НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Преисподняя.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Что за мир,кто его обитатели,какие правила? Я так понимаю это мир для умерших до перевоплощения.
Часто задавалась эта тема,о данном мире,но везде по чуть чуть.Хотелось бы побольше и в одном месте.Место это несомненно особое и заслуживает отдельной темы.Хотя, возможно информация недоступна на пока.Но все пусть будет,может по мере разрешения и будет пополняться.

0

2

Тема преисподнии видимо никому кроме меня не интересна..

0

3

Нет, почему же. Просто не созрели ещё. А так получается, что только Яна одна пока туда ходит, я не бывала, в смысле по работе. Хотя там может и красиво. http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/74310.gif

0

4

Юлия написал(а):

Что за мир,кто его обитатели,какие правила? Я так понимаю это мир для умерших до перевоплощения

Нет, мир умерших это тот, который называют Лето.... где река.
Преисподняя это иное место. Ну а обитатели там разные, некоторые как раз таки те, кого обычно считают всякими "демонами" "Бесами" и пр., но там тоже есть какая-то иерархия как я поняла.... у всех свои задачи...... вообще то там все очень светлые) И это один из миров который стоял у истоков зарождения человечества и ранее, мне так говорили по крайней мере.
И через них есть проход в место, где как бы и живет тот кого называют Дьяволом....вообще я где то писала про это, странно.... может кажется.

0

5

О дьявол... интересно про него послушать. А вот дьявол и сатана - это одно и тоже?
В смысле, к одному истоку, прообразу приходят?

Отредактировано linto (2018-04-03 16:39:21)

0

6

Да, писала.Не помню где именно.Я просила поподробнее,но мне была борода на это)

0

7

linto написал(а):

О дьявол... интересно про него послушать. А вот дьявол и сатана - это одно и тоже?

Я вот читала что:
На древнегреческом имя Lucifer означает «несущий свет». Это имя упоминается даже в произведениях Вергилия. Это означает, что именно имя Люцифер значительно старше, чем думают люди. Вспоминает это имя и пророк Исайя. А отождествлять Люцифера и Сатану стали уже в 5 веке нашей эры.

«Сатана» — еврейский термин, который на самом деле означает «противник». В один момент все стали называть Сатаной противника Бога, хотя в Библии не предоставлена качественная характеристика этому термину — он не является ни плохим, ни хорошим. Часть слова sat означает либо «истину», или «жесткий»

Насколько понимаю я что все это все таки одно и то же... Дьявол и Сатана..... хотя может есть две сущности такого плана...я пока не до конца врубаюсь как мне объясняют мои.... я слышу что одно и то же это, но визуально вижу двоих)

0

8

mst6666 написал(а):

я слышу что одно и то же это, но визуально вижу двоих

Это как?

Да, что-то напомнило слова из Блаватской: что стали Сатану стали называть дьяволом или Люцифером. Фиг их там разберешь кто прав, но лучше его конечно увидеть воочию, как бы в астрале. Но почему бы и нет?! Хотя кому как, просто сразу понимаешь, что это одна личность, но по-разному названная.

Отредактировано linto (2018-04-03 16:52:22)

0

9

linto написал(а):

Это как?

Да, что-то напомнило слова из Блаватской: что стали Сатану, называть дьяволом или Люцифером. Фиг их там разберешь кто прав, но лучше его конечно увидеть воочию, как бы в астрале. Но почему бы и нет?! Хотя кому как, просто сразу понимаешь, что это одна личность, но по-разному названная.

Ну в плане когда я спрашиваю мне говорят что это один и тот же... но образом я вижу двоих, я так думаю может в том плане один как бы реально существующий "персонаж", а второй то что придумали люди и может оно уже как бы и живет отдельно .... не знаю.

Мне когда показывали тот мир где как бы Дьявол, показывали дверь, говорили что не всем туда можно заходить и т.п., и вот я когда зашла там было очень красиво, но я никого там не видела, тем более Дьявола.

0

10

mst6666
А вдруг так зайдешь,и не выйдешь больше,возьмёт тебя в рабство дьявол?

0

11

оффтоп
Юлия написал(а):

mst6666
А вдруг так зайдешь,и не выйдешь больше,возьмёт тебя в рабство дьявол?

Навеяло, не смогла удержаться. Песенка Сатаны из мф. Южный парк)

+2

12

Может тогда я была уже в Лето,ну когда хотябы отца видела,как раз речка была,и он на том берегу?

0

13

Да, очень интересно было бы конечно посмотреть.

0

14

mst6666 написал(а):

Ну в плане когда я спрашиваю мне говорят что это один и тот же... но образом я вижу двоих, я так думаю может в том плане один как бы реально существующий "персонаж", а второй то что придумали люди и может оно уже как бы и живет отдельно ....

Кстати да, мне рассказывали как-то, что прообраз, исток который, он находится выше того образа, который придуман людьми, и который не совсем правильный с точки зрения ясности ума. Но как бы ни было, надо доверяться первому источнику, а для этого смотришь придуманный образ этого дьявола например, и куда ниточки тебя приводят, а они обычно приводят к истоку, не всегда, но хотя бы понимать что к чему. Так вот, эти ниточки приводят тебя к истоку завязки, на чем базируется эта информация, и тогда ты видишь ясность и так со многими вещами. Потому что завсегда, обычно люди обманчиво делают образ: то ли от незнания, то ли вмешиваются какие-либо сущности, но во всяком случае надо исходить из прообраза, а не его двойника.

