НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается. » Кладовая Полезностей » Боль в зубах и как за ними ухаживать

Боль в зубах и как за ними ухаживать

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сегодня хотела бы открыть тему о помощи зубам, что зубы у нас одни, в том смысле, что они не вырастают потом почему-то, значит за ними надо уметь следить и ухаживать. В маленьком возрасте молочные еще сменяются коренными, а вот у взрослых все не так хорошо. А когда возникает боль, надо уметь её обуздать, хотя бы так.
Делимся народными способами или чем-то немного другим в помощи нашим зубам.

0

2

Кстати про боль в зубах, прикладывала руку, если заболело что-то, смотря какая, конечно, боль, но все же. Прикладывала пальцы прямо к мягким тканям около зуба или зубов, не знаю, может у меня энергия такая, но просто к зубу через щеку не очень помогало, опять-таки разная боль может быть, но просто палец к деснам зубов положила, полегчало пока держала.

0

3

Мне как-то удавалось помощь оказать при снятии боли зубной у ребёнка 3 лет. В том случае не помню какой зуб болел на верхней или нижней челюсти. Так сказали приложить палец между кадыком и корнем языка снаружи. Немного подержал и боль стихла.

+1

4

Я вот иногда задумываюсь: есть ли определенность, что если зубы лечишь, то необязательно надо руку прилагать или энергию направлять в том месте, где находится зуб, а где-то может быть канал, как точка, которая передает оттуда энергию в нужное русло, и эта точка может быть на голове? Кто-то слышал что-то на подобии чего-то?

0

5

http://s8.uploads.ru/t/naIuw.jpg

Меня toir научил, что можно боль зубную убирать или за ранее нажимать на эту точку, чтобы боль меньше чувствовалась, эта точка чуть ниже этих точек на затылке, где-то в том районе, если справа нажать, то правая сторона, левая - левая сторона. Но если у меня возникает зубная боль, не всегда мне дают ее нажимать, как бы направлять туда энергию, не знаю почему, ну может, что боль потом проходит и она не такая сильная, как кажется.

0

6

Я вот например вместо того, чтобы полоскать водой из под крана, хотя грешу немного и этим, стараюсь полоскать ромашкой, она вроде успокаивает флору или чего-то там в полости. Хотя не скажу, как многие любят, удалять налет или еще чего, тут не совсем так, но и не надо забывать о своих простейших, что они должны с нами оставаться, так как свои всегда дороже, но а других можно и погонять, но все равно с ними не бороться, иначе как всегда: нашла коса на камень; кто камень, кто коса давно уже известно, сколько бы ты не боролся с простейшими в роли зубов, ты всегда проиграешь и многое мы не понимаем, как у этих паразитиков все устроено, но меня учили, что даже если ты чистишь зубы, не надо бороться с ними, что мол я их вычистю всех. Был у меня опыт расскажу чуть позже о нём, он был связан на ополаскивателе, беда бедой.
Хотелось бы спросить, кто-то чем-то полоскает полость зубов после еды или ещё когда? Только чем-то народным, чтобы это не было типо химии нашей?

0

7

linto написал(а):

Хотелось бы спросить, кто-то чем-то полоскает полость зубов после еды или ещё когда?

Только простой водой, не пробовала полоскать травяным чем то или т.п. химией не пользуюсь в плане ополаскивания тоже.

0

8

Когда болит, полощу сода+соль или ромашкой, но от нее могут зубы пожелтеть если постоянно использовать.

