НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Тема о чертах характера

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Надо любить себя.Как,и где грань? Захотела я налево,к примеру, вперед,надо же любить себя,а значит все себе разрешать.А если завтра я захочу наркотики попробовать,или еще чего нибудь..тоже разрешить себе?

0

62

Юлия написал(а):

Надо любить себя.Как,и где грань? Захотела я налево,к примеру, вперед,надо же любить себя,а значит все себе разрешать.А если завтра я захочу наркотики попробовать,или еще чего нибудь..тоже разрешить себе?

Если все так начнут поступать, то конечно будет просто хаос в социуме. Мы все таки живем среди людей, и надо придерживаться какого- то свода правил. А так конечно есть те кто так и думают, и поступают, ну и последствия сами расхлебывают.

0

63

Вот даже не знаю куда это написать в черты характера,в комплексы или в страхи..напишу сюда.
Такая история.Брат мужа у нас крестный дочери.Сам живёт в Москве,и вот регулярно помогает деньгами,к школе.Дает их матери(свекрови) ,та идёт со мной и с дочерью за покупками.Меня это страшно раздражает.Ну ты либо дай денег,я сама куплю что надо и где хочу.Либо иди сама с ребенком и покупайте сами. Как придурки ходим паровозиком.
-Юль тебе нравится эта рубашка?
-Да ,хорошо на ней сидит
-А может эта лучше,тут ткань помягче?
-Ну давай эту,тоже ничего
И таким образом покупаем ,то что нравится ей. Ещё не удобно с ней ходить в том плане,что я не знаю на какую сумму рассчитывать,и вообще мне не удобно! Мы и сами в состояние это все купить.Или идёт со мной на собрание в школу,и там в конце собрания оплачивает охрану,фонд школы,фонд класса и пр. Почему нельзя так денег дать,не знаю.Может думает ,что я на себя их потрачу. Или возьму больше чем есть,не знаю.А мне просто капец ,как стыдно.Я вообще перестала ходить на собрание. И вот не знаю что и делать с этим.Прямо сказать не могу,обидется.Но вот опять скоро к школе покупать.Она сказала мужу,чтоб не ходила я,что они приедут с деревни и мы пойдем. :tired:

0

64

Юлия написал(а):

Она сказала мужу,чтоб не ходила я,что они приедут с деревни и мы пойдем.

ну и сказала бы что ты уже все выбрала и купишь сама.и все... если захотят что то еще купить, пусть купят и подарят.

+2

65

Mst6666 написал(а):

ну и сказала бы что ты уже все выбрала и купишь сама.и все... если захотят что то еще купить, пусть купят и подарят.

Тогда она скажет ,просила же подождать,и Валя сказал,что не брали ещё ничего.Да ,была такая мысль все равно самой пойти и купить что надо.

0

66

Юлия написал(а):

Либо иди сама с ребенком и покупайте сами. Как придурки ходим паровозиком.

Так может так и сделать, под любым предлогом в последний момент отказаться, пусть сами купят что хотят.
Мне кажется ей просто хочется поучаствовать в жизни ребенка и все, не думает она что ты украдешь эти деньги.

Отредактировано Моргана (2018-08-13 10:55:49)

0

67

Моргана написал(а):

Так может так и сделать, под любым предлогом в последний момент отказаться, пусть сами купят что хотят.

Ну да ..можно и так

0

68

Юлия
Может быть так этот брат старается сблизить вас всех, поэтому и деньги дает матери, а не вам? Ну или же деньги раз дает матери, а она сама уже решает как поступить с ними и предлагает вам их потратить вместе. Конечно, дочь твоя, и получается, что та всячески пытается в нее влезть получается, вы и противитесь этому, вас и бесит такое ее поведение.

0

69

Татьяна
Да нет,не так все таки.Брат ничего не пытается,ему по барабану. А мать просто такой человек,что все по ее должно быть.Я не против помощи,но ее в таком контексте делает,и вот это ее влияние,остро ощущаю.Отказов она не воспринимает, сразу в обиду. Я просто думаю..а нормально ли что это раздражает меня,или есть тут что копать. Потому что всегда стараюсь с ней доброжелательность и на все соглашаюсь,но ведь слово нет тоже надо уметь говорить,а меня беспокоит обидется или нет.И если обидется,то и муж тоже злится будет "тебе трудно сходить было?"

0

70

Юлия написал(а):

Я не против помощи,но ее в таком контексте делает,и вот это ее влияние,остро ощущаю.Отказов она не воспринимает, сразу в обиду. Я просто думаю..а нормально ли что это раздражает меня,или есть тут что копать.

Юлия
если что то раздражает, значит есть чего и смысл есть копать тогда, ведь подобное притягивает подобное, а тут хватает всего...и как правило все тянется с  детства...

0

71

Юлия написал(а):

Татьяна
Да нет,не так все таки.Брат ничего не пытается,ему по барабану. А мать просто такой человек,что все по ее должно быть.Я не против помощи,но ее в таком контексте делает,и вот это ее влияние,остро ощущаю.Отказов она не воспринимает, сразу в обиду. Я просто думаю..а нормально ли что это раздражает меня,или есть тут что копать. Потому что всегда стараюсь с ней доброжелательность и на все соглашаюсь,но ведь слово нет тоже надо уметь говорить,а меня беспокоит обидется или нет.И если обидется,то и муж тоже злится будет "тебе трудно сходить было?"

Я так понимаю да, причина конечно есть но она двунобокая..... с одной стороны не умение отказать и перетянуть одеяло на себя, с другой стороны не умение принимать подарки.... Вот это и надо выравнивать.

+1

72

Ситуация со свекровью разрулилась сама с собой просто прекрасно) Т.к. я вывехнула ногу и не могу ходить,пойдут они одни и сами с дочерью. Я напишу список что надо,а там дочь сама пусть выбирает,ей все равно что попало уже не навяжешь,выбирает  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

0

73

Юлия
Такими жертвами ))

+2

74

Моргана
ну почему же жертвами..сиди себе дома ничего не делай,отдыхай..муж вон бегает возле меня))как хорошо))

0

75

Да, у знакомой так было, ей надо было ехать по делам скоро, а ей очень не хотелось но отказать в открытую она не могла из за характера и страха, в итоге вечером перед отъездом встает с дивана и ломает ногу. Именно ломает, просто неудачно наступив. В итоге конечно никуда не поехала и радовалась что не пришлось ( о боже мой) отказать какому-то человеку, открыто сказать что не хочет ехать. Ну , хоть так.

+1

76

Mst6666
Просто жесть, месяц потом с переломом сидеть

0