НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Природные секреты красоты

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вот такая тема пришла тут в голову, все таки она может быть интересной и полезной, ведь все мы часто прибегаем к каким-то народным методам для красоты.

В общем, можно тут делиться своими полезными наблюдениями, что использовали, как это помогло, и так далее.

0

2

Вот сразу хочу поделиться интересным методом снятия макияжа с глаз.

Как-то не так давно, купила в Ив Роше средство, которое просто волшебно снимало с глаз макияж (в три движения), муж наблюдательно заметил, что у средства консистенция будто масло добавили, и оказалось один из основных компонентов действительно масло. Когда средство кончилось, а обновлять его мне было лень, я решила попробовать применить масло.

Пробовала и касторовое, и простое оливковое - эффект очень хороший.

Способ применения: на ватный диск нанести масло, приложить к глазам, подержать пару секунд, и в несколько движений (с нажимом) снять макияж. Очень легко и начисто снимает даже довольно сильный макияж (косилер, тени, карандаш, несколько слоев туши).

В общем, частенько теперь прибегаю к такому методу.

0

3

Да, я знаю что масло может снимать макияж)
я одно время в декрете так и делала, наливала в специальный флакончик оливкового масла нерафинированного и в ванной флакончик стоял и снимала вот ваткой с маслом вокруг глаз макияж) хорошо снимает и главное все натурально и полезно для кожи)
но правда я потом прекратила потому что мне масло глаза раздражало..

Яна у тебя как глаза потом не раздражались?

0

4

Sveta написал(а):

Да, я знаю что масло может снимать макияж)
я одно время в декрете так и делала, наливала в специальный флакончик оливкового масла нерафинированного и в ванной флакончик стоял и снимала вот ваткой с маслом вокруг глаз макияж) хорошо снимает и главное все натурально и полезно для кожи)
но правда я потом прекратила потому что мне масло глаза раздражало..

Яна у тебя как глаза потом не раздражались?

Нет, там первые секунды после снятия немного пленка на глазах как бы, но тут же проходит. А в плане раздражения нормально все.

0

5

А если подсолнечным снимать?

0

6

mst6666 написал(а):

Вот такая тема пришла тут в голову, все таки она может быть интересной и полезной, ведь все мы часто прибегаем к каким-то народным методам для красоты.

В общем, можно тут делиться своими полезными наблюдениями, что использовали, как это помогло, и так далее.

Скрабы можно делать самой - спитый кофе( гуща) , мед ложка, немного теплой воды.
Отшелушивает здорово!
А вазелин с медом я на губы наношу, на ночь,  и засыпаю, и если только  не переворачиваюсь мордой лица вниз , то утром у меня увлажненные и мягкие губки).
Сок лимона на волосы и эффект выгоревших прядей обеспечен ( я в блондинку крашусь).

И ,может, не совсем в тему, но от простуды на губах помогает обычная зубная паста.

0

7

Alouette
Да,зубная паста.Я тоже так прижимала болячки на ночь,типа герпеса на губе.

0

8

Alouette написал(а):

Скрабы можно делать самой - спитый кофе( гуща) , мед ложка, немного теплой воды.
Отшелушивает здорово!

А вы сами пробовали?
Спитый кофе сильно забивает слив в душе или ванной, грязи много, а результат ну мягко говоря на троечку.

Отредактировано Моргана (2018-06-04 15:55:07)

0

9

Моргана написал(а):

А вы сами пробовали?
Спитый кофе сильно забивает слив в душе или ванной, грязи много, а результат ну мягко говоря на троечку.

Отредактировано Моргана (Сегодня 13:55:07)

Конечно пробовала, мою смешанную кожу хорошо очищает.

0

10

Кто нибудь сталкивался с тем, когда трещины на пятках? У меня с этим огородом началось..Как с этим , если у кого то было ,боролись вы?

0

11

Юлия написал(а):

Кто нибудь сталкивался с тем, когда трещины на пятках? У меня с этим огородом началось..Как с этим , если у кого то было ,боролись вы?

Просто очень жирный крем каждый вечер перед сном, и носки.

0