1

НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что такое Сущность, Дух, Душа?

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Тема посвящена тому, что такое Сущность, что такое Дух и Душа.
Эти понятия вроде понятны, но на самом деле они таят немножечко иное толкование. И в этом нам помогут наши "друзья", которые нас ведут всегда.

0

2

Здесь появилась информация у меня, покидаю ее.
Речь пойдет о сущности. Но вы также можете говорить о духе и душе, никто не запрещает.

Что же такое Сущность?
Сущность – это то, что нас объединяет, а вернее кого?
Все просто, это Я, Себя, Высшее Я и еще Астральное Себя, то есть Дух. Но оно, как бы есть и нет одновременно.
Еще можно добавить или вернее сказать, что Сущность прибыла из далека, и она не совсем Сущность как кажется. А кто тогда или что это?

Я расскажу все по порядку. Когда-то о Сущности не знал никто, но это было до поры до времени, так как она задавала тон человеку. А кто такой человек тогда, кто же ты, этот Я?
Я бывают и разные, как говориться. Но не об этом сейчас. Я лишь подтвержу то, что мы называем Сущностью. Да, Сущность – это своего рода компьютер, что так же можно сравнить с человеком о его обитании здесь, только Она там у себя Дома.
Кто же все-таки «Мы» такие, скажите вы? Я скажу так, ты это ты, а как тогда связана сущность с тобой и на вопрос: «Кто ты?»; мы все-таки не ответили?
Ты, как ты можешь понять – это проекция той Сущности, которая сюда пришла. Но, ты что ли компьютер? Нет, отвечу я тебе. Компьютер – это сбор информации в одном виде. А ты немножечко другое. А если сказать наверняка, то ты и есть Сущность, но в другом ее проявлении.

Что это значит? Все просто, ты есть продолжение ее. Но ты не Сущность в полном объёме, а кто?
Ты, то есть «Я», это своего рода признание Сущности.
Когда сюда или куда-либо приходит Сущность, она все забывает до поры до времени, когда только родилась, появилась на свет, она все помнит, но только до 3 лет. А потом все забывает, для чего это? Чтобы не помнить, кто она и откуда пришла. А как тогда об общих воспоминаниях ее?

дальше информация

Они никуда не деваются, все так же остаются с ней. Но она забывает о ее прошлом опыте жизни здесь на Земле. Для этого есть Мы, которые машинально стираем ей память, чтобы она не помнила свои воспоминания. Но в характере остается многое того, что и Карма бывает. Если что-то забыл или не сделал в прошлой жизни, начинаешь сначала, то есть продолжаешь. Бывает и так, что много придумает и понеслось. Но сейчас не об этом. А о том, что ты хотела спросить.
Многое не понятно. Но по порядку.
После того, как Сущность пришла, многое уже сформировалось в утробе матери, но только лишь к восьмому месяцу беременности. Там и Карма и все прочее. Карма – это лишь продолжение, того что позабыл пройти и не более. Дальше Ментальное, Духовное и Аурическое тело и многое других тел. Но не так и важно сколько их, просто много.
Что же происходит и почему ты, называющая себя «Я», то есть по имени, появляешься и развиваешься со временем? А как же Сущность? Ты ли Сущность?

Все и многое другое это быль. Но она должна быть донесена до тебя. Ты пытаешься понять, кто ты. Но тут надо исходить от другого, зачем ты здесь. Но если ты об этом знаешь, то кто же ты такая? Ты не компьютер, ни программа, ни какая-то там другая Сущность. Ты и есть Сущность, только в другом ее проявлении. То есть как отражение себя самой, то есть Сущности.
А как так получается, что Сознание твое воспринимает себя отдельно от той Сущности, что в теле?
В это ничего нет страшного, просто с самого рождения вам людям так давали себя осознавать, а о Сущности и не намека.
Вот теперь и говорим, что ты Сущность, но на половину ее. Если включить ум, то он тот еще советчик тебе. Но ты не забывай. Что ты есть Сущность, только в ее проявлении. А как так получается, что как будто две личности в теле тогда? Нет никаких их, тут только ты, просто ты, как отражение приближено к Земному образу мышления и жизни. А Сущность во всем ее проявлении, не может здесь находиться, просто было бы тяжело приспособиться или вообще никак не приспособилась.

