НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что такое Сущность, Дух, Душа?

Сообщений 61 страница 90 из 106

1

Тема посвящена тому, что такое Сущность, что такое Дух и Душа.
Эти понятия вроде понятны, но на самом деле они таят немножечко иное толкование. И в этом нам помогут наши "друзья", которые нас ведут всегда.

0

61

В большинстве случаев государство умалчивает смертность, а она есть и большая. Так что прирост можно сказать, просто восполняет или замещает.

+1

62

А мне вот интересно почему в последнее время только теперь пошел акцент на сущность, ранее ведь такого не было, имею ввиду что вот про те же сущности и тп приходящие мне надо было всегда разбираться самой а теперь достаточно маякнуть сущности своей что вот что то озноб и она разбирается там сама без моего ведома на это.

0

63

Mst6666 написал(а):

А мне вот интересно почему в последнее время только теперь пошел акцент на сущность, ранее ведь такого не было, имею ввиду что вот про те же сущности и тп приходящие мне надо было всегда разбираться самой а теперь достаточно маякнуть сущности своей что вот что то озноб и она разбирается там сама без моего ведома на это.

Т.е. теперь когда у тебя озноб (значит пришел кто то) ,ты только подумала об этом,ну что мол кто то пришел..и сущность сама разбирается? Т.е. ты теперь и не знаешь кто собственно пришел и зачем? Сущность там сама поболтала,и озноб прошел,так что-ли?
Так ты скоро и озноб не будешь ощущать , всё само будет делаться. Странно..так не интересно

Отредактировано Юлия (2019-03-28 11:08:32)

0

64

Юлия написал(а):

Т.е. теперь когда у тебя озноб (значит пришел кто то) ,ты только подумала об этом,ну что мол кто то пришел..и сущность сама разбирается?

Отредактировано Юлия (Сегодня 11:08:32)

да, именно так сейчас и случается.

0

65

Mst6666 написал(а):

да, именно так сейчас и случается.

Так а в чем плюс? Ты же теперь и не знаешь,что там делается

0

66

Юлия написал(а):

А зачем знать?  Ну разве только представлять. А так подсказки могут и о другом вещать. Ну мало ли у вас по жизни может быть реалий. Вот тут и есть ваша жизнь и то банальное, которое и надо делать, не отвлекаясь на мнимые или вымышленные дела в астрале. Они может и реальные, но такие дальние. И кому как не вашей сущности с этим справляться.
Вообще по жизни много чего говорится с прицелом на то, что нас как личности это мало касаемо. Но ведь хочется быть в курсе всего,  а при этом и многие достижения чужие брать, или тащить, или же хотеть примерить на себя.

+2

67

Юлия написал(а):

меня очень это отвлекало  меня могло знобить раз в день точно, каждый раз мне было надо разбираться кто пришел, зачем....что мне со своей стороны сделать чтоб озноб прошел и так далее все. А у меня как бы и свои дела в жизни есть, быт, да что угодно.... а тут ты стабильно на час другой просто выпадаешь чтоб разобраться с ознобом.

0

68

toir
И что, теперь так работать? А клиент спросит "а что вы сделали?" А я не знаю.. сущность моя там сделала чего то. Все будет хорошо,идите с миром. За что деньги клиент отдал,не понятно.
Звучит как это всё ..не очень  :dontknow:

Отредактировано Юлия (2019-03-28 11:42:04)

0

69

Mst6666
Ну так тебе они и говорили по работе.. когда приходил клиент ты уже понимала что с ним делать,а то может и делала заранее,а теперь как?

0

70

Юлия, вы опять все намешали в кучу. В работе там иначе... хотя иной раз при работе со страхами достаточно согласия,  и нету смысла копаться во всем дерьме... а бывает и не помнится дерьмо уже... зачем его ворошить, когда проще убрать и не подымать ничего.

0

71

Юлия написал(а):

toir
И что, теперь так работать? А клиент спросит "а что вы сделали?" А я не знаю.. сущность моя там сделала чего то. Все будет хорошо,идите с миром. За что деньги клиент отдал,не понятно.
Звучит как это всё ..не очень 

Отредактировано Юлия (Сегодня 11:42:04)

ты наверное не так поняла. я говорила про личные мои дела. когда ко мне кто то пришел, не когда работа с клиентом идет.
Когда с клиентом там уже по обстоятельствам все.

