НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается. » Кладовая Полезностей » Боль в зубах и как за ними ухаживать

Боль в зубах и как за ними ухаживать

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Сегодня хотела бы открыть тему о помощи зубам, что зубы у нас одни, в том смысле, что они не вырастают потом почему-то, значит за ними надо уметь следить и ухаживать. В маленьком возрасте молочные еще сменяются коренными, а вот у взрослых все не так хорошо. А когда возникает боль, надо уметь её обуздать, хотя бы так.
Делимся народными способами или чем-то немного другим в помощи нашим зубам.

0

2

Кстати про боль в зубах, прикладывала руку, если заболело что-то, смотря какая, конечно, боль, но все же. Прикладывала пальцы прямо к мягким тканям около зуба или зубов, не знаю, может у меня энергия такая, но просто к зубу через щеку не очень помогало, опять-таки разная боль может быть, но просто палец к деснам зубов положила, полегчало пока держала.

0

3

Мне как-то удавалось помощь оказать при снятии боли зубной у ребёнка 3 лет. В том случае не помню какой зуб болел на верхней или нижней челюсти. Так сказали приложить палец между кадыком и корнем языка снаружи. Немного подержал и боль стихла.

+1

4

Я вот иногда задумываюсь: есть ли определенность, что если зубы лечишь, то необязательно надо руку прилагать или энергию направлять в том месте, где находится зуб, а где-то может быть канал, как точка, которая передает оттуда энергию в нужное русло, и эта точка может быть на голове? Кто-то слышал что-то на подобии чего-то?

0

5

http://s8.uploads.ru/t/naIuw.jpg

Меня toir научил, что можно боль зубную убирать или за ранее нажимать на эту точку, чтобы боль меньше чувствовалась, эта точка чуть ниже этих точек на затылке, где-то в том районе, если справа нажать, то правая сторона, левая - левая сторона. Но если у меня возникает зубная боль, не всегда мне дают ее нажимать, как бы направлять туда энергию, не знаю почему, ну может, что боль потом проходит и она не такая сильная, как кажется.

0

6

Я вот например вместо того, чтобы полоскать водой из под крана, хотя грешу немного и этим, стараюсь полоскать ромашкой, она вроде успокаивает флору или чего-то там в полости. Хотя не скажу, как многие любят, удалять налет или еще чего, тут не совсем так, но и не надо забывать о своих простейших, что они должны с нами оставаться, так как свои всегда дороже, но а других можно и погонять, но все равно с ними не бороться, иначе как всегда: нашла коса на камень; кто камень, кто коса давно уже известно, сколько бы ты не боролся с простейшими в роли зубов, ты всегда проиграешь и многое мы не понимаем, как у этих паразитиков все устроено, но меня учили, что даже если ты чистишь зубы, не надо бороться с ними, что мол я их вычистю всех. Был у меня опыт расскажу чуть позже о нём, он был связан на ополаскивателе, беда бедой.
Хотелось бы спросить, кто-то чем-то полоскает полость зубов после еды или ещё когда? Только чем-то народным, чтобы это не было типо химии нашей?

0

7

linto написал(а):

Хотелось бы спросить, кто-то чем-то полоскает полость зубов после еды или ещё когда?

Только простой водой, не пробовала полоскать травяным чем то или т.п. химией не пользуюсь в плане ополаскивания тоже.

0

8

Когда болит, полощу сода+соль или ромашкой, но от нее могут зубы пожелтеть если постоянно использовать.

