НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что такое Сущность, Дух, Душа?

Сообщений 31 страница 51 из 51

1

Тема посвящена тому, что такое Сущность, что такое Дух и Душа.
Эти понятия вроде понятны, но на самом деле они таят немножечко иное толкование. И в этом нам помогут наши "друзья", которые нас ведут всегда.

0

31

Просто Афитегь!..простите

0

32

Да, помню как и у моей дочери такое было правда всего дня два. В эти дни стала ужасно неповоротливая, постоянно падала и т.п. как потом подсказали что та кто пришел подмениться, не понимала что тело то - ребенка совсем. И потом вот просили ее уйти. Хотя еще пара раз потом были моменты что приходили желающие подмениться, или играла дочка с ними сидела....

0

33

М-да, интересно все ж. Про себя послушала снова, опять-таки удивляюсь: где это я была тогда в то время?)))

0

34

mst6666
Значит смена твоя уж растет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif 
linto
Ты этого не помнишь?
Ну а почему мир то демонический?Если там так все прекрасно и замечательно.
И как тогда душа на двоих все же? Ведь тогда разные души,просто менялись,и миры друг друга посмотрели,чтоб своим и рассказать потом.

Отредактировано Юлия (2018-02-28 17:01:49)

0

35

mst6666 написал(а):

Да, помню как и у моей дочери такое было правда всего дня два. В эти дни стала ужасно неповоротливая, постоянно падала и т.п. как потом подсказали что та кто пришел подмениться, не понимала что тело то - ребенка совсем. И потом вот просили ее уйти. Хотя еще пара раз потом были моменты что приходили желающие подмениться, или играла дочка с ними сидела....

А от чего зависит такой выбор,с кем поменяться? С тобой же не менялись и с toir например нет.Или тоже менялись?

0

36

Юлия написал(а):

А от чего зависит такой выбор,с кем поменяться? С тобой же не менялись и с toir например нет.Или тоже менялись?

Я не знаю, может было что-то такое но ты же совсем ребенок и скорее всего и не помнишь... Я вот не помню, было ли такое у меня.

0

37

mst6666
Ну у Даши лет в 9 было, значит помнит наверное.
А насчёт раздвоения личности я спрашивала,расскажите.

0

38

Я пыталась представить подмену такую.Это как во сне ты попал туда не зная куда,а от туда к тебе пришли.И так вот погуляли там,и также во сне обратно вернулись.А значит и помнить ты это будешь не больше чем сон.А там уж сопоставить где сон,что значит он,а где и явь.

0

39

linto
Спасибо большое за разъяснения. Это так важно понять...
Вопросы есть ещё... Они что-то не кончаются)))
О ком речь? Не раз были упомянуты, но в разном ключе...

linto написал(а):

Душа только там, где она обитает, где ее видно. А видно тем, кто завсегдатай, то есть Творцы.

linto написал(а):

Еще забавно было рассуждать о том, кто охраняет и располагает этой информацией из Хроник Акаши.
Так вот, он как бы раздает ее той или иной сущности. Не сказать, что он из мира Творца, а те туда вхожи. Но он как бы посредник между хрониками Акаши и тем, чему/кому можно эту информацию передать.

Про кого идёт речь, кто охраняет? Мне ещё в самом начале работы со мной, ещё много лет назад, toir говорил про меня, что я стражник в хроники Акаши... Тогда многое было сказано непонятного для меня, просто много... Тогда я был в полнейшем ступоре и как баран на новые ворота... Новые слова и термины все похожи один на другой))) Такое состояние было))) Честно! Но пока вот не грохнулся мой ноут со всеми "сохранёнками" я иногда возвращался к тем первым дням и перечитывал... Вот и запомнились слова такие, про стражника..