+1

15

Существует множество поверий и правил,как провожать покойного.А вот на самом ли деле нужны все эти правила? Как хоронить( в землю,кремация) в каком месте,чем поминать,что одевать и пр. великое множество правил.

0

16

Мне кажется, просто людям хочется растянуть удовольствие, хотя это плохо сказано в угоду подходящего слова, просто побольше растянуть момент приближения с ним. Бывает так, что человек раскаивается, то так он замаливает грехи свои перед этим человеком. К примеру мне больше нравится кремация, как в Японии. Понятно, что тела не останется, но у них другая религиозность, и мне это нравится: чем просто скорбеть и ходить взад вперед вдоль тела, то лучше как-то отпустить его на упокой. Да и тем более место больше будет свободного, это с точки зрения того, что людям другим тоже надо место на земле, и это как бы отношение к другим людям, что я не жмот или эгоист. И все же никто не запрещает эту урну поставить где-то или хранить и приходить поминать этого "ушедшего" человека.

Отредактировано linto (2018-04-08 11:44:56)

0

17

linto написал(а):

Мне кажется, просто людям хочется растянуть удовольствие, хотя это плохо сказано в угоду подходящего слова, просто побольше растянуть момент приближения с ним. Бывает так, что человек раскаивается, то так он замаливает грехи свои перед этим человеком. К примеру мне больше нравится кремация, как в Японии. Понятно, что тела не останется, но у них другая религиозность, и мне это нравится: чем просто скорбеть и ходить взад вперед вдоль тела, то лучше как-то отпустить его на упокой. Да и тем более место больше будет свободного, это с точки зрения того, что людям другим тоже надо место на земле, и это как бы отношение к другим людям, что я не жмот или эгоист. И все же никто не запрещает эту урну поставить где-то или хранить и приходить поминать этого "ушедшего" человека.

Отредактировано linto (Сегодня 13:44:56)

К этой теме. Я вот ездил хоронить бабушку свою. В среду вечером умерла и в пятницу её хоронили. Намучалась. Очень. Но в больнице умирала сказали, что тихо и мирно. Пред смертью ни чего не ела и тело чистилось. Готовилась. Ещё перед смертью всё задавала вопросы маме и спрашивала не по разу где меня похоронишь? Её желание было чтоб схоронили рядом с дедом моим, там место припасено было ещё 20 лет назад. В деревню её и увезли, ночь она там "ночевала", а на следующий день прощание с утра и похороны, обязательно после обеда.
А мне вот там как привезли её и поставили гроб в её Дом так и сказали потом, что Сущность её уже ушла, рядом нет уже её. Про Душу вот не знаю когда она уходит, мне не сказали.
Но вот когда умирает старый человек, то это повод встретиться ещё с родственниками всеми и друзьями может. Похороны собирают в таких случаях лучше всех зазывал. И тяжести не было никакой, а даже хорошее чувство и от общения и вообще... Моя мама была довольна, многих не видела много лет и десятков даже может лет...
А так я заметил, что при жизни то может и не просят так искренне прощения, а тут у гроба всё наголо. И, может, это ещё повод заглянуть глубже в себя, простить, примириться...

0

18

оффтоп

Наверное все же не по теме начала я.Мертвые-это Лето,Преисподняя- демоны,дьявол..Может стоит тогда завести тему "Мир Лето,и туда перенести эти сообщения последние.Или добрать в название этой темы "Преисподняя и мир Лето

Отредактировано Юлия (2018-04-08 12:18:11)

0

19

Юлия написал(а):

Преисподняя- демоны,дьявол.

ТЫ всё клонишь в сторону христианизации и никак не примешь этот просветлённый мир?

0

20

Дмитрий
Почему же не приму?) Ну сами же пишете,демоны там..
Я не могу сказать про себя,что верующая,в плане религий.

0

21

Юлия написал(а):

Дмитрий
Почему же не приму?) Ну сами же пишете,демоны там..
Я не могу сказать про себя,что верующая,в плане религий.

Не помню такого, чтоб я писал или ещё кто-то

0

22

mst6666 написал(а):

Нет, мир умерших это тот, который называют Лето.... где река.
Преисподняя это иное место. Ну а обитатели там разные, некоторые как раз таки те, кого обычно считают всякими "демонами" "Бесами" и пр., но там тоже есть какая-то иерархия как я поняла.... у всех свои задачи...... вообще то там все очень светлые) И это один из миров который стоял у истоков зарождения человечества и ранее, мне так говорили по крайней мере.
И через них есть проход в место, где как бы и живет тот кого называют Дьяволом....вообще я где то писала про это, странно.... может кажется.

Сдесь например)
Я не говорю что там страшно и ужасно.Но в преисподнии такие существа,а в Лето умершие.Поэтому и говорю что разделить как то наверное надо,либо все вместе и писать уже,чтоб тема пообъемнее была.

Отредактировано Юлия (2018-04-08 12:59:26)

0

23

Юлия написал(а):

Сдесь например)
Я не говорю что там страшно и ужасно.Но в преисподнии такие существа,а в Лето умершие.Поэтому и говорю что разделить как то наверное надо,либо все вместе и писать уже,чтоб тема пообъемнее была.

Отредактировано Юлия (Сегодня 14:59:26)

Юль, ну я кавычки правильно понимаю. А про Дьявола мы же ни чего не знаем. Может это он был сподвижником заселения земли человечествами?

0

24

Дмитрий
Я сейчас не об этом говорю) Я тоже поняла кавычки.

0

25

Ворон- символ преисподнии.
Ага..так и запишем  :writing:
Так и придется самой сюда пометки добавлять от всех тем,где есть упоминание..

0