НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Чувства и различное их проявление.

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Чувства бывают разные,разное проявление,разные их истоки.
Начну с такого.
Есть у меня чувство такое,когда во преки и всем назло. Нравится всем песня к примеру какая то..блин ,думаешь всем нравится,не может так быть,чтоб прям всем.И никто не написал против.А я напишу! А мне не нравится!Или...всем не нравится когда кто то тупит,чего то не понимает,или делает вит..придуривается.А мне нравится!! И я всячески буду его поощрять,смеятся и т.п. Или все восхищаются там кем нибудь..а я НЕ буду,с чего вдруг? Ну пишет там что то или поет ..чего такого? Ну в общем думаю поняли о чем я.
И вот это чувство противоречия и всем назло,оно как бы не очень чувство,вредное такое..Но мне не дают его менять..Это как двигатель своего рода,т.е. не привел еще куда надо.
Давайте делится в этой теме такими вот чувствами,значимыми своего рода)

0

2

Дополню
Даже когда совпадает у меня с общим мнением,все равно иду на перекор.

0

3

Юлия написал(а):

И вот это чувство противоречия и всем назло,оно как бы не очень чувство,вредное такое..Но мне не дают его менять..Это как двигатель своего рода,т.е. не привел еще куда надо.

Значит оно не такое критичное видимо?  Хотя по ощущениям да, гадкое)

Юлия написал(а):

Давайте делится в этой теме такими вот чувствами,значимыми своего рода)

В каком смысле значимыми?

0

4

Mst6666 написал(а):

В каком смысле значимыми?

Ну в том когда чувства тебя толкают на те действия,которые ты не планировал..но они толкают тебя,а значит ведут
Выводит из себя что то..что не не нравится настолько,что начинает бесить,цепляет тебя..вот я о чем.И тогда стоит рассмотреть это чувство,а что собственно тебя цепляет и почему выводит..ну вот в таком ключе.
Такой темы вроде мы нет у нас.Вот решила завести.)

Отредактировано Юлия (2018-07-17 19:29:24)

0

5

Юлия написал(а):

Или...всем не нравится когда кто то тупит,чего то не понимает,или делает вит..придуривается.А мне нравится!! И я всячески буду его поощрять,смеятся и т.п.

В школе была такая девочка у нас, она была как бы из "элиты" класса, и вот если были слабые звенья, которые что то такое говорили и тп. и у остальных это либо не вызывало ничего, либо вызывало не одобрение, то она....как бы да, старалась встать на его сторону, этого человека, вроде как она поняла и оценила его шутку или прочее чего. Но при этом от нее так и несло, как сейчас понимаю Значимостью.... только чуть иной что ли.... в общем, в ее случае это было желание выпендриться только и всего, а еще что то типа страха иногда.... ну, когда да, большинство хвалит кино которое вышло, а она фыркает типа ерунда, хотя на деле либо не посмотрела, либо не догнала и просто боится что она такой вот гадкий утенок среди всех, и что тупая.....  вот и выдает свой страх быть тупой, за индивидуальное мнение. Хотя еслиб действительно ей было не по нраву то, что понравилось многим из класса, это бы выглядело со стороны вполне нормально ну не нравится и все....дело вкуса. А в ее случае и ощущалось такое вот немного жалкое чувство, отчаянное.... Так что и такое бывает у других.

+1

6

Юлия написал(а):

Ну в том когда чувства тебя толкают на те действия,которые ты не планировал..но они толкают тебя,а значит ведут

Мне пока ничего не приходит на ум, подожду что напишут другие)

0

7

Mst6666 написал(а):

