НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вдохновение, Музы и все подобное

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

toir написал(а):

И многие чувственные люди сразу же привыкли следовать образу и делать. Но... последнее время есть требование не вестись на образе и как бы подумать прежде, чем что-то делать. А значит, и подразумевается, что в это время ожидания вам и будет дана команда, что можно уже приступать и делать.

Вроде команда - они скажут, голос в голове или же второй образ, чтобы следовать?..
У меня обычно я слышу: да мол, пошли. Но а как быть тем, кто не слышит, а образы только?

0

62

Юлия написал(а):

... А так получается я как марионетка , которой управляют. В работе понятно..но в жизни то как?.....

Именно в быту и сталкиваешься с трудностями слышать. И если вы научитесь быть вдохновленной везде и во всем, вы без труда сможете следовать правилам работы с людьми в выбранном вами пути.

Отредактировано toir (2019-04-10 14:41:40)

0

63

linto написал(а):

Вроде команда - они скажут, голос в голове или же второй образ, чтобы следовать?..
У меня обычно я слышу: да мол, пошли. Но а как быть тем, кто не слышит, а образы только?

Им совет жить как жили ранее. Единственное правило в работе с людьми, когда приходит образ, прежде чем давать его толкование клиенту, выждать некоторое мгновение, чтобы быть готовым услышать подтверждение.

0

64

Сначала мне нужно что-то сделать, но я это закусила. Потом жду вдохновения на что-то, может день, два, а может и больше. Приходит вдохновение вместе с образом, но пока я ничего не начинаю делать, загорелась этим. Дальше приходит понимание, что вот и мне духи говорят: да, давай.
Порой бывает, что мне говорят что-то сделать, но я как будто не могу, настроя нет. Жду его, и чуть позже как будто осенило, сразу иду, к примеру в магазин. Хотя час назад ни слухом ни духом. При всем при этом, при походе в магазин, мне не дали вдохновение, но просто сказали, чтобы настроить что ли, а потом я уже сидела и настраивалась. :canthearyou:

Отредактировано linto (2019-04-10 14:49:29)

0

65

linto
Да,знакомо.У меня так часто в написании чего то бывает . Мысль есть,но не пишется. А потом раз..и быстренько накатала.

0

66

toir написал(а):

когда приходит образ, прежде чем давать его толкование клиенту, выждать некоторое мгновение, чтобы быть готовым услышать подтверждение.

Тогда сказать: подождите... или там относительно не долго времени пройдет?

0

67

Юлия написал(а):

linto
Да,знакомо.У меня так часто в написании чего то бывает . Мысль есть,но не пишется. А потом раз..и быстренько накатала.

У меня в принципе, когда пытаюсь что-то написать, приходит образ - написать об этом. Потом правда иду в ворд что-то чиркануть, духи: да, давай. Но потом начинаешь создавать новый документ, и всё... тишина, либо говорят: м-может не сейчас тогда?!. И ты с пустым листочком. :confused:

0

68

Ага..с пустым листочком))) посидишь как дурак с пустыми глазами и закроешь файл  :yep:

0

69

О, это нормально)

0

70

я очень люблю моменты вдохновения и каждый раз молюсь чтоб это длилось подольше но оно уходит)
в этот момент ощущение что все вокруг прекрасно, мир замечателен, люди все прекрасны, ты прекрасна, ты хочешь что то делать, куда-то идти и тп. И максимум такое у меня длится сутки-другие, потом все.....недели тишины.

0

71

Причем даже злит порой это..ну вот же я том и этом хотела написать..но блин две строчки и все. А когда готово уже..ну я же так и думала,почему сразу нельзя.

0

72

Mst6666 написал(а):

я очень люблю моменты вдохновения и каждый раз молюсь чтоб это длилось подольше но оно уходит)
в этот момент ощущение что все вокруг прекрасно, мир замечателен, люди все прекрасны, ты прекрасна, ты хочешь что то делать, куда-то идти и тп. И максимум такое у меня длится сутки-другие, потом все.....недели тишины.

Да,да..я в такие моменты много могу наделать)) а потом вот сидишь опять..ждёшь до первой звезды

0

73

Я редко пишу, потом перечитываю и думаю откуда я вообще все это взяла, но написала же, видимо и было вдохновение.

