НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Чувства и различное их проявление

Сообщений 361 страница 363 из 363

361

Ну вот от куда все таки такая жалость? Просто физика мозга такая ,как Савельев говорил. Или все таки что то иное?
Мне например жалко детей. Когда они брошены и шляются по улицам бомжами. Когда над ними издеваются няни,бьют младенцев. Ну или что то в этом роде. Прям не могу на это смотреть. А вот взрослые бомжи,алкаши..не жалко нисколько. Наоборот - иди работай!.

Отредактировано Юлия (2019-09-06 16:43:59)

0

362

Хотя опять же разные ситуации бывают. Если вижу что нормальный человек,ну оказался так вот не удел. Но он не алкаш,а как то стремиться выжить. Да таким сочувствую,и помочь могу.
Но к таким которые именно тунеядцы- однозначно нет.Не осуждаю,но неприятны такие люди.

0

363

Вообще в мире должен быть баланс, и должны быть и такие люди. Не всем быть циниками , типа сами виноваты.
А иначе откуда бы взялись все эти благотворительные организации, хосписы, помощь больным детям, приюты для животных, для бомжей, бесплатные психологи и тд и тп.
Другое дело, что не всегда, но часто, такие люди все таки прикрывают нечто другое под состраданием, пусть даже неосознанно. Мне кажется это что- то сродни значимости, мол вот я такой, похвалите меня за это, то есть человек реализует свои потребности в признании через вот такие дела. Ну как бы может это и неплохо, значит ему это надо.

0