НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Угадайка

Сообщений 121 страница 150 из 194

1

http://menzela.ru/resize/shd/images/uploads/news/2018/3/6/616affea5a92b7f2ac14140b9666f78d_XL.jpg

Эта тема как раз для такого разнообразия на форуме, чтобы не скучали, не знаю как часто я буду проводить что-то такое, но сегодня посетила такая мысль, и решила ее осуществить.

Пока не знаю, как будет это все реализовываться, но будем играть так сказать, где-то может будут вопросы и надо будет на них отвечать, где-то загадки, а может и головоломки, ребусы, посмотрим.

- В будущем может придумаем что-то в виде значка награды на форуме и тот, кто будет хорошо участвовать в этой теме, получит что-то такое.

Правила:

- Свой ответ делаем под спойлером, чтобы другим было интереснее угадывать.

- Стараемся излагать свои мысли в виде ответа в одном сообщении.

- Если надо исправить, то отредактируйте свое сообщение.

- Если решили выложить свою загадку,ребус или вопросы, посмотрите: много ли в данный момент задачек не решенных, чтобы не было груды сообщений, подождите, пока какая-нибудь задачка не будет решена.

Отредактировано linto (2018-05-17 14:56:54)

+1

121

ага..а я стороны света смотрела со своей сторона т.е. от монитора)) А надо было от Пети смотреть.Тогда да и время часов 10

0

122

ОТВЕТЫ НА РЕБУСЫ

1. Своя ноша не тянет
2. Снегом да паром, так не будешь старым (эту я решала ооооочень долго)
3.терпение и труд все перетрут
4. ученье свет а не ученье тьма
5. Хлеб всему голова
6. Что посеешь то  и пожнешь
7. Язык до Киева доведет

0

123

Еще одна картинка - загадка.

http://sg.uploads.ru/O1p2i.jpg

Глядя на рисунок, ответьте на следующие вопросы:

1. В какое время года показана эта квартира?
2. В какой месяц?
3. Ходит ли теперь в школу мальчик, которого вы видите, или у него каникулы?
4. Есть ли в квартире водопровод?
5. Кто живет в этой в квартире кроме отца и сына, которых вы видите на рисунке?
6. Какова профессия отца?

0

124

Ответы на картинку

1-Зимнее время.Сын моет руки в валенках
2-Декабрь.Лист на календаре последний остался.
3-Ходит.Раз отец проверяет уроки,значит это еще не каникулы.(а вообще еслиб не написано было,что это мальчик,я б не поняла,как взрослого нарисовали,который уж и школу окончил)
4-нет водопровода,умывальник с пипкой стоит
5-Младший ребенок,игрушки есть детские.А ребенок наверное в садике сейчас.(Отец одиночка видимо)).)
6-Учитель.Проверяет тетради.Много их на столе.

0

125

ответы на кратинку

1. я думаю зима, мальчик стоит в валенках
2. похоже что январь
3. наверно у мальчика каникулы
4. нету, мальчик умывается из самодельного умывальника)
5.еще должно быть маленькая девочка, там лежат куклы
6. видимо врач, у мужчины на столе лежит медицинский молоточек)

0

126

А вот еще, если кому-то будет интересно пройти, IQ тест.
Вопросы там так же имеют отношение к логике, всего из 30 штук.

IQ ТЕСТ

Мне выдало : Ваш IQ результат: 116

Но к сожалению не пишут потом на какие именно вопросы были ответы не верными.

0

127

ответы на картинку загадку

1. Зима.  Заметно, что мальчик ходит в валенках.
2. Февраль. Склоняюсь к нему, первый листик по сути это корочка: там или картинка или просто начало. Поднят первый лист , скорее на нем январь, а вот на втором сейчас -февраль.
3. Учится. Если учесть, что сейчас на дворе февраль, то каникул нет.
4 Водопровода нет. Мальчик умывается через умывальник.
5 Маленькая девочка.На диване и на полу лежат игрушки: мишки, куклы, значит это девочка, маленькая. Она или в детском саду или в начальной школе учится. Кого-то по-старше не предвидится.
6 Невролог.Сделала такой вариант из-за интересных у него инструментов в кармане и на столе, но также может быть врачом. Смущает механизм его на столе, так как кажется, что он какой-то изобретатель.
Много записей, что-то исследует, прогнозирует.

0

128

Ответы на ребусы мои. 2 заход.