В школе была такая девочка у нас, она была как бы из "элиты" класса, и вот если были слабые звенья, которые что то такое говорили и тп. и у остальных это либо не вызывало ничего, либо вызывало не одобрение, то она....как бы да, старалась встать на его сторону, этого человека, вроде как она поняла и оценила его шутку или прочее чего. Но при этом от нее так и несло, как сейчас понимаю Значимостью.... только чуть иной что ли.... в общем, в ее случае это было желание выпендриться только и всего, а еще что то типа страха иногда.... ну, когда да, большинство хвалит кино которое вышло, а она фыркает типа ерунда, хотя на деле либо не посмотрела, либо не догнала и просто боится что она такой вот гадкий утенок среди всех, и что тупая.....  вот и выдает свой страх быть тупой, за индивидуальное мнение. Хотя еслиб действительно ей было не по нраву то, что понравилось многим из класса, это бы выглядело со стороны вполне нормально ну не нравится и все....дело вкуса. А в ее случае и ощущалось такое вот немного жалкое чувство, отчаянное.... Так что и такое бывает у других.

Да ,интересно.У меня не прям так конечно..но что то такое да..уловила

Отредактировано Юлия (2018-07-17 19:32:27)

0

8

Есть у меня такое чувство..часто бывает. Скажешь кому нибудь что то ..тебе не ответили или ответили сухо,или резко.В общем не как обычно например.И всё..начинаешь придумывать сам ответы. А почему не ответили?,а что человек подумал? а вдруг обиделся? В общем куча всего лезет в голову..и вот я уже уверенна там в чем то..в одной из своей версии. И даже если думаю,что человек обиделся,начинаю винить себя.Ну а по сути обиделся,это его проблемы,меня не должно это волновать.Ведь никого не волнует обиделась ли я. Вот что это? Черта характера,комплекс..или что это такое? Бывает так еще у кого то?

0

9

Юлия написал(а):

Есть у меня такое чувство..часто бывает. Скажешь кому нибудь что то ..тебе не ответили или ответили сухо,или резко.В общем не как обычно например.И всё..начинаешь придумывать сам ответы. А почему не ответили?,а что человек подумал? а вдруг обиделся? В общем куча всего лезет в голову..и вот я уже уверенна там в чем то..в одной из своей версии. И даже если думаю,что человек обиделся,начинаю винить себя.Ну а по сути обиделся,это его проблемы,меня не должно это волновать.Ведь никого не волнует обиделась ли я. Вот что это? Черта характера,комплекс..или что это такое? Бывает так еще у кого то?

У меня похожее бывает, но обычно это только от того, что я ощущаю настрой человека с которым общаюсь по переписке, например. То есть я реально улавливаю, если что-то не так..... Но дальше это не раскручиваю сама, не пытаюсь угадывать в чем дело, но можно у сущности человека спросить.

0

10

ой вот это постоянно))
не ответил, не сразу ответил, ответил фигню какую то ( на мой взгляд), ответил без скобочек и смайликов))) ответил без энтузиазма  :D  и т.д.
я уже просто как бы стараюсь пропускать свои эти домыслы мимо...потому что это все не верно как либо истолковывать другого человека, ты ведь не можешь залезть ему в голову и просто понять что у него и как, и что им руководит...и тем более заставлять другого делать как тебе угодно...и просто себя лишь изматывать так вот

+1

11

А может это только женщинам присуще додумывать,угадывать и пр? А мужчинам все равно

0

12

А что делать с переживанием обиделся человек или нет? Даже если обиделся,должно же быть все равно. От этого надо избавляться или нет? Если надо,то как?

0

13

Юлия написал(а):

А что делать с переживанием обиделся человек или нет? Даже если обиделся,должно же быть все равно. От этого надо избавляться или нет? Если надо,то как?

Мне кажется это часть Значимости. Когда кажется что кому-то есть до тебя дело, что ты кого-то чем то обидел и т.п., хотя на деле человеку скорее всего все равно и он даже внимания не обратил. По этому, мне кажется тут надо просто значимость контролировать, ее брать в расчет.

0

14

Mst6666
т.е. обиделся да и ладно?
А если не надуманно,а действительно обиделся человек,то что,так же все равно должно быть?

