НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Одержимость,подселение.

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

mst6666
Ну вот у меня была сущность когда,тоже ведь подселенец можно назвать.Я же не знала тогда про нее,и соответственно и попросить убрать тоже не просила.

0

32

Юлия
Что за сущность?

0

33

linto написал(а):

Юлия
Что за сущность?

Это давно было,в октябре наверное в том году.Пришла я к Яне от любопытства просто так.Она и сказала тогда что сущность возле меня,старуха.Привязала я её сама как то,и она как защита мне была,а теперь просила отпустить ее,и мешала она дальше развиваться мне.Ну вот я и говорю,что это тоже ведь как подселенец,и я не знала о нем.

0

34

Юлия написал(а):

Это давно было,в октябре наверное в том году.Пришла я к Яне от любопытства просто так.Она и сказала тогда что сущность возле меня,старуха.Привязала я её сама как то,и она как защита мне была,а теперь просила отпустить ее,и мешала она дальше развиваться мне.Ну вот я и говорю,что это тоже ведь как подселенец,и я не знала о нем.

А так мы про разные вещи то говорим значит)Это иное совсем.

0

35

mst6666 написал(а):

А так мы про разные вещи то говорим значит)Это иное совсем.

Почему другое? Одержимость это когда в твое сознание вмешивается нечто другое, сущность,и начинает действовать от твоего имени.Только если не сильно выраженно(сущность послабее тебя) то и не может проявлять себя явно,но она же есть в тебе все таки.

0

36

Юлия
Так эта сущность ведь тобой не руководила, она просто рядом с тобой была и помогала в чем то

+1

37

Sveta
Да кто ее знает, может руководила) Я себя со стороны не видела.
Может это она тогда пришла к Яне,чтоб освободили ее,а не я сама.

Отредактировано Юлия (2018-04-03 16:20:42)

0

38

Sveta написал(а):

Юлия
Так эта сущность ведь тобой не руководила, она просто рядом с тобой была и помогала в чем то

Поддерживаю.
Это все таки иное немного. Есть ведь разные сущности и нечто, которых может человек и привлек сам, но они для чего то ему нужны, даже как защита, или ведут его к чему-то в его жизни Судьбаносному.
Совсем другое дело подселенцы те, которые как в кино....грубо говоря.

0

39

mst6666
Ну тогда кто такие подселенецы,если демонов нет,как мы видим и понимаем по фильмам.А есть сущности,но они либо нейтральны,либо для чего то даны,но опять же они не могут действовать от человека,так как делают подселенецы.

0

40

Юлия написал(а):

mst6666
Ну тогда кто такие подселенецы,если демонов нет,как мы видим и понимаем по фильмам.А есть сущности,но они либо нейтральны,либо для чего то даны,но опять же они не могут действовать от человека,так как делают подселенецы.

Да почему нет то) Есть они)
А сущности могут действовать на человека, все зависит от него самого. Если у человека открыт канал+чувствительность большая+он спровоцировал сам , по итогу и получается то, что ты имеешь ввиду под одержимостью.

0

41

Потому что ты сама писала,про преисподнюю что там нет демонов,и это не ад,как мы себе представляем.А linto писала что ад и рай нету.Может я опять что то напутала,но так и поняла что нету.

0

42

я поняла, я фигово доношу мысль, я пока помолчу посмотрю как объяснят другие, может будет яснее  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif

0

43

оффтоп

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
Смешно получилось  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   

0

44

Ну вот.. если там все светлые,от куда тогда злые демоны,от куда одержимость?

0

45

оффтоп
Юлия написал(а):

А linto писала что ад и рай нету.

Да, помню такое. Но тут надо исходить, что может рай и ад есть, но они не такие, как мы представляем. Может рай таков, но ад... немножечко другой получается. Не знаю, почему так стали делать и говорить о нём, но наверно задумка была хорошая, чтобы людей привести к безысходности в своих деяниях, когда ничего не остается, как верить. Например: если тебе говорят с рождения, что есть бог, ты в него веришь, но что он из себя представляет - ты не знаешь, но есть подоплека, тот кто знает - не говорит, и он прав, но секрет в том, что он знает, а ты нет, и на многое глаза открыты ему, а тебе нет. Но как бы это было не обидно, такова реальность, и она для чего-то нам нужна. Но ведь не зря нам говорят иначе теперь: про ум, про подсознание и многое другое, ведь где-то правда всплывает на поверхность. А убедиться в этой правде поможет только практика, что покажут, как и что. Но если ты не сведущ, тогда надо доверять тем, кто ведёт, в духовном плане, то есть лидер.