1 Своя рубаха ближе к телу
2 Снегом да паром, так не будешь старым
3 Терпение и труд все перетрут
4 Ученье - свет, неученье - тьма
5 Хлеб всему голова
6 Что посеешь, то и пожнешь
7 Язык до Киева доведет

Вот и все.
http://s4.uploads.ru/t/nHErY.gif

0

129

Ага,ну все наконец поняла как их разгадывать )))

+1

130

mst6666 написал(а):

IQ ТЕСТ

Мне выдало : Ваш IQ результат: 116

Но к сожалению не пишут потом на какие именно вопросы были ответы не верными.

У меня 50  :hobo:  :crazyfun:

0

131

Юлия написал(а):

У меня 50

Ахахаххааха лучше с утра проходить, я проверяла на другом подобном тесте давно еще, вечером или днем результат хуже чем когда рано с утра)

0

132

mst6666 написал(а):

Ахахаххааха лучше с утра проходить, я проверяла на другом подобном тесте давно еще, вечером или днем результат хуже чем когда рано с утра)

Да я пошутила)) Это нереальная цифра,это тогда я вообще ничего не ответила.
У меня 97 вышло

0

133

Какая команда?

Читайте внимательно и ничего не записывайте: «Торпедо» возглавляет турнирную таблицу, «Спартак» находится на пятом месте, а «Динамо» как раз посередине между ними. Если «Локомотив» опережает «Спартака», а «Зенит» занимает место сразу же за «Динамо», то какая из перечисленных команд находится на втором месте? На раздумье дается 30 секунд.

Вечерняя прогулка

Кто из этих девяти усачей отправился на «вечернюю прогулку»?

https://www.profguide.ru/files/article/logik_zada4i/96.jpg

Взбудораженный зоопарк

Приближалось время закрытия зоопарка. Последние запоздалые посетители уже начали постепенно направляться к выходу, как вдруг раздался возмущенный крик. У одной посетительницы зоопарка, дамы средних лет, исчезла элегантная сумочка. Она даже успела увидеть спину убегающего похитителя. Тот час же за ним бросился инспектор Варнике, которому так никогда и не удается провести спокойно хот я бы несколько часов. К нему присоединился один из посетителей заявивший, что знает здесь все ходы и выходы. Вдвоем они обежали весь парк. Преступника нигде не было. Выйти с территории парка он не мог: открытыми оставались лишь центральные ворота, а за ними по распоряжению инспектора было установлено самое тщательное наблюдение. У Варнике уже мелькнула мысль, а не водит ли его за нос его помощник. Может быть, он сообщник похитителя и сейчас старается запутать следы? Но тут же эта мысль оставила инспектора, ибо одно обстоятельство, которое внезапно привлекло его внимание, позволило ему обнаружить негодяя. Чем выдал себя преступник?

https://www.profguide.ru/files/article/logik_zada4i/93.jpg

Запомните слова

Вам дается 2 минуты для того, чтобы запомнить слова, изображенные на рисунке. Можете переписать их. Потом закройте рисунок и напишите по памяти, столько слов, сколько сможете вспомнить. Если Вы записали меньше пятнадцати слов, советуем Вам всерьез заняться тренировкой внимания, памяти.

https://www.profguide.ru/files/article/logik_zada4i/92.jpg

0

134

ответы

Какая команда?
"Зенит" на втором месте.
Вечерняя прогулка
а2,б8,в5
Взбудораженный зоопарк
Он привлек внимание своей изящной шляпой.На него обернулась девочка,мужчина который кормил быка,и сам помощник разулыбался увидев его.
Запомните слова
Специально засекла таймер.Саму себя проверю)
кедр,песок,голова,для,клей,цвет,современник,шерсть,фронт,монета,кнопка,одежда..все,не помню больше(

Даша ,а ты сколько слов запомнила?

Отредактировано Юлия (2018-05-17 21:15:39)

0

135

Юлия написал(а):

Даша ,а ты сколько слов запомнила?

Да, у меня когда надо, я запоминаю, а когда не надо - нет))

0

136

linto написал(а):

Да, у меня когда надо, я запоминаю, а когда не надо - нет))

а все таки..сколько?)

0

137

Юлия написал(а):

а все таки..сколько?)

Да так для баловства написала сначала на бумажке, а потом написала 8 слов, в принципе норма для меня.

+1

138

ответы даше

1. Локомотив =)
2.  4,7,2
3. Парень кормит носорога куском мяса, а носороги травоядные, значит он не работник зоопарка.
4. Свобода, Люди, Клей, для, кольцо, одежда, ботинок, Щедрость, современник, голова, песок, монета, фронт, птица, пила, звук, снимок, кнопка.

