НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вдохновение, Музы и все подобное

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Сообщения перенесены из Болталки в данную тему.

0

32

Давайте начнем с повторения. Для начала надо уловить, что все дается образно, и образность нужно как-то называть. Вот и назваем понятными словами, типа муза. Но, на самом деле влиять на человека могут кто угодно. Пушкин писал стихи, вдохновленный природой, но при этом на него вляли силы, пришедшие из мира, который мы зовем миром Даймонов. И сказки все его похожи и навеяны этим миром. Но вот у других авторов прозы есть и иные подражатели или вдохновители. В книге Андреева Роза мира был описан мир подземный, который похож на наш, вернее мы копируем его тот час, когда кто-то вдохновлял наших людей из этого мира на античность и на другие сооружения.... И так далее...
И все же кто может нас вдохновлять уже применительно к теме нашего форума?

0

33

Вот я так поняла именно наши друзья нам и диктуют идеи или музы. Но ведь любой человек подвержен вдохновениям. Тогда либо духи есть у всех,но не все их слышать могут,либо им диктует что то иное уже

0

34

Мы знаем, что у нас есть невидимые друзья, и среди них есть наши наставники -учителя. Но мы заблуждаемся, если им приписываем все наши дела и в жизни, и на поприще духовном когда. У них свои дела. И максимум чего они хотят от нас - это правильного духовного развития. При этом они мало вмешиваются в наши личные дела, разве только в судьбоносные когда. Вот и получается, что в основном нам помогают вдохновиться иные существа,сущности или может быть программы, которые с нами дружны и помогают нам. Но при условии, что мы все таки различаем помощь извне в виде предоставления нам потенциала и просто зараженности нашей по жизни другими делами или хобби.

0

35

Ясно. Значит вдохновение вселяют не друзья

0

36

На самом деле человек энергетичное создание. И следовательно, любая выполненная работа им требует затраты энергии. И если энергии нет - нет и желания что-то делать. Кто же дает нам энергию?

0

37

toir
Кто? Природа?

0

38

toir написал(а):

Кто же дает нам энергию?

Земля, нет?)

0

39

Значит мне неправильно сказали "вдохновение пришло от духов" или я неправильно поняла?

0

40

Есть очень важный источник силы - это Космос. И не секрет, что человек черпает силу жизненную именно от туда. И такая энергия поступает по второй чакре у него. Но... есть и внутренние источники вдохновения. Это центры, которые разбросаны в организме, и которые могут накапливать энергию. Эта энергия и дает человеку потенциал для действия. Ну к примеру, у мужчин в районе груди есть центр вдохновения, который насыщается теплом от женщины. И тогда мужики парят от желания чего-то делать в жизни. Но если источники пусты... человек безвольное существо... его тогда можно занять на что-то иное, когда силу дает местный эгрегор. А его направления бывают разными, даже и бесовскими....

0

41

Ну а если источник вдохновения все таки приходит извне, и это невидимые нам силы, то в этом случае используется желание человека быть занятым. Он по сути не может сидеть без дела, если полон энергии и не болеет, и не обесточен другими людьми или негативностями. А как человека подвести к тому,что ему интересно? Навеять то, что ему и приносит вдохновение, то есть тему раскрыть такую, которая и дает ему возможность быть увлеченным таким вот творчеством. Ну к примеру, это можно почувствовать в том, когда мы заняты разгадкой кроссвордов. И пока мы не закончим эту разгадку, попробуй нас оторви от такого занятия. Это тоже вдохновение. Но на этом принципе и построено воздействие на людей извне теми силами,  которые и заинтересованы в развитии людей именно посредством такого творчества.

0

42

Теперь относительно нас, мы же слышим потусторонне и теперь понимаем, что и наши друзья нам дают вдохновение. Так вот друзья и просят нас не вдохновляться по напрасну, ведь тогда мы не имеем источника силы для вдохновения нас. Они просят нас всего лишь подобаться тому, что намекает нам сейчас, но приступать к делу лишь тогда, когда есть нам поддержка в виде слова, а для нас быть может и желания чего-то делать тот же час. Сложно наверное для понимания, тогда и надо рассуждать нам, и нужна поддержка вас.

0

43

toir написал(а):

Он по сути не может сидеть без дела, если полон энергии и не болеет, и не обесточен другими людьми или негативностями.

а если обесточен то соответственно и вдохновения не дадут т.к. нет смысла человеку чем-то себя занимать и ему бы просто восстановить силы?

