НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Тема о чертах характера

Сообщений 61 страница 90 из 131

61

Надо любить себя.Как,и где грань? Захотела я налево,к примеру, вперед,надо же любить себя,а значит все себе разрешать.А если завтра я захочу наркотики попробовать,или еще чего нибудь..тоже разрешить себе?

0

62

Юлия написал(а):

Надо любить себя.Как,и где грань? Захотела я налево,к примеру, вперед,надо же любить себя,а значит все себе разрешать.А если завтра я захочу наркотики попробовать,или еще чего нибудь..тоже разрешить себе?

Если все так начнут поступать, то конечно будет просто хаос в социуме. Мы все таки живем среди людей, и надо придерживаться какого- то свода правил. А так конечно есть те кто так и думают, и поступают, ну и последствия сами расхлебывают.

0

63

Вот даже не знаю куда это написать в черты характера,в комплексы или в страхи..напишу сюда.
Такая история.Брат мужа у нас крестный дочери.Сам живёт в Москве,и вот регулярно помогает деньгами,к школе.Дает их матери(свекрови) ,та идёт со мной и с дочерью за покупками.Меня это страшно раздражает.Ну ты либо дай денег,я сама куплю что надо и где хочу.Либо иди сама с ребенком и покупайте сами. Как придурки ходим паровозиком.
-Юль тебе нравится эта рубашка?
-Да ,хорошо на ней сидит
-А может эта лучше,тут ткань помягче?
-Ну давай эту,тоже ничего
И таким образом покупаем ,то что нравится ей. Ещё не удобно с ней ходить в том плане,что я не знаю на какую сумму рассчитывать,и вообще мне не удобно! Мы и сами в состояние это все купить.Или идёт со мной на собрание в школу,и там в конце собрания оплачивает охрану,фонд школы,фонд класса и пр. Почему нельзя так денег дать,не знаю.Может думает ,что я на себя их потрачу. Или возьму больше чем есть,не знаю.А мне просто капец ,как стыдно.Я вообще перестала ходить на собрание. И вот не знаю что и делать с этим.Прямо сказать не могу,обидется.Но вот опять скоро к школе покупать.Она сказала мужу,чтоб не ходила я,что они приедут с деревни и мы пойдем. :tired:

0

64

Юлия написал(а):

Она сказала мужу,чтоб не ходила я,что они приедут с деревни и мы пойдем.

ну и сказала бы что ты уже все выбрала и купишь сама.и все... если захотят что то еще купить, пусть купят и подарят.

+2

65

Mst6666 написал(а):

ну и сказала бы что ты уже все выбрала и купишь сама.и все... если захотят что то еще купить, пусть купят и подарят.

Тогда она скажет ,просила же подождать,и Валя сказал,что не брали ещё ничего.Да ,была такая мысль все равно самой пойти и купить что надо.

0

66

Юлия написал(а):

Либо иди сама с ребенком и покупайте сами. Как придурки ходим паровозиком.

Так может так и сделать, под любым предлогом в последний момент отказаться, пусть сами купят что хотят.
Мне кажется ей просто хочется поучаствовать в жизни ребенка и все, не думает она что ты украдешь эти деньги.

Отредактировано Моргана (2018-08-13 10:55:49)

0

67

Моргана написал(а):

Так может так и сделать, под любым предлогом в последний момент отказаться, пусть сами купят что хотят.

Ну да ..можно и так

0

68

Юлия
Может быть так этот брат старается сблизить вас всех, поэтому и деньги дает матери, а не вам? Ну или же деньги раз дает матери, а она сама уже решает как поступить с ними и предлагает вам их потратить вместе. Конечно, дочь твоя, и получается, что та всячески пытается в нее влезть получается, вы и противитесь этому, вас и бесит такое ее поведение.

