В верх страницы

В низ страницы

Форум Магов НИКОГДЕ- Яснослышание, Парапсихология, Непознанное.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Чувства и различное их проявление

Сообщений 391 страница 420 из 490

391

У меня вот приятные ощущения в голове бывают от красивой музыки пианино фортепиано и наверно в затылке ...а ещё у меня такая странность есть ,мне приятны такие звуки если например я дома или неважно где и слышно как дворник метет по асфальту метлой или например сосед ща стенкой стену шкурит )) у меня в голове прямо кайф вообще ...может это из детства ассоциации какие то

0

392

продолжая тему музыки.... который черт возьми раз я замечаю закономерность эту в своей жизни.

в какой-то день я просыпаюсь и понимаю что мне жизненно необходимо слушать попсу, прям вот по полной , я даже могу радио включить. Проходит ну например пара дней и - наступает какой то лютый пи№@дец, ну какая-то ситуация которая меня сильно штормит и выводит из равновесия, обычно относящаяся к общению с обществом, типа как сегодня - сходить к заведующей Сада.

Каждый божий раз, когда у меня рождается желание слушать попсу, я в итоге вижу этот результат и закономерность. При том, что я не зацикливаюсь и заметила закономерность буквально недавно совсем и думала что просто - показалось.

Но вот на днях такая фигня и такой же итог.

По факту: резкое перенастроение слушать попсу прям вот знаете адовую нашу какой нибудь Мираж, и прочее. === затем, кульминация: я узнаю что что-то происходит и мне надо принять участие в чем то связанном с обществом и не приятном для меня ====== в самый пик прям вот когда уже вот-вот событие произойдет, меня отпускает это желание слушать попсу, я удаляю из вкладок всякие русские радио и иже с ними. Все. Ситуация происходит я обратно в своем нормальном адекватном ощущении и мире =)

Понимаю как бредово звучит, но реально клинит меня уже с этим всем.... По сути - захотел заслушаться попсой - жди неприятностей http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/39531.gif   http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/39531.gif   http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/39531.gif   http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/39531.gif

+1

393

Я тут задумалась . Давно отошла уже от сайта одноклассников. Вот на сегодня ,прям тошнит от них. Сижу там изредка,только чтоб с мамой списываться,потому что контакт не хочу ей давать,да и нет ее там.И вот как заходу..ну правильно Яна сказала,сайт для пенсионеров. Шутки всё больше старые,изъезжие,картинки у всех "где был", "что ел". Ну как бы и в ВК есть..но все же не то.Короче даже не знаю почему..ну прям воротит..хотя не так давно (ну лет так 5 наверное) в ВК переселилась.А тогда думала,что за г..о..даже и гостей не видно,ниче нет..А потом как то так само пошло,что теперь всё наоборот. Вот фиг знает..энергетика или ещё чего там..не знаю,но вот так . :dontknow: И мне срать на одноклассников ,одногруппников..вот вообще не интересно..кто там,что и как, хотя одно время приглядывала,интересовалась.

0

394

Я тут задумалась..а что такое значит уважать кого то или нет. ? По каким признакам можно сказать увожаешь ты или нет. И вообще что такое уважение?

0

395

Общее мнение что когда ты увожаешь,то ты слушаешься,не перечишь,и вот прям в рот заглядываешь человеку. Но тогда тут наверное не только уважение а еще и возвышение человека.
Но ведь можно и молча увожать человека..ну мол молодец,достиг там чего то..или еще за что то..ну может книгу написал,или бизнес поднял.Молодец! И ты его увожаешь. Но и при этом можешь и возражать где то,если мнение не сходится. Это же не значит сто должен за это уважение возвышать его.

0

396

Т.е. если ты уважаешь кого то ,это же не значит что ты прям со всем должен соглашаться. А то если с кем то зацепился ,не сошелся мнением..всё -ты не уважаешь никого,ты невежда и скотина.

+1

397

SonLia написал(а):

Я тут задумалась..а что такое значит уважать кого то или нет. ? По каким признакам можно сказать увожаешь ты или нет. И вообще что такое уважение?

