НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Тема о чертах характера

Сообщений 121 страница 150 из 199

121

Что то молчат все духи..
Так чего там задуманно с лидерскими качествами ,в целях эксперимента на земле? Видимо не оправдали ожиданий Гитлер со Сталиным. Хотя ..как посмотреть,да.

0

122

Сегодня пол дня с тоир общались на счет Лидерства, стало более менее понятно все, но что то мне не дают тут писать про это пока.....

0

123

Mst6666 написал(а):

Сегодня пол дня с тоир общались на счет Лидерства, стало более менее понятно все, но что то мне не дают тут писать про это пока.....

ага..я тоже все хотела подонимать его..но решила отложить..пусть отдохнет))

0

124

На самом деле непростая тема в своем понимании

0

125

Юлия написал(а):

На самом деле непростая тема в своем понимании

Главное в Лидерстве - как бы оригинальность, лояльность ко всем людям, и при этом даются все таки Нечто.

0

126

Mst6666 написал(а):

Главное в Лидерстве - как бы оригинальность, лояльность ко всем людям, и при этом даются все таки Нечто.

Нечто..всмысли сущности тебя курируют.? Вот про Гитлера многое мистического писали..вот у него поди тоже были свои кураторы.

Отредактировано Юлия (2019-08-10 08:53:16)

0

127

Юлия написал(а):

Нечто..всмысли сущности тебя курируют.? Вот про Гитлера многое мистического писали..вот у него поди тоже были свои кураторы.

Отредактировано Юлия (Сегодня 08:53:16)

сложно все)

но пока по крайней мере, мне дали сущности которые как бы защищают меня от боли душевной, когда я улавливаю истинные дела и чувства людей.....в итоге должно прийти к тому что я приучу себя принимать их всех.... И когда это будет то да, будет кто-то третий.

0

128

До чего неприятная по энергии энергия Властности. Очень мощная но разрушительная.... знаете как огонь который вроде такой благостный но при этом все спалит на своем пути..... и ужасен.

Вчера столкнулась в очередной раз с этим у себя, и конечно стараюсь следить за своими проявлениями такими теперь.

0

129

Сергей Савельев затронул в своем интервью тему о таком качестве как Доменантность.
Доменантность= высокомерие.
И вот что оказалось чувство доменантности врождённое,и есть у любово человека. Даже у самого тихого и скромного,который отмалчивается чаще тоже оно есть. Доменантность = выпячивание чего-то своего. Такой молчун выпячивает молчание.
Как вы считаете доменантность это достоинство или негативная черта характера?

0

130

Для поддержания темы приведу Статью , где подробно рассказывается об этом.

0

131

Ясно. Никому кроме меня это не интересно. Ну ладно.

0

132

Как называется то когда делаешь все наоборот.? Тебе говорят так..а я не буду..с чего это я должна подчинятся? Я же не марионетка. У каждого есть мнение,своя индивидуальность,а так получается надо делать как все,как роботы,как матрешки все одинаковые,потому что так правильно.(кто то решил что так првильно,а не иначе) С чего? И от куда взялось что правильно именно так?

0

133

Юлия написал(а):

то когда делаешь все наоборот.? Тебе говорят так..а я не буду..с чего это я должна подчинятся

