Форум Магов НИКОГДЕ - ищем ответы вместе, делимся опытом, все на тему непознанного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Чувства и различное их проявление

Сообщений 361 страница 390 из 391

361

Ну вот от куда все таки такая жалость? Просто физика мозга такая ,как Савельев говорил. Или все таки что то иное?
Мне например жалко детей. Когда они брошены и шляются по улицам бомжами. Когда над ними издеваются няни,бьют младенцев. Ну или что то в этом роде. Прям не могу на это смотреть. А вот взрослые бомжи,алкаши..не жалко нисколько. Наоборот - иди работай!.

Отредактировано Юлия (2019-09-06 16:43:59)

0

362

Хотя опять же разные ситуации бывают. Если вижу что нормальный человек,ну оказался так вот не удел. Но он не алкаш,а как то стремиться выжить. Да таким сочувствую,и помочь могу.
Но к таким которые именно тунеядцы- однозначно нет.Не осуждаю,но неприятны такие люди.

0

363

Вообще в мире должен быть баланс, и должны быть и такие люди. Не всем быть циниками , типа сами виноваты.
А иначе откуда бы взялись все эти благотворительные организации, хосписы, помощь больным детям, приюты для животных, для бомжей, бесплатные психологи и тд и тп.
Другое дело, что не всегда, но часто, такие люди все таки прикрывают нечто другое под состраданием, пусть даже неосознанно. Мне кажется это что- то сродни значимости, мол вот я такой, похвалите меня за это, то есть человек реализует свои потребности в признании через вот такие дела. Ну как бы может это и неплохо, значит ему это надо.

0

364

Ужасно бесит когда видишь как человек рисуется. Есть куча разных профилей . Неважно где в иг,в ВК, Твиттер и т.д. Так вот у кого то природа,у кого то статьи,обычная жизнь,гулянки ,дети..а есть некоторые бабы,которые фоткают только себя любимых,в разных позах,с вытянутыми губави,томными глазами,с зеркалом. Хотя на самом деле страшная как жизнь моя . А ещё больше бесит когда натыкаешься на мужские такие профили. Сплошная показуха . Зачем это надо не понятно. Может самооценку свою так поднимают.И вот прям звёзды..аж тошнит.И думают что всем они нравятся.

0

365

Юлия написал(а):

И думают что всем они нравятся.

Типа нравятся, больше акцент на себя любимого конечно, но почему же... Скорее так надо тем, кто с них еще и деньги имеет. Надо же эту показуху или косметику покупать. Конечно, ещё и в человеке что-то завязано, да и значимость может где-то, что да ещё.

0

366

На правах Хозяйки Форума: Сообщения перемещены в КОРЗИНУ, где им самое место. http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/66470.gif   http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_06.gif

+2

367

Мне что теперь ничего спрашивать нельзя?

0

368

Юлия написал(а):

Мне что теперь ничего спрашивать нельзя?

в рамках созданных на форуме тем - можно.

0

369

Напишу тут, чтобы тему поднять, может что новое.

Отредактировано Моргана (2019-10-03 16:09:38)

0

370

Столкнулась тут с таким чувством,когда не видишь благодарности.
Думаю у многих так или иначе оно появлялось.
Когда ты делаешь человеку добро,как то помог,а в ответ ни то что спасибо,а наоборот еще упрекнут..типа я себе выгоду ищу.,или обмануть пытаюсь.
Ну например. Попросили меня переоценить товар на работе. Ок пошла..полдня провозилась,сделала. Но нашли там ошибку.И типа я специально так сделала.
Ну или родственникам помогла,а потом те сказали,что я ради того чтоб забрать что то с дома..там вещи некоторые.
Ну т.е. вот это чувство неприятное,как разочарование.Ты как лучше хотел,а вывернули все против тебя.
Так вот в чем вопрос.
Если просто это чувство на уровне образа почистить в астрале,то это я думаю не совсем правильно.Т.е. на сейчас например снимет негатив,но впринцепи то корень остался.
А корень как я понимаю.Это в том чтоб делать благо,но не ожидать благодарности в ответ.Но это невозможно же,ведь это естественное чувство..просто ждешь "спасибо". Хотя впринцепи может и не ждешь,но в глубене души все равно ждешь. И как тогда не ждать? Или не делать? Но все равно не угадаешь как пойдет,всё может поменяться.
Или как тогда не переживать,если в душе разочарование?
Не знаю понятно ли описала) Не совсем конечно прям Я думаю..ловлю подсказки,но не совсем понимаю правильно ли.