Тут напрашивается вопрос, а как «Я», то есть ты развиваешься? Так ты же и есть Сущность, так почему бы и нет. А почему она мудрее? Потому что она целостнее. Ты и она – одно и тоже. Просто в разных границах дозволенного, поэтому и получается, что ты как будто другой человек, а Сущность что-то отдельное. Но это не так.   
А почему же тогда, всегда нужно ее спрашивать, и она ответит достоверно?
Тут просто надо рассматривать так, что ты есть ум, а это не всегда правильно, ведь ум не далек и чаще всего сомневается или боится. А Сущность, то есть ты, скажет напрямую, что ей нужно от тебя или чего-то там.
А как же взять все эти неурядицы или болезненные чувства у человека, а она говорит ничего страшного, а как же «Я»? Вот, снова «Я», а Сущность что ты, куда-то улетучивается. Если ты, как она - та же сущность, но в разном понимании себя, то ей так же боязно и больно, как тебе. Просто ты этого не видишь. А ум способен на многие переживания, тогда тут Сущность в общем-то не участвует, старается так поступать.

В преддверие того, что мы называем сущность собою - нет ничего плохого. Но надо понимать, что можно вспомнить и стать ею, то есть сущностью; каковой ты и являешься.
П.С.: с того момента, как мы начали понимать, что Ум – ни есть то, что мы подразумевали. То вношу поправку, что ум – это есть та отдаленная часть от нашего мозга, которая передает нам информацию, а как она туда приходит, это уже другой вопрос. Но если вы знали это, то вы поймете, что мой путь только начался; и мне только сейчас раскрыли эти знания, что я и пытаюсь вам донести.

+3

3

linto
Напоминает твой диалог,рассказы из книг toir, очень похоже.

0

4

linto написал(а):

Сущность – это то, что нас объединяет, а вернее кого?

Я всегда считал по собственному разумению, что объединяет Дух всё, он и главный тут... А тут... Сущность! Дух же оживляет и он в общем главный в том, как пройти этот жизненный путь, если следовать тому, как надо... Вот и призадумался я сейчас... много есть на самом деле вопросов, которые неясны мне и далее...

0

5

А я тоже думала что Сущность,ум,дух и высшее Я,это все разное..Дух и высшее Я это одно и тоже .А вот сущность и ум,это конечно другое.

0

6

linto
Но ведь обращаясь к друзьям мы обращаемся через.... Себя? Или же все же сущность?
И еще интересно, я вот помню детство свое до 3 лет, и после,  не все конечно но многое помню, и как-то toir говорил что у меня сущность участвовала как бы постоянно, интересно, от чего это зависит, что у кого-то сущность как бы на время "отходит", у кого-то так и остается.
Надеюсь нормально сформулировала, а то у нас уже вечер и я туплю)

0

7

mst6666 написал(а):

интересно, от чего это зависит, что у кого-то сущность как бы на время "отходит", у кого-то так и остается.

Да, мне тоже так toir говорил, что иногда сущность может просыпаться как бы и принимать участие в судьбоносных делах... Если я правильно уяснил всё))) А обычно она спит и не участвует.

0

8

Я тоже помню до трёх немного и после

0

9

mst6666 написал(а):

Но ведь обращаясь к друзьям мы обращаемся через.... Себя? Или же все же сущность?

Возможно так и есть сейчас, кто слышит. Но намекают, что если мы будет себя отождествлять с сущностью, то есть уже с собой как бы. Мы будем... не знаю точно пока что... разговаривать через сущность и наши сознания объединятся. В нашем едином сознании и сейчас много чего от своей сущности, просто не так явно раскрыты потребности в их выражении. А вот когда сущность войдет в эту обитель, она начнет понимать, и многое станет проще, чем было. Насчет говорения от Себя, что с этим? Тут наверно все же будет теперь участвовать сущность, она будет говорить.
Знаете, иной раз слышала голос, но он не от духов исходил, и не своего Себя. А что-то иначе. Может мне показалось? Но тут все же будет немного иначе все. Ты не будешь отождествлять себя старого, а будешь думать, рассуждать, как сущность. Все позабытое вернется к вам. Но знаете, здесь для меня тоже как-то сложно, не понятно пока. Но может позже.

Дмитрий написал(а):

Да, мне тоже так toir говорил, что иногда сущность может просыпаться как бы и принимать участие в судьбоносных делах...

mst6666 написал(а):

И еще интересно, я вот помню детство свое до 3 лет, и после,  не все конечно но многое помню, и как-то toir говорил что у меня сущность участвовала как бы постоянно, интересно, от чего это зависит, что у кого-то сущность как бы на время "отходит", у кого-то так и остается.

