НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается. » Все о Здоровье » Причины бессонницы, и все про сон

Причины бессонницы, и все про сон

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Юлия написал(а):

Mst6666
Интересно. А первая группа смогла продержаться 3 суток? Где то слышала ,что это край,и умереть можно.
А насчёт недосыпания,я лично  сразу замечаю,что туплю) и все делаю медленнее чем обычно.

а я замечала что не связано у меня....вроде бы..... И меньше 8 часов, и чаще больше я сплю, но сонливость либо есть либо нет, не зависимо.

0

32

в эксперименте сказано что они 2 недели спали ровно по 6 часов КАЖДЫЙ день..а мы в жизни все равно ведь отсыпаемся там в выходные может..или одну ночь 6 ч другую 7 или 8
но вот да, в понедельник самая лучшая работа ..в выходные все равно отдыхаешь и спишь больше

0

33

linto написал(а):

Значит студенты самые отупительные?

видимо да=)
Я вот когда работала на обычной работе, я не высыпалась, хотя ложилась например в 10 вставала в 7, для меня это ад, я никакая, меня всю ломит, и только к обеду я приходила в себя, ну плюс да общение+кофе по сто раз за день.

Я так засекала примерно, чтоб прям выспаться мне надо спать около 13 часов =) то есть например лечь в 10 встать в 11 хотя бы. Это вот чтоб проснуться совершенно бодрой. Если меньше, то так или иначе ощущение слабости в теле.

Но у меня проблема еще в том что сплю не глубоко, часто просыпаюсь в туалет, попить, и т.п. может если это все вычесть то там в итоге из часов 10 сна и наберется часов 8

0

34

Mst6666 написал(а):

1) должны были не спать 3 дня подряд;

Первая группа камикадзе.  http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/89844.gif

+1

35

linto написал(а):

Первая группа камикадзе.

подруга делала эксперимент этот, депривация сна.... там еще фишка что шарики пин-понга на глаза привязываешь..... не помню точно, рассказывала как-то, что да галлюцинации начинаются.

0

36

Mst6666
Ну к такому графику все равно организм адаптируется. Если я встаю в 6.30 (в школу) то если не будить в 8 я прекрасно выспалась,даже если легла в 11,12. А вот после летних каникул,снова вставать в 6.30 это каторга,и с недельку заново привыкаешь.Потому что если не в школу,а только на работу я могу в 7.40 встать.Казалось бы час разницы всего,а уже ощущается.

0

37

Mst6666 написал(а):

подруга делала эксперимент этот, депривация сна.... там еще фишка что шарики пин-понга на глаза привязываешь..... не помню точно, рассказывала как-то, что да галлюцинации начинаются.

Ужас какой..ещё и шары привязывать  :|  так что там первая группа то живая осталась?

0

38

Какие антидепрессанты лучше? Или снотворное?

0

39

Меларитм снотворное рекламируют.Наверное его попью. Главное выспаться надо.

0

40

Юлия написал(а):

Какие антидепрессанты лучше? Или снотворное?

Юля, Афобазол при тревоги и стресса. При бессоннице выпей перед сном кружку молока с мёдом или чай( мята). http://s21.rimg.info/8b1917093c398b3b001b7fd010267585.gif

+1

41

Я тогда всё таки без таблеток уснула днём. У меня в группе музыка есть,вот под нее легла,окно приоткрыла,расслабилась и отрубилась ..прям хорошо так поспала.) Ещё люблю спать у дочери в комнате,там светлая такая,приятная. А в зале вечно темно. Не понимаю тех кто любит,занавешивать постоянно дома окна. Я наоборот люблю чтоб с утра солнышко,и просыпаешься бодрее сразу.

Отредактировано Юлия (2019-04-05 14:19:21)

0

42

Юлия написал(а):

Не понимаю тех кто любит,занавешивать постоянно дома окна. Я наоборот люблю чтоб с утра солнышко,и просыпаешься бодрее сразу.

этот человек - Я =)
я обожаю задернутые шторы, утром ли, днем ли.... на ночь ли. ну с утра конечно приходится расшторивать.
а тут в ремонт я купила себе темные шторы, моя мечта многие годы.... правда не черные а такие очень темно серые из плотной льняной ткани. люблю их теперь)))

0

43

Опять мы и тут противоположности..да чтож такое)) боишься дневного света,вампирюка? :D
Нет ,а я люблю чтоб светло,мне нравится солнышко.

0

44

Юлия написал(а):

Опять мы и тут противоположности..да чтож такое)) боишься дневного света,вампирюка? 
Нет ,а я люблю чтоб светло,мне нравится солнышко.

это же уютно))))) а когда везде солнечный свет это не уютно)

0

45

Mst6666 написал(а):

это же уютно))))) а когда везде солнечный свет это не уютно)

Мне наоборот)) не , иногда даже хорошо когда темно,фильм смотреть например,просто валяться ,спать. Но все таки когда светло мне больше нравится., особенно летом. Проснешься бодренько в 7 и хочется что то поделать,в земле поковыряться..хочу на дачу уже.

0

46

интересно почему когда днем поспал то ощущения ужасные..вроде ложишься когда тело попросило сна, а в итоге встаешь и голова болит. все болит......

у меня вот именно так, стоит днем поспать лечь и все.....просто пытка.

0

47

Mst6666
Ага знакомо. Говорят нельзя на закате спать.Я вообще редко днём сплю,но тоже такое ощущение,как разбитое корыто.Может пересыпаем.? Надо час например,а мы 2 поспали, уже всё пересып. Не знаю тоже почему так,не люблю днём спать.

0

48

А у меня вот со временем как то все переменилось после долгой работы над собой...раньше я на работу не могла встать по 2-3 будильникам никак, и не смотря во сколько легла, а вот сейчас я спокойно встаю без будильника на работу даже не задумываюсь что надо подстраховаться, в 6-7 я пробуждаюсь сама или будят друзья через сон  и так уже год моет более у меня

0

49

а унас на работает преобразования прошли и теперь с 8 работаем...и вот пока еще не перевели нас в новую структуру я все страшилась как же будет жутко вставать в 5-30 ..чтоб все успеть и в садик еще отвести ребенка и не опоздать потому что в новой структуре строго с опозданиями чего не было раньше ...и вот наступает выходные перед понедельником когда надо уже к 8 ..

и вот в выходные снится сон что вот мне надо с отвесной стены как бы спуститься вниз и никаких лестниц и я решила что буду ну как то спрыгивать и вот у меня получилось как то плавно спрыгнуть ну как если бы не было притяжения и опустилась вниз с легкостью без надрыва ) и сон был именно к тому что я страшилась очень как вставать буду в рань такую что в итоге все хорошо..ну в общем теперь неделя прошла и  встаю даже легче, чем раньше когда вставала почти в 7

+1

50

У меня тоже так часто,что друзья будят. Я забываю переключать будильник с будни на выходные, когда работаю,но всегда просыпаюсь во время. У меня муж так встаёт 5 будильников включит..и вот звонит,а он ждёт до последнего,разбить хочется этот телефон. Сейчас хоть выключать сам стал.

0

51

Mst6666 написал(а):

интересно почему когда днем поспал то ощущения ужасные..вроде ложишься когда тело попросило сна, а в итоге встаешь и голова болит. все болит......

у меня вот именно так, стоит днем поспать лечь и все.....просто пытка.

Меня иногда днём накрывает, но достаточно минут 15 бывает, подремать, и ты уже опять в форме. А если поспать часа 2 потом есть разбитость.

0

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается. » Все о Здоровье » Причины бессонницы, и все про сон