0

40

Дмитрий
У меня тоже так)) многое не доходит до меня,тоже перечитываю

0

41

Часто у меня бывает такое, что многое мне не то, что другим ТО... Интересов даже особых нет таких, которые бы увлекли... И связываю это прежде с тем, что Сущность моя хочет чего-то такого, такого, а вот чего? Я как впервые на земле и ни чего не пробовал толком до, а только до всегда и думал, как тут жить? Так как все люди живут и работать до пенсии?(это когда я начал работать только)... Всегда был вопрос о том, что я делаю что-то не так  и всё не получалось нигде... А в остальном я никогда не предполагал чего-то большего, что дано... А оказалось, что и Сущность моя тут бывала, но редко очень... Видимо, и не приспособлена она так к нынешнему тому, во что я окунулся и что придумал сам... Вот в таком случае без духовности и сгинуть просто. И вот как понять свою Сущность, чтоб связать во едино всё..? Мне во время работы моей с собой проговаривали о том, что нужно установить связь Сущности с Душой, чтоб было легче, где то и соединяли так... Как бы протягивали нити такие, которые важны... Может, и думаю, чтоб легче было ей и у Души есть знания необходимые? Давали свисток, чтоб мог я собирать Себя целого(я так понял тогда: Сущность, Душу и Дух), чтоб собраннее быть... А недавно задал себе вопрос такой: кто я такой? И звучит в ответ - никто... Пока не пойму и не успокоюсь... А кто Я?..

0

42

Дмитрий написал(а):

Про кого идёт речь, кто охраняет? Мне ещё в самом начале работы со мной, ещё много лет назад, toir говорил про меня, что я стражник в хроники Акаши... Тогда многое было сказано непонятного для меня, просто много... Тогда я был в полнейшем ступоре и как баран на новые ворота... Новые слова и термины все похожи один на другой))) Такое состояние было))) Честно! Но пока вот не грохнулся мой ноут со всеми "сохранёнками" я иногда возвращался к тем первым дням и перечитывал... Вот и запомнились слова такие, про стражника..

Так это и  есть охранитель, то есть ты. Ну может не в плане, что частый, а частый, как завсегдатай есть там постоянный. А вот ты, как проводник получается, но и можешь охранять одновременно. Таких хватает. Дело в том, что твоя охрана заключается проводить тех или иных, вот и все. Может toir скажет чуть иначе про тебя, но мы говорим так.

+1

43

linto написал(а):

Так это и  есть охранитель, то есть ты. Ну может не в плане, что частый, а частый, как завсегдатай есть там постоянный. А вот ты, как проводник получается, но и можешь охранять одновременно. Таких хватает. Дело в том, что твоя охрана заключается проводить тех или иных, вот и все.

Получается, это так же, как и я тогда? То есть тут с Димой одинаково у нас.

0

44

mst6666 написал(а):

Получается, это так же, как и я тогда? То есть тут с Димой одинаково у нас.

На сегодня малость тут все изменилось. И раз Хроники Акаши перенесены под охрану в Лето, то мы уже не являемся стражниками. Это делают более возвышенные сущности.

0

45

toir написал(а):

На сегодня малость тут все изменилось. И раз Хроники Акаши перенесены под охрану в Лето, то мы уже не являемся стражниками. Это делают более возвышенные сущности.

Но вот на днях когда там приходили и просили в Акаши провести, я же проводила и информацию там брала или я не так понимаю? То, что АКаши перенесены под охрану Лето это я помню да.
Или  я проводила потому что связана с лето, и мне как бы разрешают ?

0

46

mst6666 написал(а):

Но вот на днях когда там приходили и просили в Акаши провести, я же проводила и информацию там брала или я не так понимаю? То, что АКаши перенесены под охрану Лето это я помню да.
Или  я проводила потому что связана с лето, и мне как бы разрешают ?

да, вашим наставникам можно

0

47

toir написал(а):

да, вашим наставникам можно

И то есть, все те,  у кого наставники связаны с этим миром, им можно тоже если есть такая надобность? А если наставники не связаны то нельзя? И как таковых хранителей хроник акаши уже нет среди людей, но есть вероятность что в будущем это изменится и опять будет как было ранее?

0

48

Может ли душа человека переродится в животное???

0

49

Юлия написал(а):

Может ли душа человека переродится в животное???

Юлия, все возможно, только разделяйте, что вы подразумеваете под словом душа и что под сущностью?

0

50

linto написал(а):

Юлия, все возможно, только разделяйте, что вы подразумеваете под словом душа и что под сущностью?

я тут еще все таки путаю.Ну все же про сущность наверное спрашивала

0

51

Ну тогда нет такого, для каждого свое. Вот если взять животных, как из мультиков или фильмов, где они живут долго и у них есть какой-то разум, а не просто что мы сейчас наблюдаем, как человек, то в принципе возможно, только все это доводы: что человек может перевоплотиться в животное в следующей жизни, пока сами не попробуем - не узнаем, но хотя потом все равно непонятно. В результате можно рассуждать сколько угодно, и где эта правда там, фиг ее знает)
Поэтому учат понимать, что все относительно, если надо поймешь, если нет - то в неведении останешься.

0