О, ну тут все просто. Дело в том, как вы и сказали, сущности вашей неинтересно здесь например. И она побыстрее засыпает. Но напрашивается вопрос, а почему ей тогда дают себя осознавать, когда в детстве? Мы ответим, что задумка была для того, чтобы сущность попробовала и успокоилась за своего носителя, который как компьютер по мере становления превращается в индивида. То есть человека, личность. Со всей ее там подноготной: это эго, эгоистическое Я (хотя оно здесь мало играет роль, оно больше в становлении качества выживания среди своих, но как элиты, общества), карма бывает, судьба очень важна. Тем самым пихают духи его, чтобы он следовал запланированным планам и многое другое. А вот когда сущности стало интересно что-то, это может быть по мере сна и просыпания. Она просыпается и участвует вместе с вами, вами-индивидом. Но тут тогда вы все осознаете немножечко иначе, чем ранее. Чувствуете яснее, чувствительнее к чему либо, как энергии и многое другое. Тут не перечесть. Только носитель получает все же частичку своей сущности. Тут как-то не очень понятно, и мне теперь кажется, что здесь что-то не так. Я думаю, нас наведут на другую информацию, более тоньше.
Так что следите за новостями. http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/70650.gif   http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/80666.gif

+3

10

Интересно всё... Мне вот ещё говорили ранее так: посмотри сущности в глаза... поговори с нею.. значит, она и может говорить! Знакомиться значит для начала... А раз так, могу предположить, что она не спит, когда с нею предлагают поговорить. Но этот же момент надо уловить, когда предлагают. Может в таких случаях и интерес у неё может  появляется подольше не спать, а... раз уже она уснула от неинтересности)))

0

11

Я задумалась, а вот мы наших "друзей" называем духами. А в нас также присутствует Дух, то есть Высшее Я. Получается, что они тоже не материально, ну это понятно. Просто решила привести факты. А вот стало интересно, а почему так тогда назвали наше высшее Я? Из-за того, что оно не материально и как бы как "прозрачная вуаль" или энергетический сгусток, скопление.
Чую меня за слово "сгусток", по головке не погладит свое Себя http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/74310.gif 
Но что уж делать, так говорят)))
Так вот, получается он как бы не материален, поэтому дух. Но, конечно, у него присутствуют другие определения, как Себя и Высшее Я, а еще намекают на эгоистическое Я, что мол оно одно целое. Но не совсем чтобы очень, но из одного теста, сознания.
Только интересно почему? Надо тогда тему об эгоистическом Я продолжить, может что выясню.
тема здесь, присоединяйтесь.
http://funportal.info/smiles/smile146.gif   http://s5.rimg.info/a871d0a789e1de16896c111b159d5d5d.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

12

Я тут позволю себе выложить то что написал да не отправил и не стёр, чтобы совсем, а припрятал до поры и может осознания чего... Но вижу, что может и не придумал я философию тут, а что и услышал правильно... В общем, хотелось бы понять, а может и забыть стоит это:
Я вот прокрутил в своей голове мысли и постараюсь начать их излагать, что получится не знаю, но мне постоянно говорили, что вас разделили... а значит и надо учиться представлять как всё есть изначально... Мы мечтаем... а мечтаем значит представляем что-то и как-то... Что заложено изначально в наших мечтах - верно, то что нам навязали, а надо? Надо уметь представлять и как-то так что всё связано и... Если связано, то нет того, что кто-то ответственнен кроме тебя за всё... А вот кто ты, Я... Здесь всегда путанница выходила у меня.. Я это высшее Я, Дух мой... Я - это Душа или же сущность моя... А кто за всё в ответе?.. Верно... Тут же Я и есть в ответе... А Я это всё вместе взятое... И если Сущность пришла сюда, то для дел которые она представляла для себя важными, а вот можем ли мы это представить так же?.. скорее лишь догадками и подглядками... А на самом деле она может имеет первое право чтоб быть... стать тут во главе, тогда и карты все будут сложены как надо. Ан нет.. Всё не так просто, а скорее сложно. И сложность в том, что мы не представляем, как быть чтоб не тужить и при том тот груз прошлого и прошлого не прошлого, а придуманного... Всё мешает нам углубиться в мечты, которые если они правильные и должны привести к тому, что надо Тебе... А кто помощник в этом? Тут если сказать, что Дух, моё Себя, так это не сказать ничто... Ведь снова разделяем мы тогда... А помощник этот только тогда и ведёт, когда осознанность идёт, что всё что затеяно и имеет смысл связать во едино и разрушить... вернее устранить недопонимание между... (тут на ум приходит слово Ум...) умом и тем что связывает его с... Себя, правильно. А что стоит между - умом и Духом? - Ум и стоит... А что ему надо - воспитание правильное... Он ждёт мечту о... Том чтоб его признали тем, кто он есть. А кто он есть? Он Ум и есть, но доступ ведь ему закрыли люди вы туда, где есть предрасположенность мечты... И что же тогда? А тогда и есть то, что вы посредством ума его же самого и отогнали от Себя. А Сущность что же тогда и причем всё это? Дима, а притом, что Сущность лишь вместилище пока, пока вы не допёрли, что и нужно для Ума!

