НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Смерть и все о ней. Мир Смерти.

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

Юлия написал(а):

Обязательно ли носить черный платок 40дней.? Как на работу в платке ходить.. почему тогда мужчины не носят что то чёрное.Дурацкое правило.

Вообще слышу впервые это.

0

62

Mst6666 написал(а):

Вообще слышу впервые это.

Хмм..ну я не знаю может такое по регионам только.Ну вот у нас так заведено ,чтоб женщина носила черный платок на голове все 40 дней,либо допускается черная резинка на волосы или заколка,или футболка черная.. короче чтоб что нибудь обязательно было чёрное.При чем почему то на мужчин это не распространяется,чем уж они лучше не знаю ..И зеркала занавешивают 40 дней

0

63

Юлия написал(а):

Обязательно ли носить черный платок 40дней.? Как на работу в платке ходить.. почему тогда мужчины не носят что то чёрное.Дурацкое правило.

я считаю что это традиция лишь православия, а так да, на самих похоронах быть в черном рекомендуется, а уже потом это на усмотрение личное уже сколько и как носить черное

0

64

Татьяна
На сами похороны,согласна.Но не 40дней же..

0

65

Юлия написал(а):

Татьяна
На сами похороны,согласна.Но не 40дней же..

я думаю что это тоже на усмотрение не более...это лишь традиции, погуглила я даже, нет сроков строгих в этом...до 10 дней да, рекомендуется...

вот что на форуме одном отвечает батюшка: "Любовь, подобных правил – о том, сколько носить траурную повязку на голове, - в церкви нет. Это всего лишь традиция. Сроков никаких нет, можете носить до 9 дня, а можете и вовсе не носить. Как хотите. Главное, помните, что первые сорок дней самые важные для души умершей, и в эти дни за нее нужно сугубо молиться."

Отредактировано Татьяна (2018-12-28 21:20:40)

+1

66

Татьяна написал(а):

я думаю что это тоже на усмотрение не более...это лишь традиции, погуглила я даже, нет сроков строгих в этом...до 10 дней да, рекомендуется...

А почему рекомендуется? Какая разница покойному в чём ты? Он же уже где то там ..в хрониках Акаши

0

67

Юлия написал(а):

А почему рекомендуется? Какая разница покойному в чём ты? Он же уже где то там ..в хрониках Акаши

Юлия, это же традиции не более того...и главное всеж от самого человека исходит еще...от ВЕРЫ его

у меня когда не стало мамы с папой я даже не думала про то, главное что на душе в те дни  и не далее у тебя самой

0

68

Татьяна написал(а):

Юлия, это же традиции не более того...и главное всеж от самого человека исходит еще...от ВЕРЫ его

у меня когда не стало мамы с папой я даже не думала про то, главное что на душе в те дни  и не далее у тебя самой

Ну вот и я про тоже,главное что на душе. А тут еще приходится по правилам заморачиваться.Чтоб чего нибудь не забыть

0

69

toir написал(а):

Исходя из той информации, которая есть на сегодня, и мы более менее с ней согласны, так вдеь сущности завсегда приходят, помогая друг дружке. Значит они уж точно знают и помнят себя. А вот когда человек умирает, с ним уходит и его разум. Значит привычная информация в нашем понимании памяти содружества в прежней жизни исчезает на всегда. Остается только опыт, который копирует Душа. Но это значимые события, и они не несут той нагрузки совершенного представления о том, кем вы были ранее.... Получается, что нет необходимости помнить, кем ты был ранее в других воплощениях.

Но все таки многие помнят ,и я не думаю что это им мешает

0

70

А если мы помогаем друг дружке ,вполне возможно ,что и прошлой жизни мы уже были знакомы.Эхх..все равно,я бы хотела помнить и прошлые жизни

0

71

Юлия написал(а):

я бы хотела помнить и прошлые жизни

Помнить всю боль... нет смысла, очень больно и противно, просто будете знать нужные моменты, например: отношение к месье, что вы её цените, дружбу и все в таком ключе, что где-то укололись, и теперь на подсознании не будете в это вмешиваться, или будете уметь себя вести в той или иной ситуации.

0

72

Юлия, вы, наверно, хотите просто себя убедить, что были тем или иным индивидуумом, а зачем? Вдруг вас на костре сжигали или подводили к пыткам, когда ломают кости и все в таком ключе, вы и это хотите помнить? Ту вонь что идет из этих мест, ту боль за всех, что переживают это, да и еще везде кровь, страх, боль, а когда близких касается, то вдвойне, все еще хотите? http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

73

Но а если вы хотите помнить те моменты, как я и сказала выше, что вы уже понимаете, то тут сказать можно одно, что когда вы сталкиваетесь с той или иной ситуацией, вы понимаете что так нельзя или можно, и нужно ли это...