0

15

Что же получается..Духовность..все быстренько поубирали, зачистили все то что цепляет,и все ты уже как овощ,тебя ничто не цепляет,не волнует,обидел кого то..ну это его проблемы пусть обижается, дипрессия у кого то..ну чего его вытаскивать,пусть сам,это его проблемы..ну т.д

0

16

Юлия, как правило все наоборот... ты обижаешь кого-то, и ты понимаешь, что так поступать нельзя... и так вдеь получается неоднократно... вот тогда друзья и позволяют тебе смягчить характер... но вовсе не просто так, а при условии, что тебя они будут защищать... иначе становишься ты слабее - тебя будут обижать.

+3

17

toir написал(а):

Юлия, как правило все наоборот... ты обижаешь кого-то, и ты понимаешь, что так поступать нельзя... и так вдеь получается неоднократно... вот тогда друзья и позволяют тебе смягчить характер... но вовсе не просто так, а при условии, что тебя они будут защищать... иначе становишься ты слабее - тебя будут обижать.

Не особо поняла..
Ну так если кто то на меня обиделся, меня должно это волновать или нет?

Отредактировано Юлия (2018-07-24 13:16:01)

0

18

Мне надо извинятся,или забить просто на это? Мне должно быть все равно что на меня обиделся кто то,или же все таки нет?

0

19

Юлия, ситуация ситуации рознь. Если вы обидели или на вас обиделся близкий вам человек, скорей всего по его поведению вы поймете, что что-то тут не то. И сама логика нормальных отношений говорит всегда, что надо разбираться, мало ли чего. Но нет совета вам, что делать, если вы индивидуальны. И если мне нормально попросить прощение и больше не пытаться делать то, что обижает, то вот другим не стоит обольщаться... тут или-или... я не буду повторяться... вам виднее, что тут делать. Может и ничего не делать, если вы вообще не знаете, что человек на вас обижается.

0

20

Юлия написал(а):

Что же получается..Духовность..все быстренько поубирали, зачистили все то что цепляет,и все ты уже как овощ,тебя ничто не цепляет,не волнует,обидел кого то..ну это его проблемы пусть обижается, дипрессия у кого то..ну чего его вытаскивать,пусть сам,это его проблемы..ну т.д

Одно дело, если тебе показалось что ты кого то обидел. Возможно это не так, просто человеку не до тебя, он тебе ответил как-то сухо и т.п. но ты не можешь допустить что ему не до тебя, а думаешь что успела его чем-то обидеть.

Другое дело, если ты действительно обижаешь своим поведением человека, или много людей постоянно. В этом случае и надо разбираться, что тебя побуждает так себя некорректно вести, что люди от тебя начинают шарахаться, и с этим соответственно и работать. В этом случае ты уже будешь понимать что где-то нельзя так поступить, сказать и т.п. и становишься мягче в чем-то.

Ну и третье, если с твоей стороны ничего не было как причины, а человек что-то придумал там сам...сам пусть и расхлебывает тогда.

0

21

Напомните что надо делать если словил плохие чувства от другого, и сейчас сам сидишь без настроения.

0

22

Моргана написал(а):

Напомните что надо делать если словил плохие чувства от другого, и сейчас сам сидишь без настроения.

Сделать свастику против часовой стрелки,и отправить все в землю.Или сходить в Астральный дом,в место где отдыхаешь.

0

23

А кто ещё как справляется?

0

24

Юлия написал(а):

А кто ещё как справляется?

Обычно когда улавливаю от кого схватила неприятное - само проходит.

0

25

Mst6666 написал(а):

Обычно когда улавливаю от кого схватила неприятное - само проходит.

