НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается. » Архив забытых тем » Старость , старение и все про это.

Старость , старение и все про это.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Что то вот такая тема мне пришла в голову. От чего зависит процесс старения, возможно ли его замедлить самим людям, что такое старение в целом.

Еще интересно, боитесь ли вы старости,  старения, ваше мнение на этот счет и так далее.

0

2

mst6666 написал(а):

Что то вот такая тема мне пришла в голову. От чего зависит процесс старения, возможно ли его замедлить самим людям, что такое старение в целом.

Еще интересно, боитесь ли вы старости,  старения, ваше мнение на этот счет и так далее.

Мне на днях говорили, что наши тела разучились регенерировать. И как я понял, то энергиями не земными, а из других миров. Вот там энергии такие могут быть даны, когда повреждённые клетки человека могут регенерировать, восстанавливаться. Время такое настанет и оно(время) будет участно в этом, но не для всех, конечно, такая помощь будет оказываться. Это отнесли к чудесам уже. И ещё, как я понял, что речь велась не о всём теле человека, а об отдельных органах, когда их можно омолодить или вернуть утраченное.

+1

3

А вот кстати интересно все же,уже обсуждали где то,кто то выглядит старше,кто то моложе.От чего зависит? При чем тот кто выглядит старше ведёт обсолютный образ жизни(не пьет,ни курит,спорт и т.д) ,а тот кто выглядеть моложе делает всё что плохо (пьет,курит,и т.д) Почему так? Скажите через лет 10 отразится? Возможно.Но у них сейчас разница около того.

0

4

Бывает так, что в генетике заложено, что например ты до 45 лет молоденький относительно своих сверстников, а дальше играет роль старения и резко, не знаю как сравнивать с другими при этом, но порой резко как-то. Где-то сказывается жизнь или сам образ жизни, конечно, но больше влияют стрессы и какие-то переживания у человека, порой они выходят за рамки долговечности.

0

5

Юлия написал(а):

При чем тот кто выглядит старше ведёт обсолютный образ жизни(не пьет,ни курит,спорт и т.д) ,а тот кто выглядеть моложе делает всё что плохо

Я наоборот замечала,  есть знакомые кто относительно здоровый образ ведет и они выглядят минимум лет на 6 моложе чем есть. Те кто курит или пьет регулярно, выглядят на свой возраст,если совсем клиника и пьют часто то на лице это видно сразу, особенно у девушек это выдается.

Хотя наверное дело в генах,  и если заложено быстрое старение то алкоголем и тп человек просто усугубляет процесс, а если более менее здоровый ведет то может чуть замедлить.
Так же, если я думаю человек сам по себе не хочет быстрее отжить на земле, у него тело будет медленнее изнашиваться и процесс старения будет запущен позже или медленнее идти будет.

Но по самой себе я замечаю что возраст уже виден становится все же... А может просто из за общей картины кажется так, ну типа потолстел вот и старше стал казаться, а если худой то там конечно возраст убывает опять, если нет морщин и тп что его выдаст.

0

6

Да мне тоже кажется что я старею уже.Хотя люди  не дают пока мой возраст, меньше дают. (Хотя пагубные привычки есть у меня,далеко не ЗОЖ веду) Значит ,вот так вот просусь лет в 45, а у меня включился механизм старения..и так,за год..как урюк высохну? Очень интересно..

0

7

вот как по себе могу сказать, что в 26 ты уже разглядываешь признаки старения у себя...потом тебе 30 и ты понимаешь что в 26 ты еще малолеткаа был и то что углядел в себе тогда полная ерунда, и так далее, в 35 понимаешь что в 30 ты тоже еще очень даже ничего был и в следующие годы тоже так....то есть нужно всегда себя любить и ценить свой возраст какой бы он ни был
хотя все равно такие мысли и приходят что ты стареешь

0

8

Дмитрий написал(а):

наши тела разучились регенерировать.

