НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Смерть и все о ней. Мир Смерти.

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

А что происходит с самоубийцами,на тонком плане?

0

2

Юлия, в плане,как это на тонком плане?
Если ты имеешь ввиду куда их сущность уходит в рай или ад типа того?
Отвечу сразу, пускай верующие меня не трогают. Рая и Ада как такового нет. Если есть Ад, то это не то место где всё страшное, грехи все и тяжелое всё по энергиям; совсем нет, там даже хорошо. Просто видимо кому-то было выгодны, мол припугнуть людей, чтобы они не творили делов. Например: один наместник сказал своему батраку, что за плохие поступки ты попадешь в Ад или как-то он по другому называется в других религиях и странах. Батрак подумал и напугался, что его душу заберут туда. Что не опознано, все страшно, а как там оно? Вот и дела.
Вот ссылка на тему, если не понятно, что происходит на самом деле.

+1

3

Я считаю, что смерть, это переход на новый уровень жизни.То есть как таковой смерти нет, и душа вечна.

0

4

linto
Да Рай или Ад. Ну и вообще что происходит после смерти.?Чистилище какое то,или души,или сущности летают там где то,и ждут чтоб кто то родился,чтоб всетиться туда.(ведь дети выбирают себе родителей и судьбу) Или в космос куда летят,на другие планеты? Вот я про что.

0

5

Ну а как же множественные рассказы очевидцев при клинической смерти.Видят либо свет в конце тоннеля,либо чертей или что то темное.?

0

6

Донев Артур написал(а):

Я считаю, что смерть, это переход на новый уровень жизни.То есть как таковой смерти нет, и душа вечна.

Да, Артур, ты прав что смерть это переход ...вот в Индийской культуре к смерти даже готовятся ...ждут чтоб перейти на уровень иной духовный ...реинкарнироваться на более высокий уровень...но тут как принято у них считать, что переход именно куда зависит от  их жизни в этом человеческом обличии ...т.е. тут карма завязана напрямую, в первую очередь
А сама смерть есть, но она лишь в понимании таком идет, что наше тело бренное и вот оно умирает...а Душа, да вечна...

0

7

Рая и ада нет, это надумано было религией чтоб народ удержать можно было всегда..ну это из рода "кнут и пряник"...Религия это тоже некое государственное упрапвление..но оно законодательно и более официальное...но если копнуть в глубь истории...Русь...то государством именно церковь и правила

0

8

Татьяна
Согласна с тобой и с linto, я тоже прям чтоб верить..не верю в религию,ни в какую.Хотя наверное плохо это.Я верю в реинкорнацию.Только вот где мы витаем,пока ждем свои тела и судьбы?

0

9

Юлия написал(а):

Только вот где мы витаем,пока ждем свои тела и судьбы?

Душа ведь та, что вездесущая она...поэтому сказать где именно она нельзя...но она проходит множество уроков и всюду...вот такие вот дела

а реинкарнация это лишь скажем так что некий повод обрести свободу для себя...попасть еще куда то ...и мест куда попасть есть множество всегда

Отредактировано Татьяна (2018-01-24 22:37:11)

0

10

Мне кажется что душа важнее чем тело. Тело это оболочка души. Тела меняются, а душа нет.

0

11

Донев Артур написал(а):

Мне кажется что душа важнее чем тело. Тело это оболочка души. Тела меняются, а душа нет.

ага,  Артур, ты прав, но жизнь  человеком тоже важна для душевного опыта, поэтому тело лучше не отделять от души так сказать..человек ведь многогранное и очень сложное существо

0

12

Татьяна
Ну жизнь либо для отработки кармы, либо для наработки))))Либо все вместе.

0

13

+1

14

эмоция

:cool:

0

15

оффтоп

Татьяна
классный мультик!

+1

16

А что же там..после смерти..

0

17

Когда я только-только начинал слушать... Читал я книги toir и рассуждал при этом иногда, записывая то что идёт. Так я понимал, что слышу уже. И вот однажды мне дали написать заметку про Смерть. Там мне назвали её как Сущность... И я постоянно возвращаюсь к этому в мыслях и стараюсь понять её.. Что это всё же и Сущность ли?

0

18

Может Смерть и есть сущность, только оправдания мало для этого. Непонятно как-то.
Но один раз, как-то видела существо, которое приходило к человеку. После этого человек скончался. Сделала вывод, что это и есть Смерть, в ее обличии. И она знает, что к чему. Когда человек уйдет, тогда она и рядом.
Но не сказать, что она злая, нет. Она есть то нечто, что приходит и забирает в час "от часу не легче".

0

19

linto Мне тоже непонятно!
Я это публиковал в теме творчество...

