Форум Магов НИКОГДЕ - ищем ответы вместе, делимся опытом, все на тему непознанного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Чувства и различное их проявление

Сообщений 301 страница 330 из 377

301

toir написал(а):

Ну а в реальной жизни обычно люди прибегают к примирению и добиваются понимания, что сказанное было не так истолковано. И тогда успокаиваются....

А если не спрашивать лично,то как? Что духи ответят? А если человек не отвечает,как ни добивайся понимания,как тогда?  Разговаривать с сущностью,но все равно сомнения останутся в правильности понимания.

0

302

toir написал(а):

Но мы работали и со страхами, и с обидами, и с блоками, и с другими негативами, но никогда до этого не примеряли чувства к эталонным, то есть настоящим.

Да, где-то так и было, пока не обнаружилось и это. В принципе я тоже пока уловить не могу, как описать это, правда можно бы было и описать эту работу, которую мы подметили с Владимиром. И хотелось бы написать, только ничего не пишется.

Дело лишь касалось того, что, то что мы чувствует от кого-то может не правильно истолковаться, то есть в меру твоей воспитанности или образованности. Все же где-то он правильно понимает для себя, но если он обиделся, а это плохо, то надо разбираться, ведь другой человек мог и пошутить, а просто выдалось такое слово.

0

303

Юлия написал(а):

А если не спрашивать лично,то как? Что духи ответят? А если человек не отвечает,как ни добивайся понимания,как тогда?  Разговаривать с сущностью,но все равно сомнения останутся в правильности понимания.

Начните с себя... ведь свои проколы легче уловить и глянуть. И если это не страхи и не прочие дела, о которых вы уже наслышаны и можете с этим работать, то и ... наблюдайте последствия....  Ну а кто не может видеть, но может знать, то и достаточно подтверждения друзей, что ваше чувство преобразовано на пример эталонного, то есть настоящего. 
Но в любом случае нужно помнить, что вы работаете с механизмом судьбы, и такие вмешательства опасны, если не придерживаться уверенности в правильности своих действий. Особенно если вы собираетесь помогать другим людям.

+3

304

А в чем же разница из того, что я описывала как-то ранее в своей статье?

Скорее там было такое, что мы просто не понимаем откуда оно (это чувство) исходит, и я повествовала, что бывает от кого-то, а уже вы включаетесь со своим и т.д.

А здесь поднимается вопрос в том, что правильность наших чувств - достоверность, может быть поставлена под сомнение самим духами, ведь они правы, и где-то правильнее бы было чувствовать иначе, в том плане, если горячо, мы же не будем чувствовать холод? Да, он бывает, но что если и должно быть горячо... Но мы научены, к примеру, чувствовать и понимать холод. А значит, чувство, что будет исходить от этого предмета принесет нам ощущение холода, как бы понимание, хотя надо бы было тепла.

0

305

linto написал(а):

А в чем же разница из того, что я описывала как-то ранее в своей статье?

Наверное всему сове время. И если были вопросы, как же с этим справиться, вот и есть вариант такой помощи.

0

306

linto
Ну так а как мы почувствуем горячо,если знаем только холод?

0

307

toir
Допустим я с собой поработала,у меня нормально все ,и я не в обиде. Но человек то не знает об этом,и дальше там сидит обижается. И что тогда? Пусть себе дальше обижается? Ну так а примирения то все равно нету.С ним же не работали.

0

308

toir написал(а):

Наверное всему сове время. И если были вопросы, как же с этим справиться, вот и есть вариант такой помощи.

Я как бы понимаю, что в статье и что сейчас описываем, как бы заговорили, просто я решила такое отступление сказать, как вопрос, кто не понимает о чем речь идет. http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/58538.gif 

Юлия написал(а):

Ну так а как мы почувствуем горячо,если знаем только холод?

Но ты ведь знаешь и что такое горячо? Если да, то просто речь идет не о элементарных каких-то чувствах, которые вроде и научены мы правильно, а просто о других.