0

44

Mst6666 написал(а):

а если обесточен то соответственно и вдохновения не дадут т.к. нет смысла человеку чем-то себя занимать и ему бы просто восстановить силы?

Конечно тело человека надо привести в гармонию и достижения им такой проточности, чтобы он и был восприимчив к творчеству.

0

45

Но не бросайтесь в крайности, мол нет проточности или человек болен  - и нет гармоничного развития личности. На самом деле у человека достаточно сил быть увлеченным. Но ведь мы говорим о нас с вами?

0

46

toir написал(а):

Конечно тело человека надо привести в гармонию и достижения им такой проточности, чтобы он и был восприимчив к творчеству.

но все таки..... вот бывает например у меня и думаю у многих что нет настроения.... и как бы делать не охота ничего а потом раз и подъем и все хочется делать.... то есть все таки вдохновение дали, значит тело само что то перестроило у себя или нет?

0

47

toir написал(а):

Мы знаем, что у нас есть невидимые друзья, и среди них есть наши наставники -учителя. Но мы заблуждаемся, если им приписываем все наши дела и в жизни, и на поприще духовном когда. У них свои дела. И максимум чего они хотят от нас - это правильного духовного развития. При этом они мало вмешиваются в наши личные дела, разве только в судьбоносные когда.

Мы поняли что в целом духам все равно как ты живешь, какие у тебя земные дела. Кто тогда нам подсказывает в бытовой жизни, и какой смысл прислушиваться если им все равно? А с другой стороны если что не то , сразу говорят ты по уму сделал..Но тогда мы и на ум должны опираться?

0

48

Моргана
Да, интересно конечно..и как тогда? Вроде и надо спрашивать каждую мелочь ,к примеру "купить мне ветровку или нет" 
-А зачем спрашивать ,если духам все равно на мелочи,это же не судьбоносный момент?
-Спрашивать ,чтобы просто понять что вам отвечают,чтоб уметь различать кто отвечает.

0

49

Mst6666 написал(а):

но все таки..... вот бывает например у меня и думаю у многих что нет настроения.... и как бы делать не охота ничего а потом раз и подъем и все хочется делать.... то есть все таки вдохновение дали, значит тело само что то перестроило у себя или нет?

Наверное надо понимать, что если в организме есть силы, то происходят и процессы,  и в том числе химические, которые и дают нам энергию что-то делать. И тогда есть еще вторая составляющая этого процесса, а именно мотивация,что это нужно делать. И тут конечно можно много рассуждать на тему, а как заставить, как подать или как преподнести все то, что нужно делать. И не малую роль при этом играет само умение человека делать подобную работу или заниматься определенным творчеством. А еще играет роль настрой сделовать чему-то, когда это вера или ты так принял, или же это установка тебе на подобное занятие. В случае с тем, когда нам приходится ждать и начинать работу по подсказке, это именно и есть вера в то, что так оптимально....

Отредактировано toir (2019-04-10 13:29:31)

0

50

Моргана написал(а):

Мы поняли что в целом духам все равно как ты живешь, какие у тебя земные дела. Кто тогда нам подсказывает в бытовой жизни, и какой смысл прислушиваться если им все равно? А с другой стороны если что не то , сразу говорят ты по уму сделал..Но тогда мы и на ум должны опираться?

Не совсем так. Когда человек идет по пути духовного развития, и он значим для духов, и они им дорожат, то тут на такого человека уже работает целая система помощников, даже задействуются программы развития и помощи, которые увязаны с информационным полем земли. Главное научиться вам с этим всем совладать и понимать все проделки с вашим участием верно. Ну а за наше будущее действительно отвечает наш Дух, и с этим все наши помощники считаются.

0

51

toir
Подсказка это же и есть вдохновение? Вот мне стукнула идея..я бросилась ее делать,подсказка это тоже самое,или это когда спрашиваешь "можно начать?" И тебе отвечают ,да можно. Но разве вдохновение когда, нельзя исполнять,если разрешения нет. Мне кажется это невозможно...ведь если вдохновение,тебя ломает просто от желания действовать.

0

52

Юлия написал(а):

toir
Подсказка это же и есть вдохновение? Вот мне стукнула идея..я бросилась ее делать,подсказка это тоже самое,или это когда спрашиваешь "можно начать?" И тебе отвечают ,да можно. Но разве вдохновение когда, нельзя исполнять,если разрешения нет. Мне кажется это невозможно...ведь если вдохновение,тебя ломает просто от желания действовать.