0

72

Дмитрий написал(а):

ТОже хочу разобраться. Вот подозреваю, что моя Сущность не спит на сейчас и так тяжко мне. Прохожу то(урок) чего мог бы избежать, но вот мой мозг упрямый, как и я. И тяжело. А было б легче, если она спала бы?.. Может успокоить надо, усыпить как-то её? А может она не спит для дел каких-то важных, а тут мозг мой вмешивается: надо настоять на том и всё тут!.. И вот она бедняжка так упахивается не там...  Если конечно я правильно понимаю, что не спит Сущность...  А может я её нечаянно разбудил своими выкрутасами?.. Но тогда вот то что мне тяжело так это же не один год и с молодости помню я подобное, когда всё давалось тяжело - через не могу, через силу... Что-то получалось, но тогда я полз и невысоко и ненадолго...

Тогда никто не ответил.
А мне интересно о чем тут? В смысле сущность спит?Не поняла

0

73

Юлия написал(а):

Тогда никто не ответил.
А мне интересно о чем тут? В смысле сущность спит?Не поняла

у большинства людей сущность спит, и не принимает участие в их жизни пока.

0

74

Mst6666 написал(а):

у большинства людей сущность спит, и не принимает участие в их жизни пока.

Почему? А как же сны? Там ходит астральный собрат ,а это разве не одно и тоже,что сущность?:Мы наблюдаем,это понятно,но в человеке есть дух,душа и сущность. А ас это тоже самое сущность,нет? Значит как она может спать и не участвовать?

0

75

Тоже самое как зомби ...одно тело шарахается,неизвестно кем управляется

0

76

Юлия написал(а):

Тоже самое как зомби ...одно тело шарахается,неизвестно кем управляется

Ну про зомби скорее кто-то со стороны им управляет не сама какая-либо сущность в данном теле, хотя и это не исключают, смотря что подразумевается вами под зомби... Если, к примеру, я слышала, душа захватывается кем-то со стороны, то ты по сути становишься невольником своих действий или как-то так, не буду говорить точно, так как не видела такого. И все же есть те, у кого даже сущности не становится... Будет ли при этом тело как-то управляться, хотя бы элементарными функциями - не знаю. Я к чему, просто ходит такое на слуху, может ли на самом деле тело как-то управляться, как робот, просто со стороны или "враждебной"  сущностью, при этом не имея духа и души, так ещё и завсегдатайскую сущность вытурить?..

Риторический вопрос получился, так как на него не получается ответить мне, хотя и все же это возможно. Вопрос в том, что будет в итоге и какие цели с таким телом можно будет достигнуть. Но сейчас такого как и не наблюдается в массовости, иначе бы просто у людей их тела поотбирали, по сему-тому, что много таких есть, кто хочет позариться на вас.

0

77

И ещё, мне кажется, что если бы такие сущности пришли, которые хотели вас вытурить или духи поуправлять, как было сказано выше, то наш Дух скорее бы смылся, нежели остался там. А раз духа не стала, стался бы человек - получеловек, а это уже не то, что прежде. Поэтому, думается мне, они находят другие пути, а возможно идут и через душу, чтобы поуправлять ими-людьми, когда её просто не становится у них, они и забывают про всё, не совсем всё, а что-то теряют, за что можно зацепиться. Соответственно ими легко манипулировать, как марионеткой. Хотя я в дебри полезла и, возможно, во многом не права насчет зомби, но все равно напишу.

0

78

Юлия написал(а):

А как же сны? Там ходит астральный собрат ,а это разве не одно и тоже,что сущность?

Насчет астрального собрата, он не совсем так прост как кажется. Это завсегда какая-то похожая или родная сущность твоей сущности, но гораздо просветлённее, а может просто дается тебе по духу, чтобы помочь чего-то достичь, то есть ты за ним наблюдаешь, даже сказать твоя ещё сущность и чему-то может учиться в тот момент. А учеба заключается в той мудрости, когда путешествие тебе дано туда, откуда ты бы не выбралась сама.

0

79

Дмитрий написал(а):

Вот подозреваю, что моя Сущность не спит на сейчас и так тяжко мне. Прохожу то(урок) чего мог бы избежать, но вот мой мозг упрямый, как и я. И тяжело. А было б легче, если она спала бы?.. Может успокоить надо, усыпить как-то её? А может она не спит для дел каких-то важных, а тут мозг мой вмешивается: надо настоять на том и всё тут!.. И вот она бедняжка так упахивается не там...  Если конечно я правильно понимаю, что не спит Сущность...  А может я её нечаянно разбудил своими выкрутасами?.. Но тогда вот то что мне тяжело так это же не один год и с молодости помню я подобное, когда всё давалось тяжело - через не могу, через силу... Что-то получалось, но тогда я полз и невысоко и ненадолго...