Отредактировано Дмитрий (2018-02-21 22:57:55)

+1

13

Дмитрий написал(а):

А раз так, могу предположить, что она не спит, когда с нею предлагают поговорить.

Дима, можно буду вас так называть?!
Я тут вспомнила, что был такой случай, когда коза говорила с жирафом, но они из разных мест обитания (не спрашивайте откуда, сама не знаю http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif ). Так вот, тут тоже самое, когда ты встречаешь другую сущность из другого мира. Конечно есть "земляки" как бы, но они редки.

Встречаются как-то на площади рынка Коза, да Жираф.
Коза спрашивает Жирафа, откуда такой будешь? Он отвечает из Америки. Ответа ждет на тот же вопрос Жираф, причем он не задал вопроса, но Коза сообразила, что хотел от нее Жираф.
Так что это: догадка или интуиция у Козы?
Мы ответим, что ни то, ни другое. А почему? Все дело в Козе, она его давно знает, но как знать человека например, когда его не видел ни разу?
Вот тут и приходит понимание, что они знакомы, как сущности. А они всегда завсегдатаи. Только не помнят ничего, но на подсознании будут знать и понимать.
Кстати, у нас есть тема подсознания и она скоро пополниться одной интересной задумкой, ждите. http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/70650.gif

Ушла от поставленного вопроса моего для себя. Если с сущностью человека заговорить, и она отзывается, это не значит, что она не спит или выходит из спячки. Она все также отдыхает. Как ты например поехал в отпуск на Бали и там лежишь в гамаке и попеваешь Мохито. Тут также. Она всегда в покое. Только тогда она бодрствует, когда человек чувствителен. Только тогда.
Но не надо его сразу щипать и ощупывать, как он это почувствует. Просто дело в чувствах, если ваша сущность не спит, и это вы знаете. Встречаете другую противоположную сущность с человеком в придачу, а она у него тоже не спит. Вы это сразу поймете, поверьте. Хоть даже черствый человек, с пробужденной сущностью, будь он там слышащим или нет. Всегда она сможет докричаться до "истукана", который замер по середине поля.
А вот чем это сопровождается? Только тем, что у вас кольнет в груди и сразу пойдет тепло в районе вилочки.

22.02.18

0

14

Дмитрий написал(а):

А что стоит между - умом и Духом? - Ум и стоит... А что ему надо - воспитание правильное... Он ждёт мечту о... Том чтоб его признали тем, кто он есть. А кто он есть? Он Ум и есть, но доступ ведь ему закрыли люди вы туда, где есть предрасположенность мечты... И что же тогда? А тогда и есть то, что вы посредством ума его же самого и отогнали от Себя. А Сущность что же тогда и причем всё это? Дима, а притом, что Сущность лишь вместилище пока, пока вы не допёрли, что и нужно для Ума!

Интересно получилось, да про Ум так говорят... отдельное пространство, да и только. Это уже я рассуждать полезна. Но все равно очень хорошо, что нам что-то, да дают в плане информации. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

15

linto
Вот я еще задумывался над таким выражением, когда говорят, что человек пробудился, т.е. стал духовным, просветленным. К примеру, были такие у нас как Христос, Будда и Ошо вот из последних. Я и предположил, что может их сущность пробудилась и больше не засыпала? Может быть вообще такое?

0

16

Дмитрий, там скорей иначе все. Как правило сущность в этом мире бодрствует и в другом засыпает. Это в целом. И понятно, что при жизни человека она не все время за ним наблюдает. Но в случаях с просветленными личностями типа Христа, Будды их сущности приходят из других миров и более свободны в выборе своего повествования здесь на Земле. И тогда они могут выбирать что им делать после очередного воплощения здесь на земле. И чтобы не уходить, не тратить силы, они остаются здесь в мирах, где дается время отдохнуть. А за это время на земле проходить лет так 500. И потом они пробуждаются от дремы и вновь воплощаются в подготовленное для них тело. И скорей всего, что так было, когда одна и та же сущность была и у Христа, и у Магомеда и так далее когда.