Мне кажется в ДНК человека внесена какая-то поправка на старение, и Они духи, кто имеет доступ к ДНК человека, могут вносить изменения со временем, например средняя часть населения жить стала чуть дольше. Или нет такого у них, просто предположила.
Но все же, мне кажется, что возможность есть быть долгожителем, только тела у нас утяжелили, и они стали намного тяжелее и плотнее. Поэтому мы умираем, из-за того, что поставили планку до "н" возраста. Ну и конечно, есть у каждого своя судьба, и человек живет столько, сколько потребуется. И все же, в среднем получается мало живем. Но могут снять планку, когда будет тело у нас более "тоньше". Там и о времени задумываться скорее не придется.

0

9

Также про наши способности: регулируют, только теперь это наставники уже свои делают; открыть или закрыть, когда придет время, приоткрывают планочку.

0

10

Я еще слышал, что старение идет за счет ущербного деления клеток в организме, когда копии уже имеют брак по сравнению с оригиналом клетки... плюс накапливаются шлаки, и так длаее....

0

11

А если шлаков не будет, как бы как я поняла из-за грязи в человеке: поступки там неладные, да и тело захламляет; то будет продлен процесс, ну или что-то в его направлении, что станем чуть чище и тоньше?

toir написал(а):

старение идет за счет ущербного деления клеток в организме,

А что за ущербные клетки, это как?

0

12

Вот что мне тогда поведали, когда задался вопросом таким:

А можно как-то энергиями моими омолаживать тело другого человека? Своё сначала омолоди. Ведь и у тебя внутри много чего что мешает тебе работать в полную силу с энергиями. Но все же поправимо. Вот и надо тебе преуспеть и стать проточным чтоб не мешало уже ни что. Тогда мы подарим тебе энергии, которые... Какие? Ведь многое ещё непонятно вам, как помогать телу, а есть и миры в которых телу можно преподать урок в котором и будет облегчение тут на земле. Это как? Подключить к источнику энергий каких-то? Только на время, чтоб дать то что будет вам, как некое...  у нас нет подходящих слов применительно к тому, что ваше тело когда-то забыло, как могло само регенерироваться...  Есть энергии такие в мирах. где можно дублировать ваши органы и вносить их как бы в картотеку... Под них подбираются энергии само регенерации и какое-то время человек может жить в таких энергиях, пока его тело не восстановит свою полную функциональность. А как же Земля? Она разве не делает то же самое? Тут иное. Повреждённые клетки могут само восстанавливаться. И если целитель подключен к такому миру и является хорошим проводником, тогда и можно говорить о том, что он может наложением рук подключать того человека и передавать ему так то что востребовано.
Значит наступит такое время уже и я застану его?.. Ждать недолго и долго. Это мы не можем сказать точно, но готовиться надо. Ведь время непредсказуемо и мы не знаем, когда оно даст вам такую возможность ускорять то что было отключено. то есть тут миры недоступны эти из-за не участия времени? Отчасти да. Ведь зачем вам там что-то делать, если без времени всё пустое. Будет оно участно и будет чудо.

+1

13

Дмитрий
Все верно говорят твои.Тогда зачем ты опечален тем что астрал не ведом до конца тебе? Он и не нужен для тебя,у тебя задача ведь другово рода,а именно физическая помощь.Так что, Дмитрий и не сетуйте на нас,что не ведём вас в мир Астрал.А просто потому что и не ваша та стезя.

0

14

А старость это вещь такая..что не обязательно ты будешь праведен и верен,в том смысле что нам церковь рассказала.Бывало так..бабулька 96 лет от роду..она и курит трубку,и гуляла .(дай боже каждому так погулять) ну и мужчин уж уйма и алкоголя немеренно когда..а все равно ,ведь выглядит ни как не на 96..,а минимум на 60.Так и судить о том..ведь как??? А так, что каждому своя лишь жизнь, и как ты не живи.. конечно можно сократить,но не намного,а все таки вот как положено,так идёт всё.

Отредактировано Юлия (2018-07-11 00:03:06)

0

15

Не зря придумали ведь термин "потасканно", мол женщина выглядит потаскано.... Я очень много видела таких, когда это вроде не старость но....  В общем я видела примеры, когда кол-во партнеров у девушки влияло на её старение в этом ключе. Значит есть в этом что то правдивое.

0

16

Некоторые не доживают до старости. Особенно мужчины. Вот мне бы так.

0

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается. » Архив забытых тем » Старость , старение и все про это.