ЭЯ похоже проявляло себя помню как-то давно, может ошибаюсь

0

134

Что такое камуникабельность?
У меня возник спор с подругой. Например ..человек может общаться с людьми ,находить контакт с кем то незнакомым.Но вопрос в том если он не хочет с кем то контачить,и поэтому намеренно не общается с тем человеком. Но впринцепи если начать ,то подход найдется. Или на работе ,я например ,не ко всем буду подходить и заводить речь ,чтоб тот купил что то. Ну есть у меня такое..не нравится чем то. Не купишь ты у меня,да и хрен с тобой). А подруга говорит,что вот мол всё,я некомуникабельна.,я должна ко всем подходить и со всеми контачить
А я думаю ,что тут уже нечто другое,не коммуникабельность совсем,а там ..не знаю..степень вредности.Потому что в целом то ,если есть желание я со всеми найду общий язык.
Вот какое определение в интернете:
Коммуника́бельность или отзы́вчивость — способность к общению, к установке связей, контактов, общительность; совместимость разнотипных систем передачи информации. В психологии общения — умение налаживать контакты, способность к конструктивному и взаимообогащающему общению с другими людьми.
Но от сюда следует коммуникабельность=отзывчивость. Значит я должна всем сочувствовать и помогать при первом зове.Раньше так и было..себе во вред шла,помогала .Значит что? Раньше я была комуникабельна,а теперь нет.
Как думаете вы насчёт этого качества.?

+1

135

мне кажется коммуникабельность больше качество такое деловое, для бизнеса, чтобы сделать какие то дела..ну то есть когда тебе нужно для дела с кем то заговорить что то обсудить или откликнуться самому на предложение ..ну а в жизни личной частной нет необходимости быть прямо коммуникабельным, тут можно и расслабиться и  быть вредным где то

+1

136

Ну в жизни это скорее общительностью называется. А в работе ,это скорее умение прогнуться перед начальником или клиентом..ещё говорят про таких.."без мыла в ж..у залезет"

0

137

Юлия написал(а):

Что такое камуникабельность?
У меня возник спор с подругой. Например ..человек может общаться с людьми ,находить контакт с кем то незнакомым.Но вопрос в том если он не хочет с кем то контачить,и поэтому намеренно не общается с тем человеком. Но впринцепи если начать ,то подход найдется. Или на работе ,я например ,не ко всем буду подходить и заводить речь ,чтоб тот купил что то. Ну есть у меня такое..не нравится чем то. Не купишь ты у меня,да и хрен с тобой). А подруга говорит,что вот мол всё,я некомуникабельна.,я должна ко всем подходить и со всеми контачить
А я думаю ,что тут уже нечто другое,не коммуникабельность совсем,а там ..не знаю..степень вредности.Потому что в целом то ,если есть желание я со всеми найду общий язык.
Вот какое определение в интернете:
Коммуника́бельность или отзы́вчивость — способность к общению, к установке связей, контактов, общительность; совместимость разнотипных систем передачи информации. В психологии общения — умение налаживать контакты, способность к конструктивному и взаимообогащающему общению с другими людьми.
Но от сюда следует коммуникабельность=отзывчивость. Значит я должна всем сочувствовать и помогать при первом зове.Раньше так и было..себе во вред шла,помогала .Значит что? Раньше я была комуникабельна,а теперь нет.
Как думаете вы насчёт этого качества.?

мне кажется коммуникабельность это профессиональное больше качество, умение создать коммуникацию с другими людьми, но и в жизни без этого никуда..... Вот например пишут что коммуникабельность это:

Человек, которого можно назвать «душой компании», всегда окруженный друзьями – демонстрирует коммуникабельность.

Деловые переговоры. Человек, умеющий находить компромиссы и договариваться с деловыми партнерами – проявляет коммуникабельность.

Дипломатия. Хороший дипломат – всегда человек коммуникабельный; в отсутствии этого качества невозможен успех на дипломатическом поприще.

По этому, вот я последний год работаю над собой чтоб дипломатию проявлять, это не легко.... Коммуникабельность есть, а дипломатию еще попробуй взрасти....

В общем на мой взгляд коммуникабельность это умение человека найти подход и общий язык с другими, при этом не заискивая и подмазываясь, а именно оставаясь на своей волне уметь продуктивно пообщаться с теми, кто плывет вообще даже и не в твоем русле но для чего-то тебе нужен такой контакт.

+3

138

Mst6666 написал(а):

В общем на мой взгляд коммуникабельность это умение человека найти подход и общий язык с другими, при этом не заискивая и подмазываясь, а именно оставаясь на своей волне уметь продуктивно пообщаться с теми, кто плывет вообще даже и не в твоем русле но для чего-то тебе нужен такой контакт.