+1

17

toir написал(а):

И потом они пробуждаются от дремы и вновь воплощаются в подготовленное для них тело. И скорей всего, что так было, когда одна и та же сущность была и у Христа, и у Магомеда и так далее когда.

Значит, Сущности у таих на земле не спят? Таких и можно называть пробужденными?  А миры из которых они приходят - известно про них, что это за места такие и чем отличаются от тех миров откуда наши сущности и моя в том числе?

0

18

Дмитрий, одно известно, что эти миры очень далекие для нас людей в своем начинании как тех существ, которые стоят на нижней ступени эволюции духовных начинаний

0

19

Тут мои мне продиктовали на сейчас, что такое Душа.

Речь пойдет не о той душе, как сущности. А о том, что такое душа?
Душа – это тот сгусток энергии, который дается нам для того, чтобы быть здесь и сейчас.
Но это не как материя, что она живая. Она как закладная память. Но память дается и по мере поступления. То есть по мере проживания здесь на Земле. Память также используют и в других мирах, если не знаете. Может одна душа быть в разных воплощениях. Но в корне неверно, когда люди думают, что они душа. Так как сам не видел, не узнаешь. Мы уже намекали, что кто-то когда-то не так понял ее суть и перевел на свой лад. Но дальше.
У души три измерения: она как живая субстанция, но не для нас, второе – как материя присоединения, третье – как источник знания. Поэтому материя, как живая, считается только там, когда выходишь в тонкий мир. Но не у нас здесь на Земле.

Дальше о том, что из себя представляет душа.

Душа, она как память. Но скорее всего, она не сколь память, сколь заложение. Как если бы ты взял флешку и передал через нее носителю данную информацию. Только теперь мы не есть флешка или она сама. А то, что хранится на флешке, есть информация и есть душа наша. Но тут сразу задаешься вопросами и получается, что душа не есть теперь, как оболочка, а она летуча. То есть передается, как болезнь по ветру, например. Почему сравнили с болезнью. Дело в том, что на земле – это очень серьезная тема, когда касается масштабности. Но будет не об этом, а о хорошем.

Что же с «флешкой»? Флешка эта непросто нам так дается. А с определенной целью. Раз это информация, значит она для чего-то нужна. Нужность этой информации, как в помощи для вас. Помощь заключается в том, чтобы вы люди, как человек или личность, смогли здесь обитать. То есть, получается для человека нужна эта память летучая, для того, чтобы вы могли вести себя в той или иной ситуации. Поясню. Иной раз есть ситуации в жизни, которые надо пройти по судьбе быстро и у вас была при этом сноровка, чтобы не было как в первый раз. А для этого дают такие знания, которые были пройдены до вас другими сущностями, необязательно здесь на Земле. Это, как если бы ты был каким-нибудь губернатором и тебе пришлось руководить людьми, сноровка не мало важна. Не говорим о том, что разные бывают, но все же. Вот эта сноровка и умение повести в данной ситуации себя, уметь найти подход, уметь себя реализовать – называется памятью летучей. Почему «летучая»? Так как она приходит из далека, и дается те ми же создателями, только через тех, кто заведует там вовсе. Это не какой-то мир. Это пространство, как хроники Акаши. А они и есть. Там скапливается вся память человечеств и не только. Скорее даже всего воплощения земли. Раз так, то и вход туда заказан. Но как упоминалось ранее в других моих статьях. Мы упомянули, что хроники Акаши были закрыты для вас. И только те могут брать информацию, кто достоин.

Чуть-чуть подытожим для вас.
Раз душа - у нас память, как летучая информация и которая дается по мере прохождения нас здесь на Земле. То она живая, но живая на тонком плане, а не у нас здесь на Земле. Но скажем, что не стоит задумываться так сильно над этим вопросом. Если хотите думать, что материя живая, пожалуйста. Просто мы подсказываем, как надо думать для того, чтобы понимать, как творить. И необязательно эта информация для творящих людей, она просто, как подсказка. А как хотите, так и распоряжайтесь информацией этой.
Но мы не прощаемся, дальше будет интереснее.

+3

20

linto
Дальше интереснее..
Интригуете?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

21

Юлия написал(а):

linto
Дальше интереснее..
Интригуете?

