НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что такое Обиды, Страхи?

Сообщений 61 страница 90 из 117

61

Sveta
Понятно ..обидно стало что тебя не ценят,и вроде как и даже ждала отказа,а может и хотела чтоб ты не пошла.
На самом деле это всего лишь итог..у вас давно и шло к этому. Ты чувствовала не притворство,хотя его тоже. А то что эта дружба обязывает ты мне-я тебе. Пользование какое то.Либо выполняешь роль жилетки.  У нас тут уже говорилось о дружбе..ну вот если человек продолжает желать пользоваться тобой,а ты это видишь,тогда и надо рвать такую "дружбу"
Так много писала)) но мысли в кучу..и оставила только этот текст

0

62

Юлия
да все верно, особенно про "пользование тобой" 
и да, все к тому и шло давно) и я очень рада что пришло ))

0

63

Sveta написал(а):

вот да, на работе у меня так и есть...вот в отделе нашем, я всех принимаю какие они есть и стараюсь не осуждать  и даже можно по дружески о чем то поболтать но в рамках все же что мы коллеги

так и у меня есть с некоторыми с кем общаюсь тут, в жизни как бы. Но так сложилось что все таки почти все с кем я общаюсь они с такими же интересами как у меня и мне в любом случае довольно интересно общаться с ними, а вот принятие идет тогда больше на то, что эти люди далеки от духовности....

0

64

Mst6666 написал(а):

а вот принятие идет тогда больше на то, что эти люди далеки от духовности....

ну да именно так, в этом плане
и мне они все равно нравятся и я их люблю даже и общаться с ними можно хорошо и интересно, но не обо всем

0

65

и все таки остался не совсем открытым вопрос как принять что-то в себе, чтоб не обижаться на такие высказывания в свой адрес и тп

Может дело тут в требовательности к другим сперва. например если человек "тупой" и ему об этом говорят а он обиделся, значит изначально осознавал что он "тупой", но при этом как бы желал и требовал чтоб другие его не считали таковым а считали умным и не хуже их. А они не сочли его не хуже себя, указали на это и он недоволен.

И тогда, получилось бы что сперва надо быть терпимее к другим и их мнению на жизнь, и на тебя.

0

66

Mst6666
Т.е. как быть терпимее ? Тебя говорят "ты тупой" а ты такой "да,я тупой" ну и все . Смирился . Ну тупой и тупой. И зачем тогда стараться умнеть ,если ты себя и тупым принял?

0

67

Юлия написал(а):

Mst6666
Т.е. как быть терпимее ? Тебя говорят "ты тупой" а ты такой "да,я тупой" ну и все . Смирился . Ну тупой и тупой. И зачем тогда стараться умнеть ,если ты себя и тупым принял?

Я знаю что ничего не знаю, но многие не знают и этого. (с) Сократ

По этому, мне кажется если ты принял что ты в чем то глупее других, это гораздо умнее чем :
либо кичится своей тупостью, да я тупой но уж какой есть, либо стыдиться своей тупости и пытаться ее скрыть и найти одобрения на стороне.

Многие действительно не то что бы не знают что они ничего не знают, а именно не признают этого. То есть - не принимают.

Но когда ты принял ты можешь идти дальше уже. А вот пока не принял ты либо это выпячиваешь и культ из этого делаешь, либо наоборот скрываешь, делаешь вид что ты не такой, но любой кто тебе укажет на твою глупость вызовет в тебе сильную обиду.

0

68

А ещё тут  и зависть мешается и значимость.
Что вот как же так..кто то есть умнее меня.. диссертации вон пишут. А от этой зависти уже и злость  и раздражение  ко всем умникам

Отредактировано Юлия (2019-03-12 15:32:26)

+1

69

Вот кстати )
​​Что такое Эффект Даннинга-Крюгера ?

Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки в силу своего же низкого уровня квалификации.

Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать свои способности и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными. Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

+3

70

еще был такой пример у меня самой. с детства мы в нашей компании любили делать всякие театральные постановки.

я была и режиссером, придумывала сценарий, кто кем будет, и сама в них играла тоже. И в общем то считала себя капец какой актрисой и талантом к театру.

До тех пор пока не посетила реальный театральный кружок. И вот тут я уловила что это люди реально "больные" этим делом, это прям вот отдельная каста людей и один раз там побыв я поняла что я туда не вписываюсь, это не мое....

Играли они Овидия. Досталась мне роль одной из Нимф , ведь теперь роли распределяла не я =))
Я признала что все что было это просто баловство в удовольствие и не более того, что тут народ реально учит роли, выкладывается, а все что могу я - красоваться на сцене под написанный мною же сценарий. И этим завершилась моя театральная карьера )

Но в тот момент я реально признала себе что не тяну такое вот отношение к делу, что не стану так этим болеть и выкладываться, и что лучше пойду я покатаюсь на роликах)

+1

71

Mst6666
Ну да помню " когда я стану певицей"  :D
Ну тут немного другое все таки, тут ты и так поняла что не твое. А кто то думает (ошибочно) что его,и из кожи вон лезет,чтоб доказать .

