Форум Магов НИКОГДЕ - ищем ответы вместе, делимся опытом, все на тему непознанного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Чувства и различное их проявление

Сообщений 271 страница 300 из 385

271

Юлия написал(а):

Правильно говорят "наглость второе счастье". Сама бы так хотела,но толи совесть,толи воспитание ..не даёт.
Подруга тут узнала,что мы на море собираемся. (Та которая обижается,что не пишу не встречаюсь с ней) И пишет такая значит " ты принимаешь заказы?"  Какие заказы..ну магниты ,ракушки просили. "Это ты бесплатно должна привезти" ну я так то и не собиралась за это денег брать). Ну и значит привезти ей надо чачи 1.5 литра,вина (только хорошего,ты попробуй там),2 больших пакета с приправами, и ткемали (кетчуп такой). И мол денег приедешь отдам.
Охренеть (извиняюсь)  
Вот это заказы..это мне отдельную сумку ещё брать с собой. Ещё не дай бог плохое куплю. Она то объяснила какое должно быть на вкус.. И с таким подтекстом "ну если тебе конечно не трууудно". Ну посмотрю ,говорю что там будет.
Может конечно ничего такого..и мне в целом то не трудно. Но блин,меня прям бесит эта наглость .
А вы как считаете,зря раздражаюсь ли я?

Я бы ну её нафиг послала такую, это не подруга, но это я от себя так написала. Так как, какое право она имеет на твоё место в багаже, но если только ты сама не была инициатором. http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/91426.gif 
Надеюсь ты, Юля, не обиделась на мои слова. http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/74310.gif

0

272

Вообще, мне кажется, что не стоит садить её на уши себе, чтобы потом не села совсем на хвост. http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif Это о твоём поручении, а мало ли как ты сказала, будет тебе при приезде ещё и указывать, что надо было взять, да и сумку везти надо. Также может и не заплатить, если не понравится что-то. Может быть и за одну вещь не расплатится, а она тебе как... в общем не нужна и денег может стоить относительно побольше. Так... если ракушку легкую только, это к примеру

0

273

Я не знаю твою подругу, но порой друг познаётся в беде, и она может себя проявить с другой стороны. Возможно, всё пройдёт удачно, она вёрнет деньги и всё такое. Но что будет дальше... всё может быть, вдруг сядет на тебя, и тебе будет сложно потом отказаться, да и где-то будешь не задумываться потом.

Если чувство вывело, оно правильное. Просто не дать ей на тебя сесть, как-нибудь с хитрецой ответить той, в тот же момент не обидеть, но у нас за любое можно обидеть, что не сходится с приоритетами и желаниями хозяина.

0

274

Ну как бы да, наглость бросается в глаза )  тут согласна что главное: а что дальше будет, и что сложно будет отказать и так и сядет на хвост ...нужно  ответить так чтобы с себя снять обязательства )   что то в таком духе: на что хватит места в багаже то и привезем и сама решай что готова ей привезти чтоб себя не отягощать

0

275

Ну вот так и сделаю. Во первых по деньгам я не рассчитывала на нее. По ее запросам тыщи на 3 тянет.А если ей вино не понравятся.. Скажу пусть на карту кидает ,как цены узнаю и возьму только по бутылке и 1 пачку приправ с кетчупом. А не по 2 бутылки и 2 пакета.
Самое интересное,что она даже не понимает что это наглость. Мол чё такого,ты ж все равно едешь,зацепишь заодно.Я вот даже объяснять ничего не буду,без толку. Обидется только.

0

276

linto написал(а):

Я бы ну её нафиг послала такую, это не подруга, но это я от себя так написала. Так как, какое право она имеет на твоё место в багаже, но если только ты сама не была инициатором.  
Надеюсь ты, Юля, не обиделась на мои слова.

Нее,она сама просила купить.
Конечно не обижусь,на что тут обижаться))

0

277

Интересно стало, а что такое чувство "гостеприимства" по идее оно наверное не очень хорошее, что-то вроде страха быть одному? Или иное чего? Почему задумалась.....

