НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается. » Все, что покупаем и употребляем » Косметические, бытовые средства которыми стоит(не стоит) пользоваться

Косметические, бытовые средства которыми стоит(не стоит) пользоваться

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Вот такой темы у нас до сих пор не было.
Ведь помимо еды и напитков, есть еще и бытовая химия, и парфюмерия, и прочее что мы покупаем и пользуемся чем, и при этом забываем как оно может быть опасно.

Вот например шампуни:

самые опасные вещества в шампунях

Diethanolamine (ДИЕТАНОЛОМИН) (DEA), Фталаты, LAS-Tenside (ЛАС-ТЕНСИД), Бензолы, ПРОПИЛЕНГЛИКОЛЬ, Сульфаты SLS, синтетические ароматизаторы

Diethanolamine – ДИЕТАНОЛАМИН (DEA)

v  бесцветное  или кристаллическое (Alkohol) вещество;

v   используется он, как растворитель, эмульгатор, чистящее средство;

v   Используют диетаноломин, как пластификатор в лосьонах для тела или увлажнитель в продуктах по уходу за кожей;

v   Диетаноломин является проводником канцерогенов в наш организм;

v   Он вызывает повреждение кожи и слизистых оболочек;

v   Его аналоги: TEA  и  MEA

Для справки! Диеталамин и его аналоги применяются в технике в качестве эмульгаторов, и других поверхностно-активных веществ, а также в различных процессах газоочистки, в том числе для извлечения углекислого газа из топочных газов при производстве сухого льда, также применяется в процессе обработки древесины, при производстве иминов.

ФТАЛАТЫ (Phthalate)

v  используются в качестве пластификатора в ПВХ;

v  Phthalate (ФТАЛАТЫ) нарушают эндокринную систему человека;

v   Phthalate (ФТАЛАТЫ) влияют на мужскую половую систему,  снижают качество спермы;

v   И даже возможна импотенция.

ПРОПИЛЕНГЛИКОЛЬ (Propylenglykol)

v  Это косметическая форма нефти;

v   Он используется при изготовлении тормозной и гидравлической жидкости;

v   При производстве антифриза;

v  И в тоже время ПРОПИЛЕНГЛИКОЛЬ используют в продуктах по уходу за кожей и волосами в качестве увлажнителя;

v   ПРОПИЛЕНГЛИКОЛЬ приводит к тяжелым раздражениям  кожи  и изменениям в печени и почках

СУЛЬФАТЫ – SODIUM-LAURYL-SULFAT (SLS)

v  Его используют, как ингредиент для жесткой очистки различных поверхностей ;

v   в научных опытах он используется, как раздражитель для кожи;

v  Он быстро проникает в глаза, мозг, печень, сердце. Накапливается там и… ВЫЗЫВАЕТ ДОЛГОСРОЧНОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ ОРГАНОВ;

v  SLS задерживает заживление разных органов человека, способствует развитию катаракты, нарушает нормальное развитие органов зрения у детей;

v   SLS используют, как очиститель для полов в гараже, при мойке автомобилей и т.п.;

v   И при этом… SLS  входит в состав большинства шампуней и зубных паст;

v   Он способствует образованию нитратов и диоксинов в организме человека

СУЛЬФАТЫ – SODIUM-LAURETH-SULFAT (SLES)

SLES  - ЭТОКСИЛИРОВАННАЯ (спиртовая) форма SLS. Он в меньшей степени  раздражает, но в большей – сушит кожу (по сравнению с SLS).

Сульфаты являются потенциально опасными веществами.

Оба эти сульфата, взаимодействуя с  ингредиентами шампуня или другого моющего средства,  способствуют формированию нитратов и диоксинов.

Даже  при однократном мытье шампунем с сульфатами в кровоток поступает большое количество нитратов.

СУЛЬФАТЫ присутствуют практически во всех ПЕННЫХ средствах личной гигиены!!!