0

69

Татьяна
Да нет,не так все таки.Брат ничего не пытается,ему по барабану. А мать просто такой человек,что все по ее должно быть.Я не против помощи,но ее в таком контексте делает,и вот это ее влияние,остро ощущаю.Отказов она не воспринимает, сразу в обиду. Я просто думаю..а нормально ли что это раздражает меня,или есть тут что копать. Потому что всегда стараюсь с ней доброжелательность и на все соглашаюсь,но ведь слово нет тоже надо уметь говорить,а меня беспокоит обидется или нет.И если обидется,то и муж тоже злится будет "тебе трудно сходить было?"

0

70

Юлия написал(а):

Я не против помощи,но ее в таком контексте делает,и вот это ее влияние,остро ощущаю.Отказов она не воспринимает, сразу в обиду. Я просто думаю..а нормально ли что это раздражает меня,или есть тут что копать.

Юлия
если что то раздражает, значит есть чего и смысл есть копать тогда, ведь подобное притягивает подобное, а тут хватает всего...и как правило все тянется с  детства...

0

71

Юлия написал(а):

Татьяна
Да нет,не так все таки.Брат ничего не пытается,ему по барабану. А мать просто такой человек,что все по ее должно быть.Я не против помощи,но ее в таком контексте делает,и вот это ее влияние,остро ощущаю.Отказов она не воспринимает, сразу в обиду. Я просто думаю..а нормально ли что это раздражает меня,или есть тут что копать. Потому что всегда стараюсь с ней доброжелательность и на все соглашаюсь,но ведь слово нет тоже надо уметь говорить,а меня беспокоит обидется или нет.И если обидется,то и муж тоже злится будет "тебе трудно сходить было?"

Я так понимаю да, причина конечно есть но она двунобокая..... с одной стороны не умение отказать и перетянуть одеяло на себя, с другой стороны не умение принимать подарки.... Вот это и надо выравнивать.

+1

72

Ситуация со свекровью разрулилась сама с собой просто прекрасно) Т.к. я вывехнула ногу и не могу ходить,пойдут они одни и сами с дочерью. Я напишу список что надо,а там дочь сама пусть выбирает,ей все равно что попало уже не навяжешь,выбирает  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

0

73

Юлия
Такими жертвами ))

+2

74

Моргана
ну почему же жертвами..сиди себе дома ничего не делай,отдыхай..муж вон бегает возле меня))как хорошо))

0

75

Да, у знакомой так было, ей надо было ехать по делам скоро, а ей очень не хотелось но отказать в открытую она не могла из за характера и страха, в итоге вечером перед отъездом встает с дивана и ломает ногу. Именно ломает, просто неудачно наступив. В итоге конечно никуда не поехала и радовалась что не пришлось ( о боже мой) отказать какому-то человеку, открыто сказать что не хочет ехать. Ну , хоть так.

+1

76

Mst6666
Просто жесть, месяц потом с переломом сидеть

0

77

Как вы думаете пассивность мужчины,ну или женщины,это черта характера человека,или приобретеное качество навеянное страхами. Все ли люди должны быть по природе уверенными,активными?

0

78

Юлия написал(а):

Как вы думаете пассивность мужчины,ну или женщины,это черта характера человека,или приобретеное качество навеянное страхами. Все ли люди должны быть по природе уверенными,активными?

Банально и завсегда - это лень матушка. Потом уже стеснительность, и на конец -  нежелание идти на поводу того, что просто унизительно, или неинтересно или ... тут можно дополнять все бесконечно. Ну в общем иногда не хочется - и это просто чувство, а не сам характер человека.

+1

79

toir
А почему не хочется? Ведь даже стенительные люди,стесняются только в начале,в знакомстве,или в чем то ,что впервые,а потом то ..как говорится в тихом омуте черти водятся. А пассивность ,я тоже считаю,что просто лень двигаться или что то там организовывать ,придумывать..зачем? Другие придумают..или и так нормально..

0

80

На самом деле причин пассивности человека может быть множество. Но завсегда, если человек удовлетворен, ему нужно время, чтобы быть готовым к другому... хорошо если удовлетворению. Но если нет места тому, что ему охота делать, вот и возникает нежелание или как заставляние ...