Я не запомнила слово Кедр, и слово Цвет.
А интересное в том, как надо эти слова запоминать)))) Их надо разбить на группы со смыслом, у меня получилось:
Свобода+люди (свободные люди). Клей для кольца (представила сломанное кольцо которое надо склеить), одежда+ ботинок+ щедрость (шопоголика представила), голова+песок (голову в песок), монета + фронт (монета найденная на фронте), птица пила,  кнопка, звук, снимок (процесс фотографии)

Кстати, потом увидела что там слово Шерсть а не щедрость, но все равно считается тк когда запоминала была уверенна что это слово - щедрость.))

И вот при запоминании когда так разбила слова на смысловые картинки, то потом когда начала записывать было очень легко, а вот кедр и цвет никуда не придумала приплести и не запомнила)

0

139

mst6666
ага я тоже так делала) Цвет к Лаку. Ну это я сама уже пару придумала.

0

140

ответы на 3 задачки от Даши

про команду  - на втором месте Локомотив
про усачей а) 4, б) 7, в) 2
про зоопарк: справа там мужик кормит носорога вроде как мясом, а носорог травоядное животное))

а слов запомнила - написала 14 )) надо всерьез заняться тренировкой памяти )))

0

141

Ответы на задачу про квартиру.

1. Квартира показана зимой: мальчик в валенках; печка истоплена,- на это указывает открытый отдушник.

2. Месяц декабрь: открыт последний листок календаря.

3. На календаре зачеркнуты первые 7 чисел: они уже прошли. Зимние каникулы начинаются позднее. Значит, мальчик ходит в школу.

4. Если бы в квартире был водопровод, то не пришлось бы пользоваться рукомойником, который показан на рисунке.

5. Куклы указывают на то, что в семье есть девочка, вероятно, дошкольного возраста.

6. Трубка и молоточек для выслушивания больных говорят о том, что отец - по профессии врач

0

142

Правильные Ответы:

Какая команда?
Локомотив

Вечерняя прогулка
а - 6, б - 8, в - 5

Взбудораженный зоопарк
Инспектор Варнике обратил внимание на «служащего» зоопарка, который тщетно пытался накормить носорога мясом. Как известно, носороги – животные травоядные.

0

143

А я думала это яблоко на палочке) на мясо, совсем не похоже

0

144

Шесть кругов
6 кругов разделены на части. Вам дается полминуты на то, чтобы решить, какие два круга разделены на наибольшее число частей. Если начать заниматься подсчетами, Вы не уложитесь в отведенное время. Единственный выход – оценивать на глаз.

https://www.profguide.ru/files/article/logik_zada4i/91.jpg

Три брата

Три брата, Иван, Дмитрий и Сергей, преподают различные дисциплины в университетах Москвы, Санкт-Петербурга и Киева. Иван работает не в Москве, а Дмитрий - не в Санкт-Петербурге. Москвич преподает не историю. Тот, кто работает в Санкт-Петербурге, преподает химию. Дмитрий преподает не биологию. Какую дисциплину преподает Сергей, и в университете какого города?

Похищение старинного бокала
- Я совершенно не могу себе представить, господин инспектор, кому мог понадобиться бокал 17 века, тем более, что продать его невозможно. – Такими словами встретил инспектора Варнике директор музея. – Вчера вечером бокал был на месте. После меня в комнату никто посторонний не заходил. Я сам ее запер. Уборку в музее производят супруги Цейзиг, они работают у нас очень давно и, конечно, вне всяких подозрений. - Да, господин инспектор, во время вечерней уборки все было в порядке, - сказал господин Цейзиг. Инспектор Варнике на мгновение задумался. - Как давно Вы начали коллекционировать музейные редкости? – вдруг спросил он Цейзига. Что позволило инспектору Варнике заподозрить в краже бокала семью Цейзиг?

https://www.profguide.ru/files/article/logik_zada4i/80.jpg

Дорожное происшествие
- Господин инспектор, уверяю Вас: недоразумение произошло лишь по моей рассеянности. - Прошу Вас, не волнуйтесь. Мы сейчас выслушаем пострадавшего. Пожалуйста, говорите! - Я ехал с этим господином в одном купе. Еще при посадке я обратил внимание, что обе багажные сетки были заполнены различными свертками. Свободным оставалось лишь место над этим господином, куда я и положил свой чемодан. В пути мы разговорились. Я рассказал, что еду к сыну, которому везу в подарок альбомы с очень ценной коллекцией марок, которую я собирал много лет. Затем я заснул и проснулся, когда поезд уже прибыл на место. Одевшись, я собрался выходить , как вдруг заметил, что мой чемодан лежит не там, где я его положил. Я открыл его и увидел, что он наполнен ватными игрушками. Как я рад, что Вам удалось задержать этого негодяя! - Как Вы смеете обвинять меня в воровстве! Посмотрите повнимательнее, ведь наши чемоданы совершенно одинаковы, я просто их перепутал. - И, несмотря на это, я все же вынужден Вас задержать, - сказал инспектор Варнике. На основании чего инспектор Варнике заключил, что недоразумение произошло не по ошибке?