Да вот не знаю. Все время так пишут в последних статьях у меня. Видимо у них так принято. Как бы как словочетания: до встречи; еще увидимся. Но ведь можно сказать так и попрощаться насовсем? Манера общения у них такая наверное.

0

22

linto
Нкогда не мог понять Душу до конца. И сейчас не все ясно. Душа у каждого своя, как память и неизменна или же может что-то присоединяться к ней? Я понял так, что может пополняться, если люди соучастники в чем-то?!.. И слово масштабность вот что за ним стоит?
И еще... Душа она всегда индивидуальна? то есть я о том, что она раз от разу в различных воплощениях пополняется опытом новым...  Почему-то мысль такая проскользнула, что она в Хрониках создается заново как бы на новой основе из того общего, что представляют собой Хроники Акаши под нового "носителя"(не нравится это слово)...

0

23

А мне душа почему то представляется так, будто....
Вот создается человек под сущность для ее воплощения, уроков и пр.
И подбирается душа соответствующая, опыт который соответствует цели прихода сущности ее урокам и так далее.
Типа земная картотека душ=) Потом человек умирает, сущность дальше там свои дела идет делать, а душа остается на земле, с еще каким-то новым накопленным опытом, и потом ее снова выбирают для какой-то сущности.

То есть нет ощущения что душа это что-то живое в плане типа сущности....А она кажется чем-то просто вот как носитель именно информации, ну может и живая но не в том плане....

0

24

Дмитрий написал(а):

И еще... Душа она всегда индивидуальна? то есть я о том, что она раз от разу в различных воплощениях пополняется опытом новым...

Она не пополняется новым опытом, это сама энергия, как бы наполнение. И она создает оболочку в земном проявлении, а на тонком плане она в виде сгустка энергии все ж. Тогда полагается, что для нее существует множество измерений. А значит, что можно ее видеть, как оболочку кокон, но это не есть сущность во плоти, а всего лишь сбор энергии. Которая несет в себе информацию. В другом измерении все меняется.

Я задалась вопросом и спросила у toira, а раз это информация, которую можно взять из хроник Акаши и поместить рядом к сущности или еще куда-то. То она теперь не может быть как оболочкой? И toir ответил, что не совсем так. Раз душа имеет несколько измерений, ни как у нас здесь на Земле, то получается, что местами она прибывает в виде сгустка энергии, как если пойти в Астрал. И может быть в виде оболочки. Есть еще третье измерение, которое упомянула, так вот, там все вместе это. Только еще и чувства преобладают. Мы можем чувствовать эту субстанцию. Вот в Астрале учат так чувствовать, чтобы не просто "красивая" материя там, но и ощущал ее.

Где-то она дополняется, но не пополняется все ж. Дополняется по мере твоего проживания здесь на земле, как один из вариантов.
Душа - это набор разных знаний для тебя. А не сразу субстанция какая-то. Как если бы ты взял пустой диск, закачал из хроник Акаши информацию для себя, но это делают те, кто сведущ. И поместил или дал той сущности, которая будет здесь на Земле или необязательно на Земле проходить уроки. А этот диск, на тонком плане, как энергия. А в нашем измерении она только касается его и приобретает кокон, как слой над нами или еще чего. Но сомневаюсь, что в Ауре человека можно увидеть ее, скорее, когда ты попадешь в это пространствие, где присутствует три измерения. Это знают Творцы, они сведущи. Вот тогда ты сможешь увидеть ее, эту душу. А она очень красива. Но повторюсь, что только здесь она принимает такой вид. А сама она, как энергия, которая приходит к вам через руки, к примеру. Или тот, кто видит материю в Астрале.

Да, можно в принципе сказать, раз по мере твоего прибытия, эти знания будут дополнятся, то в принципе логично. С учетом того, что тебе уже в начале дали какой-то минимум, как базу. И с этим выбором, как если бы тебе предложили дом, дачу и условия для него в одном экземпляре на бумаге, сущности вашей пришлось выбирать. Но в большинстве случаев сущность дает согласие на обязательстве, потому что надо так. Но ее не обделяют. Понятно, что она где-то понимает на что идет. Что будут трудности, она это понимает. Но надо делать работу, значит надо.

Души похожи, но и только, но на чувствах разны.
И информация может быть разная, как знания. Которые помогают в той или иной ситуации данной сущности. Но и у Сущности есть память, как знания. Но они соприкасаются, где-то больше где-то нет. Зависит еще от того: воплощалась ли она здесь на Земле? Если нет, то используется только душа, которая дана ей. А если и у нее есть знания, то это не заставит ждать.