0

46

linto
Вот я и доверяю) Ищу ту истину,что ключик к двери)

0

47

Юлия написал(а):

Потому что ты сама писала,про преисподнюю что там нет демонов,и это не ад,как мы себе представляем.А linto писала что ад и рай нету.Может я опять что то напутала,но так и поняла что нету.

Юля, не путай просветленные миры с низжими. Преисподня - это очень просветленный мир. А бесы из низжих миров - вот они и управляют человеком, в случае подселения. Это паразиты. Вред да и только. Это как обезьяну с гранатой запустить в толпу людей. Не известно чем закончится. Так же и про беса можно сказать. Ему пофиг на носителя.

+1

48

Дмитрий написал(а):

бесы из низжих миров

Вот тут я не соглашусь, я как-то работала с таковым у клиента и заманивала его именно в преисподнюю заходя... то есть он был из нее, получается. Значит и тут они разные все таки могут быть.

0

49

Юлия написал(а):

0

50

Юлия написал(а):

Юля ты почитай историю немного. Религии были созданы для того чтобы управлять толпой людей, отсюда все эти заповеди, ад, рай и тд. И все что мы сейчас описываем как преисподняя, и другие миры, это не более чем наше понимание в рамках того что мы знаем.
И сущности могут быть абсолютно из разных миров, как в нашем понимании плохих, так и хороших. Это мы со своей колокольни рассуждаем что этот плохой а этот нет, а по сути с его точки зрения он ничего плохого может и не делать, а существует там себе как умеет, а мы наоборот вредители.

+3

51

Юлия написал(а):

Очень показателен фильм о парне, которого убивают, и он потом в образе приведения мстит и в итоге ... воспаряет в небо...
Так вот там он нашептывал тетеньке, которая его слышала ... просил о помощи.... В этом случае это и есть наваждением, то есть восприятием бесовства. Но когда она ему разрешила войти в себя, в свое тело... - это и есть уже бесовством. Вот и вся разница. А что для восприятия бесы бывают разными - так это уже категория иного понятия, ведь среди них есть и просто низшие существа на подобии бесов или чертей из омута, и просто любители познавать иные миры, когда им интересно что-то новое знать, или же это необходимо для просветления. А значит сущности-существа бывают разными. И если они влияют на вас без вашего участия - то это и есть одержимостью всегда. В остальных случаях  - это как содружество. Для чего-то надо или их влияние, или их присутствие, что в любом случае наукой воспринимается как бесовство.

+2

52

toir
Т.е. одержимые всегда знают,что они одержимы,т.к. сами разрешили войти в свое тело?
Низшие существа или бесы из омута,они где обитают?Их тоже что то притягивает к человеку,или они сами могут так к любому прилипнуть?

0

53

Моргана
Я читала историю.Поэтому и говорю,что религия вся выдуманна.Поэтому и спрашиваю вас .

0

54

Юлия написал(а):

toir
Т.е. одержимые всегда знают,что они одержимы,т.к. сами разрешили войти в свое тело?
Низшие существа или бесы из омута,они где обитают?Их тоже что то притягивает к человеку,или они сами могут так к любому прилипнуть?

Юлия, много вопросов, на которые нет ответов, или они есть, но при этом они всегда истинны, чтобы в них верить беззаветно. И все же есть некоторые понимания чего-то или каких то процессов, которые просто принимаются на веру без права запоминания, ведь сегодня так говорят, а завтра иначе - образно все и велят. Так что лучше просто представлять как сказано и не лезть в дебри за пониманием, все одно ничего не ясно. Но остается вопрос, а для чего все же надо понимание истины? В этом случае ответ один - чтобы распознать обман со стороны тех, кто и пытается вас использовать. И тут конечно очень сложно распознать того, кто в вас нуждается, а кто и просто изгаляется, ведь изначально так много хитростей....

+4

55

а животные реагируют на подселенцев в тебе? Например собака может лаять в пустоту,а на самом деле это она на твое нечно возле тебя лает

0

56

Когда так бес или другой подселенец изъязвился в тебе, на что-то уже влиет в тебе и давно, то только тогда собака или животное чувствует тебя, но есть разные животные, их мало. Так что все индивидуально, порой собака может лаять из-за того, что напуган или боится, страх тоже играет роль.

0

57

наблюдала пару раз, было что животное не реагирует никак вообще, а было что на одного человека с сущю кот реагировал сильно, ну как бы шипел и прятался.

0