НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Болтаем онлайн

Сообщений 1 страница 30 из 964

1

Тема создана просто для общения на любые темы, свободная тема для форумчан.

+1

2

Урааа.Новая полянка для флуда. :writing:

0

3

О да, о да. Теперь, наверное, так и будем делать, если что.

+1

4

Ну как у вас настроение перед рабочей неделей?

0

5

Донев Артур написал(а):

Настроение как обычно и бывает в понедельник у всех наверное)
И не важно рабочая неделя или не очень , не люблю понедельники)

0

6

Донев Артур написал(а):

У меня хорошее, лучше чем было в целом после праздников.

0

7

у меня в понедельники обычно хорошее настроение, потому что после выходных отдохнувшая еще)

0

8

В Америке неделя начинается с Воскресенья, причем это выходной http://www.kolobok.us/smiles/standart/lazy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0

9

makromir написал(а):

В Америке неделя начинается с Воскресенья,

o.O Не знала о таком даже.

0

10

Слушала тут по радио психолог выступал, и говорил о том, почему сериалы так популярны стали в последнее время.
Оказывается, выход серии раз в неделю (как на западе, не как у нас конечно), дают людям возможность приобрести некий ритуал. Благодаря которому, человеку легче справляться с неврозами и пр. проблемами современности.
Ну, типа, выходит у тебя в среду новая серия сериала, и ты уже в понедельник  в добром расположении духа тк как бы чуть в ожидании. А в среду когда серия вышла, ты уже ждешь конца рабочего дня, чтоб дома сделать себе чай, включить новую серию посмотреть.
И в общем, вот такие мини "ритуалы", благотворно влияют на каждого человека, в том плане чтоб чуть облегчать неврозы и тп.
не знаю, так это или нет, но интересно было узнать.

+1

11

Не знаю думаю еще  потому что сериал более длинный и интересный чем фильм, так как более длинный сюжет.

0

12

Донев Артур написал(а):

Не знаю думаю еще  потому что сериал более длинный и интересный чем фильм, так как более длинный сюжет.

Это тоже конечно. Столько хороших сериалов выходит последние годы, по настоящему хороших, интересных.
Но и в словах о привычке и ритуале я думаю правда есть, ведь сколько таких вещей существует у людей просто мы их не замечаем...
Типа, чая выпить перед сном,  или там скажем в субботу с утра сходить куда-то ..... Ну, в том плане что какие-то ритуалы видимо все равно присутствуют и может и привносят какое-то спокойствие....
Как у Экзюпери про приручение написано когда.... ведь тоже по сути ритуал ....

Вот, например, если ты будешь приходить в четыре часа, я уже с трех часов почувствую себя счастливым. И чем ближе к назначенному часу, тем счастливей. В четыре часа я уже начну волноваться и тревожиться. Я узнаю цену счастью! А если ты приходишь всякий раз в другое время, я не знаю, к какому часу готовить свое сердце... Нужно соблюдать обряды.
- А что такое обряды? - спросил Маленький принц.
Это тоже нечто давно забытое,- объяснил Лис.- Нечто такое, отчего один какой-то день становится не похож на все другие дни, один час- на все другие часы. Вот, например. у моих охотников есть такой обряд: по четвергам они танцуют с деревенскими девушками. И какой же это чудесный день - четверг!

0

13

mst6666
Как бы ритуал просмотра ежедневного и возникает потому что сериал как правило затягивает и интереснее чем фильм.

0

14

mst6666 написал(а):

И в общем, вот такие мини "ритуалы", благотворно влияют на каждого человека, в том плане чтоб чуть облегчать неврозы и тп.
не знаю, так это или нет, но интересно было узнать.

Ну так вся жизнь по сути состоит из ритуалов, утром выпить кофе ( чай), почистить зубы, вечером смыть косметику, и тд. И если что то не сделаешь -то становится некомфортно.

0

15

Донев Артур написал(а):

mst6666
Как бы ритуал просмотра ежедневного и возникает потому что сериал как правило затягивает и интереснее чем фильм.

