НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Тема о чертах характера

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

mst6666
Ну а что, если столько фильмов снято на этой основе,от куда то взят сюжет, значит так вполне может быть.И к тому же на эту тему есть и документальные фильмы,где показываются доказательства этого факта.

0

32

Думаю, потому кровь это мощный проводник энергии, и поэтому меняется характер. По крайней мере я бы не хотел чтобы мне переливали кровь насильника или убийцы))))

0

33

Как думаете лёгкая внушаемость это достоинство или порок? Ведь можно с лёгкостью внушить как хорошее,так и плохое,так же как нужное или хрень всякую.Есть свое мнение,и не важно какое,его легко можно перевернуть в ту или другую сторону.

0

34

Юлия написал(а):

Как думаете лёгкая внушаемость это достоинство или порок? Ведь можно с лёгкостью внушить как хорошее,так и плохое,так же как нужное или хрень всякую.Есть свое мнение,и не важно какое,его легко можно перевернуть в ту или другую сторону.

Смотря что имеется ввиду....
Может это не внушаемость а готовность легко изменить свои взгляды, и тогда это скорее плюс - подвижность, готовность узнавать новое, перестраиваться, отсутствие закостенелости взглядов.

Еще бывает как бы восхищение, типа ты пообщался с кем то, и тебе так человек понравился что ты какое-то время подвержен его взглядам на мир. Но это уже что то иное.....

0

35

Юлия написал(а):

Как думаете лёгкая внушаемость это достоинство или порок?

Это скорее естественное состояние психики.Это нормально.Не достоинство ни порок, а скорее естественное состояние организма.

0

36

Юлия написал(а):

Мне кажется это не очень хорошо, ты очень быстро начинаешь копировать окружающих, и в результате забываешь какой ты сам по себе.

0

37

Моргана
Согласна.У меня часто бывают такие загоны,на самом деле забываешь какой ты на самом деле.

0

38

Юлия написал(а):

Моргана
Согласна.У меня часто бывают такие загоны,на самом деле забываешь какой ты на самом деле.

У меня в юности было похожее. Когда начинала с новым человеком общаться, вдруг казалось что его шутки очень смешные, его какие-то манеры очень классные и не то что бы перенимаешь, но как восхищение и интерес живой такой.
Но потом такое пропадало само по себе, как будто как в детстве когда наигрался с чем то и уже не интересно.

0

39

mst6666
И в след за ним потом приходит новый человек,новое восхищение..

0

40

Внушаемы большинство, так что этого не стоит бояться.

+1

41

Донев Артур
Внушить можно разное.А если внушать,что ты свинья-то и захрюкаешь.
Вот и вопрос в этом хорошо это или плохо?

0

42

Юлия
Так может быть ты будешь от этого счастливее, что по хрюкаешь)))Так что тут две стороны медали.

0

43

Юлия
Все таки это разное.
Одно дело, если ты при общении с кем то новым как бы с воодушевлением принимаешь его черты характера, и т.п. мелочи.
Это скорее как интерес к новому, что вот есть такой человек....
Другое дело, если ты начинаешь пытаться так же себя вести.

0

44

mst6666 написал(а):

Другое дело, если ты начинаешь пытаться так же себя вести.

А Яна права. Все так. Но надо не забывать кто ты, иначе забудешься и будешь похожа на туже свинку; в плане делать то, что тебе навеивают.  http://s8.rimg.info/31de369cff30c8d259395fbd50f4e52f.gif

0

45

linto
Это да, грань конечно нужна.Я вот беру какие то понравившиеся фразы на пример.Или когда человек говорит как то не обычно,я тоже так начинаю разговаривать порой,или понравилось мне как бровь поднимает в некоторых ситуациях,тоже так могу делать и т.п

0

46

Юлия, никто ведь не запрещает иной раз цитировать людям. http://s8.rimg.info/31de369cff30c8d259395fbd50f4e52f.gif

0

47

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

48

Эмоция

:D

0

49

мне кажется уж нету таких людей кто бы никогда никого не копировал...особенно в детстве юности каждый что то берет от других ..обязательно какие то фразочки берешь прикольные или манеру поведения там и все это проходит через тебя и уже преломляется и становится чем то новым - твоим)

0

50

Sveta написал(а):

мне кажется уж нету таких людей кто бы никогда никого не копировал...особенно в детстве юности каждый что то берет от других

Особенно идет копирование человека неосознанное, который тебе очень нравиться.

0

51

Sveta написал(а):

мне кажется уж нету таких людей кто бы никогда никого не копировал...особенно в детстве юности каждый что то берет от других ..обязательно какие то фразочки берешь прикольные или манеру поведения там и все это проходит через тебя и уже преломляется и становится чем то новым - твоим)

Набрела на эту тему сегодня и решила ее поднять из недр)
Так вот, я тоже помню и я да и подруги, все равно кого-то копируешь не в плане 1 в 1, но вот фразы да, что-то такое тебе понравилось и ты себе забрал. Но ведь получается это все равно не твое...хотя ты можешь и не помнить откуда вообще взял это?