ТРИКЛОЗАН (Triclosan)

v  химическое дезинфицирующее  средство, используется в качестве консерванта;

v   ТРИКЛОЗАН уничтожает микробы всех видов;

v  уничтожает не только вредные колонии бактерий, но и полезную микрофлору;

v  исследования 2006 – 2009 гг. показали, что ТРИКЛАЗАН повреждает естественные защитные механизмы кожи.  Это приводит к нарушению работы щитовидной железы и избытку выработки гормонов

v  Производитель триклозана компания «Ciba» заявляет, что триклозан чрезвычайно токсичен для  животных  и растений;

v  Под воздействием ультрафиолета триклозан выделяет диоксин, который является одним из сильнейших ядов, известных человечеству.

АРОМАТИЗАТОРЫ

v  получены синтетическим путем;

v   они являются высоко аллергенными веществами;

v   Так же они известны, как мутагены;

v   Ароматизаторы накапливаются в жировой ткани человека и даже обнаруживаются в грудном молоке;

v   Научно подтверждено, что ароматизаторы оказывают вредное влияние на печень;

v  Они тоже являются канцерогенами.
оригинал взят тут

Так же, у нас стала очень популярна пластиковая тара и посуда.
Те же лотки для завтраков, например. А ведь все виды пластика так или иначе выделяют опасные вещества.

Подробно о вреде пластика

ВИДЫ ПЛАСТИКА

ПЭТы (Полиэтиле́нтерефтала́т) — самый популярный вид пластмассы. Самые главные его представители это пластиковые бутылки, также можно его найти в упаковке для молока и кетчупа, подсолнечного масла, майонеза, шампуней, в коробках конфет.

Оказывается, бутылку, изготовленную из ПЭТ, можно использовать только один раз. т .е  попил и выкинул. Такие бутылки обожают бактерии и просто кишат в них при повтором использовании.

Отличительный признак таких бутылок (помимо маркировки) – точка на дне.
В химическом отношении эти бутылки при длительном использовании также могут быть опасны, они выделяют в жидкость тяжелые металлы и особые вещества, нарушающие гормональный баланс в теле.

Отличить его можно по вот такому знаку на упаковке :

http://zdorovyda.ru/wp-content/uploads/pet.png

HDP (HDPE) (полиэтилен высокой плотности) — считается, что это один из самых безопасных видов пластика.Он практически  не выделяет вредных веществ.  Внимание, практически, но не полностью!!!

Отличительный  признак такой бутылки (помимо маркировки) – шов на дне.
Это жесткий пластик из которого делают игрушки, бутылки для молока и йогуртов, тару для косметических и моющих средств, одноразовую посуду, контейнеры  для хранения и заморозки продуктов, колпачки и крышки для бутылок, хозяйственные сумки и фасовочные пакеты.

Отличить его можно по вот такому знаку на упаковке:

http://zdorovyda.ru/wp-content/uploads/hdpe.png

PP(полипропилен) — так же относится к относительно безопасным полимерам.  Его отличительная особенность- белый или полупрозрачный тон и термоустойчивость.  Из этого пластика изготавливают вёдра, одноразовые шприцы, мешки для муки и сахара,  крышки для  бутылок, упаковку для йогуртов и сиропов.

И термостойкую пластиковую посуду.

Отличить его можно по вот такому знаку на упаковке (Но часто маркируется просто PP без всяких цифр и треугольников!)

http://zdorovyda.ru/wp-content/uploads/Resin-identification-code-5-PP.svg_.png

Никогда не пейте  спиртного из плипропиленновых стаканов, иначе в ваш  организм попадут фенол и формальдегид (канцерогенное вещество), которые начнут выделяться  из пластика при взаимодействии со спиртом!!!

LDPE(полиэтилен низкой плотности) — основные изделия, это всем известные упаковочные пакеты из супермаркета. Кстати сказать, этот вид пластика (впрочем, как все остальные)  приводит к массовому загрязнению окружающей среды.

Однажды, когда  я была в Китае, я своими глазами наблюдала огромное озеро полностью усыпанное пластиковыми пакетами в несколько слоев, ужасное зрелище!!! 

Парадокс, считается, что это пластик абсолютно безопасен для хранения воды, но очень вреден для хранения в нем других продуктов!!! Но, 90 % изделий из него- это пластиковые пакеты!!!

http://zdorovyda.ru/wp-content/uploads/80px-Resin-identification-code-4-LDPE.svg_.png

ВНИМАНИЕ!!!!

САМЫЕ ЯДОВИТЫЕ И ОПАСНЫЕ ВИДЫ ПЛАСТИКА!!!