Знаю людей кто вообще не любит гостей, то есть если и приглашает например на праздник какой-то, то готовится, все моет, и так далее.

А у меня наоборот почему-то, хотя в детстве не росла в обстановке что гости в доме..... но вот люблю гостей, то есть что б прям пришел народ, шум, кто-то о чем то говорит, кто то пьет чай, кто то ушел на балкон курить, и так далее. При этом сама не заводила , не буду особо что-то рассказывать и тп, но люблю чтоб вокруг шло общение что ли.....

Вот вчера у нас дожди, все с кем гуляем с детьми пришли к нам, а это 3 мамы, 3 папы, 4 девочки) и вот папы в зале, мы на кухне, девочки носятся, играют, и все...я готова до ночи так сидеть, если б еще при этом можно было уединиться и заниматься своими делами типа сел за ноут поработал или еще чего, а остальные там у тебя кто чай пьет, кто еще чего делает, то ради бога вообще хоть дни напролет у меня так туси)

И вот стала думать вчера, ну что общения охота это понятно все дела..... Но почему кто-то не любит пускать к себе в дом людей, а кто-то как я: приходи, хочешь иди ешь еду ,хочешь иди налей себе чай, чувствуй себя как дома)
Как бы может и ерунда, но не уловила в чем корень таких дел.

0

278

Я не особо люблю гостей. Только если близкий кто то,но это один,два человека. Во первых таких гостей ,как вот у тебя с улицы. Надо всем угодить,накормить ,напоить,потом убрать за всей этой толпой. Они ж не сами там будут по холодильнику у тебя шарить,чай наливать себе сами. Да и толпа такая ,меня например утомляет. Ещё темы надо придумывать для разговора,или поддерживать чей то. Потом нельзя одеться в халат например,уже неудобно. Короче нет..я лучше сама пойду в гости. Захотела ,встала и ушла. А гостей не выгонишь порой.

0

279

Гостеприимство  в общем понятии. Вот что говорит Гугл
"Гостеприимство- это качество личности, проявляющееся как готовность и способность принять у себя в доме каждого человека, накормить его, обогреть, выслушать и спать уложить. Это радость гостю. Когда-то это было всеобщим качеством многих народов, с радостью встречающих в своем доме странников, последний кусок хлеба отдающих им. Этим славились и русские люди как своей национальной чертой. Православная вера относит гостеприимство к числу очень важных добродетелей. Холодность к гостю Господь отождествляет с холодностью к Нему Самому. "
Т.е. даже если тебе не хочется,но кто то пришел,ты должен его принять все равно с улыбкой до ушей. И отдать ему всё лучшее сразу. Тогда ты гостеприимен.
Но и в гостях находясь ты тоже должен угождать хозяину. Т.е. в гостях тоже не расслабишься. Исключение опять же для близких людей,при которых и в халате можно ходить,и в холодильник он сам пусть лезет и берет что хочет.
Ну как то так.
Тебе,Яна ,видимо нравится та атмосфера вокруг тебя, когда всем комфортно,все рады. Но в тоже время ты особо и не стараешься этот комфорт создать. Так само собой выходит. Ну от людей (гостей) тоже зависит конечно ..если они не вредные там какие и не строят с себя царей великих)

0

280

Я скорее тоже не особо люблю гостей ...но у меня такие предрассудки или комплексы что ремонта нет и стыдно )) а если устранить это то я рада гостям буду ..но если например др делать то это напряжно и наготовить и стол сделать и т.д. .а если что то так... на чай пришли то это можно как Яна описала, чтоб сами там себе наливали и просто кто где и кто чем занимается, а я что бы в идеале могла сидеть в ноуте если захочу или ещё какие дела делать
но в основном да, гости пусть чтобы не часто были, особенно после работы какие нафик гости)) итак устала с работы и дела есть домашние

0

281

Разные бывают гости, кто-то на недельку любит заехать погостить, кто-то на выходные. И тут зависит от человека, есть кто сами постелят-поесть приготовят-себя развлекут, а есть кто сидит и ждет что ты ему кофе сваришь да пойдешь за ручку гулять. В любом случае на тебе всегда вся ответственность за то самое гостеприимство, да и убирать потом за гостями больше некому. Иногда я устаю от этого больше, чем получаю удовольствия от компании тусовки и тд, приходится думать о кормежке,удобстве и тд и тп.

