НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Угадайка

Сообщений 1 страница 30 из 194

1

http://menzela.ru/resize/shd/images/uploads/news/2018/3/6/616affea5a92b7f2ac14140b9666f78d_XL.jpg

Эта тема как раз для такого разнообразия на форуме, чтобы не скучали, не знаю как часто я буду проводить что-то такое, но сегодня посетила такая мысль, и решила ее осуществить.

Пока не знаю, как будет это все реализовываться, но будем играть так сказать, где-то может будут вопросы и надо будет на них отвечать, где-то загадки, а может и головоломки, ребусы, посмотрим.

- В будущем может придумаем что-то в виде значка награды на форуме и тот, кто будет хорошо участвовать в этой теме, получит что-то такое.

Правила:

- Свой ответ делаем под спойлером, чтобы другим было интереснее угадывать.

- Стараемся излагать свои мысли в виде ответа в одном сообщении.

- Если надо исправить, то отредактируйте свое сообщение.

- Если решили выложить свою загадку,ребус или вопросы, посмотрите: много ли в данный момент задачек не решенных, чтобы не было груды сообщений, подождите, пока какая-нибудь задачка не будет решена.

Отредактировано linto (2018-05-17 14:56:54)

+1

2

Начнем, пожалуй.
Старайтесь не подсматривать где-нибудь на просторах интернета подсказки, а просто сами додумывать.

Вопросы с юмором

1. Один человек очень не любил Эйфелеву башню, но он каждый раз на нижнем уровне этого сооружения обедал, почему?

2. По какому покрытию ходят постоянно, но почти никогда не ездят?

3. К речке подошли одновременно два человека, на берегу стояла лодка. Лодка могла выдержать только одного, но на противоположный берег попали оба человека. Как так получилось?

4. Как человек может не спать восемь дней?

5. В каком слове «нет» употребляется сто раз?

Ответы пишите ниже. Кто самый знайка мы и увидим. По вопросам трудящихся, денёчек дам, а может чуть больше понадобится.

http://sd.uploads.ru/t/BgCTL.gif

Отредактировано linto (2018-05-10 20:08:50)

0

3

linto написал(а):

Начнем, пожалуй.
Старайтесь не подсматривать где-нибудь на просторах интернета подсказки, а просто сами додумывать.

Вопросы с юмором

3. К речке подошли одновременно два человека, на берегу стояла лодка. Лодка могла выдержать только одного, но на противоположный берег попали оба человека. Как так получилось?

2. По газону.
3. Они подошли одновременно но какжый на свой берег. Один на правый, второй на левый. Сначала один переплыл к другому, а затем другой уже.

Отредактировано Дмитрий (2018-05-10 20:06:29)

0

4

linto
1- потому что этот человек там работал.
2-по водному (ходить по воде-корабли) А ездят на катере,катаморан и пр.
3-второй плыл,держась за борт лодки (я бы так сделала)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif 
4-если он во сне.А значит там он не спит.
5-в стонет,в смысле от слов стонать.

0

5

А вообще классная идея и тема!!)) :cool:

0

6

1. Один человек очень не любил Эйфелеву башню, но он каждый раз на нижнем уровне этого сооружения обедал, почему?

желание поесть было сильнее, чем нелюбовь к башне

сначала один туда сплавал и вернулся обратно, а потом и второй там же побывал

спать только ночью

стонет

+2

7

toir
ага..в инете подглядели)) :flirt:

0

8

а я бы за бортик держась  :crazyfun: переплыла

0

9

linto написал(а):

специально приходил поесть туда, чтоб не видеть саму башню

linto написал(а):

у одного была веревка с ней и поплыл в лодке первый он, а потом по веревке отправил лодку другому

linto написал(а):

спит либо ночью либо только по утрам,а днем и не спал выходит он

linto написал(а):

стонет, Владимир точно ответил здесь))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

10

Даша ждем ответов)) И новых загадок..мне понравилось)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

11

linto написал(а):

Ответы пишите ниже. Кто самый знайка мы и увидим. По вопросам трудящихся, денёчек дам, а может чуть больше понадобится.

1. Потому что с нижнего уровня башню не видно
2. -
3. Подошли с разных берегов к одной речке, один перебрался на другой берег на лодке, а второй стоявший на том берегу, сел в эту лодку и переплыл на другой берег.
4. Спать ночами
5.стонет

0

12

3- подошли два человека ,не факт что оба были на одном берегу.На разных берегах.Им надо побывать на противоположном обоим.Т.е с той стороны где лодка,тот и переплыл на тот берег,а второй там уже и так стоит.Вот и выходит ,что оба побывали на том берегу.
2-по паркету.

Отредактировано Юлия (2018-05-10 20:59:22)

0

13

А почему духи каждому не сказали правильный ответ,а? Ведь никто верно на все ответы не ответил..Но это же веданье,на сейчас ,разве нет.Это не гадание на будущее..

0

14

Юлия написал(а):

А почему духи каждому не сказали правильный ответ,а? Ведь никто верно на все ответы не ответил..Но это же веданье,на сейчас ,разве нет.Это не гадание на будущее..

Наверное, потому что кто составлял этот вопрос сам не знал точного ответа, есть конечно, общепринятые вопросы например: самая длинная река в мире? Ответ: Амазонка. Вот здесь общепринятое, научно-доказанное. А здесь больше, как отношение, что догадка, где-то подмечание. Да и это угадай, не все можно знать на свете, а тем более, как подумал или рассудил другой человек.
Но по себе знаю, что порой мне навеивают ответы, когда гадаю кроссворд, но при всем при этом, я их уже может слышала, но и то... Не знаю точно, может так не говорят, потому что ты сам не знаешь, да и таким человеко можно легко бы было управлять.