0

9

Так вот расскажу, что как-то подошло время лечить зубы, они у меня заболели, кариес там и разное. Ходила-ходила, а потом под конец, мне ополаскивателем посоветовали чистить той же фирмы, что и паста зубная, тем самым как бы убивать всех простейших. Ну я недолго думая купила такой же фирмы ополаскиватель, что и моя паста зубная. Сказал стоматолог, что полоскать надо одну минуту не меньше, хоть и написано на упаковке 30 секунд например, чтобы убить всех простейших. Ну я и давай так делать, полоскать 1 минуту, вроде все было нормально. Потом сменила на другой ополаскиватель, так как тот закончился, подарили какой-то другой фирмы, ну я думаю зачем эму пропадать, дай попользуюсь. Пользовалась и допользовалась... на моих зубах стали появляться какие-то коричневые точечки, засечки, сначала не обратила такого большого значения, на следующий день у меня после чистки стали зубы желтеть, там где пломбы, а прошло чуть больше полугода, я там вся в истерику и слезы, казалось что в некоторых  местах пломба стала чернеть, как кариес. Я давай спрашивать своих и тем самым вышла на простейших, что через них мне передадут. Сказали, чтобы не переживала и не чистила неделю пока что зубы. На следующий день вообще не притронулась к ополаскивателю и зубной пасте, ближе к концу недели разрешили чистить зубы и я ведь видела, что как только не полоскаю ополаскивателем, зубы в норму приходят, я ЕГО ВЫКИНУЛА К ЧЕРТУ, пошли вы говорю в ж... Потом желтизна убавилась и черные точки прошли, они знаете выглядели, как у тех, кто жует всякую траву, на подобии нацвая или чего-то такого. Но сейчас пломбы где лечили остались поджёлтенькие, но я не расстраиваюсь, такую бяку выкинула. В начале я вообще хотела и зубы не чистить больше пастой после такого, но близкие подсказали, что в этом плохого ничего нет, чтобы пищу убирать, и не думать, что я от простейших избавляюсь. Чистить стала, но блин эти ополаскиватели выкинула, будь здоров. Может послужило тем, что врач мне насоветовала чистить 1 минуту, но нахрена такое советовать? Или же все в том, что я использовала другую фирму в отличии от моей пасты, или и то и другое, полоскала 2-3 раза в день, короче как поем, кроме вечера. В общем непонятно, но думаю подвели так, что я нафиг все выкинула и не притронусь к пушечному выстрелу к этому всему. Сейчас вспоминаю, и рассуждаю, да блин, насоветуют нам эти медики, а ты давай делай... а что потом, МЫ ТЕБЯ ВЫЛЕЧИМ, ТОЛЬКО ДЕНЕЖКИ ПЛАТИ СУДАРЬ, хорошо устроились, поэтому наверное и послужило это все тем, что тему создала и было что написать по делу. Еще я поняла, что все эти симптомы стали появляться, потому что я изжила всех своих простейших, что были у меня в полости, которые мои, и защиты не осталось, в результате, вся фигня и пошла. Поэтому стараюсь пользоваться или находить что-нибудь народное, как бы мы все равно, все время сталкиваем свои зубы с внешними, другими простейшими, которые приходят к нам с пищей, поэтому как-то надо следить за полостью рта, но эти советы стоматологов... короче доверяй, но проверяй только не на себе http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif   http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/74310.gif

0

10

Моргана написал(а):

Когда болит, полощу сода+соль или ромашкой, но от нее могут зубы пожелтеть если постоянно использовать.

Я тоже так делала только не когда болят зубы, но мне сода на вкус не нравится, противно как-то, хоть и не пьешь. Да и потом зубы чувствительными становятся, поэтому отбросила это. Стала маслом кунжутным или оливковым чистить вместе с солью, вроде ничего, но потом заметила что чувствительность стала появляться, снова не то. Просто стала маслом, но совсем чуть-чуть соли, или без соли, но без соли... надо пробовать, кому как, но посчитала, что чуть соли надо, вроде чистю, нормально всё. Чередую, то масло с солью, то зубную пасту. Кстати при скрежетной боли или каком-то дискомфорте, можно масло в принципе. Говорят, что сода+соль при боле в зубах вроде помогает.

А Моргана, ты где-то вычитала про пожелтение после ромашки или на себе проверила, да и интересно в какой пропорции?

А кто-нибудь язык чистит свой и надо ли вообще, опять-таки рекомендуют стоматологи, я вроде подсела, но мне кажется это не совсем нормально, кто что думает?

Отредактировано linto (2018-04-16 16:45:32)

0

11

Я про соду читал статьи в интернете и когда Огуловым увлёкся он много говорил про неё. В общем сода - это щелочная среда и простейшие её не любят. Им по вкусу более кислая. Поэтому они и погибают тогда. Так если вообще пить соду и взять как за правило, то пишут, что много простейших может уйти и глисты в том числе. Но мы тут про зубы. Поэтому в полости ротовой и свести их можно. Но нужно ли так делать?

