НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Угадайка

Сообщений 151 страница 180 из 244

1

http://menzela.ru/resize/shd/images/uploads/news/2018/3/6/616affea5a92b7f2ac14140b9666f78d_XL.jpg

Эта тема как раз для такого разнообразия на форуме, чтобы не скучали, не знаю как часто я буду проводить что-то такое, но сегодня посетила такая мысль, и решила ее осуществить.

Пока не знаю, как будет это все реализовываться, но будем играть так сказать, где-то может будут вопросы и надо будет на них отвечать, где-то загадки, а может и головоломки, ребусы, посмотрим.

- В будущем может придумаем что-то в виде значка награды на форуме и тот, кто будет хорошо участвовать в этой теме, получит что-то такое.

Правила:

- Свой ответ делаем под спойлером, чтобы другим было интереснее угадывать.

- Стараемся излагать свои мысли в виде ответа в одном сообщении.

- Если надо исправить, то отредактируйте свое сообщение.

- Если решили выложить свою загадку,ребус или вопросы, посмотрите: много ли в данный момент задачек не решенных, чтобы не было груды сообщений, подождите, пока какая-нибудь задачка не будет решена.

Отредактировано linto (2018-05-17 14:56:54)

+1

151

Яне

1- 17 ( если конечно напряжение выдержит)
2-Не знаю) Возможно промахнулся,и в медведя попал случайно
3-Письмо написал не он.Но конверты уже были подписанны,т.е. готовы.Плэтому вроде от него,но писал не он,о том что муж умер.Из содержания письма узнала.
4-это была не его собака
5-Бармен увидел беспокойство и панику посетителя.И дал ему ружье в помощь,а не в угрозу.На что тот ответил спасибо.
6-Он потерял свой сотовый.Набрал его с городского,услышал гудки,значит забыл на работе,успокоился и уснул тогда.

0

152

ответы на вопросы Яне.

1 Сколько можно зарядить смартфонов
Если большая розетка главная, к которой идет питание, она у стенки, то:
9, если каждый удлинитель втыкать в предыдущий. Один переходник без удлинителя (где 3 входа), не считаем (но если только к трех не подходит питание, минус).  На одном входе нет второго отверстия для вилки, это минус.  Еще один переходник не рабочий (5 входов), так как провод отошел (слева).Только нагрузка будет большая на розетку, может оголиться провод в розетке.

Меня смущает, что у переходников вилки имеют форму такую, что можно воткнуть в главную розетку, но вилки удлинителей могут не подойти к другим удлинителям, выемок нет по бокам, а у главной есть.
Если так, то к удлинителю (1 роз) - 1 смартфон.
С пятью (одна фальшивая) - 4 смартфона.
Еще одна с пятью - пять.
С тремя - 3 смартфона. 

2. Он целился в зайца, заяц быстро упрыгнул, а на то место пришел медведь.

3. Не совсем понятно то, что ведь в письме могло быть написано, что он умер или умрет, кто-то за него отправил или он за ранее это сделал. Но мне кажется здесь есть хитрость, поэтому не знаю точно.

4. Это была другая уже собака, бродячая к примеру, которая была за забором)

5 Может этот человек вне закона? Пока бармен наливал ему стакан воды, он увидел на доске розыска, что он разыскивается.

6 Он не мог позвонить кому-то, но когда позвонил и никто не подошел к телефону, он успокоился, так как обещал, при этом он обещание выполнил. (я так по секрету делаю иногда) )
Ну или здесь с привычкой связано: кого-то надо оповестить или по работе что-то.

Отредактировано linto (2018-05-18 22:40:58)

0

153

1. Зарядить телефоны:
Ответ: Из шести удлинителей питания один без провода, еще у одного провод оторван, а удлинитель с одной розеткой использовать бессмысленно. Остаются 3 удлинителя с 13-ю розетками. Из этих 13-ти розеток одна бракованная - только одно отверстие под вилку, еще 2 розетки будут заняты для подключения удлинителей. Остается только 10 розеток. Плюс замечаем на одном удлинителе USB-разъем. Итого можно подключить 11 зарядных устройств.