Дело в том, что порой наша сущность приходит для чего-то такого, чтобы воротить, как бы создавать и принимать решения в чем-то важном. Но когда доходит до того, что все откладывается, либо не так планируется, она раскисает, тогда и уходит спать. Но это будет не верно утверждать для всех, так как это единичный пример. А есть ещё такой, когда сущность должна какое-то время направить наш разум в делах, то есть сознание и потом заснуть. Но почему она засыпает, скажешь ты? А все для того, что ей не интересно. А когда становится либо интересно, либо надо на какой-то момент жизни, вот тогда она и бодрствует в тебе. В принципе это логично, если тебе что-то хочется сделать интересное или поучаствовать, также и у неё. Только надо не забывать, что у неё намного превышенней цели, как опыт тот же, ну и сам интерес.

То, что вместе с пробужденной сущностью ты ощущаешь всё немного острее, то в этом нет плохого, в этом есть духовность нашего становления, и значит ты готов для какой-то цели в будущем, а возможно и уже что-то зреет. То же можно и назвать, когда просто умение с ней обходиться, когда она рядом, ведь мир меняется в твоих глаза: чувствуешь иначе, смотришь и анализируешь. Возможно и этого недостаточно, когда вроде сущность не спит, а ты не в одном глазу из перечисленного, хотя это грубо сказать, ведь всё равно что-то уже намного другое.

Если затронуть тему, что одному дано другому нет, то выйти победителем не получится и было бы глупо говорить иначе. Так как мы не на зеро ставим и выигрываем или на другое любое число, а на жизнь что так идет. Помните это. Имелось ввиду про ту же сущность, что бодрствует с нами завсегда. Если привести пример Дмитрия, которому в общем-то что-то мешает по жизни, то не надо приводить пример и из-за чего - сущность, ведь именно благодаря ей ты осознаешь суть вещей, когда без неё тебе намного туже. И если посмотреть, что кажется жизнь с чувствами сложнее, отнуть, так нет, наоборот - ты приближаешься к сути, какова бы она ни была.

+3

80

linto
Что то я не очень поняла.
Сущность спит редко? И когда спит,значит ей не интересно. Ну такой быт у человека..дом,работа,дом,ни общения толком,ни развития..День сурка. И тогда тебе тоже ,ни легко,ни тяжело,а никак- серо тебе.
А если у тебя события в жизни,то одно ,то другое,ты переживаешь,или радуешься,значит сущность не спит,и участвует в твоём опыте.
Следовательно сам ты ее не можешь ни усыпить ,ни разбудить.?.ведь не ты же события в своей жизни крутишь,а они сами вокруг тебя,и подводят тебя к чему то сами В.С. исходя из кармы и судьбы,ну и уроки там какие.
А если самому подгонять события? Вдруг у меня спит.

0

81

Юлия написал(а):

Сущность спит редко? И когда спит,значит ей не интересно. Ну такой быт у человека..дом,работа,дом,ни общения толком,ни развития..День сурка. И тогда тебе тоже ,ни легко,ни тяжело,а никак- серо тебе.
А если у тебя события в жизни,то одно ,то другое,ты переживаешь,или радуешься,значит сущность не спит,и участвует в твоём опыте.

Речь шла не о радости, когда ты весел, а о нечто другом что работой называется. А работа заключается на умениях сущности, не вашей, когда труд земной.

А грустить и быть веселым может быть и просто человек со своим сознанием. Речь ещё была о том, что человек немного иначе начинает рассматривать предметы, возможно даже чувствовать иначе, что до этого не чувствовал.

Про засыпание скажу одно, так надо, так было запланировано, чтобы сущность много здесь не участвовала. Так как из сказанного выше было понятно, что сущности здесь неинтересно. Но есть ещё задумка того, что она спит большую часть жизни человека, а бывает до конца спит. Почему-то же говорят, что взрослые старики становятся детьми, так как проще умирать было. Так и в детстве до какого-то времени толчок, дальше засыпает. На самом деле она может и не спать в прямом смысле этого слова, а просто где-то бодрствовать, к примеру, в другом мире, только не своем. И изредко заходить проверить, такое тоже рассматривается в мире духов.

А вот когда приходит время пробуждаться, то есть что-то зреет, то тут она просыпается и делает свою работу, а может и где-то надо подучиться, а где-то и посмотреть как проходит жизнь выбранного сознания. Но при этом не говорится, что не смотрела и до этого.