Отредактировано Юлия (2019-10-09 21:18:05)

+1

371

А вот в догонку про правильность ,когда человек педант. Вот муж у меня когда что то начинает строить там или делать..он не будет делать временно,а именно насовсем. Все отмерит ,отрежит,чтоб прям от и до. Может конечно временно что то ни так идеально,но будет стараться быстрее переделать. Хотя вот стол например дома на колесиках встал криво..мне глаз режет,я поправлю. А ему всё равно..типа его можно подвинуть ,а вот труба в зале кривая..мол как делали,в руки прям наср..ть. Ну не то чтобы он вне себя,но глаз цепляет. А мне эта труба параллельно..я туда и не смотрю.Вот что это..мне кажется то чувство ,что Яна описала..и оно заразное. Вот он стал говорить про эту трубу,я теперь ее замечаю))

0

372

Юлия написал(а):

Хотя вот стол например дома на колесиках встал криво..мне глаз режет,я поправлю. А ему всё равно..типа его можно подвинуть ,а вот труба в зале кривая..мол как делали,в руки прям наср..ть. Ну не то чтобы он вне себя,но глаз цепляет. А мне эта труба параллельно..я туда и не смотрю.

У меня так дома с ванной, вроде только недавно ее помыла или раковину, а она опять грязная, ты и так и этак ходишь по дню к это ванне и тебя начинает злить, что ее никто не чистит кроме тебя, хотя и бывает чистят. Все же не понятно, то ли первое идёт, что она грязная, и у тебя глаз как бы дёргается, тебя эта грязь выводит, либо уже второе, что ее не чистят кроме тебя. Скорее, что где-то мне хочется чистоты... "Так сделай ее сам", но ведь блин в тот момент и злит то, что ты и не хочешь, а пока та грязная, ты и ерепенишься. И пока настроя нет, ты и весь изойдешься, хотя и приходится себя убеждать, что и делаю, пока настрой будет. Ну как бы ты заметил, завелся, но отпусти, тогда и настрой потом придет, ну в общем когда оно придёт, то и сделаешь. Все же не всегда получается так.
И все же, это как бы качество или черта характера?.. тут завела тогда в тему о качествах характера, но и можно продолжить там.

0

373

Юлия написал(а):

А корень как я понимаю.Это в том чтоб делать благо,но не ожидать благодарности в ответ.Но это невозможно же,ведь это естественное чувство..просто ждешь "спасибо". Хотя впринцепи может и не ждешь,но в глубене души все равно ждешь.

Всегда помню было такое, что тебе вот что-то отсылают/дарят, подарок какой-то, или делают, значит "ты должен ему его вернуть", как бы ты тоже что-то такое должен сделать в его сторону. Но это ведь обязанность, проще подарил и забыл, так нет, вроде так надо.
Это все обязывает, поэтому лучше делать все в одну сторону, ну как бы подарил ради своего ощущения приятности.
Все же, что делать с теми людьми, которые ждут обратки? Скорее где-то и надо подарить, а где-то и нет, а то какой-то напряг получается.

+1

374

linto написал(а):

И все же, это как бы качество или черта характера?.. тут завела тогда в тему о качествах характера, но и можно продолжить там.