все верно, капитан очевидность)

0

16

Моргана написал(а):

Ну так вся жизнь по сути состоит из ритуалов, утром выпить кофе ( чай), почистить зубы, вечером смыть косметику, и тд. И если что то не сделаешь -то становится некомфортно.

Да, но тут по сути - необходимость. То есть, некомфортно еще и потому что ты не умылся и т.п.

0

17

mst6666
:love:

0

18

mst6666 написал(а):

Да, но тут по сути - необходимость. То есть, некомфортно еще и потому что ты не умылся и т.п.

Ну для кого как, есть те кто и не особо моется, и ничего, им и так неплохо.
А у меня есть знакомая которая любит мыть руками посуду вечером, для нее это тоже ритуал, хотя есть посудомойка.

0

19

Конечно же человек например привыкает к одному распорядку дня.И тут хоть как, человек как бы живет по сценарию)))Причем заведомо повторяющему, то есть по кругу.

0

20

Донев Артур написал(а):

Конечно же человек например привыкает к одному распорядку дня.И тут хоть как, человек как бы живет по сценарию)))Причем заведомо повторяющему, то есть по кругу.

а если человек не привязан к распорядку? ну, например если он не работает и не учится, и т.п. что может влиять на распорядок дня во сколько встать и прочее.... Тогда каждый день он ведь может делать все в разное время и распорядка как такового нет.

0

21

mst6666
Так, то да, но даже если и так, тогда уж кушают почти все в одно время, то есть в то, которое привыкли. Я не говорю о слишком занятых людях, у которых прием пищи может быть как придется.

0

22

Донев Артур написал(а):

mst6666
Так, то да, но даже если и так, тогда уж кушают почти все в одно время, то есть в то, которое привыкли. Я не говорю о слишком занятых людях, у которых прием пищи может быть как придется.

ну у меня в разное время еда.
нет такого что я встала в 9 и в 9 у меня завтрак, с 12 обед, в 19 ужин.
может быть что завтрак и в 10, и в 11, или вообще не стала завтракать, с обедом так же.
ну и ужин может быть и в 7, и в 8, и в 9....  по разному всегда.

0

23

mst6666 написал(а):

ну у меня в разное время еда.

Думаю это потому что у тебя много дел, домашних, семейных и т.д.

0

24

Донев Артур написал(а):

Думаю это потому что у тебя много дел, домашних, семейных и т.д.

Совсем нет) Просто зависит от того, когда есть желание пообедать и т.п. и это не зависит от занятости.

0

25

mst6666 написал(а):

Совсем нет) Просто зависит от того, когда есть желание пообедать и т.п. и это не зависит от занятости.

Ну не знаю. Я почти всегда ем в 20.00.Это уже традиция.

0

26

Донев Артур написал(а):

Ну не знаю. Я почти всегда ем в 20.00.Это уже традиция.

а если ты в этом время не захотел есть, нет аппетита и тп?

У меня например бывает что я делаю плотный завтрак, а бывает вообще не делаю тк не хочется есть.
С ужином так же, бывает что приготовила к 7, бывает что лениво и я ничего не делаю, приходит муж и делает сам, или делаем вместе... или сначала идем гулять...в итоге ужин может быть и в 9 вечера.
И соответственно аппетит не приходит по часам, а по разному всегда.

0

27

я почти никогда не завтракаю, поэтому к 20.00 как правило наступает чувство голода.

0

28

Не стесняемся писать в темах, которые находятся в разделе: Архив забытых тем. Чтобы не простаивали. http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/53345.gif   http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/97351.gif

0

29

makromir
Дяяя)))))

0

30

mst6666 написал(а):

Вот, например, если ты будешь приходить в четыре часа, я уже с трех часов почувствую себя счастливым. И чем ближе к назначенному часу, тем счастливей. В четыре часа я уже начну волноваться и тревожиться. Я узнаю цену счастью! А если ты приходишь всякий раз в другое время, я не знаю, к какому часу готовить свое сердце...

Вот точно сказано.Ждешь определенного момента,и если он вдруг не наступает,становится очень грустно и тоскливо
Но тогда человек сам себя привязывает в "режим ожидания".И от этого порой очень сложно отвязаться.

0