0

309

Юлия написал(а):

toir
Допустим я с собой поработала,у меня нормально все ,и я не в обиде. Но человек то не знает об этом,и дальше там сидит обижается. И что тогда? Пусть себе дальше обижается? Ну так а примирения то все равно нету.С ним же не работали.

Скорее речь идёт только о том, чтобы вы становились в этом плане "выше", а что до работы с клиентами... то все возможно, только главное правило, это понимать, когда с этим можно работать, а когда нет.

0

310

И все же почему по новому?
Вот я пришла к toir рассказываю там ситуацию свою ,мол что делать. А он и говорит ,что злитесь вы потому что вот почувствовали то то,или переняли чужое чувство,или злитесь , потому что зависть ,значимость..так и выходит что показывают чувства эталон,от чего собственно ситуация произошла ну и.д...работаем.
Что то разницы между новым и старым методом я пока не вижу. Так же все и разбираем.

0

311

Интересная тема задета для меня. В своём котле я много варился и пытался меняться самостоятельно без помощи извне, когда есть земной наставник, а лишь с друзьями своими.... Почему решился написать тут... Я в своих переменах не замечал того чтоб почувствовал облегчение в чём-то после работы с наставниками... но вот после сегодняшнего обсуждения тут задумался, а может стоит поверить, что со мной проделывали? Ведь всё в себе держу не обсуждая... А с октября прошлого года мне начали такие преобразования.... я думал негативностей и страхов во что-то что поможет мне избавиться от трудностей. Но когда был произнесён вердикт, то он звучал примерно так: это даст возможность отсеивать мнимое от настоящего, так тебе будет проще понимать где ложное; на тебя уже сложнее будет подействовать нагативным чувствам.... и в том ключе... я расстраивался... ведь ожидал не того совсем... всё сводил к тому, что слышу ГОН... а может это были какие-то настройки и подготовка к тому, что ждёт впереди?.. Время покажет конечно. Вот высказался)

+2

312

Дмитрий

Дмитрий написал(а):

Вот высказался)

Молодец ,что высказался) Вообще то именно в рассуждениях рождается истина (лично для меня).
Да может где то лишнего говорю,но все же..я за собой вижу изменения. И с земным наставником не так уж часто работаю. Меня научили основное выбирать в работе. А дальше что покажут,что скажут..по ходу уже. Но когда на форуме возникают подобные "живые " темы,я радуюсь,потому что многое из этого тоже себе примечаю. Мне интересно. А если молчать,что приметишь? Да может где то неудобно,можно косвенно..да вообще все равно кто что тут про меня думает,мне есть польза. А остальное не важно.

0

313

Юлия написал(а):

И все же почему по новому?

мы работаем со страхами. блоками. обидами и тп. а тут речь идет о том чтоб настроить человека хотя бы приблизительно точно видеть какую-то вещь, как бы эталонно, и тогда и его чувство к этому будет вернее чем было ранее из за его воспитания или чего-то еще.

ту типа как из деревни приехал парень и пошел в театр дорогой на спектакль, и после вышел и плюется что вот, какое-то говно, ну да...потому что в его поселке такого не было, или даже осуждалась такая вот "интеллигентность" вот и воспринимает он такие мероприятия не верно. Но если поработать с этим чуть, то он бы мог ощущать самую суть того, что стоит за такими постановками, как бы что то изначальное.... и тогда, у него бы не было осуждения или негатива.

или если девушку муж назвал "тупенькая", вроде любя, может для него это слово нормальное и даже ласковое, а вот ее в детстве так папа называл и при этом осуждая это было, и тогда она обиделась на мужа за такое слово к себе, но если поработать и дать возможность видеть эталонное что заложено в слово "тупенькая", то может оно и мягкое и шутливое или еще чего....