0

9

Так вот расскажу, что как-то подошло время лечить зубы, они у меня заболели, кариес там и разное. Ходила-ходила, а потом под конец, мне ополаскивателем посоветовали чистить той же фирмы, что и паста зубная, тем самым как бы убивать всех простейших. Ну я недолго думая купила такой же фирмы ополаскиватель, что и моя паста зубная. Сказал стоматолог, что полоскать надо одну минуту не меньше, хоть и написано на упаковке 30 секунд например, чтобы убить всех простейших. Ну я и давай так делать, полоскать 1 минуту, вроде все было нормально. Потом сменила на другой ополаскиватель, так как тот закончился, подарили какой-то другой фирмы, ну я думаю зачем эму пропадать, дай попользуюсь. Пользовалась и допользовалась... на моих зубах стали появляться какие-то коричневые точечки, засечки, сначала не обратила такого большого значения, на следующий день у меня после чистки стали зубы желтеть, там где пломбы, а прошло чуть больше полугода, я там вся в истерику и слезы, казалось что в некоторых  местах пломба стала чернеть, как кариес. Я давай спрашивать своих и тем самым вышла на простейших, что через них мне передадут. Сказали, чтобы не переживала и не чистила неделю пока что зубы. На следующий день вообще не притронулась к ополаскивателю и зубной пасте, ближе к концу недели разрешили чистить зубы и я ведь видела, что как только не полоскаю ополаскивателем, зубы в норму приходят, я ЕГО ВЫКИНУЛА К ЧЕРТУ, пошли вы говорю в ж... Потом желтизна убавилась и черные точки прошли, они знаете выглядели, как у тех, кто жует всякую траву, на подобии нацвая или чего-то такого. Но сейчас пломбы где лечили остались поджёлтенькие, но я не расстраиваюсь, такую бяку выкинула. В начале я вообще хотела и зубы не чистить больше пастой после такого, но близкие подсказали, что в этом плохого ничего нет, чтобы пищу убирать, и не думать, что я от простейших избавляюсь. Чистить стала, но блин эти ополаскиватели выкинула, будь здоров. Может послужило тем, что врач мне насоветовала чистить 1 минуту, но нахрена такое советовать? Или же все в том, что я использовала другую фирму в отличии от моей пасты, или и то и другое, полоскала 2-3 раза в день, короче как поем, кроме вечера. В общем непонятно, но думаю подвели так, что я нафиг все выкинула и не притронусь к пушечному выстрелу к этому всему. Сейчас вспоминаю, и рассуждаю, да блин, насоветуют нам эти медики, а ты давай делай... а что потом, МЫ ТЕБЯ ВЫЛЕЧИМ, ТОЛЬКО ДЕНЕЖКИ ПЛАТИ СУДАРЬ, хорошо устроились, поэтому наверное и послужило это все тем, что тему создала и было что написать по делу. Еще я поняла, что все эти симптомы стали появляться, потому что я изжила всех своих простейших, что были у меня в полости, которые мои, и защиты не осталось, в результате, вся фигня и пошла. Поэтому стараюсь пользоваться или находить что-нибудь народное, как бы мы все равно, все время сталкиваем свои зубы с внешними, другими простейшими, которые приходят к нам с пищей, поэтому как-то надо следить за полостью рта, но эти советы стоматологов... короче доверяй, но проверяй только не на себе http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif   http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/74310.gif

0

10

Моргана написал(а):

Когда болит, полощу сода+соль или ромашкой, но от нее могут зубы пожелтеть если постоянно использовать.

Я тоже так делала только не когда болят зубы, но мне сода на вкус не нравится, противно как-то, хоть и не пьешь. Да и потом зубы чувствительными становятся, поэтому отбросила это. Стала маслом кунжутным или оливковым чистить вместе с солью, вроде ничего, но потом заметила что чувствительность стала появляться, снова не то. Просто стала маслом, но совсем чуть-чуть соли, или без соли, но без соли... надо пробовать, кому как, но посчитала, что чуть соли надо, вроде чистю, нормально всё. Чередую, то масло с солью, то зубную пасту. Кстати при скрежетной боли или каком-то дискомфорте, можно масло в принципе. Говорят, что сода+соль при боле в зубах вроде помогает.

А Моргана, ты где-то вычитала про пожелтение после ромашки или на себе проверила, да и интересно в какой пропорции?

А кто-нибудь язык чистит свой и надо ли вообще, опять-таки рекомендуют стоматологи, я вроде подсела, но мне кажется это не совсем нормально, кто что думает?