0

74

linto
Даша,а мы теперь на вы?)
Нет плохое в подробностях не хочу помнить,но общее да.Ну сожгли меня ,и что.Или там я убийцей была,маньяком,или вся семья умерла.Ну общее , почему бы не помнить? Многие из нас наверняка в прошлой жизни и на войне побывали.Крови там много было,ну и что,просто помнить что это было,без эмоций.

0

75

Юлия написал(а):

linto
Даша,а мы теперь на вы?)
Нет плохое в подробностях не хочу помнить,но общее да.Ну сожгли меня ,и что.Или там я убийцей была,маньяком,или вся семья умерла.Ну общее , почему бы не помнить? Многие из нас наверняка в прошлой жизни и на войне побывали.Крови там много было,ну и что,просто помнить что это было,без эмоций.

При работе несколько раз мне показывали подобные моменты прошлых дел, но как бы не до конца не давая увидеть все и то.... этого хватало чтоб я больше бы не сунулась туда... и мне достаточно чтоб меня спросили и я сказала что да, меняем то или вот то.... но без моего участия в том, чтоб видеть как там с тобой обошлись или приключилось что то.
Даша права это действительно "вонь" и словом не описать как тяжело даже каплю подглядеть что-то такое. Это пока кажется ну и что, что там меня казнили например когда то...вот она я тут сейчас, живая же... а что там было и фиг с ним.... Но на деле когда ты это видишь ты ощущаешь все то же, что тогда и ощущал.

0

76

Mst6666
Ну я тоже часть ощутила..в работе с родом,помнишь? И потом мне снилась прошлая жизнь,как там родители богатые и разлучили (подстроили) с мужем из бедной семьи.Ну просто показали что пакость там была,но что прям противно мне это было или я переживала за ново, такого не было у меня.Просто наблюдала с интересом и все.

0

77

Юлия написал(а):

Mst6666
Ну я тоже часть ощутила..в работе с родом,помнишь? И потом мне снилась прошлая жизнь,как там родители богатые и разлучили (подстроили) с мужем из бедной семьи.Ну просто показали что пакость там была,но что прям противно мне это было или я переживала за ново, такого не было у меня.Просто наблюдала с интересом и все.

Это другое... Там ты ощущаешь себя на своем старом месте по полной программе.

0

78

Mst6666 написал(а):

Это другое... Там ты ощущаешь себя на своем старом месте по полной программе.

Как это ? Ну работа с родом,да,там не я прям была.А про богатых родителей? Это же прошлая жизнь была.

0

79

Юлия написал(а):

Как это ? Ну работа с родом,да,там не я прям была.А про богатых родителей? Это же прошлая жизнь была.

Ну, сложно объяснить но ты как бы полностью снова переживаешь то что было, став тем кем ты был на тот момент.

0

80

Mst6666 написал(а):

Ну, сложно объяснить но ты как бы полностью снова переживаешь то что было, став тем кем ты был на тот момент.

ну вот я и говорю,что вернулась как в прошлое и видела себя в той жизни..и после расставания в запой ушла ,а потом не видела..с собой наверное покончила.Ну как бы увидела и увидела..мне все равно,что там было.Но некоторые уроки как я поняла повторились от туда не пройденые.

0

81

Юлия написал(а):

ну вот я и говорю,что вернулась как в прошлое и видела себя в той жизни..и после расставания в запой ушла ,а потом не видела..с собой наверное покончила.Ну как бы увидела и увидела..мне все равно,что там было.Но некоторые уроки как я поняла повторились от туда не пройденые.

От чего-то мне кажется что мы говорим все таки о разных вещах. Возможно я ошибаюсь.

0

82

Mst6666 написал(а):

От чего-то мне кажется что мы говорим все таки о разных вещах. Возможно я ошибаюсь.

не знаю..видимо да..не понимаем мы друг друга)

0

83

Что делать если тебе говорят "я сейчас напьюсь таблеток и всё,прощай" Т.е. человек хочет покончить с собой. Это мне знакомая звонит,ей так подруга сказала. Та поругалась с мужем и там речь о разводе зашла (женаты года нет). Спрашивает ,как ее отговорить,и что вообще делать,как успокоить. ? Ну я говорю никак. Во первых кто хочет покончить с собой,тот берет и делает молча,а эта выпрашивает сострадания,чтоб ее утешали. (Хотя сама виновата,заклевала парня). Ну раз уже извинилась перед ним,и осознала,то просто ждать ..скорее всего вернётся он.Хотя тут скорее она хотела через подругу ему передать. Ну типа он узнает,и прибежит.
Но случаи конечно разные могут быть суицида
Так вот ,как успокоить?
Давайте об этом поговорим.

0

84

Не лезть не в свое дело, пусть ест свои таблетки, все равно это только болтовня.

Отредактировано Моргана (2019-03-28 09:39:28)

+1