0

314

Mst6666
Ммм..хорошие примеры. На "тупенькая" я б наверное тоже обиделась,хотя и поняла бы ,что в шутку.
При чем в ответ наверное тоже кольнула бы на что то такое,чтоб он понял,что обидно. НО это раньше бы было, сейчас я бы посмотрела иначе. Во первых шутка или нет,во вторых если реально тупая,значит надо как то подтянуться,если хочу соответствовать. А может и так ,что он подковырнуть из зависти,что мол ни все такие умные..ну тут много конечно вариантов.

Отредактировано Юлия (2019-07-15 22:07:19)

0

315

А работая с клиентом как угадаешь один из много вариантов? Если предисторию как обычно не рассказывают ,надеясь что попали на экстрасенса,который каждый шаг уже увидел. Что придет,видения,слышания? Но я часто ошибаюсь все таки,хотя и стараюсь от духов писать. Но они дают настрой,но не ситуацию саму обрисовывают.

0

316

Что то я наверное ни в то русло начала писать..
Хотела сказать ,что работа над собой не всегда должна сразу отразится на жизни . Мы работаем над качеством ,над чертами характера ,страхами и т.д. И когда в себе что то поменял,то начинаешь по-другому реагировать на ситуацию..более спокойно,тебя меньше цепляет или совсем не цепляет ,то что ранее было. И тогда уже и судьба поворачивается к тебе передом,и мягче принимается. Ну как то так.

+1

317

Юлия написал(а):

А работая с клиентом как угадаешь один из много вариантов?

так нет же.... речь то о другом вообще)
тут не о том какой посыл был от мужа когда назвал, какая ситуация и тп, а просто согласие клиентки на то, чтоб конкретное слово она перестала воспринимать как неприятное для нее а оно для нее становилось тем, какое оно есть в своей изначальности (не в том, что заложил в него муж, или что заложит в него соседка) а именно эталонное.

0

318

Mst6666 написал(а):

тут не о том какой посыл был от мужа когда назвал, какая ситуация и тп, а просто согласие клиентки на то, чтоб конкретное слово она перестала воспринимать как неприятное для нее а оно для нее становилось тем, какое оно есть в своей изначальности (не в том, что заложил в него муж, или что заложит в него соседка) а именно эталонное.

Ааа...вон чего. И что просто согласия достаточно,чтоб поменять восприятие?

0

319

Не совсем понятно что за эталонное чувство ? Если все по примеру разбирать , что муж вложил не важно даже .. а откуда берётся эталонное тогда чувство. .

0

320

Sveta написал(а):

Не совсем понятно что за эталонное чувство ? Если все по примеру разбирать , что муж вложил не важно даже .. а откуда берётся эталонное тогда чувство. .

Настоящие чувства земным условиям не свойственны. У нас в жизни есть лишь отголоски этого механизма. Но люди как личности обладают телами, которые могут давать изначальные сведения о чувственности. А  далее уже как нас воспитали понимать эти чувства правильно. Конечно тут все не так ладно, ну всё у кого как и на свой лад. Поэтому и стоит обратить внимание на такую возможность,  когда в астрале наше чувство сравнивается с эталонным, и преобразовывается максимально точно к этому эталону. Тогда вы в любой ситуации, даже если человек там хитрит и гримасничает, а при этом думает иначе, уловите истинную суть ситуации. И это будет вам подсказкой или же не обижаться, или сделать вид что вы все таки уловили все иначе. Но правильно. В психологии ведь много есть случаев, когда человек заблуждается. А тут вы будете уверены в том, что понимаете правильно.

+1

321

Sveta написал(а):

Эталонное т.е. правильное. Жена неправильно его (слово ) поняла. Муж пошутил так неудачно,а она обиделась, Еслиб правильно поняла ,то посмеялись бы и все. А так как ее обзывали может до этого,ей засело неправильное понятие этого слова "тупенькая"  Вот и говорят ,что нужно просто согласие,чтоб можно было поменять ее чувствование неправильное на эталонное.
Я так поняла.
Смешное конечно слово "тупенькая"  :crazyfun:

Отредактировано Юлия (2019-07-16 10:51:10)

0

322

toir
Ну значит опять же преобразовываем его через астрал (чувство) Ну так и ранее делали,разве нет?