Я думаю это качество. Оно поверхностно и временно.
А черта ,более объемная чтоли,она состоит из многих качеств.Например черта характера-упрямство. Но ведь упрямство это может возникать в разных ситуациях,а значит под влиянием разных качеств. Например упрямется из чувства,всем назло,даже если так правильно говорят. Или упрямится,чтоб добиться в итоге своей цели. Ну и т.п. У меня тоже есть такое раздрожение,когда ты убрался и ушел,а приходишь срач везде,особенно если на кухне посуда везде оставленна. Ну убирете в раковину хотябы,неужели охото чтоб я пришла и орала.Крошки на столе..ааа ..это вообще красная тряпка мне)). Ну вот убирают,но бывает что и нет.

linto написал(а):

Это все обязывает, поэтому лучше делать все в одну сторону, ну как бы подарил ради своего ощущения приятности.
Все же, что делать с теми людьми, которые ждут обратки? Скорее где-то и надо подарить, а где-то и нет, а то какой-то напряг получается.

В целом согласна,у многих так.Поэтому терпеть не могу 8 марта например. Да и д.р свой редко что отмечаю прям. В узком кругу только.
Но лично я когда дарю,(именно сама,а не в ответ)я не жду в ответа,просто хочется порадовать человека или удивить,а в ответ ощутить ,что ты правда порадовал этим человека. Т.е. чувство это ловлю само.
А вообще я немного о другом писала выше. Что кгода помогаешь в чем то,тебе нет элементарной благодарности,а еще хуже когда в обязанность вписывают,или так все выворачивают ,что ты еще и виноват остался.

Отредактировано Юлия (2019-10-10 07:24:09)

0

375

Чё то опять не знаю куда. Вопрос и слышанья касается,и упертости в том когда не делаешь что говорят. И чувства.
Гуляла я недавно не в своем районе и вот зашли в магазин. Хотела я колбасы купить. Выбор там нормальный был. Но продавщица напоминала времена СССР. Когда не церемонились особо с покупателем. И вот она какая то нервная вся..и типа быстрее выбирайте. И меня стала давить эта атмосфера. И как бы и уйти уже хотелось,но домой то надо. Лежала там палка одна,но среза не видно. Спрашиваю ее "Вы режите?" "Да" . Ну я говорю хочу посмотреть крупный там шпик или нет. Ну она такая недовольная,режет пополам.  Я смотрю ,и не нравится мне. Жирная она. Муж такую не ест. А продавщица видя мое сомнение ..такое ощущение щас прям перешибет этой половинкой ))) Ну я такая.. "Ну давайте" . Ну короче колбаса - гавно. Сама теперь ей и давлюсь. Вот как? Изначально же шло,что не бери вообще ничего здесь. А дальше вообще по инерции.Взяла в итоге.

0

376

SonLia написал(а):

Чё то опять не знаю куда. Вопрос и слышанья касается,и упертости в том когда не делаешь что говорят. И чувства.
Гуляла я недавно не в своем районе и вот зашли в магазин. Хотела я колбасы купить. Выбор там нормальный был. Но продавщица напоминала времена СССР. Когда не церемонились особо с покупателем. И вот она какая то нервная вся..и типа быстрее выбирайте. И меня стала давить эта атмосфера. И как бы и уйти уже хотелось,но домой то надо. Лежала там палка одна,но среза не видно. Спрашиваю ее "Вы режите?" "Да" . Ну я говорю хочу посмотреть крупный там шпик или нет. Ну она такая недовольная,режет пополам.  Я смотрю ,и не нравится мне. Жирная она. Муж такую не ест. А продавщица видя мое сомнение ..такое ощущение щас прям перешибет этой половинкой ))) Ну я такая.. "Ну давайте" . Ну короче колбаса - гавно. Сама теперь ей и давлюсь. Вот как? Изначально же шло,что не бери вообще ничего здесь. А дальше вообще по инерции.Взяла в итоге.

прикольно...я помню что у меня было что-то такое очень давно, и тоже я купила какую то вещь тк было уже неловко что ли отказаться тк то ли долго подбирала то ли что.... в итоге я ее выбросила просто в этот же день, духи сказали просто выбрось и все

0

377

но последние годы конечно от и до только от духов стараюсь и магазин выбрать и продукт. Хотя бывает что я что-то хочу лично сама, и мне просто дают добро типа да можешь брать, или что-то беру и молчат и не понятно но на кассе не останавливают значит было можно. Т.к. бывало что вроде да-да....а уже на кассе типа не бери, и я почти из под носа кассира убирала типа сорри это я не беру.

