НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Тема о чертах характера

Сообщений 181 страница 199 из 199

181

Или обычный ужин в кафе человек за месяц будет планировать и учитывать каждую мелочь,чем достанет и своих гостей.Что есть будут,в чем одеты ,во сколько горячее подать и т.д. Что вот прям идеально. А если не получается идеально,то для таких  людей прям стресс это незнай какой. Яна помню рассказывала про свою подругу такую. Вот она видимо очень деловая женщина.
Но тогда какое то другое качество обсуждалось. А наверное такая дотошность и есть деловитость.

Отредактировано Юлия (2019-10-09 14:51:45)

0

182

Юлия
У тебя как всегда, поток сознания, и все в кучу, дети, заборы, оккультисты..

0

183

Моргана написал(а):

Юлия
У тебя как всегда, поток сознания, и все в кучу, дети, заборы, оккультисты..

:D
Про окулистов не говорила ещё...пока про оккультистов только))
Ну а что ,если это реально всё в куче

0

184

Юлия написал(а):

Наверное я тоже деловита в тот момент была. Но это не показуха,а я реально хотела научится так.

вот как раз сегодня в разговоре приводила пример, что после общения с человеком (не осознано), возникала внутри не тревога но.... желание что-то взять на контроль или делать....

Как пример, когда только родила тоже, вот все делала интуитивно ничего в инете не читала и ни у кого не спрашивала, прошло чуть времени и при общении с этим человеком , хотя он даже не упоминал и не говорил что так положено, у меня появилось резкое ощущение: срочно нужен блендер делать ребенку пюре самой. Все. далее конечно поездка по магазинам в поисках заветного блендера, по итогу: я один раз сделала в нем яблоки, на это ушло минут 20 (собери, сделай, разбери, помой), я подумала ну нафиг буду давать покупное как и давала и все. То есть "заразилась" чем-то..... применила это на своей жизни, спасла мен моя лень, история кончилась. Но что-то подобное появляется каждый раз после контакта с этой девушкой ,хотя общаемся не часто. И вот сегодня тоир и указал что да есть связь с этой девушкой и корень всему деловитость. Хотя ранее я не связывала случаи только сегодня вот вспоминала и поняла сколько раз такое бывало.

ну и вот пока жду может его духи чего то надиктуют тоже про это чувство или черту....  и почему она так заразительна.

0

185

Mst6666
Ааа..т.е. я угадала там опять опять на горизонте эта дотошная подружка.
Ну не знаю,я прям не заражаюсь таким. Но это все же стремление к правильному,так. Мы же тут тоже сидим и стремимся. Но это тоже самое по сути,только в жизни.И тут уже именно это стремление у кого то обостренное и он всегда так делает,а у кого-то в меньшей степени.Т.е. я начала ,но сразу бросила,потому что напрягает этот вечный контроль. Это как я на диете сидела,и калории считала,меня хватило на 3 дня этой хернёй заниматься)) Т.е. это наверное в крови все таки стремится к лучшему..

0

186

Mst6666
А тем более насколько помню ты работала над привычкой все под контролем держать,поэтому эта зараза на тебя больше влияет,чем на меня например

+1

187

Юлия
вот нет , это я про другую девушку уже.

при чем у меня в окружении есть реально люди такие активные типа и с детьми успевает, и на разные курсы ездит, и работа такая, подработка сякая. Вот - движуха. Но от такого человека нет этой заразы противной.

а та о ком выше писала, там наоборот девушка пассивная сама по себе в плане работы или хобби каких... и казалось бы где там деловитость но вот где-то есть.....

0

188

А вот кстати говоря ,у меня тоже было это чувство контроля обостренное. Когда только с мужем сошлись у него куча долгов было. И вот я все старалась уменьшить эту кочу побыстрее. "А ты там заплатил,а сюда отдал,а почему ты не отдал,а сколько тебе там за работу оплатили " ну и в таком стиле..Дочь тоже в начальных классах. "Ты сделала уроки,а как ты написала,покажи,перескажи ,давай тут ещё переделай" тоже вообще достала))). С мужем начались ссоры. С ребенком тоже психи. А самое главное я сама невозможно устала.Почему я слежу,а вам ещё и не нравится .А потом так..как будто осенило. А чё я правда..дочери объяснила что мол ты сама давай ,ты уже большая,надо будет спросишь меня.Но чтоб уроки делала. Ну и отстала в общем от нее..тьфу тьфу и по сей день сама справляется.Проверяю иногда,но даже не сами уроки,но оценки смотрю и делает ли принцепи домашку.
А мужу сказала ,сам короче разбирайся,но чтоб твои родственники не допрашивали меня,почему ты где то должен..Ну и всё как бы..отпустила для себя эту всю ситуацию,и успокоилась. Даже и ломать себя чтоб не контролировать не пришлось тогда. Ну видимо это качество до поры до времени нужно было,а потом меня и избавили от него.

