НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается. » Болталка » Человек и информация извне

Человек и информация извне

Сообщений 61 страница 65 из 65

1

http://sh.uploads.ru/t/tmwpE.png

Сегодня хотела бы посвятить эту тему именно такому понятию, как воздействие на нас с помощью информации.
Здесь также можно коснуться такого понятия, как духовное воздействие, в виде информации. Ну и конечно, тех кто нам диктует что-либо.
Общество тоже может пропагандировать то, что им надо, поэтому и об этом также.

Иной раз бывает так, что ты не понимаешь, как где-то люди живут, то есть складывается неправильное понимание, а когда узнаешь, понимаешь, что вот оно как.

А также о любой ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИИ в целом: открыли новый вид насекомого, животного; построили новый мост и все в таком духе.

Отредактировано linto (2018-07-26 19:32:54)

0

61

Интересно у кого-то есть такое, или только у меня... но может кто замечал.
Почему то та информация которая в электронном виде и тексте хуже воспринимается мозгом или как то еще....
То есть, если прочесть интернет текст или текст в тетрадки, то второй гораздо лучше усвоится и отложится.

У меня так с рецептами, информацию ищешь какой то рецепт, и готовил уже сто раз но подзабыл, и снова и снова в интернет лезешь но при этом каждый раз по 10 раз листаешь, перечитываешь чего и сколько.

Если прочел в бумажном источнике, почти сразу все запомнилось, и на будущее тоже как то отложилось.

Хотя вроде текст и текст в чем разница...

0

62

Вот про интернет рецепты в точку! Не могу никак запомнить с первого раза хоть и кажется все просто ,запомнила ...но когда до дела доходит то уже в процессе по нескольку раз заглядываю в гаджет и нервирует это
и уже проще просто самой придумывать , что и делаю часто )
а из тетради или книжки да легче изымается )
вот по ощущениям что в инете как проходной двор и когда все ходят туда сюда ..мешают ..тоже самое что готовиться к экзамену где суета постоянная )

+1

63

Не знаю ,у меня нет такого.
Книжки не люблю и газеты из за запаха печати,особенно если свежая ..бррр..это как для кого то скрип по стеклу. Хотя это меня не раздражает. Поэтому мне лучше в инете,причем всегда с собой телефон,под рукой сидишь и читаешь на работе. Скачал что хочешь..как хорошо) и не воняет

0

64

Юлия написал(а):

Не знаю ,у меня нет такого.
Книжки не люблю и газеты из за запаха печати,особенно если свежая ..бррр..это как для кого то скрип по стеклу. Хотя это меня не раздражает. Поэтому мне лучше в инете,причем всегда с собой телефон,под рукой сидишь и читаешь на работе. Скачал что хочешь..как хорошо) и не воняет

а я наоборот с детства очень люблю запах книг, когда покупаю книгу сразу открываю ее и нюхаю)))

0

65

Несколько дней слушаю лекции и выступления Сергея Савельева, профессора, специалиста в освещении проблем и практик по работе с мозгом человека. Если хватит терпения, послушайте одну из его лекций

+1

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается. » Болталка » Человек и информация извне