0

72

В общем нужно стать невеждой получается. Тогда ты обретёшь уверенность в том ,о чем раньше сомневался. А значит будешь сам для себя самым умным,красивым,достойным..а значит и обидело зацепится будет не за что. Но тогда есть другая опасность стать высокомерным и заносчивым.
Хм..но тогда могут быть новые обиды,на то что тебя такого достойного все равно не ценят.,и не считают лучшим.

Отредактировано Юлия (2019-03-12 16:28:56)

0

73

Юлия написал(а):

В общем нужно стать невеждой получается. Тогда ты обретёшь уверенность в том ,о чем раньше сомневался. А значит будешь сам для себя самым умным,красивым,достойным..а значит и обидело зацепится будет не за что. Но тогда есть другая опасность стать высокомерным и заносчивым.
Хм..но тогда могут быть новые обиды,на то что тебя такого достойного все равно не ценят.,и не считают лучшим.

Отредактировано Юлия (Сегодня 16:28:56)

так вроде никто не говорил что надо считать себя самым умным  и т.п. речь то о другом была

0

74

Mst6666 написал(а):

так вроде никто не говорил что надо считать себя самым умным  и т.п. речь то о другом была

вернемся к цитате ошо  " Если ты обижаешься, значит, ты принимаешь что ты идиот"
А значит надо быть просто уверенным что ты не идиот.

Sveta написал(а):

Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

0

75

Юлия написал(а):

вернемся к цитате ошо  " Если ты обижаешься, значит, ты принимаешь что ты идиот"
А значит надо быть просто уверенным что ты не идиот.

если ты обижаешься ты наоборот не принимаешь что ты идиот, хотя в глубине души так и думаешь (и не осознаешь отчего вдруг стал для себя идиотом).... и поэтому то и возникает обида из-за этого противоречия твоего ...    я так понимаю

и про невежество там в том плане что когда ты уверен в себе и не замечаешь тогда ошибки свои может , твоя излишняя уверенность не позволяет этого

0

76

Было время в детстве и я любил играть в шахматы и в шашки. Выигрывал много и достаточно часто на соревнованиях районного и областного уровня. Играл пока сильно не повзрослел. Там я разучился проигрывать. Всегда обижался на сильного соперника. Ещё добавляло масла в огонь - радость соперника от выигранной им партии. Не умею я проигрывать. Поэтому не играю уже в шахматы. Боюсь разочарований от проигрыша. Сильное это чувство обидное... Может, пока это чувство живёт в тебе, то и оставить игры "разума"? Ведь тут в шахматах есть противостояние и сильное очень.
А в общении, как и в шахматах - нельзя допускать противостояния и уметь отступать, уступать, но, наверное, при этом не считать это своим проигрышем. Для себя решить, что это патовая(ничейная) ситуация. А это значит, принимать учиться "правоту" собеседника. Он же от своей "правды" не отступится, если ему показать обратное.
Есть ещё один способ - не начинать или избегать "партии", где может случиться всякое.

+2

77

Дмитрий написал(а):

Есть ещё один способ - не начинать или избегать "партии", где может случиться всякое.

Ну насчет второго способа..это тогда как голову в песок совать. Не лучше ль посмотреть страху в глаза?

Отредактировано Юлия (2019-03-13 10:56:54)

0

78

А почему обязательно не принимаешь? Обида может быть потому что тебя к примеру оскорбили,и это оскорбление в корне не соответствует или необъективно. И даже не столько само оскорбление обижает,а отношение к тебе этого человека,который тебя оскорбил. Ошо про это ничего не писал?

0

79

Юлия написал(а):

Обида может быть потому что тебя к примеру оскорбили,и это оскорбление в корне не соответствует или необъективно

когда вспоминаю какие-то моменты где была обида на слова других, со временем осознаю что в их словах была правда... в том плане что мне было обидно тк. я в глубине души ощущала что так и есть, или тоже так воспринимала себя.

По этому считаю что да, почти всегда обижает именно то что и "колет глаза", если сам так на считаешь про себя то чужие слова тебя не обидят. Ну, если человек не считает себя скажем тупицей, а тут ему кто-то сказал вот ты тупой.... Он скорее всего не обидется, хотя может заденет именно отношение того кто сказал, если это кто то знакомый или коллега там например...

+1

80

А как может ощущаться значимый страх. Ну т.е. вот тебе сказали,что у тебя активизировался значимый страх,а как его может ощущать носитель?

0

81

Юлия написал(а):

А как может ощущаться значимый страх. Ну т.е. вот тебе сказали,что у тебя активизировался значимый страх,а как его может ощущать носитель?

Только поверив на слово что это так. Как правило после этого начинают происходить разные события в жизни человека, ведь страх значимый обрастает чем-то иным, и это все притягивает к себе подобные по энергии ституции. Но самое неприглядное с точки зрения наставников в этой ситуации то, что носитель активизированного страха значимого ограничен в возможности замечать что-то для него важное, страх просто напросто сковывает его возможности. Вот почему и есть и актуально требование друзей к тому, чтобы прежде чем помогать такому человеку, то нужно убрать то, что его сковывает.