+2

189

Ну вот наверное те сами по себе просто заняты,а эта педант и перфеционист,что все должно быть по линеечке и правильно.

+1

190

А подруга у меня всё поражается..как ты ничего не знаешь ,вы что как соседи живёте? Почему ты не интерисуешься? .
А зачем ? Я знаю где он работает,какое у него настроение там ещё  что то ..зачем углобляться и знать всё? Я не знаю сколько у него карманных денег например,но как бы на жизнь хватает,зачем мне эти мелочи. У меня тоже есть карманные.
Может конечно и неправильно,но мне так спокойнее стало.И пусть думает как хочет,что соседи и пр.

0

191

Mst6666 написал(а):

И вот сегодня тоир и указал что да есть связь с этой девушкой и корень всему деловитость. Хотя ранее я не связывала случаи только сегодня вот вспоминала и поняла сколько раз такое бывало.

ну и вот пока жду может его духи чего то надиктуют тоже про это чувство или черту....  и почему она так заразительна.

Может как версия, тут что то связано с уверенностью, она четко уверена в том что так надо, и это с нее непроизвольно считывается с нее как верный вариант действий ?

Вспомнила, что натыкалась на что -то подобное.
Например человек мне рассказывает , почему стоит купить такую модель телефона, причем уверенно с объяснениями, и я думаю, да он прав , вот это самый лучший телефон, надо срочно бежать заказывать.  Это кстати очень может быть полезным в работе, если ты работаешь с клиентами.

Отредактировано Моргана (2019-10-09 17:36:46)

0

192

А есть ли разница определений, 'качество или черта характера', или это одно и тоже?
Просто, я так понимаю, что качества производные или входят в состав нашего характера, а черта... так вроде она как бы как и качество или нет?

Отредактировано linto (2019-10-09 23:00:04)

0

193

linto написал(а):

А есть ли разница определений, 'качество или черта характера', или это одно и тоже?
Просто, я так понимаю, что качества производные или входят в состав нашего характера, а черта... так вроде она как бы как и качество или нет?

Отредактировано linto (Сегодня 01:00:04)

Черта мне кажется - это что-то долгоиграющее и складывается из "много чего". Черта характера - это когда НАДО так делать всегда, когда как старание! А качество характера, когда  в каком-то порыве всё случается что типа уничтожить всё или наоборот.

0

194

Ну... может поняла тебя Дима, все же имела ввиду эти определения как употреблять, когда работаешь со своим характером, как бы черта характера или качество характера.
В принципе качества или черты характера нам даны для выживания или приспособления, в рамках судьбы, когда механизм эга работает, вроде так. Значит от них мы "пляшем" грубо говоря, отталкиваемся, чтобы двигаться к намеченной цели и проходить вешачки, которые как опыт.

0

195

Так, ну что касается вчерашней беседы о деловитости. Договорили вечером с Тоир вчера.

Сложно.... но если попытаться воссоздать приблизительно то:

Деловитость хорошая черта когда она в меру и когда она по делу, это как возможность организовать людей и так далее, как бы заразить их выполнением того, что нужно сделать.

Фальшивая деловитость тоже заразна, она имеет корни либо в воспитании либо сам человек ее создает, но так же она является защитой от зависти, то есть человек неосознанно создает эту фальш, чтоб отмести от себя зависть.

Например если я деловита и в этом мне помогают духи, а деловитость имеет общее со Значимостью в мире людей, то у меня автоматом есть защита от зависти ко мне. Но если у человека есть возможность быть деловитым по нормальному просто он пока молод например и ему не хватает мудрости, то деловитость перетекает в другие черты, в чем то она связана с упрямством, узколобием и так далее может быть, и тогда деловитость вроде и заложена но....... а раз заложена то и зависть тоже может прийти со стороны, и автоматом человек включает как защиту - фальш. Но таких защит может быть много разных, та же скромность и все в этом ключе, у кого что.

В моем случае мне просто указали как не заражаться фальшивой деловитостью более никогда, ведь она ведет никуда и как бы подталкивает делать ненужные телодвижения, хотя у меня и была защита от такого уже - лень, но теперь я смогу вообще и не заразиться этим ощущением, желанием что то делать лишнее.

+1

196

Mst6666
и как не заражаться?

0

197

Юлия написал(а):

Mst6666
и как не заражаться?

не знаю, просто сказали что раз столкнулась и все разобрала для себя то больше и не будет.

0

198

Mst6666 написал(а):

не знаю, просто сказали что раз столкнулась и все разобрала для себя то больше и не будет.

чудеса,да и только)))

0

199

Юлия написал(а):

Mst6666
и как не заражаться?

Сразу не бежать что-то делать, если вдруг возникло острое желание, взять тайм аут.

0