Смерть - она живая

А что же Смерть?! Она ж живая и Сущность ведь тогда уже, когда тебя и провожает, ведь тело бренное уже. Когда Ты мир земной покоем уже оставил без следа, то смерть тогда к тебе приходит, ведь беспокоится Душа. Тогда и Сущность та живая, что и в тебе всегда была… Её ведь смерть и провожает, туда откуда и пришла… И смерть уж та мерило это и уж нейтральная всегда, ей не дано уже и света и тьма в ней только лишь одна. Но и приметим мы при этом, что хоть не светится она, но может и добавить света коли волнуется Душа. О чем мы говорим тогда здесь? Сейчас подробно объясним. Смерть не приходит ведь мгновенно, на то причины и свои, и вот когда ты жизни просишь и жить ещё хоть бы чуть-чуть - тогда и Смерть тебе поможет и света уж добавит тут…
апрель 2015

И вот ещё, что не размещал похоже...

Смерть - она как Мать...

Вот интересно что ещё. Про смерть мне дали тут ещё.
Смерть от рождения при нас и мы не видим уж подчас, что и шагает рядом с нами, бывает, даже охраняет и от беды, какой уводит и срок твой стережет всегда, такие то её дела. Так что же Смерть, а почему её боятся по уму. Неведомое это уж и ведь конца тогда уж путь, а то неведомое страшит и ведь не видно, что за ней за смертью в теле тех уж дней. А продолжение всему вы не приемлите к тому, что к телу уж привыкли тут и неизвестность уж всему.
Но главное хотим сказать про Смерть ещё тут рассказать. Она прекрасна и мудра, хоть говорим – она темна. В ней и присутствует Любовь, что заполняет всё живое. И отклик ведь находит тут, когда Душа и просит уж, чтоб подождать ещё чуть-чуть и Смерть уж радует ведь то, тогда ведь знает что Любовь. А ходит с нами по пятам как уж охранник нам и дан и как ещё вторая Мама. А вот вторая Мама почему. Мы тут и объясним к чему. Когда уж срок всему приходит и подошёл судьбы конец, то Смерть как мать к тебе приходит, чтоб показать урок тебе. Она, склонившись над тобою, уравновесит всё в тебе и как кино тогда проходит как жил ты и прожил уже. Смерть твою тьму в себя вбирая покажет тот баланс тебе(80х20) и ты «на небеса взлетая» уже запомнишь то в себе. И много раз такое делать уж может она в жизни той, когда приходит между делом, чтоб и наставить уж порой. Но вот уходишь ты из жизни такой, что на земле была, она и примет твои «роды» обратные уже тогда. И обласкает твою Душу балансом уравняв в тебе, и то что ты так не увидел даст уж почувствовать тебе. Поэтому как Мать родная она заботится любя, тебя в другую жизнь «толкая» и уж нисколько не губя. Поэтому вы Смерть зовёте той мерой, что и есть всему, когда и в слове таком тонком и сМерила она к тому.
апрель 2015

Отредактировано Дмитрий (2018-02-22 16:55:19)

+1

20

linto написал(а):

Но один раз, как-то видела существо, которое приходило к человеку. После этого человек скончался. Сделала вывод, что это и есть Смерть, в ее обличии.

И я видела. Не помню что за работа велась, но во время нее мне показывали как бы места смерти, ну и комнату ожидания, и прочее все, и вот показывали саму смерть, и как бы моменты когда она приходит и забирает, и чувство от нее ну не страшное конечно но пустое что ли, сложно описать его.....

0

21

linto написал(а):

Но один раз, как-то видела существо, которое приходило к человеку. После этого человек скончался. Сделала вывод, что это и есть Смерть, в ее обличии. И она знает, что к чему. Когда человек уйдет, тогда она и рядом.

mst6666 написал(а):

И я видела. Не помню что за работа велась, но во время нее мне показывали как бы места смерти, ну и комнату ожидания, и прочее все, и вот показывали саму смерть, и как бы моменты когда она приходит и забирает, и чувство от нее ну не страшное конечно но пустое что ли, сложно описать его.....

Как же я завидую Вам, по-хорошему тому, что можно увидеть... Яна, Даша! Как непросто быть незрячим!))))

0

22

Существует множество поверий и правил,как провожать покойного.А вот на самом ли деле нужны все эти правила? Как хоронить( в землю,кремация) в каком месте,чем поминать,что одевать и пр. великое множество правил.

0

23

Мне кажется, просто людям хочется растянуть удовольствие, хотя это плохо сказано в угоду подходящего слова, просто побольше растянуть момент приближения с ним. Бывает так, что человек раскаивается, то так он замаливает грехи свои перед этим человеком. К примеру мне больше нравится кремация, как в Японии. Понятно, что тела не останется, но у них другая религиозность, и мне это нравится: чем просто скорбеть и ходить взад вперед вдоль тела, то лучше как-то отпустить его на упокой. Да и тем более место больше будет свободного, это с точки зрения того, что людям другим тоже надо место на земле, и это как бы отношение к другим людям, что я не жмот или эгоист. И все же никто не запрещает эту урну поставить где-то или хранить и приходить поминать этого "ушедшего" человека.