0

378

вот интересно, есть у Ницше фраза "Радость принадлежит полузнающим" я как-то ее упоминала тут в контексте неких чувств. Так вот, интересно ваше мнение а так ли это?
По сути по себе если смотрю то я тот полузнающий.... любые интересы за которые я берусь я никогда не выжимаю из них максимум. Язык знаю на столько, чтоб если что моч общаться с иностранцем, за то как прикольно в интернете кому-то отвечать на их языке, даже понимая что ты его знаешь не очень. Рисовать умею настолько, чтоб воплощать то, что охота, но не на столько чтоб быть художником. И так по сути во всем за что я берусь.... Хотя знаю тех кто выжимает максимум, если язык то чтоб свободно говорить, если рисовать то худ.школы. и так далее.

0

379

У меня так же.Начала вязать..что то там получалось,вязка разная,узоры и т.д. Надоело,бросила. Гитару купила,самоучитель.Что то могу,но не айс. Аккордеон так же изучала,бросила. Рисовать так же..короче тоже вот по верхушкам прошлась и все на этом. Ну наверное это и есть деловитость-качество. Чтоб от и до сделать.Ну хотя..какие то дела,я же довожу до конца.Если шкаф начала разбирать к примеру,то пока не закончу-не брошу.Или тот же портрет рисуя,пока не добьюсь то чего хочу,тоже ведь не бросаю.
По поводу фразы согласна.Лучше знать по чуть чуть но во многом..чем быть экспертом,но только в одной области.
Но опять же.Вот известный хирург к примеру,ас в своем деле,но это и его смысл жизни,он не может уже по другому. А у нас это всё хобби,увлечения,которые одно сменяет другое.

0

380

SonLia написал(а):

Гитару купила,самоучитель.Что то могу,но не айс. Аккордеон так же изучала,бросила.

Ну что до интересов, то они временные. И это не говорит, что ты не деловитая и не заканчиваешь многое до конца. Тут просто это не твоё, вот и всё. Ты же не можешь быть всеми или теми, кем хочешь, может у тебя к этому нет способностей, и тебе это не надо. Но в принципе, если ты чего-то желаешь в жизни и стремишься, как хобби или профессия, то возможно ты этого добиваешься, но а если просто под узнать, как интерес на первых парах, а потом что-то не идёт, всё же это не твоё.

0

381

Думаю лучше быть узким специалистом, но реально хорошим, чем поверхностно все хватать. Конечно в жизни эти знания по чуть чуть более полезны, и иногда не хватает терпения совершенствоваться, но в идеале мне все таки ближе глубина.

0

382

SonLia написал(а):

Вот известный хирург к примеру,ас в своем деле,но это и его смысл жизни,он не может уже по другому. А у нас это всё хобби,увлечения,которые одно сменяет другое.

ну вот что касается работы то да, в эзотерике конечно тут стараешься больше охватить и по возможности узнавать, но все равно ведь сколько еще мы не знаем....а если бы мы знали все от и до, может и не было бы уже так вдохновительно.....

мне кажется тут дело во вдохновении еще, что оно дается ровно на столько сколько нужно, потом может вернуться и так далее но если оно кончилось, значит пора завязывать и отдохнуть от такого занятия.

0

383

Как ни странно увлечение эзотерикой самое долгое у меня из всех других. Пока что не бросила)

0

384

SonLia написал(а):

Как ни странно увлечение эзотерикой самое долгое у меня из всех других. Пока что не бросила)

ну вот все таки я бы наверное не назвала это увлечением, это как-то иное..но как назвать не знаю, для меня это моя жизнь уж точно http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/37666.gif   http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/93788.gif

0

385

ну да,как то неправильно выразилась.Не увлечение ,но часть меня теперь

0

386

сколько раз замечаю уже.... при прослушивании русской музыки спустя буквально пару минут наступает ощущение что все "тлен", никак не могу уловить в чем тут подвох. Нет, не повально от всех песен, у меня в моем плей листе бывает добавляю нашу музыку если что-то приглянулось, но стоит включить либо радио с нашими хитами либо просто наших исполнительней и слушать даже просто фоном и все.... ощущение что тебя то ли оторвали от мира, то ли наоборот вбросили в мир и желание из серии: фуфуфу не хочу. (относится только к попсе, шансону)

при чем помню в юности ну в детстве  то мы все слушали такое, не было особо выбора у нас тогда.... и ничего, а тут вот последние лет наверное 10 так.