0

282

Когда жили у мужа давно еще много лет назад, его друг практически у нас жил, вечером после работы у нас, в выходные у нас, и вот вообще никак меня не напрягало) наверное потому что я не мельтешу и не стараюсь никому угодить типа на тебе чай, на тебе покушать. Пришел в мой дом - дальше каждый сам за себя, добывай еду, нарезай, наливай чаи...... )

0

283

Mst6666 написал(а):

Когда жили у мужа давно еще много лет назад, его друг практически у нас жил, вечером после работы у нас, в выходные у нас, и вот вообще никак меня не напрягало) наверное потому что я не мельтешу и не стараюсь никому угодить типа на тебе чай, на тебе покушать. Пришел в мой дом - дальше каждый сам за себя, добывай еду, нарезай, наливай чаи...... )

Тут да, согласна ...как от  тебя изначпльно исходит ...если ты предлагаешь человеку самому себя обслуживать то это как бы комплимент, значит доверяешь и предлагаешь чувствовать себя как дома

0

284

Mst6666
У тебя не дом а остров выживания какой то)))
Нет когда один то это другое. У мужа друг один ,как ты и говоришь вечно обшивался у нас,и меня тоже не напрягало,даже весело. Но он был как близкий,т.е. я при нем и не старалась вывернуться как то чтоб угодить. Наоборот можно и в ..опу послать если что)) ну в шутку конечно

0

285

Mst6666
Я например не представляю,как это я ..к примеру приехала к тебе в гости..и что? Как я сама полезу к тебе в холодильник ,или там ещё куда,чтоб чай себе добыть. Скорее я вообще тогда есть не буду и пить тоже.

0

286

Mst6666 написал(а):

У меня тоже есть такая подруга, она как -то жила у меня довольно долго, пока ремонт делала, но вообще не напрягала. К тому же еще и готовила вкусно на всех.
Многое зависит от гостя, если от тебя ждут обслуживания , а ты типа нет все давайте сами, еще и недовольство в свой адрес можно словить. А если это родственники например, их так просто не выставишь.
Вообще есть такая поговорка, типа хороший гость на 3 дня.

0

287

А я от гостей устаю. Муторно это все и ответственно. Но вот позиция, когда все сами по себе, принимается. Но к сожалению не всегда это возможно, особенно, если внуки приезжают в гости. Все таки больше берет верх свобода. А так она попирается другими, кто переполняет твое индивидуальное пространство. Жить бы в замке... вот где места много для уединения....

0

288

toir написал(а):

А я от гостей устаю. Муторно это все и ответственно. Но вот позиция, когда все сами по себе, принимается. Но к сожалению не всегда это возможно, особенно, если внуки приезжают в гости. Все таки больше берет верх свобода. А так она попирается другими, кто переполняет твое индивидуальное пространство. Жить бы в замке... вот где места много для уединения....

Вот да,личного пространства нет. Можно гостей,но ненадолго.А когда родственники, вообще не люблю. Там точно надо вывернуться чтоб угодить.Весь собственный ритм сбивается. И к ним тоже ехать..прям каторга для меня.

0

289

toir написал(а):

О да, замок, но и отопление соответственное нужно, хотя он большой и это не целесообразно. (хотя...) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif 
Всё же хоть, чтобы был климат теплый тогда. Замки-замки-замки, лесенки-лесенки-лесенки :whistle: .

