1

Форум Магов НИКОГДЕ - ищем ответы вместе, делимся опытом, все на тему непознанного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что такое Обиды, Страхи?

Сообщений 91 страница 120 из 130

91

Я так понимаю страх уже наружи. Его и надо копать,смотреть от куда он. Проработать в астрале ,а дальше подключать психологию,внушение и т.п.

0

92

Интересно послушать опыт если кто то на практике работал с таким.

0

93

Моргана
Ну вот toir. с Яной работали,выше написанно. Хотелось бы поподробнее конечно

0

94

linto написал(а):

Хорошо, вот разрешили с этим человеком работать над его страхом(ми). Рассматриваю тот вопрос, когда что-то нам новенькое дадут, а может и старенькое, просто скорее кто-то знает, как с этим работать, только не как современная медицина заглушая или просто подавляя.

А с чего начать? С астрала, как скажут, посмотреть там что и приступать по наитию, или как лучше сказать что-то начать делать: смотреть страхи или какой-то страх, что мешает/вызывает эту панику? При этом обязательно разговаривать, раскрывать эту тему с клиентом, чтобы вытащить страх или он уже наруже?

Если внимательно прочитать по ссылке тему о панической атаке, то там среди причин есть и химическое проявление процесса в организме. А значит, прежде надо начинать работать именно с этого места, ведь это как в зависимости - ломка своего рода. Значит без Земли-матушки тут не отделаться. Но даже если она поможет по горячим следам убрать такие последствия, каждый раз ведь не будешь человеку помогать, если вновь он позволит проявлению такого вот страха. И тогда все упирается в его привычку так поступать. Ну а там все возможно, даже просто желание так показать, что он нужен.... И не всегда в основе панической атаки лежат страхи. Скорей причиной является мнительность человека.

0

95

toir написал(а):

И не всегда в основе панической атаки лежат страхи. Скорей причиной является мнительность человека.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes2.gif  Так и предполагала.

0

96

toir написал(а):

..И не всегда в основе панической атаки лежат страхи. Скорей причиной является мнительность человека.

А от куда берется мнительность? Ведь она же бывает и чрезмерная, когда все берешь на свой счёт. От завышенного эго может быть? Значит что надо..занизить его. ? Но тогда вылезет другое- нелюбовь к себе,а это тоже не надо.

0

97

Юлия написал(а):

От завышенного эго может быть? Значит что надо..занизить его. ? Но тогда вылезет другое- нелюбовь к себе,а это тоже не надо.

Мне, кажется, что не стоит задача занижать что-то, а прост успокоить, либо на время, либо на совсем.

0

98

А у меня такая фобия.Когда еду в машине с открытым окном,боюсь что мне захочется выкинуть телефон в окно,если он у меня в руках. Или если смотрю вниз с какой нибудь высоты,тоже боюсь выбросить телефон.Поэтому когда я поеду на море,а там будет канатная дорога,я обязательно куплю верёвочку к телефону и повешу его себе на шею. А то я ещё и высоты боюсь ,а сфоткать обязательно надо и рука может дрогнуть.Вот.
Аа и цокер тоже надо будет повесить на телефон,а то вдруг верёвочка слезет с головы.Цокер это такая кругленькая фигня которая крепится сзади телефона и тогда его можно держать между пальцами.

Отредактировано Юлия (2019-06-15 07:11:45)

0

99

Юлия написал(а):

я обязательно куплю верёвочку к телефону и повешу его себе на шею. А то я ещё и высоты боюсь ,а сфоткать обязательно надо и рука может дрогнуть.Вот.

Мне что-то напомнило свою историю, как раз про телефон. Недавно приснилось, что у меня крадут телефон, так вот... сказали, что просто обрати на эту ситуацию вниманию, значит осмотрись в своём виденьи. То есть, значит что-то посулит в твоём делании или образе жизни на эту ситуацию. И действительно посоветовавшись с коллегами, пришла к выводу, что ношу сумку, которую легко вырвать из рук, либо с плеча. А тут у меня есть ещё рюкзачок... в самый раз на замену ей, так как с ним труднее махинации провести: залезть к примеру для начала надо и т.д.

Я к чему, что возможно ситуация похожа, только тем, что ты себя заведёшь своим деланием, то есть у тебя его украдут, если ты сделаешь эту верёвочку.

0

100

Хотя, конечно, возможно, что тебе можно её купить и примерять, когда надо. Но я не знаю смысла, как тебе скажут там свои. Всё же где-то повод задуматься, куда приводят тебя твои же страхи или боязни.

0

101

linto
Дааа? :|
Ну верёвочка,чтоб с моста не уронить. Ну вообще есть такое. Чего боишься- обязательно случится .да уж..и что делать то теперь  :dontknow:

0

102

Всегда есть неверение, а раз так, то погодь с этой ситуацией, и тогда тебе придёт озарение, уже пришедшее, но не видимое глазу. Вот тогда и получится понять эту ситуацию в целом, а если нет... то спрашивай своих на этот мотив.

0

103

Как вариант просто не снимать на телефон,и вообще не вынимать с сумочки..но как же хочется запечатлеть все таки. Вот и страхуюсь заранее,верёвочка+ цокер.

Отредактировано Юлия (2019-06-15 10:37:52)

0

104

Юлия написал(а):

linto
Дааа? 
Ну верёвочка,чтоб с моста не уронить. Ну вообще есть такое. Чего боишься- обязательно случится .да уж..и что делать то теперь

Ну и в принципе... верёвочка - вещь ценная, чтобы что-то не улетело или не упало в воду, с моста и т.д., да и просто в руке удобно.http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/86177.gif 
Опять же намекала, что за деянием твоих страхов есть что-то, что тебя сподвигнет на этот манер. Но тогда вопрос: значит надо так?