Так вот я и говорю..я могу найти подход к любому. И это важно как в работе так и в жизни.Было бы желание. А вот на наличие этого желания влияет разное. И камуникабельность это не есть ,что я ко всем подряд стану искать подход. Если не нравиться человек,то я даже стараться не буду. Зачем? Потому что кто то сказал "надо"? А мне не надо!. Но если я захочу,то найду . То есть комуникабельность- это умение. Но умение с желанием конечно это граничит..это другое .

Отредактировано Юлия (2019-10-07 16:50:29)

0

139

Mst6666 написал(а):

м

По моим наблюдениям это все-таки врожденное, если ты коммуникабельный- то ты везде такой, и дома, и в семье, и с соседями, и на работе, и это вот видно.
Ну а если и работу выбрал в таком же ключе, например продажи, или переговоры, то просто ярче все это проявляется.
Вот просто интуитивно получается найти подход и уболтать абсолютно любого, даже не думая как это сделать.

+1

140

Юлия написал(а):

Ч Или на работе ,я например ,не ко всем буду подходить и заводить речь ,чтоб тот купил что то. Ну есть у меня такое..не нравится чем то. Не купишь ты у меня,да и хрен с тобой).

это у вас руководство сквозь пальцы на все смотрит

0

141

Юлия написал(а):

Если не нравиться человек,то я даже стараться не буду. Зачем? Потому что кто то сказал "надо"? А мне не надо!. Но если я захочу,то найду

Тут я скажу так, что когда на работе человек и "надо" быть с кем то коммуникабельным, как, Юля, ты говоришь тебе не надо если то ты и не станешь ...а по опыту скажу, что бывает так, что  четко действует "НАДО" потому что например этот человек твой начальник ...конечно можно и работу поменять или уволится вообще, но не всегда оно так получается

Вот тут и срабатывает умение быть не только дипломатичным. но и коммуникабельным

+2

142

Ну смотрю хоть народ оживился))))

Моргана написал(а):

это у вас руководство сквозь пальцы на все смотрит

Руководство и не знает,да. Думаешь только в моем случае?.Везде так..спустя рукава работают.Когда мне интересно (сезон очков к примеру) тут да..я навяжу все чтолько можно  :crazyfun:
Татьяна
Теперь тебе отвечу,Таня. С начальством я считаю это не комуникабельность- (проходила уже) где надо,надо поддакнуть ,где не надо-промолчать  и т.д.тут другое : принципиальность,отказ от системы,чувство "ни как все" ..всё что угодно может быть . НО! Если ты комуникабелен и хочешь наладить контакт ,то ты это сможешь, если ты не замкнут,дюжескромен,стеснителен и т.д. То ты найдешь контакт.! . Это и называется комуникабельность-! Ну так как я вижу конечно)

0

143

Моргана
Хотя ...и в сезон очков ..не с каждым далеко сюсукаться буду. Нафиг он нужен. Пришел лишь бы погулять просто...И ясно что брать не будет либо датый вообще. Так с чего  я должна стелиться перед ним..,любой кто подошёл (даже если наверняка не брать ,а просто смотреть) я должна стелиться ? ...щас прям! Кто хочет ,тот купит . А кто не хочет,тот просто смотрит. Ну и пусть смотрит,чё кидаться на него .
Короче ,я НЕКАНИМУКАБЕЛЬНАЯ! да. И пусть так..мне срать .