0

15

Я так поняла,что духи говорят только то что ты уже знаешь.Т.е,да как вдохновение,стихами и то что не мог озвучить ранее,но потом как бы встала мысль на место.Ну вот почему раньше я не могла так писать? Ага..потому что и не знала.А теперь немного окунулась,и уже да, теперь как бы от духов пишут порой.Ну так и раньше в общем то.Приходит определенное понимание.Но так у всех бывает.Это называется ,разум с возрастом приходит.Короче странно это все..

0

16

Когда консультируешь человека, никогда не стоит думать, что ты знаешь...тем более нельзя все знать про человека, который индивидуальность. Поэтому и важно общительное доверие между консультантом и пациентом. Только так появляется желание наставникам через вас чего-то объяснять. И не важно, знал консультант ответ ранее, или это для него новая история, все одно он передаст клиенту то, что нужно передать....

0

17

Даша ,ждем ответов    http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/prayer.gif

0

18

О, ну раз просят ответы, то пожалуй я их дам, раз у нас нет активистов больше.

Ответ: оттуда не видно башню.
Ответ: ступеньки.
Ответ: они подошли к разным берегам.
Ответ: может, если спит по ночам.
Ответ: стонет.

Вот такие у нас ответы получились.
http://s4.uploads.ru/t/uGHtV.gif

0

19

linto
Хочу еще загадок)

0

20

Пока не знаю, как получится, в принципе можно тоже другим что-то такое придумывать, с вопросами например и несколько вариантов ответов к примеру, я бы тоже поучаствовала.

0

21

А сегодня у нас вот такая угадайка и вспоминалка.

Чтобы было интереснее, не смотрите на ответы других участников пока не ответите сами!

С помощью картинок-смайликов тут зашифрованы названия фильмов. Пробуем угадать!
Тут встречаются старые советские фильмы и мировые хиты, все названия многим известны, нужно просто быстро вспомнить.

Как писала ранее, все ответы в одном сообщении, в процессе можете отредактировать.

http://sa.uploads.ru/t/veuW2.jpg

Отредактировано linto (2018-05-12 15:05:49)

0

22

1.Кавказская пленница
2
3.Планета обезьян
4.Молчание ягнят
5. Титаник
6.10 негритят
7. Полосатый рейс
8.
9.
10. Усатый нянь ?
11. Любовь и голуби
12.

ну вот почти все отгадала вроде))

0

23

1. Кавказская пленница
2. Невеста в бегах
3. Планета обезьян
4. Молчание ягнят
5. Титаник
6. Десять негритят
7. Полосатый рейс
8. Однажды в Мексике
9. Операция Ы и другие приключения Шурика
10. Босс молокосос
11. Любовь и голуби
12. Миллионер из трущоб

0

24

Подождем еще до завтра, кто-то может подоспеет еще.

0

25

1-Кавказкая пленница
2-лошадь и девочка )
3-обезьянка с глобусом
4-обезьянка смеется над призрачными барашками
5-вообще не понятно,рыбки плывут за кораблем,разбитое сердце..что они рыбки не любят плыть?
6-10 негритят
7-полосатый рейс
8-пистолет и чей то флаг
9-операция ы
10-старик и ребенок,бытылка наклонена к ребенку,дед кормит ребенка..не знаю что за фильм
11-сердце и птички
12-Али баба и 40 разбойников

Специально писала,как я видела))

0

26

2. Сбежавшая невеста
8. Крестный отец ?

а вот 12.  что непонятно  :unsure:

0

27

1 Кавказская Пленница
2 Сбежавшая Невеста
3 Планета Обезьян
4 Молчание Ягнят
5 Титаник
6 10 негритят
7 Полосатый рейс
8 Ограбление по итальянски
9 Операция Ы
10 Усатый нянь ( но ооооочень не уверена)
11 Любовь и голуби
12 -.... тоже думала АлиБаба и 40 разбойников , но может и нет.

0

28

Раз больше у нас никого нет участвующих, то говорю ответы.

http://sa.uploads.ru/t/TLDHM.jpg

1. «Кавказская пленница»
2. «Сбежавшая невеста»
3. «Планета обезьян»
4. «Молчание ягнят»
5. «Титаник»
6. «Десять негритят»
7. «Полосатый рейс»
8. «Ограбление по-итальянски»
9. «Операция «Ы», или Новые приключения Шурика»
10. «Усатый нянь»
11. «Любовь и голуби»
12. «Миллионер из трущоб»

http://s8.uploads.ru/t/ih0mb.gif

0

29

Смешно про сбежавшую невесту))
Невеста и лошадь) почему не бегущий человечек,почему именно лошадь?))
Не смотрела фильм.Может там сама невеста просто как лошадь выглядет?

0

30

Юлия написал(а):

Смешно про сбежавшую невесту))
Невеста и лошадь) почему не бегущий человечек,почему именно лошадь?))
Не смотрела фильм.Может там сама невеста просто как лошадь выглядет?

Там в фильме главная героиня убегает 4 раза со своей свадьбы. Вначале нам показывают, как она верхом на лошади стремится куда-то прочь. В результате, ей попадается все же такой завидный женишок, он в нее влюбляется. Вроде бы все хорошо, но неужели она опять сбежит?

это спойлер

В общем, да. Но только на фургоне)))
И в конце он все равно ее умудряется отыскать и вернуть на круги своя.

0