0

290

В тему сегодняшней беседы с toir все таки стала тут размышлять об искаженном восприятии слов или ситуаций и тп. Получается что любое слово или чувство в моменте все равно имеют как бы свою изначальность... от чего они произошли, а каждый уже потом сам под себя это воспринимает и сталкивается с обидой или прочим неприятным в себе, просто от не возможности чувствовать ту или иную вещь правильно, такой какая она идет изначально. И вот мне интересно а есть среди людей те, кто без нашей помощи может верно ощущать большинство слов и тп, или это не возможно?

0

291

Mst6666
Имеешь ввиду без помощи духов?
Я так думаю ,еслибы люди впринцепи задумывались бы о чувствах что от куда берется, тогда с опытом и научились бы правильно понимать.А так ..задумываются единицы ,и эти единицы могут улавливать информацию извне. Тогда и получается,что без помощи духов- не могут.

Отредактировано Юлия (2019-07-15 16:12:10)

0

292

Юлия написал(а):

Mst6666
Имеешь ввиду без помощи духов?
Я так думаю ,еслибы люди впринцепи задумывались бы о чувствах что от куда берется, тогда с опытом и научились бы правильно понимать.А так ..задумываются единицы ,и эти единицы могут улавливать информацию извне. Тогда и получается,что без помощи духов- не могут.

Отредактировано Юлия (Сегодня 16:12:10)

Я немного про другое ..... сегодня просто обсуждали с тоир новую возможность помощи и работы с людьми и вот из нее получалось что есть как бы основа а есть то, как каждый в меру своей "испорченности" это чувствует.

+1

293

Ну правильно ,так у каждого есть "испорченность" а значит всегда можно не правильно понять

0

294

Mst6666
А можно на примере каком нибудь пояснить? Не совсем понятно все таки

0

295

Юлия написал(а):

Mst6666
А можно на примере каком нибудь пояснить? Не совсем понятно все таки

Все индивидуально, как и всегда. Поэтому для одного ситуация может быть реально важной для разбирательств, а другого она не касается. И все же если быть правильным и последовательным, то Яна правильно указала, это хороший и новый способ разобрать, как мы понимаем действительность, правильно или хотя бы точно, или же совсем в виду своего воспитания такого понимаем все приблизительно, а где и отрицательно. Ну как пример, жаргон тюремный для зеков, где даже обычное название кошки Муська носит совсем прискорбное понимание... И тогда стоит вам назвать такое слово в присутствии зека, для вас оно будет нейтральным и знакомым как имя кошки, а его приведет в содрогание....

+1

296

toir
Понятно. Ну вот если напримере зеков,там как раз и играет роль "испорченность" и влияние общества на правильное понимание. Но опять же в том обществе и будет правильно понятие имя кошки.

0

297

А что раньше мы разве не разбирали действительность? Так же вроде и выходили на чувство от куда и зачем всплыло.,ложное оно или настоящее

0

298

Юлия написал(а):

toir
Понятно. Ну вот если напримере зеков,там как раз и играет роль "испорченность" и влияние общества на правильное понимание. Но опять же в том обществе и будет правильно понятие имя кошки.

Все верно. Но это всего лишь пример, где просто сказано слово. Но в жизни реальной не только слово играет роль, но и ситуации. А значит, за поступками или словами людей есть чувства, которые не все понимают правильно. Причины этому могут быть разными. И воспитание людей, и просто так принято в сословиях людей.  Но если принятие таких ситуаций неверное, то это и вызывает обиженности, непонимания среди людей. А в итоге и приводит к конфликтам.

+1

299

Юлия написал(а):

А что раньше мы разве не разбирали действительность? Так же вроде и выходили на чувство от куда и зачем всплыло.,ложное оно или настоящее

Действительно, чтобы разобраться, мы чувства и смотрели в астрале. Но мы работали и со страхами, и с обидами, и с блоками, и с другими негативами, но никогда до этого не примеряли чувства к эталонным, то есть настоящим.

+1

300

Ну а в реальной жизни обычно люди прибегают к примирению и добиваются понимания, что сказанное было не так истолковано. И тогда успокаиваются....

0