https://www.profguide.ru/files/article/logik_zada4i/79.jpg

Игра окончена
Да, все произошло именно здесь! Когда все билеты на сегодняшний спектакль были проданы, я заперла помещение кассы и пошла по этому коридору в бюро. Перед зеркалом я поправила прическу, так как директор театра всегда требует аккуратности от своих служащих. Когда я проходила мимо этой двери, она вдруг раскрылась, и я получила сильный удар по голове. Деньги были похищены из кассы в то время, пока я была без сознания. - Вы знаете, - сказал инспектор Варнике, выслушав рассказ кассирши, - в Вас пропадает прекрасная артистка. Однако я вынужден Вас арестовать. Кстати, как фамилия Вашего сообщника? Какое обстоятельство позволило инспектору Варнике заключить, что кассирша участвовала в краже денег?

https://www.profguide.ru/files/article/logik_zada4i/78.jpg

Пять фигур
Какую из пяти фигур, изображенных внизу, Вы поместили бы в свободный квадрат?

https://www.profguide.ru/files/article/logik_zada4i/76.jpg

0

145

ответы даше

1. Я бы подумала что круг номер 2

2. -

3. Может потому, что они оба  прячут  одну руку? Он прикрывает шляпой , а она спрятала в карман. Там где хранился стакан как раз разбито стекло, типа они поранили руки когда били?) И еще осколки убраны, возможно они машинально их подмели)

4. Чемодан с мягкими игрушками был бы легче , чем чемодан с марками и случайно перепутать было нельзя из за разницы в весе?

5. Это запасной выход, по логике он должен открываться наружу а не во внутрь, то есть дверь не могла ее ударить.

6. -

0

146

1. Зарядить телефоны:

http://www.smekalka.pp.ru/sites/default/files/2088.jpg

2. Охотник
Человек выстрелил в зайца, а домой принес медведя.
Как так?

3. Командировка
Муж уехал в командировку. Жена дала ему с собой бумагу, ручку и конверты и попросила писать ей. Через неделю получила от него письмо и поняла, что он умер. Как она узнала это?

4. Фермер и собака
ПРОХОЖИЙ (обращаясь к фермеру): Ваша собака не кусается?
ФЕРМЕР: Нет.
Но собака укусила этого прохожего за ногу. Тем не менее фермер сказал правду. Объясните, в чем тут дело.

5. Посетитель бара
В бар вошел человек и попросил у бармена стакан воды. Они никогда раньше не встречались. Бармен достал из-под стойки ружье и направил его на человека. Тот сказал "спасибо" и ушел. Что произошло?

6. Бессонница
Мужчина долго ворочался и не мог заснуть... Потом он взял телефон, набрал чей-то номер, послышались длинные гудки, и он тут же положил трубку и заснул. Вопрос: почему он не мог заснуть?

0

147

ответы на задачки Даши

1. мне показалось что круг 6
2.не знаю, как то пораскидывала варианты и очень сомневаюсь, но получилось что Сергей преподает биологию в Киеве ))
3.
4.может потому что чемоданы не полностью одинаковые, тот что слева чуть потоньше ))
5. наверно потому что она держится за лоб, а если бы она шла просто мимо этой двери, не собираясь пойти через запасной выход, то удар пришелся бы сбоку
6. возможно 4

Отредактировано Sveta (2018-05-18 17:01:49)

0

148

mst6666 написал(а):

IQ ТЕСТ

Совсем забыла разместить толкование результатов теста , если вдруг его кто-то пройдет.

Каждый тест состоит из множества различных заданий нарастающей сложности. Среди них тестовые задания на логическое и пространственное мышление, а также задания других типов — в тесты обычно входят логические и арифметические задания, ориентировка в практических ситуациях — умение самостоятельно сопоставлять, обобщать известные факты проверка оперативной памяти и т. п.