0

12

Дмитрий написал(а):

Поэтому в полости ротовой и свести их можно. Но нужно ли так делать?

Вот я и про-то, можно и своих тем самым убрать не нароком, не хотелось бы. Вот бы найти подсказку, чтобы своих оставить, как защитников, и других поубирать, если можно так выразиться и выражаться. Хотя я и с ними не борюсь, просто задумываюсь, вот свои это хорошо, но вот другие, которые к нам полость рта приходят, что с ними? Они вроде не нужны получается и их можно где-то поубавлять все же, но не говорить ведь, что убрать их всех? Они потом пехоту других таких похожих, как они позовут, например со съеденным яблоком или еще чем, и наковыряют тебе дырок маленьких. http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/53345.gif   http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/13703.gif

Вот и получается, что чистишь ты зубы от других простейших, чтобы не было в зубах каких-то посторонних, может они влияют на то, что у нас кариес появляется или еще чего, камень зубной  и т.д.?.. Я не беру ту позицию, что всему причина есть, что из-за чего-то всё. Но если просто посмотреть, что простейшие нам делают дырки или как-то так, то они исходят из того, что у нас наболело, что что-то не сбывается и все в таком духе, они или сами знают, что нас тревожит и где мы не правы или те силы так подводят, делают вот такие дела, как подсказки с телом, а простейших просто привлекают?..

Если разбираться, Виилму туже, она говорит, что кариес - это не сбывшиеся мечты, мы не принимаем то, что вокруг нас и хотим большего, а когда не получаем, вот и осадок в виде кариеса, но я так и не нашла у нее, почему у нас зубы кривые становятся. То ли из-за того, что на государство накатываем и не принимаем, то ли что. Вначале думала по прочитанному, что на родителей злимся или обижаемся, но сопоставила с собой, я вроде если и обижалась, злилась там на родителей, то мимолетно и понимала что к чему, что не права и все в таком духе, так что меня за это все равно наказывают? У меня не такие кривые зубы, просто есть места, когда улыбаешься и там зуб может выступать к примеру, и тебе это "мешает", так сказать, предрассудки какие-то. Значит все же не из-за родителей, а что-то другое. Но государство как-то стрёмно. Пыталось исходить из истоков, что корни - это наши предки, то есть зубы это вы, а значит снова приходим к тому, что родственники. Но мне как-то не вяжется эта причина. Находила у Виилмы про разрушение зубов, но это не то. Кому-то может говорили о кривых зубах что-то, но где такую информацию найти, мне что-то не пишут, может напишу позже.

0

13

Стала пользоваться зубной нитью, нравится. Только что-то мой стоматолог о ней не упомянул, странно как-то... http://s21.rimg.info/8b1917093c398b3b001b7fd010267585.gif 
Кто пользуется?

0

14

Не стоит забивать, что полость рта - это прежде та среда, которая отвечает за первичную переработку пищи и нашу защиту тоже. Не зря неприятный порой запах из рта напоминает запах антибиотика, которым мы залечиваем себя. А значит белизна зубов - это как наваждение, придуманное... кем-то для обогащения. А в итоге ведь страдает наш кишечник завсегда.
Права Даша, что нужна какая-то середина, а может и вообще нет такой середины. А то получится как в том правдивом анекдоте. Когда жена лечилась от паразитов у Семеновой (было в наше время такое наваждение глупое и не совсем верное), и все же ... приехала тетенька, которой вымывали весь кишечник водою... и у нее так живот растарабанило, потому что флора была уже нарушена. А там геде нет равновесия,  проявляют себя уже не ваши, а чужие простейшие. А они очень злые завсегда. Вот и надо было восстанавливать утраченное ... что не так просто.

0

15

Вот наткнулся сегодня на такой способ помощи зубам при боли.
Прополис и без того я слышал помогает при болях зубных а тут ещё и аир какой-то к тому же.
Но вот что в статье насторожило: "обломанные корни перестают разрушаться и в течении нескольких лет заметно отрастают, становясь работоспособными зубами."

УНИКАЛЬНАЯ МЕТОДИКА ЕСТЕСТВЕННОГО НАРАЩИВАНИЯ И ЛЕЧЕНИЯ ЗУБОВ БЕЗ ПЛОМБИРОВАНИЯ

Помогает при переходе на сыроедение и вегетарианство, и даже при обычном всеядном рационе.