PVC или V ( поливинилхлорид ПВХ) -это мягкий и гибкий пластик,  который используют для изготовления большинства современных отделочных материалов (Оконные профили, линолеум, натяжные потолки, занавески для душа, трубы изоляции, сайдинг, искусственная кожа), а также упаковки для сыра и мяса и детских игрушек!!!!

После 10 лет эксплуатации, изделия, выполненные из ПВХ, сами по себе  начинают выделять их  в окружающую среду токсичные хлорорганические соединения. 
Этот вид пластика практически не поддается переработке. Существуют данные о его способности проникать в продукты питания, а затем и в организм человека.

http://zdorovyda.ru/wp-content/uploads/100px-Plastic-recyc-03.svg_.png

PS (Полистирол) —  из этого пластика чаще всего изготавливают одноразовую посуду, кофейные стаканчики, контейнеры для быстрого питания, упаковочные подносы для продуктов питания в супермаркетах и фасовочные коробки для яиц.

Как утверждают экологи, это пластик  получают в результате полимеризации стирола, сильнейшего канцерогенна, поэтому о его вредности делайте выводы сами!

http://zdorovyda.ru/wp-content/uploads/120px-Plastic-recyc-06.svg_.png

Ну, и на десерт  остался  PC (поликарбонат)  и пластмасса без опознавательных знаков — в таких изделиях  категорически запрещено хранить еду и воду!!!

Считаются, что они выделяют мега опасное вещество Бесфенол-А, которое уничтожает нашу эндокринную систему и подавляет выработку эстрогенов.

И это не смотря на то, что из них выпускают в большом количестве канистры для воды и пищевые контейнеры.
Оригинал взят тут

Интересно ваше мнение на этот счет, а так же может и вы поделитесь тем, от чего отказались, или что считаете вредным для себя.

0

2

вот про SLS b пропиленгликоль тоже знаю давно очень уже читала про это и смотрю и по сей день чтобы не было пропиленгликоля в косметике...я помню читала что он нарушает липидный защитный барьер кожи...то  есть кожа лишает естественной своей защиты

и шампуни тоже одно время строго выбирала безсульфатные...они кстати так и называются как бы категория такая....но они хуже мыляться то есть у них расход больше...но это не так уж важно а важнее здоровье конечно)
но сейчас вот я в принципе как то решила на это не смотреть строго и сульфатными пользуюсь...но в основном стараюсь безсульфатными ) 
вот тут как то заказывала шампуни Миролада ...они на основе щелока (за счет него они и мылятся) ...а щелок делают из золы...и в составе там 100% травы и щелок ...вот, ну он конечно расход большой и стоят шампуни у них 350р ...ну дорого постоянно если
а так очень нравились волосы после его использования, дольше чистыми были и вообще на ощупь гладкие такие были нежные

0

3

Sveta
а пластиком пользуетесь в быту? У меня вот три миски для салата пластиковые как раз....надеюсь их заменить на металл или керамику.

0

4

mst6666
вот на пластики не обращала внимания раньше..теперь буду смотреть ..у меня тоже миска салатная большая есть пластиковая ...и давно ее пользую..поди тоже вредная ( буду тоже менять

0

5

А мне нравятся такие контейнеры.И с собой удобно брать.А последнее время,я наоборот стала активно ими пользоваться.Наготовишь,переложить в контейнеры,крышками загроешь.И в холодильнике все удобно,и не запахи не смешиваются,чисто ,красиво.

0

6

Юлия
это да удобны они...а  я ими как то не привыкла так пользоваться...я кладу в тарелку еду и закрываю ее пищевой пленкой)) и в холодильник

0

7

Sveta
Тарелки так много места занимают,а кастрюли тем более.А так компактненько. Ну химия конечно присутствует.Так и в самой еде ее не меньше.А воздух в городе какой..и что теперь.Если только на отшиб уехать и жить в деревянном домике,держать скотинку, и возделывать землю.И от электричества тоже желательно отказаться.

0

8

Sveta написал(а):

кладу в тарелку еду и закрываю ее пищевой пленкой)) и в холодильник

Так же делаю да) Но обычно еды такой мало, т.к. стараюсь готовить столько, чтоб сразу за один прием пищи съесть все.