IQ свыше 140 – это обладатели отличных творческих способностей, которые достигли успехов в разных научных отраслях. Среди известных личностей с результатом теста интеллектуальных способностей от 140 – Билл Гейтс и Стивен Хоукинг. Такие гении своей эпохи известны своими выдающимися способностями, они вносят неимоверно высокий вклад в развитие знаний и науки, создают новые изобретения и теории. Таких людей всего 0,2 % от всего населения.

Уровень IQ от 131 до 140 Высокие показатели IQ есть только у трех процентов населения. Среди известных людей, обладающих подобным результатом прохождения теста – Николь Кидман и Арнольд Шварценеггер. Это успешные люди с высокими умственными способностями, они могут достигать высот в разных сферах деятельности, науке и творчестве. Хотите проверить, кто умнее — вы или Шварценеггер? ЭТО ИНТЕРЕСНО Прямо сейчас вы можете пройти тест на IQ и узнать это.

Уровень IQ от 121 до 130 Интеллектуальный уровень выше среднего показывает всего 6 % населения. Таких людей видно в ВУЗах, так как они являются обычно отличниками по всем дисциплинам, успешно заканчивают университеты, реализуют себя в разнообразных профессиях и достигают высоких результатов.

Уровень IQ от 111 до 120
Если вы думаете, что средний уровень iq составляет примерно 110 баллов, то вы ошибаетесь. Этот показатель относится к интеллекту выше среднего. Люди с результатами тестов от 111 до 120 обычно трудолюбивы и тянутся к знаниям всю свою жизнь. Таких людей среди населения около 12 %.

Уровень IQ от 101 до 110 У четверти населения показатели интеллекта составляют от 101 до 110 – это средний уровень IQ, позволяющий добиться определенный высот, однако на особенные успехи рассчитывать не приходится. Кстати, интеллект поддается развитию, подобно тому, как мышечную массу можно накачать, точно также можно заниматься и фитнессом для мозга. 

Уровень IQ от 91 до 100 Если вы прошли тест, а результат оказался менее 100 баллов, не стоит расстраиваться, ведь этот средний показатель у четверти населения. Люди с такими показателями интеллекта хорошо учатся в школе и ВУЗах, они устраиваются на работу в сфере менеджмента среднего звена и других специальностей, не требующих значительных умственных усилий. 

Уровень IQ от 81 до 90 Десятая часть населения обладает уровнем интеллекта ниже среднего. Их результаты прохождения теста на IQ составляют от 81 до 90. Эти люди обычно нормально учатся в школе, однако чаще всего не получают высшего образования. Работать они могут в сфере физического труда, в отраслях, не требующих применения интеллектуальных способностей.

Уровень IQ от 71 до 80 Еще одна десятая часть населения имеет уровень IQ от 71 до 80, это уже признак умственной отсталости меньшей степени. Люди с таким результатом в основном посещают специальные школы, но могут закончить и обычную начальную школу со средними отметками.

Уровень IQ от 51 до 70 Около 7 % людей имеют легкую форму умственной отсталости и уровень IQ от 51 до 70. Они обучаются в специальных заведениях, однако способны позаботится о себе сами, и являются относительно полноценными членами общества.

Уровень IQ от 21 до 50 Около 2 % людей на Земле имеют уровень интеллектуального развития от 21 до 50 баллов, они страдают слабоумием, средней степенью умственной отсталости. Такие люди не могут обучаться, однако способны позаботится о себе, но чаще всего имеют опекунов.

Уровень IQ до 20 Люди с тяжелой формой умственной отсталости не поддаются обучению и воспитанию, имеют уровень интеллектуального развития до 20 баллов. Они находятся под опекой других людей, так как не могут о себе позаботиться, и живут в собственном мире. Таких людей в мире 0,2 %.

0

149

Во во..еле дотянула до 50)

0

150

Даше

1 -Шесть кругов
ответ 6
2-Сергей.Санкт-Питербург.Химия.
3-Похищение старинного бокала
Может он обмыл бокал накануне,и инспектор унюхал запах перегара.И просто,если ключи были либо у хозяина,либо у семьи.Хозяин не брал,значит они.Т.к,раз работают они давно,то ключи более никому не передовались.
4-Дорожное происшествие
На основание заключения протокола,лишь для галочки,что инспектор разбирался.Либо ,в его чемодане обнаружилась такая же ватная игрушка(но тут не описывался досмотр его чемодана)
5-Игра окончена
Запасной выход не может см по себе открыться,если ни каких происшествий небыло типа пожара.
6-Какую из пяти фигур, изображенных внизу, Вы поместили бы в свободный квадрат?
фигуру номер 1. т.к. там все разные,и только первая отличается,там нет ни линий ни треугольников.

0