1) отвар корневищ аира: 1-2ст л/200мл кипятить на медленном огне 2 мин, хранить в холодильнике 5 дней

2) водная настойка прополиса:
Натереть на мелкой терке. После этого мы из расчёта 30 гр. прополиса на 100 мл воды мы готовим столько, сколько нам надо. И далее ставим на обычную водяную баню. И эта процедура происходит где-то в течение одного часа. Периодически помешиваем или стеклянной, или деревянной лопаткой. Температура раствора на водяной бане не будет превышать 80 градусов.После этого мы фильтруем и даём остыть. И вот этот раствор считается эффективным в течение 7-10 дней не более.

Текст полностью

Водную настойку и отвар используют одновременно. Берут 1 столовую ложку отвара аира и 1 чайную ложку настойки прополиса, смешивают и вливают в рот для полоскания. Нужно полоскать больные зубы около 2 - 3 минут, ничего не есть и не пить в течении часа.

Потом обязательно выплюнуть. Такие процедуры необходимо делать либо во время болей (независимо каких), либо перед сном.

Продолжительность процедур от трех дней до месяца, хотя все болевые ощущения исчезают на 1-3 день.

Помните, что предложенные растворы обеспечивают проникновение прополиса и алколоидов аира в глубокие точки больных зубов. Аир обезболивает корни, а прополис пломбирует все микротрещины. Зубы перестают болеть вообще.

Замечено, что и оставшиеся корни, еле державшиеся десной, закрепляются на ней и позволяют давить на них во время еды без ощущения какой либо боли, а ровно обломанные корни перестают разрушаться и в течении нескольких лет заметно отрастают, становясь работоспособными зубами.

В некоторых источниках рекомендуется смешивать настойку и отвар в соотношении: 1 чайная ложка настойки прополиса и 2 чайных ложки отвара аира.

Полоскать следует энергично.

В первую неделю полоскания появляется ощущение, что зубы как будто покрыты панцирем, затем оно проходит. Во время полоскания больных зубов чувствуется небольшая болезненность, которая со временем проходит.

Периодически при возникновении какой-либо болезненности повторять полоскания от 1 до 3 раз подряд. Помогает и при ангине.

Все-таки полоскание следует проводить не менее 5 минут, это способствует большему воздействию аира, в результате чего начинает ощущаться его горьковатый вкус.

Рекомендуется также жевать смолу древесную, воск пчелиный, прополис, хвою, забрус, чистить зубы глиной и очищать организм.

http://s5.uploads.ru/t/muvZb.jpg

0

16

Ох что то я сомневаюсь что коренные зубы снова отрастают.Я уже несколько запломбировала себе. А соду иногда использую для отбеливания.Мокаешь щётку в соду и чистишь.Не каждый день конечно,но переодически делаю. После еды не полоскаю ничем,жевачку иногда жую.И зубы , состояние их это наследственное я считаю.Кто то как говорится блендамета не видит,и все зубы здоровы.А кто чистит их по 5 раз в день,а они все равно болят и крошаться.

0

17

Дмитрий написал(а):

УНИКАЛЬНАЯ МЕТОДИКА ЕСТЕСТВЕННОГО НАРАЩИВАНИЯ И ЛЕЧЕНИЯ ЗУБОВ БЕЗ ПЛОМБИРОВАНИЯ

Дима, попробуешь, расскажешь.

0

18

Я тут слышала, что мягкую щетку для зубов использовать надо после еды, не сразу, конечно, а вот жесткую или средней жесткости  вечером, когда спать собираешься. Пока делаю так, вроде удобно.

0

19

А у меня одна щётка на год средней жёсткости)

0

20

Я тоже так пользовалась, но почему-то перескочила на мягкую. Вроде ничего этому не способствовало. Мне намекнули, что надо бы купить средней жесткости, потому что стала замечать кокой-то налет у основания зубов. Почитала статью, какую щетку надо. Она должна быть с бОльшими щетинками, без всяких наворотов, типа резины, и пробелов. Вот тогда намного лучше вычищает.
Пользуюсь, результат как чувствуется. Не буду говорить на будущее, но пока нормально.

0

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается. » Кладовая Полезностей » Боль в зубах и как за ними ухаживать