Блин везет. А я что-то не могу так в транспорте, когда много народу. Прям назло порой хочется плясать и что-то делать, при этом ты хотел, но я как бы не совсем хочу прыгать, просто хочу назло сделать то действо, которое естественное например: поднять сумку, если она в руке; на другую руку ее перенести или подвигаться элементарно, когда засидел одно место. А чувствую в общем какое-то уловимое молчание, тишину по чувствам, это как будто кто-то чего-то ждет и затих, а тут бам... и ты элементарно не можешь чего-то сделать. И это чувство вымораживает, как говорят, что затишье перед бурей, что-то типа того. Но когда начинаешь делать, что задумал, то вроде народ и не особо замечает, хотя где-то ловлю что-то. То ли люди просто не хотят, чтобы их заметили, то ли что... Чувство это, как еле видимая стена, на тонком плане.

А так в основном помогает, что понял от кого чувство, сразу отступает оно, но в автобусе недавно, под настрой у меня такой, что-то вылетело разобраться. Хотя мне сказали вслед сейчас: может не надо было тебе?..

0

26

linto написал(а):

в транспорте, когда много народу

Видит Бог, я ненавижу места где много народа, потому как с моей  чувствительностью, можешь представить какая начинается каша у меня по чувствам))))) и пока ты как то "отряхнешься" от этого....

0

27

Я тоже терпеть не могу в толпе находится  :insane:

0

28

А вот интересно, знаком ли кто-то с таким чувством.
попробую его иллюстрировать словесно.

Допустим погода за окном очень уютная, деревья чуть колышется от ветерка, солнышко, но есть ощущение что вскоре начнется приятный ливень свежий. Пахнет летом или ранней осенью. Ты например сидишь дома на мягком диване, смотришь какое то интересное кино, пьешь горячее какао, кушаешь зефирки, тебе - уютно, но не "лениво" уютно, типа когда ничего делать не охота, а просто как бы комфортно, хорошо, и ты ощущаешь желание пройтись по свежему воздуху, понюхать запах цветов, попасть под приятный дождик. И вот потом ты пошел так прогулялся, тебе по прежнему как-то комфортно внутри, ты вроде бы оделся довольно невзрачно и просто, для обычной прогулки, но тебе уютно и хорошо, ты себя ощущаешь опрятно и приятно. А потом ты вернулся домой, уже вечереет, ты одел что-то по домашнему удобное и любимое, распустил волосы и опять же продолжаешь ощущать то чувство.

Это я описала не в плане конкретную ситуацию в буквальном смысле, а как бы образно.... то чувство которое присутствует в таком описании. Что оно такое? От чего оно может появиться, и из за чего его может не стать?

Почему спрашиваю, у меня сейчас довольно нервные дни но уже который день я живу с этим ощущением, и оно приятное пока.... то есть я не вижу пока подвоха, что у него есть обратная сторона, и может чего не то.... И  в астрале я его не могу распознать чтоб понять что оно....

Я понимаю что можно банально сказать ну типа просто тебе уютно. А почему? С чего уютно? То есть оно похоже на чувство уюта но при этом какое-то другое.

Дополню, возможно это вообще то нормальное состояние людей как бы регулярное, просто я "дебил" который постоянно что то другое ощущает, улавливает и т.п. и просто уже забыла что такое спокойное нормальное состояние?

Я обычно его ощущала ранее когда у стихии сидишь, но не когда пришел на нервах уже, чего то острое для себя узнать, а просто навестил ее в спокойном состоянии порассуждать посидеть, послушать...

Отредактировано Mst6666 (2018-08-23 15:39:31)

0

29

Юлия написал(а):

Я тоже терпеть не могу в толпе находится

Один раз было что в толпе было комфортно, это было на концерте. Народа было много, но не ощущала неприятного от людей, наверное потому что все отвлечены или вовлечены во что-то общее.

+1

30

Мы забываем о своей сущности. Так уж бывает что у людей в духовном плане много интересных проявляется особенностей. И если у обычного человека, далекого от духовного развития, сущность дремлет в ожидании конца пребывания, то у духовного человека сущность иногда бодрствует и ... напоминает ее носителю, что ты не один, я рядышком. И тогда иной раз она задает тон настроения, особенно если она уже о чем-то знает и ... так вот предвещает что-то интересное в развитии человека.

0