1

НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Смерть и все о ней. Мир Смерти.

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Юлия написал(а):

Обязательно ли носить черный платок 40дней.? Как на работу в платке ходить.. почему тогда мужчины не носят что то чёрное.Дурацкое правило.

Вообще слышу впервые это.

0

62

Mst6666 написал(а):

Вообще слышу впервые это.

Хмм..ну я не знаю может такое по регионам только.Ну вот у нас так заведено ,чтоб женщина носила черный платок на голове все 40 дней,либо допускается черная резинка на волосы или заколка,или футболка черная.. короче чтоб что нибудь обязательно было чёрное.При чем почему то на мужчин это не распространяется,чем уж они лучше не знаю ..И зеркала занавешивают 40 дней

0

63

Юлия написал(а):

Обязательно ли носить черный платок 40дней.? Как на работу в платке ходить.. почему тогда мужчины не носят что то чёрное.Дурацкое правило.

я считаю что это традиция лишь православия, а так да, на самих похоронах быть в черном рекомендуется, а уже потом это на усмотрение личное уже сколько и как носить черное

0

64

Татьяна
На сами похороны,согласна.Но не 40дней же..

0

65

Юлия написал(а):

Татьяна
На сами похороны,согласна.Но не 40дней же..

я думаю что это тоже на усмотрение не более...это лишь традиции, погуглила я даже, нет сроков строгих в этом...до 10 дней да, рекомендуется...

вот что на форуме одном отвечает батюшка: "Любовь, подобных правил – о том, сколько носить траурную повязку на голове, - в церкви нет. Это всего лишь традиция. Сроков никаких нет, можете носить до 9 дня, а можете и вовсе не носить. Как хотите. Главное, помните, что первые сорок дней самые важные для души умершей, и в эти дни за нее нужно сугубо молиться."

Отредактировано Татьяна (2018-12-28 21:20:40)

+1

66

Татьяна написал(а):

я думаю что это тоже на усмотрение не более...это лишь традиции, погуглила я даже, нет сроков строгих в этом...до 10 дней да, рекомендуется...

А почему рекомендуется? Какая разница покойному в чём ты? Он же уже где то там ..в хрониках Акаши

0

67

Юлия написал(а):

А почему рекомендуется? Какая разница покойному в чём ты? Он же уже где то там ..в хрониках Акаши

Юлия, это же традиции не более того...и главное всеж от самого человека исходит еще...от ВЕРЫ его

у меня когда не стало мамы с папой я даже не думала про то, главное что на душе в те дни  и не далее у тебя самой

0

68

Татьяна написал(а):

Юлия, это же традиции не более того...и главное всеж от самого человека исходит еще...от ВЕРЫ его

у меня когда не стало мамы с папой я даже не думала про то, главное что на душе в те дни  и не далее у тебя самой

Ну вот и я про тоже,главное что на душе. А тут еще приходится по правилам заморачиваться.Чтоб чего нибудь не забыть

0