Отредактировано linto (2019-04-02 18:32:05)

0

82

linto
Ну тогда получается у всех кто не эзотерик сущность спит,потому что они не рассматривают как мы чувства,или там не углубляются в философию,создание мира и пр. Живут себе обычной земной жизнью. Так?

0

83

Вот у меня получается сущность только проснулась?

0

84

Юлия написал(а):

Ну тогда получается у всех кто не эзотерик сущность спит,потому что они не рассматривают как мы чувства,или там не углубляются в философию,создание мира и пр. Живут себе обычной земной жизнью.

Для чего сущность приходит сюда?
Для того чтобы что-то сделать, а может и поучаствовать в чем-то.

Для чего она просыпается или спит?
Для того, чтобы что-то обдумать, а может и решить в своем деянии. А значит если приходит, значит она имеет нечто-то большее в знании, чем само выбранное сознание, и без знаний сущности тебе ничего сделать не удастся в том, что запланировано. Вот в чем вопрос и ответ одновременно.
Добавлю, имеется ввиду сущности, что пришли не просто так, а действительно для каких-то свершений. И мы не притесняем никого, что кто-то ниже, кто-то выше, просто он этого достиг и пришел сюда это воплотить. А кто-то приходит просто учиться, но не забывайте, что и они когда-то учились. Вы же не будете упрекать пожилого человека в том, что он прожил и ничего не узнал, что-то да вынес он из жизни, но говорить, что ничего не узнал, нельзя. Вот и здесь порассуждайте на каком вы этапе развития. Если для человека вечность это очень много, а сто лет относительно тоже много, то что сказать о сущности, когда проходят миллионы лет... Скорее чему-то она и научилась за это время, но вопрос в другом, у кого какой путь развития, и на каком этапе они стоят.
Но при этом есть сущности, которым интересно, и они с рождения не спят. Таких мало, но есть на Земле.

То, что ты чувствуешь приближенно как сущность это не говорит, что ты этого достиг, а просто как побочное действие того, что сущность рядом, но и подсказка для тебя, не больше.

А мериться и говорить, что у меня сущность спит, а у тебя нет, не стоит, так как у каждого свое время и свой путь понимания.
Но при этом не забывай, что если она просыпается, то значит для чего-то, соответственно многое уже будет не важно, что до этого было в приоритете.

Отредактировано linto (2019-04-02 19:29:51)

0

85

linto
Я не меряюсь,просто для понимания. Ведь сама говоришь, сущность редко спит. А значит у неэзотертков она тоже не спит.

Отредактировано Юлия (2019-04-02 18:47:47)

0

86

Тема о сущности человека новая. Еще год назад я даже не помышлял о том, что можно разговаривать со своей сущностью, как и со своим себя.  Да, была возможность спрашивать сущности других людей  о их намерениях или действиях в отношение тебя,но как бы на пока. И такие общения были немногословными всегда. Но когда услышал свою сущность - это как... в общем вопросов стало еще больше, а непоняток типа бодрствования еще больше. Поэтому к такого рода сообщениям надо относится как к нечто абстрактному и нами принимаемому не на веру, а как бы на сейчас. А завтра будет возможность объяснить все по иному, значит и будет информация тот час. Ну а пока больше вопросов, чем объяснений на эту тему....

+2

87

toir написал(а):

Поэтому к такого рода сообщениям надо относится как к нечто абстрактному и нами принимаемому не на веру, а как бы на сейчас. А завтра будет возможность объяснить все по иному, значит и будет информация тот час. Ну а пока больше вопросов, чем объяснений на эту тему....

Так-то это так.

0

88

у меня бодрствует как я поняла почти безостановочно с детства, бывает тяжело и так а еще и ей тяжело...

0

89

Т.е. вы считаете если тяжело,то сущность не спит. А если у тебя все нормально в жизни ,то обязательно спит И должно быть всегда тяжело ,чтоб аж сдохнуть хотелось, тогда замечательно значит не спит...Да и пусть спит тогда,жалко что-ли.

0

90

Юлия написал(а):

Т.е. вы считаете если тяжело,то сущность не спит. А если у тебя все нормально в жизни ,то обязательно спит И должно быть всегда тяжело ,чтоб аж сдохнуть хотелось, тогда замечательно значит не спит...Да и пусть спит тогда,жалко что-ли.

почему? я не видела чтоб такое тут писали

0