0

82

Что такое панические атаки?
Когда внезапно человек начинает чего то бояться. К примеру ,что я буду ходить под балконами и мне обязательно свалится что нибудь на голову и убьет меня. Либо я буду купаться и обязательно захлебнусь. Ну т.е страх смерти преследует.
Какие ещё бывают паники? Я так понимаю это любая навязчивая мысль.
Как избавиться.?
Ничего просто так не бывает,нужно смотреть что было накануне,от куда пришел страх. Возможно это вылез значимый страх,а может и присосался кто на тонком плане (прижимала) .
Как думаете вы? Что такое панические атаки,и как от них избавляться?

Отредактировано Юлия (2019-05-23 08:49:24)

0

83

Может панические атаки происходят не из-за того, что в человеке есть страх, либо вот он уже активизировался, а просто психология, что он себя заводит этим вот мышлением... потом происходит психатака. Хотя всё же что-то такое то есть, наподобие страха.

0

84

linto написал(а):

Может панические атаки происходят не из-за того, что в человеке есть страх, либо вот он уже активизировался, а просто психология, что он себя заводит этим вот мышлением... потом происходит психатака. Хотя всё же что-то такое то есть, наподобие страха.

Согласна тут с тобойlinto, что происходит сначала так что человек себя сам сначала запугивает и заводит, что потом уже избавиться не может от страха что сам же на себя нагнал...а уже потом может и включаются механизмы всякие...закон подобное притягивает подобное

0

85

Ну хорошо..вот завел человек сам себя,началась атака...Потом он может и понимает сам,что самовнушил  себе страх. И хочет избавиться от него. Но никак не получается. Эли это всего лишь самовнушение,то почему не каждый психотерапевт может справиться с этой работой? Специалист плохой? А может поэтому и стоит уже глубже смотреть? Ну раз так не выходит,значит оно уже глубже село.
Ну тоже самое как погадали в шутку..а потом боитесь привидений всюду.С чего бы? Ведь гадать не боялись.
Так не ответили..как лечить такие атаки? В психушку и всё?

Отредактировано Юлия (2019-05-23 22:28:13)

0

86

Тут нашел интересную статью, из которой следует, что паническая атака - это сложное явление для организма человека. И уж куда сложнее симптоматика проявления этого симптома в живую, когда человек переживает, а в большинстве случаев просто умирает, в кавычках, от такого недуга. Можно ли помочь такому человеку с точки зрения тех знаний, которые нам даны сейчас? Думаю, что нет. У нас с Яной есть общая знакомая, которая подвержена таким страхам. Она просто не может выходить на улицу, боясь чего-то. И этот страх ее доводит до коликов, что лучше сидеть дома. И вот, работая с ней, можно было убрать чего-то в ее энергетике, но в последствии это все одно не давало ей возможности справиться со своими страхами, ведь панический страх все одно тормозил ее и заставлял сидеть дома. Но если она перешагивала свой страх, когда ее заставлял идти и ничего не бояться, все проходило ровно на то время, пока она была чем-то занята. НО стоило вновь повториться... все повторялось вновь. И тогда только один вариант предлагали духи, чтобы справиться с такой ситуацией поведения человека - это самовнушение и убеждение....

0

87

toir
Вот про такие истории я и имею ввиду. Так чего же она боялась,выйдя на улицу?
А вы с ней больше не работаете?

Отредактировано Юлия (2019-05-24 08:44:32)

0

88

Работать с человеком есть смысл тогда, когда он представляет суть  всего того, о чем ему говориться. Но если просто ради интереса или как бы в знак уважения, так ведь смотреть в рот такому человеку не всегда правильно. Это приводит только к большой обиде на того, кто пытается помочь, ведь ему кажется, что все он может, он бог. Но в итоге... разочарования.... Но если все же человек вхож в тему, и духи в нем заинтересованы, то помочь такому человеку можно. Но у меня не было такой практики пока.

+1

89

toir
Понятно. Вот и получается что не каждый психотерапевт справляется,потому как не каждый пациент на самом деле хочет. Т.е. сам же и борется с помощью другого . А у нас всё чуда ждут , особенно если слышат слово "маг".  :dontcare:

0

90

toir написал(а):

Но если все же человек вхож в тему, и духи в нем заинтересованы, то помочь такому человеку можно. Но у меня не было такой практики пока.

Хорошо, вот разрешили с этим человеком работать над его страхом(ми). Рассматриваю тот вопрос, когда что-то нам новенькое дадут, а может и старенькое, просто скорее кто-то знает, как с этим работать, только не как современная медицина заглушая или просто подавляя.

А с чего начать? С астрала, как скажут, посмотреть там что и приступать по наитию, или как лучше сказать что-то начать делать: смотреть страхи или какой-то страх, что мешает/вызывает эту панику? При этом обязательно разговаривать, раскрывать эту тему с клиентом, чтобы вытащить страх или он уже наруже?

0