0

74

у меня кстати можно даже со стороны заметить как пришло и ушло вдохновение. когда оно пришло у меня: один за одним блоги. Вк какие то записи на стенке и тп. Я что-то делаю делаю делаю в удовольствие. а потом все меня не видно  и не слышно. Тяжко это все таки)

0

75

Ну да,и у меня так же. Так у всех наверное

0

76

а еще можно пропустить вдохновение кстати....у меня так бывало.....я например ощутила вдохновение куда то пойти, или сделать что то, и думаю ну ладно щя прям 10 минут я свое дело доделаю, или просто лень переборю и потом ты готов а вдохновение уже ушло)

0

77

Да,тоже бывает и такое

0

78

Интересно, а для чего МЫ нужны тем духам которые к нам приставлены помогать в быту и тп. Наставникам то понятно, но для чего этим мы....

0

79

Mst6666 написал(а):

Интересно, а для чего МЫ нужны тем духам которые к нам приставлены помогать в быту и тп. Наставникам то понятно, но для чего этим мы....

Да поди едят нас,почём зря)))

0

80

Юлия написал(а):

Да поди едят нас,почём зря)))

Почему едят то ?  :dontknow:
Мне подумалось, сидят духи, у них там свой форум, и обсуждают кто сегодня будет на ужин, и от кого им стоит в еде отказаться  :jumping:

0

81

Моргана написал(а):

Почему едят то ?  
Мне подумалось, сидят духи, у них там свой форум, и обсуждают кто сегодня будет на ужин, и от кого им стоит в еде отказаться

Ха-ха-ха-ха))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  и такие..ага.. сегодня пожалуй Морганой побалуемся,а завтра Яну можно..ну а на десерт..ещё кого нибудь)))

0

82

Mst6666 написал(а):

А почему бы и нет. Ведь сами бы не совсем смогли справляться. Человек то справляется, если не слышит, хотя я сомневаюсь, что даже не помогают, когда не слышишь. Все равно кто-то присматривает, к примеру, чтобы элементарно не упасть в канаву, если не надо http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif , смотря для каких целей. А когда есть возможность того, кто может помочь урегулировать или что-то найти, то почему бы нет?!

0

83

В общем особо было некуда это впихнуть по этому сюда тк все же про вдохновение и творчество.
В общем я же подписана на многих художников современных то тут то там, и в их числе есть те кто рисует например музыкантов и Мэнсона в том числе. Так вот, сегодня обратила внимание что те подписки мои кто рисует ММ на своих картинах это - девушки художники. Стало интересно, стала листать другие подписки подобные и везде именно Девушка художник. Хотя смотрела тех кто рисует например Раммштайн и т.п. там и мужчины тоже есть, а тут вот почему то реально одни дамы, и вот задумалась что же, ММ как персонаж вдохновляет на картины исключительно женщин, но почему? В общем просто вот наблюдение такое сегодня получилось у меня и стало забавно и интересно.

0

84

Может непосредственность и самостоятельность в образе и привлекает дам? Это как Пикассо писал, он ведь был экстравагантным и любил дам....

+1

85

А я вчера себя плохо чувствовала, и вечером сидела в саду, настроилась через деревья полечиться. Потом легла и слышу мелодии, такие тонкие , и голоса поют ,и  мерцание вокруг, зеленоватое, не знаю уже оно в реале было или нет. Но в доме уже точно все спали. И я заснула.

+1

86

Моргана
Это хорошо  :cool:

0

87

toir написал(а):

Может непосредственность и самостоятельность в образе и привлекает дам? Это как Пикассо писал, он ведь был экстравагантным и любил дам....

Дамы, дамы))

0

88

Был тут разговор с Тоир на счет  вот почти что вдохновения но не совсем, а скорее на счет некого склада человека, который так или иначе принадлежит к творческим натурам. И получается, что такие люди видят совсем иначе все вокруг, каждый в меру как бы своего видения, и даже видение цветов, форм и прочего может отличаться, у людей таких. И вроде бы это все и понятно и все же. Но при этом есть некий "тон" которые задает изначально и сам человек, то что заложено в нем с рождения и далее что как бы было набрано нужного по мере взросления его. В итоге и выливается все в то или иное творчество, когда вот мы смотрим например чье то кино и можем сразу сказать о, так это же Бертон, или там кто-то еще. То есть вроде и жанр может быть разным что человек снял но ты смотря его работы как бы улавливаешь общую направленность, образность и так далее. Тогда и получается что ли.... Что сначала то, что тебе заложено, потом ты рос и набирал нужное от близких или окружающего тебя, а затем когда ты стал тем кем стал, тебе и вдохновение и музы идут под стать тому, что в тебе есть.

Ну как то вот так. решила в общем тему эту поднять)

0