НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что такое Ревность? И все о ней

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Юлия написал(а):

с какой стати я буду делиться мужем,чтоб он там разгуливал с кем то

то есть мужу сидеть на привязи возле жены и общаться лишь с ее позволения кого она одобрит? где свобода тогда)

+1

32

Mst6666 написал(а):

то есть мужу сидеть на привязи возле жены и общаться лишь с ее позволения кого она одобрит? где свобода тогда)

А что обязательно с женщиной ему общаться? Не знаю где свобода) Мой например никогда не гулял один с ребенком, поэтому мне трудно представить как он гулял бы с какой то мамочкой ещё. Он общается на работе,в гараже,на рыбалке..ну так уж сложилось,что баб там нет).
Все бабы ,это с моей стороны,мои друзья. Ну спокойно сидим вместе,все общаются,и потанцевать с кем то может,я нормально к этому отношусь. Или я хожу в его компанию с мужиками,пострелять или в караоке попеть,шашлык пожарить..тоже нормально всем,от ревности никто не умирает)

Отредактировано Юлия (2019-04-06 11:31:36)

0

33

Юлия написал(а):

А что обязательно с женщиной ему общаться? Не знаю где свобода) Мой например никогда не гулял один с ребенком, поэтому мне трудно представить как он гулял бы с какой то мамочкой ещё. Он общается на работе,в гараже,на рыбалке..ну так уж сложилось,что баб там нет).
Все бабы ,это с моей стороны,мои друзья. Ну спокойно сидим вместе,все общаются,и потанцевать с кем то может,я нормально к этому отношусь. Или я хожу в его компанию с мужиками,пострелять или в караоке попеть,шашлык пожарить..тоже нормально всем,от ревности никто не умирает)

Отредактировано Юлия (Вчера 11:31:36)

когда все вместе это да, иное конечно же, хотя знаю случаи что и в общей компании девушка уводила мужа из семьи....и очень ловко.....

а вообще вчера вот был момент, начал муж готовить ужин, а знакомый наш позвонил позвал гулять, доча захотела а время уже 9 вечера, муж говорит идите вдвоем, мы и пошли .... и ничего страшного то есть..... от мужа нет ревности пустой типа вот жена на ночь глядя с другом пошла....

0

34

Потому что ты с ребенком пошла.Да и позвал он вас всех вместе изначально.Чего тут ревновать

Отредактировано Юлия (2019-04-07 21:06:38)

0

35

Юлия написал(а):

Потому что ты с ребенком пошла.Да и позвал он вас всех вместе изначально.Чего тут ревновать

Отредактировано Юлия (Сегодня 21:06:38)

ну позвонил мне. но не важно. с ребенком так о том изначально речь и шла что гуляем вместе с детьми...и по идее ревновать смысла нет.

0

36

ну вот со стороны твоего мужа если,я тебя не ревную. А со стороны жены того мужика -ревную. Странно..не знаю почему так))
Наверное потому что если мой пойдет с ребенком гулять,это уже странно.

Отредактировано Юлия (2019-04-07 21:24:55)

0

37

Mst6666
Я вот описала ситуацию твою мужу..ну про мужика и ребенка. Он говорит "всмысле? с чего это мужик гуляет с ребенком..и еслиб я видел вас ,ну вот вы тут во дворе" Я говорю ,да тут прям,ты видишь. "Ну тогда может" "от куда я знаю чё вы там,дети же не понимают что вы говорите,вы там сами по себе" И с чего это он звонит тебе" а потом так подумал..."ну может и ниче..не знаю как бы я"

0

38

Давно что то не обсуждали ничего. Давайте подниму тему.)
Кто как относится к изменам? Ну в плане можете простить партнера,жену,мужа.?
Я вот даже не знаю могу ли. Смотря какая ситуация,и как извиняться будет.

0

39

Юлия написал(а):

Давно что то не обсуждали ничего. Давайте подниму тему.)
Кто как относится к изменам? Ну в плане можете простить партнера,жену,мужа.?
Я вот даже не знаю могу ли. Смотря какая ситуация,и как извиняться будет.