0

9

А пленка -это тоже химия.Готовить на один раз-это конечно хорошо,всегда свежее.Но тогда только и будешь, что вечно у плиты стоять

0

10

Юлия написал(а):

Готовить на один раз-это конечно хорошо,всегда свежее.Но тогда только и будешь, что вечно у плиты стоять

Да нет, почему... Суп там понятное дело, на несколько дней варится. Но ужины, завтраки.... уже много лет почти всегда все на один раз я готовлю. Бывает конечно что остается что-то, но это исключение скорее. ну и соответственно, два раза в день готовка - завтрак+ужин. Но и муж готовит ведь у меня, по этому тут как то так легко у нас выходит что и не ощущается какого-то тяготения будто ты не отходишь от плиты.

0

11

mst6666
Муж у тебя молодец!) А если я работаю 4/2 целый день.Скажешь,тогда варить ночью.Да приходится порой.А спать когда? Поэтому и варю сразу на несколько дней,чтоб хватило.

0

12

Юлия написал(а):

mst6666
Муж у тебя молодец!) А если я работаю 4/2 целый день.Скажешь,тогда варить ночью.Да приходится порой.А спать когда? Поэтому и варю сразу на несколько дней,чтоб хватило.

Понимаю да, у самой подруга работает до вечера, ну там в 9 дома например, пока в магазин, уже ближе к 10 время. Приготовила что-то себе и мужу чтоб на пару дней вперед. пару дней едет одно и то же, потом очередь мужа, тоже пришел с работы наготовил то то на еще пару дней, и так далее. Но их система дает сбои, ибо постоянно они в итоге заказывают пиццу, варят пельмени и т.п. на скорую руку что-то.

0

13

Юлия
если глобально то да... сразу в деревню))
а так мне всегда в плане красоты были заморочки чтобы красоту сохранять и ухаживать за телом ..и тут даже в малом чем то все равно есть улучшения
но это конечно у каждого свой на это взгляд..кто то не заморачивается)

0

14

Sveta написал(а):

тут даже в малом чем то все равно есть улучшения

тут согласна да. конечно без фанатизма, а то знаю девушек кто и на сыроедении и т.п. и типа джинсы носить нельзя, энергия земли плохо проникает в женские телеса)))))))) ну и соответственно очень категоричный выбор продуктов, косметики и т.п.
Но в чем-то, если есть возможность и желание, можно как то минимизировать неприятное для себя и тела.

+1

15

ну вот а у нас нет такой системы.Муж готовит ооочень редко.Пока не обноешься..пожарит картошку или пельмени сварит.Поэтому (ну пока не работаю,почаще) я не могу готовить,чтоб на раз только.

0

16

mst6666
про сыроедение знаю да, там есть такие фанаты адепты )) про джинсы да и еще читала у них что вот красить волосы плохо что вот что от природы дано то и лучшее для тебя...что вот твой цвет поглощает там энергию столько сколько надо что то в этом роде а если покрасишь все сбивается...ну то есть максимально прям отсечь все что как бы люди уже придумали а не природа
я одно время тоже стремилась сыроедкой стать))) ела очень много сырого но полностью никогда ..а потом бросила это дело

+1

17

не мыться,не бриться и остаться дикарями..тогда энергия не пострадает

0

18

Юлия написал(а):

не мыться,не бриться

У нас в Москве сейчас модно ходить на "шугаринг",  такая эпиляция при помощи сахара. Среди знакомых очень многие регулярно ходят. Как только мир "моды" не изгаляется, чего только не придумают для девушек.

Вообще, что касается сферы красоты, то конечно интересно там все завязано.
Например нужна укладка тебе так или иначе , значит - лак, или спреи , пенки и пр. Соответственно вечером надо голову мыть, ибо после средств она выглядит потом не очень, получается каждый день если пользуешься (а я знаю тех, кто действительно пользуется каждый день), соответственно и голову надо мыть каждый день, волосы привыкают, и вот ты уже хочешь не хочешь - моешь их раз в день.

Если красишься, или утюжки всякие, соответственно пересушиваются волосы, нужно увлажнять, значит уже шампунем ты не обойдешься, нужны смягчающие бальзамы, маски.

И во всем этом полным полно химии еще)

0

19

mst6666
Ага,точно.Специально и подсаживают на это людей.Все денег стоит,и работа у людей обеспеченна.