2. Охотник
Человек выстрелил в зайца, а домой принес медведя.
Как так?

Он играл в тире, попал в зайца, получил в подарок игрушку медведя.

3. Командировка
Муж уехал в командировку. Жена дала ему с собой бумагу, ручку и конверты и попросила писать ей. Через неделю получила от него письмо и поняла, что он умер. Как она узнала это?

Жена хотела убить мужа, смазала клей на конвертах ядом, когда получила от мужа письмо, поняла что он облизал клей чтоб заклеить конверт, а значит уже мертв.

4. Фермер и собака
ПРОХОЖИЙ (обращаясь к фермеру): Ваша собака не кусается?
ФЕРМЕР: Нет.
Но собака укусила этого прохожего за ногу. Тем не менее фермер сказал правду. Объясните, в чем тут дело.

Это была не его собака.

5. Посетитель бара
В бар вошел человек и попросил у бармена стакан воды. Они никогда раньше не встречались. Бармен достал из-под стойки ружье и направил его на человека. Тот сказал "спасибо" и ушел. Что произошло?

У посетителя была икота, по этому он просил воды, увидев это, бармен решил его напугать достав ружье, ему это удалось, икота посетителя прошла, по этому он сказал спасибо и ушел.

6. Бессонница
Мужчина долго ворочался и не мог заснуть... Потом он взял телефон, набрал чей-то номер, послышались длинные гудки, и он тут же положил трубку и заснул. Вопрос: почему он не мог заснуть?

Он не мог уснуть из за храпа соседа. После того как он набрал соседский номер, разбудил храпящего соседа, и смог наконец то заснуть.

0

154

А вот еще небольшая задачка из интернетов)

https://st.peopletalk.ru/wp-content/uploads/2016/11/1480415790.jpg
Кто изображен на фотографии в центре?
Том Хэнкс
Билл Мюррей

0

155

mst6666
Дааа...трудно было угадать такие ответы))) а розетка которая одна без провода,я ее не считала,потому что она в стене,и к ней все подключались.А вторую не заметила что без провода.

0

156

при первом взгляде на фото еще не рассмотрев все, мне казалось там том хэнкс в середине )
а так присмотреться и тот и другой подходит))

0

157

Шесть кругов

2 и 3 фигура.

Три брата

Дмитрий работает не в Санкт-Петербурге, а в Москве или в Киеве. Биологию он не преподает, а так как работает не в Санкт-Петербурге, то, следовательно, не преподает и химию. Дмитрий преподает историю, поэтому работает не в Москве, а в Киеве. Значит, Иван работает в Санкт-Петербурге и преподает химию. Таким образом, Сергей преподает биологию в университете Москвы.

Похищение старинного бокала

Семья Цейзиг стала жертвой профессиональной привычки. Супруги, похитив бокал, убрали осколки стекла витрины.

Дорожное происшествие

Перепутать чемоданы было невозможно: слишком велика разница в весе.

Игра окончена

Дверь запасного выхода всегда открывается наружу. Следовательно, кассирша не могла получить удар дверью по голове.

Пять фигур
Какую из пяти фигур, изображенных внизу, Вы поместили бы в свободный квадрат?

Фигуру под номером 2. Она не имеет прямых углов, как и все фигуры в квадратах.

0

158

ответ: кто на фото

Билл Мюррей

0

159

кто на фото

Том Хэнкс
Во первых специально подсунули ребенка к Биллу,чтоб запутать,и такую же плачущую мину подобрали.
У ребенка брови дугой,так же как у Тома,у у Билла брови кривые.

0

160

Шуточная викторинка.