уважение = признание достоинств другого человека, его достижений, учитывание его интересов.

0

398

SonLia написал(а):

Т.е. если ты уважаешь кого то ,это же не значит что ты прям со всем должен соглашаться. А то если с кем то зацепился ,не сошелся мнением..всё -ты не уважаешь никого,ты невежда и скотина.

соглашаться со всем = какое-то возвышение и почитание уже как к Идолу когда....
а вот зацепился и не сошелся мнениями , смотря в каком ключе, но уважение подразумевает умение не навязывать человеку свое.

0

399

mst6666 написал(а):

соглашаться со всем = какое-то возвышение и почитание уже как к Идолу когда..

не поняла. Это так надо уважать?

0

400

SonLia написал(а):

не поняла. Это так надо уважать?

я же пишу, что это уже какое-то почитание, уважение это иное

0

401

А еще уважение равно бояться, меряться. Значит это уже из разряда того, что конкурировать, а где и бороться.

0

402

Уважение — это проявление внимания или предупредительность к человеку и соблюдение его прав. Это почтительное отношение, основанное не только на признании достоинств человека, но и на взгляде на человека как на личность со своими ценностями, имеющую право на свое мнение и убеждения.

toir написал(а):

А еще уважение равно бояться, меряться. Значит это уже из разряда того, что конкурировать, а где и бороться.

вот мне тоже кажется что то, о чем тут речь это не столько Уважать кого-то сколько именно конкуренция в этом ключе ощущения.

0

403

toir написал(а):

Я слышала такое что мол уважаешь значит боишься. С чего это? Ты либо боишься,за что тогда уважать. Либо уважаешь,когда восхищаешься.

0

404

Нее..конкуренция это уже другое. Это из рода амбиции

0

405

Наверное у такого понимания есть разные корни, так же как и у слова значимый.

0

406

mst6666 написал(а):

Уважение — это проявление внимания или предупредительность к человеку и соблюдение его прав. Это почтительное отношение, основанное не только на признании достоинств человека, но и на взгляде на человека как на личность со своими ценностями, имеющую право на свое мнение и убеждения.

ну так и выходит что у каждого свое мнение .И оно может быть как хорошее так и плохое. Но вот плохое то почему то сразу вштыки принимается и тогда говориться тут же..ты не уважаешь. Как так? Значит тому кого я уважаю нельзя говорить плохое мнение,(хотя с какой стороны плохое еще посмотреть), а тот кого уважаю -может.И должен его принять с благодарностью,ты же уважаешь. Как то не вяжется немного  :dontknow:

0

407

Тогда выходит что и уважение в этом смысле невзаимное.

0

408

SonLia написал(а):

ну так и выходит что у каждого свое мнение .И оно может быть как хорошее так и плохое. Но вот плохое то почему то сразу вштыки принимается и тогда говориться тут же..ты не уважаешь. Как так? Значит тому кого я уважаю нельзя говорить плохое мнение,(хотя с какой стороны плохое еще посмотреть), а тот кого уважаю -может.И должен его принять с благодарностью,ты же уважаешь. Как то не вяжется немного

ну вот я например не говорю плохое тем, с кем общаюсь... даже не представляю себе ситуацию чтоб я подруге например начала говорить что-то плохое типа что она потолстела, или ну что ты как дура себя ведешь....  Другое дело если человек сам спрашивает мое мнение по какому-то моменту, и тогда, только если мои мне скажут...я передам.... но лично вот свое я не скажу.

то есть, не совсем пока улавливаю при чем тут уважение конечно и все равно

0

409

mst6666 написал(а):

ну вот я например не говорю плохое тем, с кем общаюсь... даже не представляю себе ситуацию чтоб я подруге например начала говорить что-то плохое типа что она потолстела, или ну что ты как дура себя ведешь...

Ну тогда это лесть,нет? Если ты видишь что она и правда потолстела,а говоришь " да нормально всё,не гони..ты не толстая..бери два стульчика садись к нам" Почему нельзя сказать то,не грубо конечно ..но так чтоб не обидеть. (хотя я наверное в любом ракурсе обижусь на такое признание) Но это же тоже мнение.И что из этого можно сделать вывод,что ты не уважаешь?