на мой взгляд измена может быть глупостью которую можно простить, но чем человек выше в своем развитии духовном тем меньше бы я могла простить глупость такого плана. То есть, чем человек адекватнее тем у него больше понимания таких вещей, а значит если сделал такой шаг то все осознавал полностью тогда.....По этому нет, я бы не простила измену.
Ведь дело не в физике а в самой подоплеке что и почему, но в любом случае это подорванное доверие, и почему я должна тратить свое время дальше на человека, пытаться его простить и так далее, если мы уже на другом уровне отношений и оба в общем то адекватны..... Но если речь в целом о какой то измене где вот муж и жена и муж изменил или она, и это ну просто обычная пара как большинство, которые не пытаются решать свои сложности и прочее.... то возможно там и стоит простить чтоб двигаться дальше начать и переосмыслить что то.

+2

40

Mst6666
Вот тоже самое бы написала, с дополнением..может внешне и простила бы, чтобы не ввязываться в скандалы, а внутри нет, и постепенно все бы и сошло бы у нас на нет...Мне неинтересен человек который думает одним местом, а если это осознанно все, значит селяви.

Отредактировано Моргана (2019-05-30 21:31:44)

+1

41

А на мой взгляд измена- это поиск чего-то лучшего. Если же происходит измена в отношениях, значит человек не дорожит отношениями, а если не дорожит отношениями, значит находится в поисках лучшего...Человеку который изменил, я считаю не возможно потом доверять. Я бы смогла простить измену, но потом любить и доверять этому человеку не смогла бы в дальнейшем.

0

42

Хорошо, а если поставить вопрос иначе. Тот кто изменил, он ведь тоже может сказать, что и я нуждаюсь в том, чтобы прощать? А значит, банально все сводится не к тем амбициям, когда они полны переживаний и желания наказать, а к причинам? И если причины найти, то окажется, что не все такие и пушистые, и в пору кричать, что простите меня, что я такого допустила (допустил)....

0

43

toir написал(а):

Хорошо, а если поставить вопрос иначе. Тот кто изменил, он ведь тоже может сказать, что и я нуждаюсь в том, чтобы прощать? А значит, банально все сводится не к тем амбициям, когда они полны переживаний и желания наказать, а к причинам? И если причины найти, то окажется, что не все такие и пушистые, и в пору кричать, что простите меня, что я такого допустила (допустил)....

Т.е изменяют потому что чего то не хватает. Тот кто изменил,значит ему не хватало.Либо он изменил в отместку на твою измену. Но если в отместку,значит и другой не просто так сделал это. Так можно око за око всю дорогу делать.
А может один изменил,потому что любовь новая вдруг пришла? Чего тогда держать,пусть себе любит наздоровье.
Или он изменяет потому что..да просто так..разнообразия хочется. Я же мужик-,я моногамен,мне можно.

0

44

А вот кстати вы сами ,форумчане,готовы изменить? А что собственно считается изменой?
Можно сказать ,что я не изменил. Это просто секс,просто физика,люблю то я тебя. А можно не изменять,но страдать по ком то- и тогда это ещё хуже,чем просто секс.

0

45

Юлия написал(а):

Можно сказать ,что я не изменил. Это просто секс,просто физика,люблю то я тебя.

вообще такое не понимаю, как может быть интересна физика если не интересен сам человек. Так что нет, в таком ключе я бы не изменила.

0

46

Юлия написал(а):

А вот кстати вы сами ,форумчане,готовы изменить? А что собственно считается изменой?
Можно сказать ,что я не изменил. Это просто секс,просто физика,люблю то я тебя. А можно не изменять,но страдать по ком то- и тогда это ещё хуже,чем просто секс.

Юлия, вы всегда провоцируете неверный вопрос как бы примеряя его на себя... и думая, что и все на это готовы. На самом деле у многих даже такой проблемы нет и не будет никогда. И зачем ее тогда примерять на себя? Но если будет.. тогда и будет проблема... а сейчас чего решать то, что не проблема? Но если вы конкретно намекаете на себя, не стоит ждать откровения... тогда уж лучше придти к психологу и решить свои дела....

0

47

Нет у меня нет измен..пока) я абстрактно..а если так..а если по другому
Конечно на себя примеряю,а как рассуждать,если не прикинуть..а вот как бы я..а еслиб у меня и т.д
Ну и так просто чужие примеры рассматриваю..в жизни чего только не бывает.

Отредактировано Юлия (2019-05-31 10:46:27)

0

48

Так можно же заранее продумать проблему. И если вдруг ..то я и готова уже буду. Ну в теории по крайней мере.