Еще забавно было рассуждать о том, кто охраняет и располагает этой информацией из Хроник Акаши.
Так вот, он как бы раздает ее той или иной сущности. Не сказать, что он из мира Творца, а те туда вхожи. Но он как бы посредник между хрониками Акаши и тем, чему/кому можно эту информацию передать.

Кстати еще о том, куда девается потом эта душа, как информация.
Вы помните вашу чакру в середине живота? Так вот, она как бы уходит и приходит от туда или туда. То есть своего рода портал в вас. Я еще так думала, а куда она девается? А раз она, как энергия, и все моментально происходит. Она при смерти или на кону, собирается и улетает, перемещается грубо говоря в хроники Акаши обратно. Но теперь, она наполнилась еще и опытом вашей сущности, которая прошла здесь свои уроки. Но не грехи там и все такое прочее, а как база знаний: как вести себя например при пожаре? Как делать то или иное дело. Что-то в таком роде. Может возможности того, что ты умеешь повести себя в ситуации, в которой не смог бы. Это очень ценные знания. И они возвращаются домой.

Что случается там с этой информацией в хрониках Акаши.
Да практически нет ничего такого сложного. Она распределяется и отделяется: одна энергия (информация), которую получила твоя сущность к примеру, она переходи в один отсек. А вторая, которая как сбор той информации (знаний), что были вначале даны и по мере проживания сущности -  в другое место. Но также эту информацию могут тасовать. Как вот например, когда ты одну деталь ткани примеряешь к другой детали и какая лучше подойдет по цвету, ту ты и сделаешь. Так и тут. Сведущие выбирают какую дать информацию той или иной сущности, может миру, как на подобии меленьких сфер, мир сам как душа. То есть он, как бы сам ходячая память знаний. Очень забавно, если честно. В плане, что красиво. Но об это не буду заморачиваться, сначала бы понять: кто мы сами.

+1

25

linto написал(а):

Души похожи, но и только, но на чувствах разны.
И информация может быть разная, как знания. Которые помогают в той или иной ситуации данной сущности. Но и у Сущности есть память, как знания. Но они соприкасаются, где-то больше где-то нет. Зависит еще от того: воплощалась ли она здесь на Земле? Если нет, то используется только душа, которая дана ей. А если и у нее есть знания, то это не заставит ждать.

Как это проявляется для человека? Кому-то больше дано чувствовать и понимать, так скажем, гамму чувств, а кому-то нет?
Я вот всё понять не могу ещё такое: если про Душу говорят, что она земная, то что она может воплощаться ещё где-то кроме земли? Или же возвращаться только обратно после этого в хроники Акаши всё-равно, так?
И ещё, что дошло да не дошло до меня  - когда в астрале и в иных мирах Сущность астральная гуляет, то Душа присутствует при этом рядом с ней частью какой-то?... Вот даже вопрос не формулируется у меня как правильно и надо бы...

linto написал(а):

А сама она, как энергия, которая приходит к вам через руки, к примеру.

Вот это как понять: я свою Душу могу чувствовать через руки или чужую?

П.С.: извиняйте за такие вопросы... я как в 1 классе!))))

0

26

mst6666 написал(а):

А мне душа почему то представляется так, будто....
Вот создается человек под сущность для ее воплощения, уроков и пр.
И подбирается душа соответствующая, опыт который соответствует цели прихода сущности ее урокам и так далее.
Типа земная картотека душ=) Потом человек умирает, сущность дальше там свои дела идет делать, а душа остается на земле, с еще каким-то новым накопленным опытом, и потом ее снова выбирают для какой-то сущности.

То есть нет ощущения что душа это что-то живое в плане типа сущности....А она кажется чем-то просто вот как носитель именно информации, ну может и живая но не в том плане....

А мне вот эта версия больше понравилась)Просто и ясно. До Хроник Акаши не доберусь никак,чтоб почитать.

0

27

Дмитрий написал(а):

Как это проявляется для человека? Кому-то больше дано чувствовать и понимать, так скажем, гамму чувств, а кому-то нет?
Я вот всё понять не могу ещё такое: если про Душу говорят, что она земная, то что она может воплощаться ещё где-то кроме земли? Или же возвращаться только обратно после этого в хроники Акаши всё-равно, так?
И ещё, что дошло да не дошло до меня  - когда в астрале и в иных мирах Сущность астральная гуляет, то Душа присутствует при этом рядом с ней частью какой-то?... Вот даже вопрос не формулируется у меня как правильно и надо бы...