0

410

SonLia написал(а):

Ну тогда это лесть,нет? Если ты видишь что она и правда потолстела,а говоришь " да нормально всё,не гони..ты не толстая..бери два стульчика садись к нам" Почему нельзя сказать то,не грубо конечно ..но так чтоб не обидеть. (хотя я наверное в любом ракурсе обижусь на такое признание) Но это же тоже мнение.И что из этого можно сделать вывод,что ты не уважаешь?

если меня спросить в лоб по такой теме, типа не считаешь ли ты что я толстая, я не скажу даже если считаю, потому что это неприятно для человека и задавая такой вопрос он не жаждет правды)))) обычно я могу сказать что вот судя по твоему росту это нормальный вес. и все дела. ну и откровенно толстых подруг у меня нет)

в моем понимании лесть, это когда ты прям врешь... ради чего-либо.... то есть: ой как ты похудела, ты что на диетах? (хотя не самом деле так не считаешь)

но если тебя спросили а ты не обидел в ответ, это не лесть... Ну это так, про бытовое что-то вообще... А если речь про неверный поступок человека и я знаю что это ведет к плохому теперь...я не стану влезать, если мои не настоят что надо как-то обозначить.....

То есть, я не тот человек которому ты на кухне жалуешься на своего мужика, а я : ой да конечно он у тебя козлина такая, или.... ой да ты сама виновата распустила мужика своего.
Я человек который сидит попивает чаек и кивает обозначая что слушает "улыбаемся и машем" =)))

0

411

ну так то неверных поступков у каждого хватает с головой..не возможно учиться не оступаясь. Не зря говориться " на ошибках учаться" Но если за каждый проступок тюкать и клевать..руки опускаются..ниче хорошего не выйдет. И опять же ..уважение..-это принимать человека какой есть..и с достоинствами и с недостатками. Каждый хочет к себе уважения,разве ни так.

0

412

SonLia написал(а):

ну так то неверных поступков у каждого хватает с головой..не возможно учиться не оступаясь. Не зря говориться " на ошибках учаться" Но если за каждый проступок тюкать и клевать..руки опускаются..ниче хорошего не выйдет. И опять же ..уважение..-это принимать человека какой есть..и с достоинствами и с недостатками. Каждый хочет к себе уважения,разве ни так.

не зря говорят что учиться лучше на чужих ошибках, мне это ближе к телу....))) но какое-то время назад конечно помню были ошибочки.... куда без них.
ну а уважение если в плане уважать человека так это просто нейтралитет тогда, как бы принимать что у каждого свои сложности в жизни и пусть живет как знает....если не просит помогать.

0

413

Все таки у каждого получается свое определение понятию Уважение. У меня=восхищение. Когда чисто по человечески.Какие то качества. И совсем не обязательно что это уважение связанно только по работе.

0

414

SonLia написал(а):

У меня=восхищение.

тогда все таки это ближе к конкуренции, типа я тобой восхищаюсь тк ты тут и вот тут добился и хорош.... а я... хотел бы так же... что то в этом ключе.

0

415

Ну когда восхищаешься то конечно стремишься походить. Это все же не конкуренция. И то когда нейтрален. Нейтрален,это типа ну мне всё равно до тебя чё там.
Вот в юности мне нравилась учительница. Точнее ее такое высокомерие что-ли. Какая то аристократичная осанка и манеры на тот момент.  И я хотела походить на нее. А если кто то в классе пытался ее задеть (ну как над всеми учителями издевались порой) то я всегда горой за нее была,за что и получала. Но все же не давала обижать.Я ее уважала,хотя сам урок географии мне вообще не нравился. Но я его так зубрила.Ну сейчас вот и не помню ниче,рассказала и забыла тут же. Т.е. учила из уважения. Но и дерзила ей же .. когда что то там не нравилось. Но это же не значит что не уважаешь при этом. Я к тому что при уважение не обязательно быть безропатной овцой.