1 Что может путешествовать по миру, оставаясь в одном и том же углу?
2 Вы находитесь в самолете, перед вами лошадь, сзади вас - автомобиль. Где вы находитесь?
3 Когда беззубый чувствует боль от зубов?
4 Чем заканчивается ночь и день?
5 Как сорвать ветку, не спугнув птицу, которая на ней сидит?
6 В каком году люди едят больше обычного?
7 Как называется сказка Андерсена о несгибаемом человеке?
8 Что бросают тогда, когда это необходимо, и поднимают тогда, когда это уже не нужно?
9 Какое молоко никто не пил?
10 Какой узел нельзя развязать?
11 Что можно видеть с закрытыми глазами?
12 На какой вопрос нельзя дать положительный ответ?
13 Под каким деревом сидит заяц, когда идет дождь?
14 Чем их больше, тем масса меньше. Что это?
15 Где вода стоит столбом?

0

161

Ответы Даше

вот это шуточная) я всю голову сломала..
1-глобус
2-в Астрале)
3-когда еще были зубы
4-12часами
5-а что мне птица-пусть летит,мне же ветка только нужна
6-в высокосном
7-ну много кого можно так назвать-несгибаемый.Например Герда из "Снежной королевы"
8-Старая загадка) Якорь.
9-которое еще не выдоили
10-кармический (но некоторые все же могут).)
11-сон
12-не знаю..тут подвох какой то,не конкретный вопрос.
13-под большим
14-Не знаю.Но мне бы так))
15-в замерзшей трубе

0

162

ответы Даше

Шуточная викторинка.

2 Вы находитесь в самолете, перед вами лошадь, сзади вас - автомобиль. Где вы находитесь?
в пробке))
когда его кто нибудь укусит ))
сорвать другую ветку
в високосном
Стойкий оловянный солдатик
8 Что бросают тогда, когда это необходимо, и поднимают тогда, когда это уже не нужно?
Якорь
Сухое

сны
ты мертвый?
под мокрым

в водопаде или в трубах )

Отредактировано Sveta (2018-05-20 07:41:03)

0

163

ответы даше

Глобус

Карусель

Когда они прорезываются

Мягким знаком

Подождать когда птица улетит и сорвать

В високосном

Ну про солдатика по идее, но он же не человек а игрушка.... значит видимо ответ какой-то другой.

Якорь

Птичье

Морской

Сны

-

Под мокрым

-

В стакане, в вазе..

0

164

Правильные ответы на шуточную викторину.

Почтовая марка на конверте

На карусели

Когда его укусила собака

Мягким знаком

Подождать пока птица улетит

В високосном

Стойкий оловянный солдатик

Якорь

Птичье

Железнодорожный

Сон

Ты спишь?

Под мокрым

Дырки

В стакане

+1

165

Я так смотрю, Яна, что у тебя неплохо получается разгадывать всякие головоломки http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif 
Остальные тоже молодцы.

+1

166

Ага,Яна прям Знайка..Надо придумать чего нибудь такое на досуге,чтоб Яна не ответила  :crazyfun:

Отредактировано Юлия (2018-05-20 21:57:38)

+1

167

Юлия написал(а):

Ага,Яна прям Знайка..Надо придумать чего нибудь такое на досуге,чтоб Яна на ответила

http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/93788.gif 
Я буду ждать.

А ответ на загадку с фото:
Билл Мюррей.

0

168

Почему Билл?

0

169

Юлия написал(а):

Почему Билл?

Фотография была опубликована в мае 2013 года на странице Reasons My Son Is Crying («Причины, по которым мой сын плачет») в фейсбуке. Актёр в оранжевой куртке и шляпе копирует выражение лица маленького плачущего мальчика. Автор поста Лаура ДиМишель-Росс указала, что на снимке изображён именно Билл Мюррей.

0

170

Загадки СЛОЖНЫЕ))
1-Один волшебник сказал, что запросто может в центре комнаты поставить пустую бутылку и вползти в нее. Как он это сделает?
2- Невесома, однако бывает и тяжелой, и легкой. О чем речь?
3-Ночной охранник умер в дневное время. Сможет ли он рассчитывать на пенсию? (разбавлю черным юморцом)).)
4-В семье негров в Конго родился ребенок: весь белый, даже зубы были белоснежными. Что здесь не так?
5-У кого сто  лиц?

