НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Метеозависимость

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сегодня все чаще и чаще люди жалуются на здоровье связанное с переменой погоды.
Я сама метеозависима, но чаще оно у меня проявляется, когда резко меняется. Но вот задумалась тут вопросом таким, с чем же все-таки связано это именно сейчас? Неужели такие перемены произошли в климате и природе, что люди так стали чувствовать это все, стали более чувствительные к природе. Может сама природа, что-то так хочет нам передать, чтоб через подобную боль люди задумались, а что же не так..? Вопросов много про это и медицина тоже не знает четкого ответа, с чем связано и как лечить, лишь симптоматику называют новыми определениями, которые не являются даже диагнозом. Конечно если с точки эзотерики смотреть на это, перемены большие прошли для людей и Земли…поменялись энергии которые мы и чувствуем так. И все же, что же так первоначально влияет на наше самочувствие в такие моменты переломные для погоды и скачки атмосферного давления в моменты изменения погоды? Какие же верные тут должны быть симптомы для наших неподготовленных всеже тел?

0

2

Читала вот такое мнение:

цитата

Дело в том, что подавляющее большинство людей (более 90%) живут с родовой травмой – смещением первого шейного позвонка (атланта). С возрастом это неправильное положение фиксируется мышцами, и в мышцах формируются болезненные уплотнения, которые (и это очевидно из названия) имеют структуру повышенной плотности.

Когда атмосферное давление снижается, внутренние давление в уплотненных участках мышц (включая короткую мускулатуру шейного отдела) не успевает подстроиться, эти участки начинают растягиваться изнутри под влиянием внутреннего давления. Из-за плотных образований, давление не выравнивается так быстро, как должно было бы. Ткани и мелкие сосуды начинают растягиваться, а иногда и рвутся. Мелкие мышцы шейно-затылочной зоны напрягаются в результате того, что болезненные мышечные уплотнения, расположенные в этом отделе, реагируют на изменение давления, и возникает типичная «головная боль напряжения».

Аналогичный механизм срабатывает в тех участках тела, где человек получил серьезные травмы – ушибы, переломы, сильные порезы.

Вообще интересно послушать других. У меня была такая метеозависимось в юности, сейчас ее нет как таковой, чтоб на погоду была...

0

3

У меня ноги ломит на погоду,или судороги в икрах начинаются.Ужасные ощущение.Когда ломит,я стараюсь полностью как бы отключить ноги,как будто нет их совсем.Тогда утихает.

0

4

Юлия написал(а):

У меня ноги ломит на погоду,или судороги в икрах начинаются.Ужасные ощущение.Когда ломит,я стараюсь полностью как бы отключить ноги,как будто нет их совсем.Тогда утихает.

а была там травма ранее в ногах, или просто?
Может наиболее слабые места и болят в такие моменты....

0

5

mst6666
Небыло.У меня на запястье трещина была,но она не даёт о себе знать никак.

0

6

Просто как понимаю я, метеозависимость это одно, а энергии - другое?
Энергии то да, я ощущаю всегда когда что то такое... Но вот чтоб прям зависимость от погоды.... такого нет очень давно, а в юности помню да, болела голова перед грозой, снегом, или когда погода резко сменилась.
Может есть какая то связь... типа так человеку давали понять об опасности ну вроде урагана, шторма... А потом , ну сейчас... таких серьезных катаклизмов обычно нет возле нас, и метеозависимость не нужна ... чтоб реагировать на мелочи типа смены погоды резкой...

0

7

mst6666
Ну у меня тоже не всегда так.. когда резкие перепады.

0

8

Еще читала кстати мнение, что реакция на погоду чисто психологический момент.
например если человек реагирует на ухудшение погоды, то просто ему не приятно что за окном все плохо, он не доволен и выстреливают разные неврозы, через боли в голове и пр.

0

9

Татьяна написал(а):

Сегодня все чаще и чаще люди жалуются на здоровье связанное с переменой погоды.

Замечала, что если к чему-то врачи в теле прикасались и прошла операция, то это порой начинает ныть в какие-то моменты, если перевести на погоду. Походу там просто создается такой климат, как неустойчивость к тем энергиям, которые проходят через нас, а вот то, что люди стали замечать, что по погоде, может давление тоже роль свою играет, ведь не зря, когда наступает гроза чувствительным людям тяжело, в плане зависимости. Если еще тело может выдержать резкие скачки давления на него, то когда есть проблема в виде болезни или уязвимость, оно не справляется так хорошо.

0