0

416

SonLia написал(а):

Ну когда восхищаешься то конечно стремишься походить. Это все же не конкуренция. И то когда нейтрален. Нейтрален,это типа ну мне всё равно до тебя чё там.
Вот в юности мне нравилась учительница. Точнее ее такое высокомерие что-ли. Какая то аристократичная осанка и манеры на тот момент.  И я хотела походить на нее. А если кто то в классе пытался ее задеть (ну как над всеми учителями издевались порой) то я всегда горой за нее была,за что и получала. Но все же не давала обижать.Я ее уважала,хотя сам урок географии мне вообще не нравился. Но я его так зубрила.Ну сейчас вот и не помню ниче,рассказала и забыла тут же. Т.е. учила из уважения. Но и дерзила ей же .. когда что то там не нравилось. Но это же не значит что не уважаешь при этом. Я к тому что при уважение не обязательно быть безропатной овцой.

мне почему то кажется что это все таки не совсем уважение.... больше какой то фанатизм или восхищение или вроде того.....
пытаюсь вспомнить кого нибудь кого прям явно уважала бы я на тот манер как ты изложила... но вот такого не помню.... но помню что были преподаватели которые импанировали опытом, умением донести информацию уважением к нам, детям... и я уважала таких в ответ, и никогда не стала бы дерзить уж точно..... Но вот если б было восхищение кем-то... то там наверное да, можно и дерзить если что выбивается из твоего видения....то есть какая-то грань все таки тут между уважением и восхищением.... или само понимание слов в каждом случае имеет разную форму.

0

417

ну в общем ))

0

418

toir написал(а):

Наверное у такого понимания есть разные корни, так же как и у слова значимый.

я тоже склоняюсь к этому.... и видимо тут просто о разном речь и идет...

но в целом мне кажется что Уважение именно как таковое принятое у нас, можно увидеть на работах, когда младший сотрудник должен Уважать старшего.... почему должен? положено, человек должностью выше, человек может если что тебя уволить или на это повлиять (отсюда и фраза что уважение плюс еще и боязнь) то есть такой вид уважения именно к тем кто выше тебя по званию или вроде того.

другое уважение это ближе к нейтралитету, как писала я, ну что просто уважать жизнь другого и его выбор в ней и прочее.

а вот то про учителя это скорее восхищение но не уважение.

ну и еще... уважение оно обычно объективное по сути... а вот восхищение - нет. и то что было описано типа "была надменной..." и что-то там еще, это как раз посыл именно на личное... т.к. не думаю что таким поведением человек мог заслужить уважение коллег по работе и прочих учеников...

ну или на работу ты новую пришел, и там есть руководитель которого все уважают за его должностные заслуги, плюс он например работает хорошо и умеет руководить.....  И тут, либо ты тоже уважаешь его как коллегу и руководителя, либо тебе нужно именно находить в нем личное...что лично тебе будет нравится, типа вот он на Клаву накричал на место поставил - молодец, или наоборот - вот про него гадости за спиной говорят а он и ухом не ведет. То есть так или иначе ты находишь лично то, что лично тебе приятно в нем и дальше уже вырастает восхищение..... но при этом уважения скорее всего там не будет.

0

419

Ну то что накричал и на место поставил,вообще ни разу не молодец. Нормальный начальник должен так поставить чтоб все слушались и выполняли работу,и не орать при этом на каждого. Я в таком случае наоборот слушать ничего не буду. Не начальник,а тиран какой то.
Вот на работе согласна. У нас вот Миша когда начал вместо Лены точки объезжать,так прям полный неадекват ,корону одел,звёздной болезнью заболел. До абсурда доходило. Отлучился ты в туалет. А он орет,почему тебя нет на рабочем месте,все знали что я еду.
Сейчас смотрю переболел уже,и стал нормальным и адекватным. Со мной нормально и я нормально. И теперь вот даже зауважала за его справедливость. Лишнего он теперь просто так не высказывает. И если и говорит ,то в нормальном тонн,а не как быдло ..эй ты,иди сюда..ну типа того. И тут не прям восхищение конечно,но симпатия к нему появилась .

0

420

SonLia
наверное все таки про разное мы..... видимо  у тебя там что-то свое http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/39531.gif

0