НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Преисподняя.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Что за мир,кто его обитатели,какие правила? Я так понимаю это мир для умерших до перевоплощения.
Часто задавалась эта тема,о данном мире,но везде по чуть чуть.Хотелось бы побольше и в одном месте.Место это несомненно особое и заслуживает отдельной темы.Хотя, возможно информация недоступна на пока.Но все пусть будет,может по мере разрешения и будет пополняться.

0

2

Тема преисподнии видимо никому кроме меня не интересна..

0

3

Нет, почему же. Просто не созрели ещё. А так получается, что только Яна одна пока туда ходит, я не бывала, в смысле по работе. Хотя там может и красиво. http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/74310.gif

0

4

Юлия написал(а):

Что за мир,кто его обитатели,какие правила? Я так понимаю это мир для умерших до перевоплощения

Нет, мир умерших это тот, который называют Лето.... где река.
Преисподняя это иное место. Ну а обитатели там разные, некоторые как раз таки те, кого обычно считают всякими "демонами" "Бесами" и пр., но там тоже есть какая-то иерархия как я поняла.... у всех свои задачи...... вообще то там все очень светлые) И это один из миров который стоял у истоков зарождения человечества и ранее, мне так говорили по крайней мере.
И через них есть проход в место, где как бы и живет тот кого называют Дьяволом....вообще я где то писала про это, странно.... может кажется.

0

5

О дьявол... интересно про него послушать. А вот дьявол и сатана - это одно и тоже?
В смысле, к одному истоку, прообразу приходят?

Отредактировано linto (2018-04-03 16:39:21)

0

6

Да, писала.Не помню где именно.Я просила поподробнее,но мне была борода на это)

0

7

linto написал(а):

О дьявол... интересно про него послушать. А вот дьявол и сатана - это одно и тоже?

Я вот читала что:
На древнегреческом имя Lucifer означает «несущий свет». Это имя упоминается даже в произведениях Вергилия. Это означает, что именно имя Люцифер значительно старше, чем думают люди. Вспоминает это имя и пророк Исайя. А отождествлять Люцифера и Сатану стали уже в 5 веке нашей эры.

«Сатана» — еврейский термин, который на самом деле означает «противник». В один момент все стали называть Сатаной противника Бога, хотя в Библии не предоставлена качественная характеристика этому термину — он не является ни плохим, ни хорошим. Часть слова sat означает либо «истину», или «жесткий»

Насколько понимаю я что все это все таки одно и то же... Дьявол и Сатана..... хотя может есть две сущности такого плана...я пока не до конца врубаюсь как мне объясняют мои.... я слышу что одно и то же это, но визуально вижу двоих)

0

8

mst6666 написал(а):

я слышу что одно и то же это, но визуально вижу двоих

Это как?

Да, что-то напомнило слова из Блаватской: что стали Сатану стали называть дьяволом или Люцифером. Фиг их там разберешь кто прав, но лучше его конечно увидеть воочию, как бы в астрале. Но почему бы и нет?! Хотя кому как, просто сразу понимаешь, что это одна личность, но по-разному названная.

Отредактировано linto (2018-04-03 16:52:22)

0

9

linto написал(а):

Это как?

Да, что-то напомнило слова из Блаватской: что стали Сатану, называть дьяволом или Люцифером. Фиг их там разберешь кто прав, но лучше его конечно увидеть воочию, как бы в астрале. Но почему бы и нет?! Хотя кому как, просто сразу понимаешь, что это одна личность, но по-разному названная.

Ну в плане когда я спрашиваю мне говорят что это один и тот же... но образом я вижу двоих, я так думаю может в том плане один как бы реально существующий "персонаж", а второй то что придумали люди и может оно уже как бы и живет отдельно .... не знаю.

Мне когда показывали тот мир где как бы Дьявол, показывали дверь, говорили что не всем туда можно заходить и т.п., и вот я когда зашла там было очень красиво, но я никого там не видела, тем более Дьявола.

0

10

mst6666
А вдруг так зайдешь,и не выйдешь больше,возьмёт тебя в рабство дьявол?

0

11

оффтоп
Юлия написал(а):

mst6666
А вдруг так зайдешь,и не выйдешь больше,возьмёт тебя в рабство дьявол?

Навеяло, не смогла удержаться. Песенка Сатаны из мф. Южный парк)

+2

12

Может тогда я была уже в Лето,ну когда хотябы отца видела,как раз речка была,и он на том берегу?

0

13

Да, очень интересно было бы конечно посмотреть.

0

14

mst6666 написал(а):

Ну в плане когда я спрашиваю мне говорят что это один и тот же... но образом я вижу двоих, я так думаю может в том плане один как бы реально существующий "персонаж", а второй то что придумали люди и может оно уже как бы и живет отдельно ....

Кстати да, мне рассказывали как-то, что прообраз, исток который, он находится выше того образа, который придуман людьми, и который не совсем правильный с точки зрения ясности ума. Но как бы ни было, надо доверяться первому источнику, а для этого смотришь придуманный образ этого дьявола например, и куда ниточки тебя приводят, а они обычно приводят к истоку, не всегда, но хотя бы понимать что к чему. Так вот, эти ниточки приводят тебя к истоку завязки, на чем базируется эта информация, и тогда ты видишь ясность и так со многими вещами. Потому что завсегда, обычно люди обманчиво делают образ: то ли от незнания, то ли вмешиваются какие-либо сущности, но во всяком случае надо исходить из прообраза, а не его двойника.

+1

15

Юлия написал(а):

Преисподняя- демоны,дьявол.

ТЫ всё клонишь в сторону христианизации и никак не примешь этот просветлённый мир?

0

16

Дмитрий
Почему же не приму?) Ну сами же пишете,демоны там..
Я не могу сказать про себя,что верующая,в плане религий.

0

17

Юлия написал(а):

Дмитрий
Почему же не приму?) Ну сами же пишете,демоны там..
Я не могу сказать про себя,что верующая,в плане религий.

Не помню такого, чтоб я писал или ещё кто-то

0

18

mst6666 написал(а):

Нет, мир умерших это тот, который называют Лето.... где река.
Преисподняя это иное место. Ну а обитатели там разные, некоторые как раз таки те, кого обычно считают всякими "демонами" "Бесами" и пр., но там тоже есть какая-то иерархия как я поняла.... у всех свои задачи...... вообще то там все очень светлые) И это один из миров который стоял у истоков зарождения человечества и ранее, мне так говорили по крайней мере.
И через них есть проход в место, где как бы и живет тот кого называют Дьяволом....вообще я где то писала про это, странно.... может кажется.

Сдесь например)
Я не говорю что там страшно и ужасно.Но в преисподнии такие существа,а в Лето умершие.Поэтому и говорю что разделить как то наверное надо,либо все вместе и писать уже,чтоб тема пообъемнее была.

Отредактировано Юлия (2018-04-08 12:59:26)

0

19

Юлия написал(а):

Сдесь например)
Я не говорю что там страшно и ужасно.Но в преисподнии такие существа,а в Лето умершие.Поэтому и говорю что разделить как то наверное надо,либо все вместе и писать уже,чтоб тема пообъемнее была.

Отредактировано Юлия (Сегодня 14:59:26)

Юль, ну я кавычки правильно понимаю. А про Дьявола мы же ни чего не знаем. Может это он был сподвижником заселения земли человечествами?

0

20

Дмитрий
Я сейчас не об этом говорю) Я тоже поняла кавычки.

0

21

Ворон- символ преисподнии.
Ага..так и запишем  :writing:
Так и придется самой сюда пометки добавлять от всех тем,где есть упоминание..

0