меня это чувство не привито так сказать

И зачем оно? Раздавать всем подряд себе в ущерб? Тут наоборот избавляется от этого,а кто то это чувство себе хочет..парадокс

0

450

SonLia написал(а):

И зачем оно? Раздавать всем подряд себе в ущерб? Тут наоборот избавляется от этого,а кто то это чувство себе хочет..парадокс

мне оно нужно, но сперва будет работа над гибкостью на нее увязано многое...в том году работала над желанием все брать на контроль, вроде удачно. В этом новая задача стоит)

0

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум о Магии, Астрале, и Потустороннем » Чувства. Страхи. Характер » Чувства и различное их проявление. Общая тема про Чувства