0

81

toir написал(а):

возникает нежелание или как заставляние ..

А зачем что-то порой делать, когда неохота, чтобы для дела? Да ну, нафиг,если только это не игра.

toir написал(а):

На самом деле причин пассивности человека может быть множество.

Страх, например в детстве сказали что-то в адрес человека нежеланное, когда тот что-то придумал и рассказал, потом появился страх. А на те же грабли неохота вставать.

0

82

Думала в короткометражки но решила все таки сюда) Хорошее видео

+1

83

А какая кстати тут черта? Если со стороны крокодила,то выдержка,терпение. Со стороны быка который думал что бревно,- упертость. Я сказал бревно и все тут. Со стороны другого быка - черта , навязать ,доказать свою правоту.

0

84

Юлия написал(а):

Я сказал бревно и все тут.

Это подавление, когда ему это легко даётся и заложено с детства такая черта подавлять.

0

85

Mst6666 написал(а):

Думала в короткометражки но решила все таки сюда) Хорошее видео

В общем, когда дурной приходит новый, то значит он не знает нифига, к примеру ситуацию. Тогда же он свое вещает, а как оно там. В таком случае таких надо посылать, или первым отправлять, чтобы проверил: а как там. Докажешь - проиграл, так как в пузе крокодила останешься.

+1

86

linto
А я думаю тут не надо просто доказывать что прав..пусть думает как хочет.И каждый остался бы при своем мнении

+1

87

Ekaterina написал(а):

Шутница... вообще считаю шутить можно над кем-то , но не как бы над собой.

А я как раз наоборот думаю.Юмор конечно разный бывает..злой юмор , именно с подковыркой, не нравится,тем более от кого то в свой адрес. А так.. почему бы нет. Как говорил Задорнов, только мы( русские) ,умеем посмеяться над собой. Пошел на работу,споткнулся ,упал в грязь,встал ,посмеялся и пошел домой переодеваться.И не важно ,что опоздаешь,но как смешно упал )))

0

88

Юлия написал(а):

А я как раз наоборот думаю.Юмор конечно разный бывает..злой юмор , именно с подковыркой, не нравится,тем более от кого то в свой адрес. А так.. почему бы нет. Как говорил Задорнов, только мы( русские) ,умеем посмеяться над собой. Пошел на работу,споткнулся ,упал в грязь,встал ,посмеялся и пошел домой переодеваться.И не важно ,что опоздаешь,но как смешно упал )))

Я всегда над собой смеюсь с радостью, и хорошо отношусь если близкие люди надо мной "стебутся", но были мысли что это вроде защиты какой-то на самом деле и может и не очень нормально.....

0

89

Mst6666 написал(а):

Я всегда над собой смеюсь с радостью, и хорошо отношусь если близкие люди надо мной "стебутся", но были мысли что это вроде защиты какой-то на самом деле и может и не очень нормально.....

Стебуться да) Я имею ввиду с подковыркой, когда в школе к примеру,убирают стул или дёргают за волосы,или там портфель твой кидают по кругу,и всё ржут. Чё смешного,не знаю,ни с одной ни с другой стороны. Такой юмор это уже травля называется. А любой остальной,мне весело. Я наоборот даже не понимаю , когда человек строит из себя саму серьезность,и выставляет тебя клоуном,мол вечно ты смеёшься и серьезным быть не можешь. Почему бы не совмещать это все,серьезность и юмор? Как вообще жить без смеха,без юмора,я не понимаю.

0

90

Юлия написал(а):

Как вообще жить без смеха,без юмора,я не понимаю.

Мне кажется просто у каждого свой юмор.
Большинство с кем общаюсь у нас схожее чувство юмора, но есть и те, с кем разное, когда сидишь и думаешь боже, над какой же ерундой ты смеешься то.... и посто улыбаешься.

0