И надо ли такое тоже убирать тк оно скорее всего тоже ведь вяжется с чем то ненужным......а с другой стороны может ты взял, потому что это тебе подходило.

0

52

mst6666
Получается тогда ты врешь сам себе.А Врушей быть нехорошо))

0

53

mst6666 написал(а):

Набрела на эту тему сегодня и решила ее поднять из недр)
Так вот, я тоже помню и я да и подруги, все равно кого-то копируешь не в плане 1 в 1, но вот фразы да, что-то такое тебе понравилось и ты себе забрал. Но ведь получается это все равно не твое...хотя ты можешь и не помнить откуда вообще взял это?

И надо ли такое тоже убирать тк оно скорее всего тоже ведь вяжется с чем то ненужным......а с другой стороны может ты взял, потому что это тебе подходило.

Да, тут копии не получатся все же, но вот подражание чему-то(и даже почерку соседа по парте) у меня было всегда.
А вот почему так? Неужели свое не мог выработать или придумать или..? Как все происходит такое, что-то же склоняет нас к подражанию, чтоб взяли чего? Это что-то извне или может это ЭЯ?

0

54

Дмитрий написал(а):

Как все происходит такое, что-то же склоняет нас к подражанию, чтоб взяли чего? Это что-то извне или может это ЭЯ?

Я вот тоже думаю что копировать может далеко не каждый , скорее это особенность конкретного человека, как подстраиваться под окружение.
Ведь потом когда общение заканчивается, часто и пропадает то что перенял.

Отредактировано Моргана (2018-03-21 21:34:25)

0

55

mst6666 написал(а):

Но ведь получается это все равно не твое...хотя ты можешь и не помнить откуда вообще взял это?

но вот то что ты себе перенял от кого то , оно ведь и потом само уходит...
ну вот у меня такое бывает...что какое то время побудет манера а потоми исчезает... потому что не нравится уже
но и есть такое что вот прям мне нравится и помогает как бы в каких то ситуациях даже

ну я переняла то, что мне как бы только на пользу и до сих пор, это вот умение смеяться над собой и над какими то  ситуациями ..
хотя вот есть и негативное пожалуй..какое то видение и оценка происходящего...и само не уходит )

0

56

Что такое мнительность?От куда она берется,есть она у всех или только у "избранных"?

Отредактировано Юлия (2018-04-06 15:28:12)

0

57

Юлия написал(а):

Что такое мнительность?

Как проявление, это скорее обратная сторона комплексов больших, когда человеку кажется что его оценивают хуже, чем он есть на самом деле, и тогда, это уже ...... большое самомнение как вторая сторона медали.
Например приходит человек на вечеринку, и с ним общаются, но ему начинает казаться что народ больше общается между собой, чем с ним, и он начинает думать что его не принимают, что у этих людей к нему неприязнь, хотя на самом деле люди просто общаются по своим интересам, например о живописи, а он в ней дуб дубом и не может разговор поддержать, его никто не осуждает но просто не замечают. А вот ему как раз кажется что к нему относятся с негативом и осуждением.

Вообще у нас часто путают мнительность, с тем что принимать близко к сердцу. Это разные вещи.
А мнительность все таки от слова - мнить.

У меня вот есть подруга, как раз именно - мнительная.
Ей везде кажутся заговоры, что о ней плохо думают, говорят за спиной и т.п. Бывает она рассказывает какие-то случаи на работе, и мол: ну согласись, странно да? Вот явно же что они меня недолюбливают?  и т.п. Хотя из ее рассказа скорее складывается картинка та, что людям "фиолетово" на нее и у них свои дела.
На то и МНИТ о себе человек, как бы считая что каждому до него есть дело, от коллеги по работе, до случайного попутчика в транспорте.

+4

58

Мне кажется мнительность созвучна зависимости от общественного мнения, то есть когда все что делает человек, он оценивает с той точки зрения что о нем подумают или скажут другие.

Отредактировано Моргана (2018-04-08 23:10:44)

+1

59

Если человек склонен к привязанности,это плохо? Т.е . привязался к кому-то как тот листик в бане..и тому человеку к кому привязались,тошно уже.И тот кто привязался не может и сам отлипнуть уже.,хоть и понимает что достал уже . И как убирается эта привязанность? А может тоже так задуманно,что привязываешься до поры до времени.Ведь и прявязанности за жизнь столько раз могут меняться.

0

60

Смотря для чего это, все правильно.
Порой человеку не хватает чего-то в себе и он ищет на стороне, как бы привязывается, это не любовь, это просто то чувство, которое ему нужно, чтобы выжить.

0