0

20

Интересно, кто какими шампунями пользуется (бальзамами, масками и т.п.)
Поднадоела мне Чистая Линия, купила Шауму, но в составе ПЭГ..... вот пользуюсь пока, но хочется что-то хорошенькое)

0

21

mst6666
У меня шампунь Клир ветаб. Много чего перепробовала,от многих перхоть,либо волосы как будто не промываются.От хэдан шолдерс вообще все в перхоти. бальзам у меня глис кур-нравится.А состав если честно,и не читала никогда,без разницы что там,на ощущения смотрю потом и все.)

0

22

Юлия написал(а):

Клир ветаб

Не пробовала такой, даже вроде не видела в продаже последнее время, надо будет посмотреть.

Хеад энд Шолдерс помню тоже да, в свое время мне не пошел.
От Фруктиса волосы вечно будто жирные и тонкие.
Глисс Кур какой то мне пошел тогда, но уже не помню какой... большинство утяжеляло волосы.

Вот от чистой линии один большой плюс - волосы растут очень быстро от нее. Проверено уже множество коротких стрижек назад) Но от него, волосы становятся такие.... типа пушистые короч) выглядят естественно, но тускло.

0

23

Вообще т.к. уже долго не пользуюсь краской для волос, волосы стали хуже))))))) Когда красила, они были отличные и не тусклые, и не жирные, выглядели хорошо. Но когда перестала волосы стали очень быстро жирнеть. Один день - голова грязная, плюс чуть чуть появляется перхоть видимо. Хотя муж выдал версию что типа у меня голова перестраивается и наоборот выводит все то говно, которое в нее впихивали краски)

0

24

а у меня сейчас из Орфлейма, тоже всякие пэги есть и  лаурил сульфат, просто потому что занимаюсь орифлеймом щас то и пользую
а мне тут парикмахерша говорила что надо мыть волосы два раза ..ну намыливать..и потом кондиционером обязательно...
а до этого я один раз всегда намыливала, стала по 2 раза сейчас..ну вот на 2 день волосы лучше стали выглядеть менее сальные ))
я их мою через день
а так думаю брошу когда орифлейм то что нибудь куплю без сульфатное )
вот у Агафьи есть такие, раньше покупала их

0

25

Sveta
Я так и делаю, два раза мылю да) Тоже где то читала типа первое мытье ты смываешь всю основную грязь, шампунь даже может пениться слабее. Потом сразу второй раз шампунишь, и он уже пенится хорошо.
Бальзамом не пользуюсь очень давно, только если маски делаю.

0

26

mst6666
Чистая линия и шаума,они похожи.Да от них волосы как будто два пальца в розетку,и магниться потом ,потому что тонкие становятся.А вообще от жёсткости воды ещё зависит.У меня подруга ездила недавно в Питер ,была там 2 недели,и вот жаловалась что вода там намного жёстче,никак не могла волосы промыть,потом к концу уже попривыкла.Ну значит от воды тоже зависит выбор шампуня.

0

27

Юлия написал(а):

от жёсткости воды ещё зависит

Да, когда отдыхали в деревне и мыла там волосы, то они были очень шелковые от той воды.

0

28

Чистой линией тут тоже пользовалась, тоже нравилось..что вот пушистые это да
у нас на работе женщина ктр дотошная то продукции вообще всякой тоже его ценит, что меня удивляло, она очень требовательна к качеству и зарплата ей позволяет покупать дорогое

0

29

Юлия
а чтобы не электризовались, у меня эту проблему такие несмываемые кондиционеры решают легко, всякие спреи такие

0

30

Да есть такое,что плохо может пениться первый раз, тогда тоже второй мылю.А бальзам у меня кончился давно,и не куплю никак,ну и ничего вроде и так пойдет.С ним просто на длинные волосы лучше расчесывается. Ну и все больше я никакую косметику на голову не использую) И фен терпеть не могу,не только волосы сушит но лицо за одно пока сушиш ,стягивает все.Так лежит у меня, когда на крайняк прям ,сушу.Но опять же не до конца,а так с полусырыми и иду тогда.

0

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается. » Все, что покупаем и употребляем » Косметические, бытовые средства которыми стоит(не стоит) пользоваться