Дима, Дима. Все поэтапно попробуем тебе рассказать.

Вот смотри, к примеру ты - сущность. У тебя есть душа, как память в виде заложенной энергии, раз. Второе, ты сказал о том, может ли душа воплощаться или как бы использоваться в двух местах одновременно? Может, и на это есть пример у меня. Когда-то ко мне пришла тоже такая же Даша из мира "Душ, которые свободны". Но это я сейчас пониманию, что не "душ", а сущностей, ну ладно. Так вот, мне говорили, что у нас с ней одна душа, и я думаю это не о сущности, а все же душе. Третье. Чаще всего прожиток жизни на Земле и где-то еще, если используется одна душа, одинаков, он как бы совпадает. Там свое время так течет, у нас по-своему. Но никто не отменяет то, что может у меня например душа уже вернуться в хроники Акаши, а ее нет. Но и все же стараются так не делать, чтобы не нарушить связь. Связь - это больше для меня и ее, мы как бы вместе и друг друга на подсознании чувствуем.

Кстати хроники Акаши также завязаны на Абсолют, только не по информации в целом, а в том, что они могут соприкасаться.
Насчет гуляния в астрале. Нет там души с тобой, повторюсь. Душа только там, где она обитает, где ее видно. А видно тем, кто завсегдатай, то есть Творцы. Получается, что ты видишь свое Себя или Сущность свою. Сущность, когда ты выходишь в астрал осознанно или во сне бывает видишь. В первом случае, там когда перед глазами себя ассоциируешь.
И еще. Когда гуляет в астрале сущность твоя, то там используется только ее память. Но бывает и так, что у души ее используется тоже, но это крайне редко и случается в таких ситуациях, когда сущность устала и ей хочется вернуться домой, в том плане, что устала.

Дмитрий написал(а):

Вот это как понять: я свою Душу могу чувствовать через руки или чужую?

Нет, мы имели ввиду, как метафору. Это не значит, что ты ее через руки чувствовать будешь. Можно, да. Но это как аллегорически мы сказали, чтобы понятно было; из контекста не вырывай, а все вместе рассматривай.
Мы намекали об энергии, которая через руки идет ваши, когда лечите. Ведь идет какая-то энергия? Так вот, на подобии чего-то такого все и состоит в нашем мире, да и в целом. Это мы имели ввиду, говоря о материи, как о той, что прозрачна и похожа на энергию.

+1

28

linto
Я не поняла про такую же Дашу ,что у вас душа одна на двоих.Она где?Эта вторая Даша,в параллельном мире? Можно поподробнее на этом месте.. :writing:

0

29

А вот ещё.. когда у человека происходит раздвоение личности,или даже растроение.Это что? Душа с Сущностью путаются,или в человека вселяется нечего,и тогда и говорит поочередно от каждого из них?

0

30

Юлия написал(а):

linto
Я не поняла про такую же Дашу ,что у вас душа одна на двоих.Она где?Эта вторая Даша,в параллельном мире? Можно поподробнее на этом месте..

Можно я тут немного подыначу, так как я непосредственно был участником подмены Даш, и это было тогда, когда я только научился слышать. Да, Даша была тогда подростком, 9 лет. И ее разные из тех кто родственные души подменяли тогда уже. Я этого конечно не понимал и со стороны народ думал, что Даша бесоватая совсем. Но в один вечер даша стала очень ясной в смысле тех энергий, которые краше и написала нам с мамой записку, что я буду у Даши в гостях, а она придет к вам посмотреть, что за мир такой у вас. Я конечно был ошарашен и переживал, ну мало ли какой там мир. Тем более когда спросил у Даши той, а мир какой у вас, она ответила что демонический. И уж потом наперед уже я понял, что на сколько он светлее нашего. Но это было лишь потом.... А утром Даша новая пришла, и я водил ее на природе, она так искренне была и удивлялась тут всему, и даже там тому, что звери нашт не приучены дружить и ... дикие еще. У них там в мире все приучены давно. Так было, ну когда подмена явною была, дня два. Потом обратно Даша к нам пришла та ,что прежнею была. Ну а еще там приходили те, кто чуть иначе тут себя вели. Они тоже были родственны Даше по ее душе. Но с ними Даша простилась чуть попозже, надоели ей они. Ну а с Дашей из другого мира мы дружим до сих пор. Она красавица, природа ей подвластна в смысле том, что они ею ведают кругом.

+3