0

49

toir написал(а):

... тогда уж лучше придти к психологу и решить свои дела....

Я лучше к ПАРАпсихологу  если надо будет 8-)

0

50

Юлия написал(а):

Так можно же заранее продумать проблему. И если вдруг ..то я и готова уже буду. Ну в теории по крайней мере.

Это называется накаркать на себя, или на проблему.... Куда уж проще не усугублять проблему, но если и задумываться, то о профилактике проблемы. И если все таки верить в судьбу, и что она не такая кровожадная, то всегда есть вариант беспроблемного решения такого вопроса. Но это труд, и куда более тяжкий, чем думать потом, что же делать, сидя у разбитого корыта.

+2

51

toir написал(а):

М-м, мне нравятся такие слова. Когда не один такой "пушистенький", но и второй грешастенький. А значит, всегда есть подоплека  тому, что не так и хорош тот, кто прощает кого-то за измену, хотя и сам что-то из себя представляет не то вовсе.

0

52

Юлия написал(а):

Или он изменяет потому что..да просто так..разнообразия хочется. Я же мужик-,я моногамен,мне можно.

Наоборот, полигамен.
И если вообще такое мужик вещает в открытую, мол там любовь, а там секс, надо бежать от него с первой космической скоростью. Это как минимум неуважение к партнеру.

А так мне кажется очень часто измены из-за несоответствия ожиданий, в семье. Ну встретились люди, появились чувства, поженились, семья. А потом , она изначально видела мужчину в семье как опору и добытчика , а он оказался мягким и неамбициозным. Или он хотел домашнюю наседку в жены, а женщина побежала карьеру делать. И человека то уже не изменишь, вот и добирают то что не хватает на стороне.

0

53

Ну да,полигамен ,перепутала)))
Понятно ,что изменять просто так никто не побежит..вопрос в том,прощать или нет. Если раз простишь,так и будет думать "ааа ..подуётся ,поорет и простит все равно" это тоже самое,что простить удар (если муж ударил). Я наверное измену могу простить..а вот удар точно не прощу. Первому по крайней мере не простила,одного раза хватило. (Сразу скажу,причины с моей стороны небыло) А то я знаю..щас начнется..раз ударил,значит было за что.

Отредактировано Юлия (2019-05-31 15:43:04)

0

54

Юлия написал(а):

Ну да,полигамен ,перепутала)))
Понятно ,что изменять просто так никто не побежит..вопрос в том,прощать или нет. Если раз простишь,так и будет думать "ааа ..подуётся ,поорет и простит все равно" это тоже самое,что простить удар (если муж ударил). Я наверное измену могу простить..а вот удар точно не прощу. Первому по крайней мере не простила,одного раза хватило. (Сразу скажу,причины с моей стороны небыло) А то я знаю..щас начнется..раз ударил,значит было за что.

Отредактировано Юлия (Сегодня 15:43:04)

да..я так и считаю что все равно причина есть всегда если мужчина бьет, может просто она не сразу видна....

0

55

Почему же причина сразу видна была . У него была параноидальная ревность. Хотя повода я не давала. В свои 17-20 лет . Была только работа и дом. Даже в гости никуда ни разу не ходили,и к нам нет . Родственники его только. А тут я на работе задержалась просто. Вот и причина.

0

56

Юлия написал(а):

Почему же причина сразу видна была . У него была параноидальная ревность. Хотя повода я не давала. В свои 17-20 лет . Была только работа и дом. Даже в гости никуда ни разу не ходили,и к нам нет . Родственники его только. А тут я на работе задержалась просто. Вот и причина.

ну ты же вышла за него замуж, так если послушать то надо было сразу валить

0

57

Моргана написал(а):

ну ты же вышла за него замуж, так если послушать то надо было сразу валить

Кто знал что такой быт будет. На этом терпение и лопнуло. Ну он и не извинялся даже особо..может и простила бы.

0

58

Mst6666 написал(а):

да..я так и считаю что все равно причина есть всегда если мужчина бьет, может просто она не сразу видна....

А почему сразу ты подумала,что я виновата? Бывают вообще то и такие ненормальные, когда без повода,лишь бы власть свою ощутить. Только не на ту напал. Другое дело когда бьёт каждый день,а она все равно с ним живёт..это уже из оперы мученичество тогда,и тогда да,причина,а то и карма и судьба. У меня видимо просто урок прошел.

0