Отредактировано Юлия (2019-10-08 06:44:51)

0

144

Ладно,значит вы все как один считаете ,что я некомуникабельная .Тогда как я с вами начала общаться тут,или с другими незнакомыми людьми.? Не только в интернете,в жизни тоже. Я спокойно могу познакомиться и поддерживать беседу.Работа это работа,это уже (в моем случае) продажи, уметь продать тоже талант нужен. Вон на рынке хачики ..и не поймёшь когда успела купить ,а вышла с рынка с пакетом. Комуникабельность тут ни при чем. Это уже профкачества и  призвание. Вот например есть у человека призвание или талант в медицине.Он и будет супер хирургом без особых усилий. Тоже скажите что он просто коммуникабельный?

0

145

я задумывалась как то что вот этим продавцам вот  конечно есть указание что надо общаться с каждым входящим, то есть работать с клиентами...но на деле все совсем не так и мне кажется это нормально ...абсолютно с каждым заговаривать и предлагать что то это  бред вообще...люди не роботы ведь ...и где то действительно видно что зашел просто погулять ...да и людям ведь не нравится когда продавцы пристают и это отпугивает, может человек молча бы выбрал все и купил, а начали приставать поскорее свалил просто...ну а с начальством конечно соглашаться надо и подыгрывать

+1

146

Sveta
Вот точно! Нам говорят так,мол уговаривать каждого. Зачем?? А многих действительно раздражает.Не стойте над душой,надо будет спрошу. Мне самой не нравится когда так продавцы бросаются на тебя.
Вот есть у нас одна. Та вот именно так и бросается на покупателей. И что? У меня касса значительно больше бывает чем у нее. Хотя вот она ну оооочень камуникабельна по вашим меркам.
Если я вижу ,что человек действительно там сомневается что ему купить,и купить ли,а хорошее ли качество и т.д. Тут конечно стоит подойти и предложить там,рассказать. Или вижу человек просто приценяется,смотрит.Да ради бога,смотрите.
Или подходит дама ,мол вы должны меня уговаривать,давайте начинайте.(такие редко подходят) И вот вся из себя она,и все ей должны. С такой я не буду работать,не хочу,кому я должна. Я ей расскажу информацию ,ну и выбирайте ,мол вкусы разные .Ну т.е. я не прям отшила ее,а просто не стала ей подыгрывать,но свою работу я сделала. Ну и та распсиховалась "мол какой отвратительный продавец" )))) и ушла. Да и ради бога,досвиданья)

Отредактировано Юлия (2019-10-08 07:03:31)

0

147

Юлия
да, тонкостей хватает..вот ты же действуешь интуитивно и результат есть, касса наполнена) а что еще надо в торговле)
ну а развивать дипломатию в общении с покупателями и не только, конечно тоже хорошо, но не насильственно опять же
ну и всем не угодишь

0

148

Вот на счет магазинов, тут двояко у меня. Мне не нравится когда продавец стоит над душой и начинает рассказывать то, о чем я не просила. Но есть очень ненавязчивые которые подходят мол если будут вопросы позовите меня, и все...и я выбираю что мне надо и если надо что то уточнить то ее зову и мы общаемся.

Конечно напрягают те кто тут же подлетел и давай что то рассказывать и показывать, но замечаю что это уже редкость в магазинах..... потому что видимо многих напрягали такие дела.

0

149

Но вот торговля это все таки другое мне кажется, есть вот люди прям продавцы-продавцы, это один из талантов наверное.... хотя в жизни очень не приятная черта.... но для работы самое то, для такой. По этому мне кажется чтоб работать в торговле нужна именно к этому расположенность.

0

150

Вот я и говорю в работе только совсем не показатель коммуникабельный человек или нет.
Комуникабельность- = гибкость. А гибкости ещё поучиться надо . Тогда и выходит ,что вообще редко кто комуникабелен прям.
Какое-то искаженое понятие выходит у людей про эту черту характера. Яне вон в жизни вообще неприятны такие люди.А везде пропоганда чуть ли не главное требование быть коммуникабельным.Т.е. всех забалтывать  просто,ко всем втираться .
А то сразу ..ты некомуникабельна..начальство не видит..есть слово надо..

Отредактировано Юлия (2019-10-08 09:41:45)

0