Отредактировано linto (2018-04-16 16:45:32)

0

11

Я про соду читал статьи в интернете и когда Огуловым увлёкся он много говорил про неё. В общем сода - это щелочная среда и простейшие её не любят. Им по вкусу более кислая. Поэтому они и погибают тогда. Так если вообще пить соду и взять как за правило, то пишут, что много простейших может уйти и глисты в том числе. Но мы тут про зубы. Поэтому в полости ротовой и свести их можно. Но нужно ли так делать?

0

12

Дмитрий написал(а):

Поэтому в полости ротовой и свести их можно. Но нужно ли так делать?

Вот я и про-то, можно и своих тем самым убрать не нароком, не хотелось бы. Вот бы найти подсказку, чтобы своих оставить, как защитников, и других поубирать, если можно так выразиться и выражаться. Хотя я и с ними не борюсь, просто задумываюсь, вот свои это хорошо, но вот другие, которые к нам полость рта приходят, что с ними? Они вроде не нужны получается и их можно где-то поубавлять все же, но не говорить ведь, что убрать их всех? Они потом пехоту других таких похожих, как они позовут, например со съеденным яблоком или еще чем, и наковыряют тебе дырок маленьких. http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/53345.gif   http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/13703.gif

Вот и получается, что чистишь ты зубы от других простейших, чтобы не было в зубах каких-то посторонних, может они влияют на то, что у нас кариес появляется или еще чего, камень зубной  и т.д.?.. Я не беру ту позицию, что всему причина есть, что из-за чего-то всё. Но если просто посмотреть, что простейшие нам делают дырки или как-то так, то они исходят из того, что у нас наболело, что что-то не сбывается и все в таком духе, они или сами знают, что нас тревожит и где мы не правы или те силы так подводят, делают вот такие дела, как подсказки с телом, а простейших просто привлекают?..

Если разбираться, Виилму туже, она говорит, что кариес - это не сбывшиеся мечты, мы не принимаем то, что вокруг нас и хотим большего, а когда не получаем, вот и осадок в виде кариеса, но я так и не нашла у нее, почему у нас зубы кривые становятся. То ли из-за того, что на государство накатываем и не принимаем, то ли что. Вначале думала по прочитанному, что на родителей злимся или обижаемся, но сопоставила с собой, я вроде если и обижалась, злилась там на родителей, то мимолетно и понимала что к чему, что не права и все в таком духе, так что меня за это все равно наказывают? У меня не такие кривые зубы, просто есть места, когда улыбаешься и там зуб может выступать к примеру, и тебе это "мешает", так сказать, предрассудки какие-то. Значит все же не из-за родителей, а что-то другое. Но государство как-то стрёмно. Пыталось исходить из истоков, что корни - это наши предки, то есть зубы это вы, а значит снова приходим к тому, что родственники. Но мне как-то не вяжется эта причина. Находила у Виилмы про разрушение зубов, но это не то. Кому-то может говорили о кривых зубах что-то, но где такую информацию найти, мне что-то не пишут, может напишу позже.

0

13

Стала пользоваться зубной нитью, нравится. Только что-то мой стоматолог о ней не упомянул, странно как-то... http://s21.rimg.info/8b1917093c398b3b001b7fd010267585.gif 
Кто пользуется?

0

14

Не стоит забивать, что полость рта - это прежде та среда, которая отвечает за первичную переработку пищи и нашу защиту тоже. Не зря неприятный порой запах из рта напоминает запах антибиотика, которым мы залечиваем себя. А значит белизна зубов - это как наваждение, придуманное... кем-то для обогащения. А в итоге ведь страдает наш кишечник завсегда.
Права Даша, что нужна какая-то середина, а может и вообще нет такой середины. А то получится как в том правдивом анекдоте. Когда жена лечилась от паразитов у Семеновой (было в наше время такое наваждение глупое и не совсем верное), и все же ... приехала тетенька, которой вымывали весь кишечник водою... и у нее так живот растарабанило, потому что флора была уже нарушена. А там геде нет равновесия,  проявляют себя уже не ваши, а чужие простейшие. А они очень злые завсегда. Вот и надо было восстанавливать утраченное ... что не так просто.

0

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается. » Кладовая Полезностей » Боль в зубах и как за ними ухаживать