и это я не к тому что типа наша попса плохая или глупая, а сами ощущения от нее.... вот.

0

387

а еще тоже к теме музыки замечала (лично у себя), при прослушивании например энигмы их музыка ощущается примерно в области верхушки головы, как бы там основное идет ощущение. При рок музыке идет как бы в области затылка и за ушами ощущение приятное как расслабление типа если тебе массаж делают, как то мысли собираются сразу и тп. но и расслаблен.
а вот при попсе или шансоне, идет скорее область как бы вокруг головы или виски как будто тяжесть проникает. Может это индивидуальное разумеется, но вот вспомнила наблюдение такое.

0

388

Mst6666 написал(а):

при прослушивании например энигмы

Я помню как-то слышала в беседе у нас на форуме или где-то так, что музыка Энигмы специально затягивает или зомбирует, настраивает на что-то. По-моему ты Яна задавалась этим вопросом ещё, и там давило как злое что-то. Я с тех пор её избегаю, муз. композиции Энигмы.

Mst6666 написал(а):

при прослушивании русской музыки спустя буквально пару минут наступает ощущение что все "тлен", никак не могу уловить в чем тут подвох.

Если посмотреть в Вк музыку, то там популярная в первых чартах какой-то реп или же на тему любви наивной "типа ты меня бросила, но я сохну по тебе", либо же "я стягиваю с тебя всё, что можно и хочется" ;)
Просто меня иногда вымораживает этот реп или что-то такое, на русском разумеется. Но если бы слушала иностранное, то там непонятно, поэтому проще. Порой хочется не понимать русский язык в такие моменты.  :unsure:
Вот и получается, что начинаешь включать какой-нибудь рекомендуемый плейлист в Вк, как понимаешь, что фигня в большей части. Поэтому просто нахожу её сама из видео где-то или ещё где. Ну мне нравится, скажем не совсем и попса, хотя всего по чуть-чуть везде можно найти что-то.
Думаю, что аудитория в Вк - это по сути молодежь, вот от этого и такой музон. Но и молодежь разную слушает, видимо большинство предпочитает реп что ли или про любовь.

Отредактировано linto (2019-11-17 12:48:31)

0

389

linto написал(а):

Если посмотреть в Вк музыку, то там популярная в первых чартах какой-то реп или же на тему любви наивной "типа ты меня бросила, но я сохну по тебе", либо же "я стягиваю с тебя всё, что можно и хочется"

тексты песен да, скорее всего от них тоже идет ощущение такое 99% действительно подобного рода.
это я вот пробовала включать радио типа Русское радио и тп. что то нашенское и прям ужасное ощущение.

хотя русский рок вроде и ничего но ведь там тоже о любви часто речь идет, может так все таки не так комерцизированно все или еще в чем различие.

а вот энигму я все таки слушаю иногда, кстати самый пик в беременность был, почти постоянно фоном именно она играла у меня. но сейчас я не ощущаю от нее негативного кстати, но ты напомнила про тот опыт и да, было такое помню тоже...

но вот в плане областей головы то реально сильно замечала на какую область головы идет воздействие от тех или иных песен и музыки.

ну и все таки если брать в расчет силы которые дают музыкантам писать ту или иную песню видимо и от них это исходит еще... ощущения те или иные. Вот шансон я замечала (наш имею ввиду) там ощущение типа желание всех подогнать под одну гребенку типа что-то в этом ключе на уровне чувств.

0

390

Энигма не нравится мне. Рок тоже не очень.Это бумканье прям мозг выносит.Хотя иногда все же слушаю что то подобное.Я не замечала какие то ощущения на голове от музыки. Просто нравится или нет. У меня в основном русские песни.

0