0

323

Юлия написал(а):

toir
Ну значит опять же преобразовываем его через астрал (чувство) Ну так и ранее делали,разве нет?

Преобразовываем но не в истинное а просто во что то более приемлимое которое будет помогать, а здесь уже в истинное или максимально близкое к истинному..

0

324

Все в астрале, спорку нет, но малина все ж вкуснее и милее, и роднее... когда с чужого огорода сорвана она.... Вас же учат быть милене и умнее, и важнее... а значит, есть и варианты как работать можно там в астрале. Все подобно, но всегда есть история одна. Она лишь говорит, что есть и правила, и то, что можно назвать основами того,что вам дается. И во всех основах есть астрал - это верно, но работать там никак нельзя одними методами.

0

325

Астрал дается увидеть образно нам. И настройка наша на такие видения основана на общности тех, кто понимает это видение правильно, одинаково и без всяких там вариантов лишнего. Не спорим, что есть разные возможности видеть астрал, но вам дается оптимальный вариант на сегодня. И если вы понимаете все то и следуете тому что есть основой для всего вам сказанного, то вы и помните об этих основах всегда. Ну а далее, когда у вас все получается, и вы представляете весь смысл работы, и как это делается, то можно снисходить и до простого, когда вам говорят, что все сделано, и этого уже достаточно, и нет смысла буриться.  Но без представлення хотя бы азов психологии никак нельзя. Для этого вам и рассказывается и на примерах вдалбливается то, что нужно помнить и знать. Ну а если подзабыли, вновь покажем и укажем, что тут делать. Простите уж за прямоту и такой повелительный тон. Но иначе и нельзя, ведь за ошибками стоит судьба....

0

326

toir
Вот как раз когда я только начала вникать со мной так и работали,"сделано" и вникать не приходилось особо. А теперь как раз таки так и не работаем почему то.

0

327

Юлия, вы правы только в том, что рассуждаете верно. Но если копнуть глубже, все примеры работы в атсрале, которые вам доступны, с вами прорабатывались на конкретном примере с вашей жизни, и при этом указывались все основы сделанного вами в присутствии ваших наставников. Далее вы уже знаете и умеете. Есть может быть тонкости, ведь все случаи работы в астрале для людей индивидуальны, на них и указывается вам в последствии. Но никогда не попираются азы сделанного. И если вы работаете со страхами - это одно видение, и одни правила представления. Если смотрите обиды - это иной мир вообще. А где работа с характером и качествами характера человека, так и вовсе все по разному делается. И здесь вам показан новый механизм совершенства. И если вы порассуждаете и вспомните каждый из методов работы в астрале, вы уловите, что они все разные. И разные ответственности тех, кто там это делает.

0

328

Это я конечно помню) и мир обид,и когда меняем качества и пр. Я о другом. Ну да ладно,я поняла)

+1

329

Mst6666 написал(а):

(не в том, что заложил в него муж, или что заложит в него соседка) а именно эталонное.

Вот правильно ли я понимаю что даже сам муж не осознает истинного чувства эталонного,  но его как бы подразумевает  ?
Ну что по данному примеру муж хотел просто нежно пошутить  ...но эталонное здесь чувство другое ? Ну его сложно описать словами наверно, может чувство ласковой нежности ....))

0

330

Sveta
Сам муж понял. Он же не хотел обидеть. Не надо брать во внимание само слово земное,а нужно смотреть именно то чувство которое он хотел передать, нежности с улыбкой. Это уже она сама криво поняла это чувство.
Ну хотя...а может это он криво передал это чувство,потому что сам тоже не понимает его..что то я запуталась уже  :dontknow:

Отредактировано Юлия (2019-07-16 12:16:25)

0