Отредактировано linto (2018-04-08 11:44:56)

0

24

linto написал(а):

Мне кажется, просто людям хочется растянуть удовольствие, хотя это плохо сказано в угоду подходящего слова, просто побольше растянуть момент приближения с ним. Бывает так, что человек раскаивается, то так он замаливает грехи свои перед этим человеком. К примеру мне больше нравится кремация, как в Японии. Понятно, что тела не останется, но у них другая религиозность, и мне это нравится: чем просто скорбеть и ходить взад вперед вдоль тела, то лучше как-то отпустить его на упокой. Да и тем более место больше будет свободного, это с точки зрения того, что людям другим тоже надо место на земле, и это как бы отношение к другим людям, что я не жмот или эгоист. И все же никто не запрещает эту урну поставить где-то или хранить и приходить поминать этого "ушедшего" человека.

Отредактировано linto (Сегодня 13:44:56)

К этой теме. Я вот ездил хоронить бабушку свою. В среду вечером умерла и в пятницу её хоронили. Намучалась. Очень. Но в больнице умирала сказали, что тихо и мирно. Пред смертью ни чего не ела и тело чистилось. Готовилась. Ещё перед смертью всё задавала вопросы маме и спрашивала не по разу где меня похоронишь? Её желание было чтоб схоронили рядом с дедом моим, там место припасено было ещё 20 лет назад. В деревню её и увезли, ночь она там "ночевала", а на следующий день прощание с утра и похороны, обязательно после обеда.
А мне вот там как привезли её и поставили гроб в её Дом так и сказали потом, что Сущность её уже ушла, рядом нет уже её. Про Душу вот не знаю когда она уходит, мне не сказали.
Но вот когда умирает старый человек, то это повод встретиться ещё с родственниками всеми и друзьями может. Похороны собирают в таких случаях лучше всех зазывал. И тяжести не было никакой, а даже хорошее чувство и от общения и вообще... Моя мама была довольна, многих не видела много лет и десятков даже может лет...
А так я заметил, что при жизни то может и не просят так искренне прощения, а тут у гроба всё наголо. И, может, это ещё повод заглянуть глубже в себя, простить, примириться...

0

25

оффтоп

Наверное все же не по теме начала я.Мертвые-это Лето,Преисподняя- демоны,дьявол..Может стоит тогда завести тему "Мир Лето,и туда перенести эти сообщения последние.Или добрать в название этой темы "Преисподняя и мир Лето

Отредактировано Юлия (2018-04-08 12:18:11)

0

26

Одним из интересных аспектов реинкарнаций является тот факт, что таланты и навыки никогда не теряются. Человек, научившийся чему-нибудь в своей жизни, сможет воспользоваться своим умением при следующем воплощении. Например, многие вундеркинды – скажем, юные музыкальные дарования – родились с осознанными воспоминаниями о своих способностях, развитых в прошлых жизнях. Если человек становится в этой жизни прекрасным учителем-лингвистом, возможно, в прошлой жизни он был драматургом, еще раньше – историком и, вероятно, писцом в далеком прошлом. Способности человека направляются в том направлении, где он может наилучшим образом выполнить цель своей жизни.

Вопрос.А если в этой жизни ,я болтаюсь как г**о ,и не могу найти себя.Как вспомнить ? Как узнать свою цель? Ведь многие так живут,и им в принципе по баробану.

0

27

Я так думаю: раз ты выбрала путь духовный, то и умения Сущности твоей связаны с тем магическим или необычным для всех остальных людей. А умения и таланты - это как приложение к тому, чтобы не сгинуть в тяжелые времена и не сильно выделяться в кругу людей. Так что кому что дано. Кому писать книги, кому музыку, кому быть лидером в чём-то и всё остальное. А кому быть  ИНЫМ. А быть иным - это постигать умения Сущности и такие, что мало кому дано такое. А каждому дано так, что только он в этом спец и делает это лучше всего, узкая специализация, так сказать... как-то так.

П.С. Только Смерть то тут при чем?

Отредактировано Дмитрий (2018-05-13 20:16:48)

0

28

Дмитрий написал(а):

П.С. Только Смерть то тут при чем?

Я думаю, она хотела акцент сделать, что жизнь драматурга и лингвиста разделяет Смерть.

0

29

Смерть потому что про реинкарнацию. Жизнь после СМЕРТИ.
Я про тех людей которые не могут найти себя,т.е. нет к чему то тяги,не видят смысл жизни.
У меня размытые мысли для многих,простите..ну так уж я привыкла,подумала там что,а все должны догадаться о чем это я собственно))
Ну и тему так сказать приподнять свою)

Отредактировано Юлия (2018-05-13 20:49:29)

0

30

Юлия написал(а):

А если в этой жизни ,я болтаюсь как г**о

Возможно, что и прошлых жизнях стоял такой же вопрос  :D

А если серьезно, я так понимаю все таки таланты и т.п. больше завязаны и на душу тоже...на ее опыт....не только на сущность. По этому после смерти, в новом воплощении не факт что ты будешь художником, если в прошлом был, т.к. эта память осталась у души которая была, а не у сущности.

0