0

171

ответы Юле

1-Один волшебник сказал, что запросто может в центре комнаты поставить пустую бутылку и вползти в нее. Как он это сделает?
Либо потому что он волшебник и просто наколдует так, что окажется в ней, либо речь не про бутылку а про комнату, типа имеет ввиду что может вползти в комнату.

2- Невесома, однако бывает и тяжелой, и легкой. О чем речь?
Либо музыка, либо возможно - походка.

3-Ночной охранник умер в дневное время. Сможет ли он рассчитывать на пенсию? (разбавлю черным юморцом)).)
Он же умер, какая пенсия.

4-В семье негров в Конго родился ребенок: весь белый, даже зубы были белоснежными. Что здесь не так?
Дети не рождаются с зубами.

5-У кого сто  лиц?
Столица.

0

172

Блин,Яна ..ты наверное подглядываешь в инете  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif 

ответ

Последнее Сторож)

Хотя айкью 116..куда мне с моим 50  :D

Отредактировано Юлия (2018-05-21 09:01:02)

0

173

а я получается правильно подумала только про охранника ))
а про ребенка в семье негров хотела ответить что есть же альбиносы среди негров)))
а про волшебника у меня такая версия была что вот делают же фотки иллюзии что мол ты держишь на ладошке солнце или еще что то... так и с бутылкой и волшебником типа он вполз в нее так вот  :blush:

0

174

Юлия написал(а):

Блин,Яна ..ты наверное подглядываешь в инете   

Хотя айкью 116..куда мне с моим 50 

Отредактировано Юлия (Сегодня 09:01:02)

Ну я вообще то и ошибаюсь много)

0

175

Ну раз уж я проболталась,вот ответы.
1-волшебник вползает в комнату.
2-о музыке
3-не может рассчитывать поскольку умер
4-дети рождаются без зубов
5- у Сторожа

Отредактировано Юлия (2018-05-21 10:28:12)

0

176

Так, ну что, мою загадку проигнорировали, но я продублирую ее снова =)

На логику.

В некой стране есть два города. В одном из них живут только люди, которые всегда говорят правду, в другом – только те, кто всегда лгут. Все они ходят друг к другу в гости, то есть в любом из этих двух городов можно встретить как честного человека, так и лжеца. Предположим, вы оказались в одном из этих городов. Как, задав один-единственный вопрос первому встречному, определить, в какой город вы попали – в город честных или в город лжецов?

0

177

Я что то не видела эту загадку)

ответ

Простите,скажите пожалуйста,я женщина или мужчина?

0

178

Ответ про города:
"Ты живешь в этом городе?"
В городе Правды врун ответит "Да", но и правдивый тоже.
В городе Лжи врун ответит "Нет", но и правдивый тоже.

0

179

А вот вопросы на знание Кино, довольно шутошные. Фильмы популярные.
Угадываем)

1. У него вместо рук парикмахерский атрибут.

2.  Фильм, в котором благодаря настенному постеру, герой смог осуществить мечту.

3.  Фильм о цветке который сначала носит с собой мужчина, а потом сажает в землю девочка.

4. Фильм, где Леонардо ДиКаприо определяет реальное при помощи "волчка"

5. Фильм о путешествии по времени, который вы очень долго смотрели, а сейчас помните только огромный книжный стеллаж.

6. Молчаливый фильм об одиноком мусорщике, который встречает свою любовь.

7.  Фильм про трех подруг, в котором только одна не выделывалась и не строила никаких ухищрений, и в итоге жила должно и счастливо в полноценном браке.

0

180

mst6666 написал(а):

Ответ про города:
"Ты живешь в этом городе?"
В городе Правды врун ответит "Да", но и правдивый тоже.
В городе Лжи врун ответит "Нет", но и правдивый тоже.

Я думала про этот вопрос.Но тогда не понятно будет.Я то не знаю где он и правда живет.

0