В любом деле всегда есть наводка, то есть преддверие тому,что вы вдруг захотели делать. И зачастую у обычного человека это желание и настрой осуществить свое желание. Тут завязан сам человек с его мотивами и благожеланием. Но вот когда в процесс включены помощники, то тут всегда прежде идет напутствие в виде образа, что вам нужно делать. И многие чувственные люди сразу же привыкли следовать образу и делать. Но... последнее время есть требование не вестись на образе и как бы подумать прежде, чем что-то делать. А значит, и подразумевается, что в это время ожидания вам и будет дана команда, что можно уже приступать и делать. Но при этом подразумевается, что не сами вы только делаете,  а в сообществе с теми, кто вам тоже помогает. Если вы умеете уже это делать и не раз следовали подсказкам извне,  никто не будет над вами трястись и, мол, контролировать ваш результат уже. Но по сути вы всегда сами будет интересоваться похвалой и оценкой вашей деятельности. Ну а если вы хотите следовать только подсказкам, то этот процесс очень напоминает работу хирурга и его ассистентов. ОН командует, а вы делаете...

0

53

toir написал(а):

Если вы умеете уже это делать и не раз следовали подсказкам извне,  никто не будет над вами трястись и, мол, контролировать ваш результат уже. Но по сути вы всегда сами будет интересоваться похвалой и оценкой вашей деятельности. Ну а если вы хотите следовать только подсказкам, то этот процесс очень напоминает работу хирурга и его ассистентов. ОН командует, а вы делаете...

Но тогда ,если я как хирург буду..не будет и удовольствия от такой работы,как на автомате получается. Мне сказали,я сделала. Что плохого,если кто то оценит мою работу? Настроения добавит,уверенности,захочется делать больше и лучше.

0

54

toir написал(а):

Не совсем так. Когда человек идет по пути духовного развития, и он значим для духов, и они им дорожат, то тут на такого человека уже работает целая система помощников

Тогда мы наставниками называем всех этих помощников? Или они все таки не принимают непосредственного участия в жизни?

Отредактировано Моргана (2019-04-10 14:03:10)

0

55

Моргана написал(а):

Тогда мы наставниками называем всех этих помощников?

toir

А как тогда понять , когда тебе именно наставники говорят,если там целая толпа помощников?

0

56

Юлия написал(а):

Но тогда ,если я как хирург буду..не будет и удовольствия от такой работы,как на автомате получается. Мне сказали,я сделала. Что плохого,если кто то оценит мою работу? Настроения добавит,уверенности,захочется делать больше и лучше.

Хирург не вы... конечно приятно себя чувствовать значимостью.... вы лишь ассистентка... и не более.  Но вы тут же возразите - я личность!!! Никто не спорит и с вами обязательно считаются. НО... как личность вы мало пока соображаете в том,  что для вас невидимо и непонятно. Так что нужно верить в то, чем вы занимаетесь и чему хотите посвятить свою жизнь далее.

0

57

Ну не хирург да..перепутала.. но все равно ,я же человек ,и мне свойственны эмоции. А так получается я как марионетка , которой управляют. В работе понятно..но в жизни то как? Вот вам, Владимир,разве неприятно слышать ,что люди ценят вашу работу?  Да,вы асистент,но все таки?

0

58

Значимость в жизни дают ваши друзья. И если вы без них никуда, то надо следовать тем веяниям, которые не придумываются, а это опыт тех, кто уже проходил подобные изменения и не раз. Все ведь повторяется. И сейчас ничего нового не придумывается, но учитывается развитие наше, оно конечно иное, чем было ранее....

0

59

Юлия написал(а):

А как тогда понять , когда тебе именно наставники говорят,если там целая толпа помощников?

Я добавлю, что наставники обычно отвечают за твои способности, когда магия или чудеса. Это когда пришло время открыть возможности, к примеру, лечить или видеть. А также сюда входит их применение, одного можно вылечить другого нет. Также, что можно работать в этом направлении.

А есть ещё духи из числа приближенных, только их мало на самом деле. Они тебя ведут по жизни, в быту и обычно дают энергию на дела наши. Тогда получается, что скорее они в роли передатчика, в отношении вдохновения к отдельно взятому человеку.

+1

60

Моргана написал(а):

Тогда мы наставниками называем всех этих помощников? Или они все таки не принимают непосредственного участия в жизни?

Не важно, как вы их назовете в вопросе понимания вдохновения. Тут важен принцип.

+1