0

105

linto написал(а):

Ну и в принципе... верёвочка - вещь ценная, чтобы что-то не улетело или не упало в воду, с моста и т.д., да и просто в руке удобно. 
Опять же намекала, что за деянием твоих страхов есть что-то, что тебя сподвигнет на этот манер. Но тогда вопрос: значит надо так?

Не поняла..что надо так?

0

106

Юлия написал(а):

Как вариант просто не снимать на телефон,и вообще не вынимать с сумочки..но как же хочется запечатлеть все таки. Вот и страхуют заранее,верёвочка+ цокер.

Возможно всё и верно, и ничего не будет. Но рассмотреть этот вопрос с точки зрения утери его в будущем... можно.  :smoke:

0

107

Юлия написал(а):

Не поняла..что надо так?

Возможно и так, ведь тебя к чему-то эти страхи приводят или обиды, или тежи боязни заводят, согласна? Значит есть возможность, что так надо. Но я просто тебе сказала, что такая возможность есть, необязательно, что она с тобой будет именно в этот момент или вообще будет.

Отредактировано linto (2019-06-15 10:48:11)

0

108

Ну заводят страхи эти для того ,чтоб к вещам внимательнее была. Я так думаю.
Однажды я потеряла новый телефон в поездке. Выпал с кармана заднего , когда в кусты ходила . Больше в задний не ложу никогда. В городе теряла другой  телефон...просто забыла на сиденье .,роняла,разбивала. Ну вот и страхи видимо от туда. А этот телефон у меня дорогой в отличии от прежних. Разорилась на себя в коетом веке) вот и боюсь заренее теперь)

Отредактировано Юлия (2019-06-15 10:46:33)

0

109

Грубо говоря, твои же мысли или страхи, боязни приведут тебя к тому, что ты испугаешься и сделаешь так, чтобы они проявились эти страхи, как то, что ты боишься потерять. То есть ты забоялась, что что-то потеряешь, тогда получается включается чувство, которое доставит тебя к этому страху напрямую, то есть к его олицетворению, а значит ты найдешь повод или ситуацию, в которой это случится, то есть своими руками. Соответственно, ты пойдешь и купишь что-то, на подобии той же веревочки и у тебя его стырят, к примеру, не пугаю, но всё так и бывает.

0

110

Юлия написал(а):

Ну заводят страхи эти для того ,чтоб к вещам внимательнее была. Я так думаю.

В общем, в принципе страхи не заводят, они приводят к чему-то, а вот обиды заводят(хотя где-то и приводят можно так сказать), как и боязни. Но боязни выходцы из стахов и обид всё же.

0

111

Да уж ,Даша ..успокоила)) не уроню,так стырят

0

112

Примотаю значит скотчем к руке и всё  :D

0

113

Ты уж извини, просто когда дело касается чего-то ценного, то... всегда хочется сказать не надо, я не хочу, не достойна(-ин), но всё не так складывается, как хочется. Вот и получается, что иной раз надо задуматься, а для чего или почему... может у тебя даже и найдутся советчики на этот вопрос, и тогда у тебя всё получится, - провернуть всё в своё русло. Опять же, не берусь сказать, что так как я сказала верно, тебе решать и виднее. Верность только в том, что сбудется это или нет, а то что такое бывает как ситуация, это верно.

0

114

linto
Я поняла) Подстраховаться никогда не мешает  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

115

Юлия, это верно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

0

116

Оффтоп
Юлия написал(а):

Примотаю значит скотчем к руке и всё

А идея про скотч меня порадовала или насмешила. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

+1

117

Задалась вопросом, а судьбоносные от значимых страхов чем отличаются и отличаются ли, в том плане, что может это одно и тоже?

0

118

Страх перемен ,это нужный страх или лишний. ?
Смена места работы например..смена места жительства,т.е. такие глобальные перемены в жизни ,если пугают. Может даже к лучшему перемены,но все равно глобально и все равно страшно.

0

119

Я так думаю, что нужно исходить из сути переживания. Если страшно от слова обязательно, то это страшит, и это вас отвлекает от важного... значит вы не только не понимаете, что творится с вашим участием, ведь не замечаете, но и притягиваете подобное... а значит, с таким страхом желательно работать. Но вот если страшно чисто потому, что так сказали, или вам лишь показалось, то это обычный бытовой страх... столкьо их еще будет. Их просто не стоит выращивать, тогда и пробоем не будет.

+1

120

Юлия написал(а):

Страх перемен ,это нужный страх или лишний. ?
Смена места работы например..смена места жительства,т.е. такие глобальные перемены в жизни ,если пугают. Может даже к лучшему перемены,но все равно глобально и все равно страшно.

сталкивалась с таким когда пару лет назад встал вопрос переезда к маме.....Мы жили в новостройке очень красивом районе в подмосковье втроем а тут говорят переезжать и помню даже у стихии я брыкалась и пыталась услышать желаемое  и тп.  Но тут был страх не то что бы перемен а скорее недовольство  и не понимание ..... и ты типа как тогда противился советам духов ставя под сомнение их правоту.

по этому смотря что за моменты.... в примере моем было просто не желание поступать как советуют.... хотя и казалось страхом нового.

в этом году вот в турцию полетели... тоже был страх нового, большая трата, перелет.....новые места.... но этот страх управляем то есть ты боишься но делаешь.....

А может и есть такой вид страха что человек реально не может его перешагнуть? не знаю.... ну то есть типа не может уехать в новое место тк боится...

+1