НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что такое Ревность? И все о ней

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Я не нашла подобной темы.Моргана как то спрашивала о ревности(не помню в какой) .Пусть будет отдельная. Ревность бывает разная так же как и любовь.Бывает просто ревность обоснованная, когда ты выдишь что твой мужчина оказывает внимание другой.Бывает больная, когда ревнуют к каждому столбу без причин,и ищут везде обман.Бывает дружеская ревность, когда твой друг проводит больше времени не с тобой,и при этом хвалит его тебе.Бывает что вообще нет ревности,но тогда это просто человек тебе безразличен,либо настолько идеальный,что нет повода.Так вот давайте разберем все виды этой ревности,что от куда,и почему.У кого то есть жизненные примеры,давайте обсудим.

Отредактировано Юлия (2018-03-03 08:15:16)

0

2

Юлия написал(а):

Бывает дружеская ревность, когда твой друг проводит больше времени не с тобой,и при этом хвалит его тебе

Это только в детстве наверное, действительно помню что было подобное тогда.

Юлия написал(а):

Бывает что вообще нет ревности,но тогда это просто человек тебе безразличен,либо настолько идеальный,что нет повода.

Не думаю. Всегда она есть так или иначе. Еслиб ее не было вовсе, как тогда человек бы понимал что где-то может опасность быть или мало ли чего, то есть она просто как звоночек на что-то внимание обратить. Но это я не имею ввиду конечно ревность ту, когда проверяют телефон, или проедают мозги и пр.

+1

3

mst6666
Ну а что скажешь про больную ревность?

0

4

Юлия написал(а):

mst6666
Ну а что скажешь про больную ревность?

Так а чего говорить: страхи, блоки, может обиды на кого-то старые  и т.п..... как и любое другое проявление каких-то черт характера или прочего.

0

5

Да-а, ревность со стороны любящего человека или другого человека... это конечно не очень выглядит, как-то не красиво. Ну что уж делать, просто надо уметь ее контролировать. Но мне понравилось высказывание Яны:

mst6666 написал(а):

Еслиб ее не было вовсе, как тогда человек бы понимал что где-то может опасность быть или мало ли чего, то есть она просто как звоночек на что-то внимание обратить.

0

6

mst6666 написал(а):

Это только в детстве наверное, действительно помню что было подобное тогда.

А если у меня например и сейчас есть такое.Значит я застряла в детстве?

0

7

Юлия написал(а):

А если у меня например и сейчас есть такое.Значит я застряла в детстве?

Даже и не знаю....Просто в детстве я замечала такое чувство за собой, или за кем-то из друзей, но с возрастом этого чувства не стало уже, хотя за других и не могу сказать, но наверное, у кого есть ревность что его друг общается с кем-то еще.... это опять же, что то из старого, что все таки потом можно в себе разбирать и менять.
Например, если б я общалась с подругой и рассказывала ей про другую мою подругу мол вот то и это....и сидели мы тут с ней на днях болтали.... А подруга которой рассказываю стала бы меня ревновать, я бы если честно не поняла такого с ее стороны проявления, и ведь даже еслиб она это не афишировала, это раздражение все равно видишь и ощущаешь.... я бы решила что у нее проблемы. Как-то вот с кем общаемся, вроде не замечала такого я пока. Ну как бы все взрослые люди, у большинства уже семьи, дети.... какая разница с кем кто общается помимо тебя.

Вот мысль пришла, что во многом такая ревность связана с желанием нравиться, чтоб тебя хвалили, и сопутствует людям который падкие на сладкие слова в их адрес и похвалу. Но наверное и не всегда.

0

8

mst6666 написал(а):

Например, если б я общалась с подругой и рассказывала ей про другую мою подругу мол вот то и это....и сидели мы тут с ней на днях болтали.... А подруга которой рассказываю стала бы меня ревновать, я бы если честно не поняла такого с ее стороны проявления, и ведь даже еслиб она это не афишировала, это раздражение все равно видишь и ощущаешь.... я бы решила что у нее проблемы. Как-то вот с кем общаемся, вроде не замечала такого я пока. Ну как бы все взрослые люди, у большинства уже семьи, дети.... какая разница с кем кто общается помимо тебя.

В этом случая да нет ревности.И понятно что человек не может только со мной королевой общаться) Я немножко о другом.Я может не правильно выражаюсь. Объясню.Например ,я общаюсь и встречаюсь со многими,а одна моя подруга начинает ревновать.Типа,ты вечно с Аней только,а ко мне вообще не ходишь.И всякий раз когда заикаюсь об Ане ей,ее начинает раздражать “Аня,Аня вечно,достала ты меня уже ею“ понятно, что стараюсь не говорить про нее. Ну и так же у меня бывает.
Такая ревность далеко не ко всем.До лампочки с кем ты там общаешься.А вот к близким друзьям,есть такое.

mst6666 написал(а):

Вот мысль пришла, что во многом такая ревность связана с желанием нравиться, чтоб тебя хвалили, и сопутствует людям который падкие на сладкие слова в их адрес и похвалу. Но наверное и не всегда.

Согласна с этим.Но кому не нравится,чтоб похвалили его?

Отредактировано Юлия (2018-03-03 09:18:53)

0

9

Юлия написал(а):

Но кому не нравится,чтоб похвалили его?

Смотря как это проявляется.
Одно дело, если человек хорошо поработал, и ему говорят молодец, здорово у тебя получилось.
Ему приятно, но не более. Похвалили и забыл.
Другое дело, если хвалят а человек уже растаял, и уже те кто его похвалил ему друзья, и прекрасные люди и т.п.

0

10

А что вы скажите про измены?Это грех?..ведь духовность же.Надо добиваться гармонии в семье.А как понять что твоя судьба именно эта семья,точнее именно этот мужчина.Ведь вполне возможно что он дан тебе для опыта,урока.А ты зациклишься сейчас на нем и пропустишь настоящую судьбу тогда.

0

11

Юлия написал(а):

А ты зациклишься сейчас на нем и пропустишь настоящую судьбу тогда.

Все равно получается, что тебя тем самым заводят, только если ты себе сам установки не поставил, что с этим встречаюсь, а другого ищу.

0

12

linto написал(а):

Все равно получается, что тебя тем самым заводят.

Не поняла,в каком смысле заводят? Это как ЭЯ наоборот говорит?

0

13

Юлия написал(а):

А что вы скажите про измены?Это грех?..ведь духовность же.Надо добиваться гармонии в семье.А как понять что твоя судьба именно эта семья,точнее именно этот мужчина.Ведь вполне возможно что он дан тебе для опыта,урока.А ты зациклишься сейчас на нем и пропустишь настоящую судьбу тогда.

Все равно понять можно... Если есть сомнения то варианта два, либо действительно что-то не так, либо ты сам недоволен чем то, и может и хочешь чтоб оказалось что человек тебе не судьба, и поискать нового еще...

Но про измены, сложно сказать. Со стороны человека , конечно это как предательство, тем более с той формулировкой которую приводишь ты, то есть партнер вроде как решает проверить...может где-то и лучше, вместо того чтоб с тобой это лучшее находить. Но если в целом говорить про измены то ничего ужасного в них изначально нет, и не заложено, простые инстинкты, плохое в них закладывает сам человек, который ее совершает.

+1