1

НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Тема о чертах характера

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Думала я думала куда написать,не знаю чтоб не офпостить.А отдельную тему на это тратить смысла нет.А поделиться хочется все таки.
Так вот.Чувствую поменялось во мне многое.Почитала здесь свои первые сообщения..полная глупость написанна,ни хрена не понимала))
Сейчас чуть поумнее что-ли пишу,не знаю конечно
Но вот рассказывала я про свою одну подругу,что доставала она меня,не знала как избавиться от нее.А теперь она как то сама ушла почти.Я то игнорорила,то некогда,то гости,то сплю,то вообще не тупо не охотой писать,не о чем.И мне все равно стало обидеться она или нет,и она сама перестала написывать,поняла наверное.А может дело в том ,что убрали у меня тот факт,что подобное притягивается,не привлекаю я ее более) Вот так вот..

0

2

Всвязи с Юлиным сообщением, подумалось, а действительно нет темы о подобном у нас.
Пусть будет. Сообщение перенесла сюда)

0

3

Может другие тоже поделятся что ощущалось у них, после того как в чем-то работали над собой.

0

4

Тема о чертах характера.А какая черта у меня убралась на этом примере? Черта всем угодить,быть для всех хорошей,или что?

0

5

Юлия
Ну помудрела, думаю, поднабралась опыта потому что.

0

6

Что значит бесшабашный человек?
Мне сказали,хоть я и бесшабашная,но человек хороший.Пояснений не дали.Вот я и думаю,что это значит.

Отредактировано Юлия (2018-01-08 11:27:00)

0

7

Юлия написал(а):

Что значит бесшабашный человек?
Мне сказали,хоть я и бесшабашная,но человек хороший.Пояснений не дали.Вот я и думаю,что это значит.

Отредактировано Юлия (Сегодня 11:27:00)

Мне кажется это как синоним отчаянный, который идет иногда напролом ради какой то идеи несмотря на трудности.

0

8

Юлия
А почему тебя назвали безбашеной?

0

9

Донев Артур написал(а):

Юлия
А почему тебя назвали безбашеной?

Не безбашеной,а бесшабашной.Ну я думаю,потому что не загоняюсь особо не на что.Т.е. мне все "все равно" .Ну наверное так со стороны видно.А на самом деле я близко к сердцу принимаю любую мелочь.

0

10

Юлия
По моему это синонимы.Ну почти.

0

11

шабАш вроде как - отдых, перерыв.
А бесшабашный - человек который без отдыха что то совершает такое, напористый, не дающий никому покоя.

0

12

Mst6666
Ну это ты основу разобрала) А в быту все же по другому это можно описать.Я так поняла-наоборот ничем не занятый,беззаботный,которому все по барабану. "Хоть и бесшабашный,но хороший" Т.е это слова антонимы получается.

Отредактировано Юлия (2018-01-10 16:59:32)

0

13

Юлия написал(а):

Mst6666
Ну это ты основу разобрала) А в быту все же по другому это можно описать.Я так поняла-наоборот ничем не занятый,беззаботный,которому все по барабану. "Хоть и бесшабашный,но хороший" Т.е это слова антонимы получается.

Отредактировано Юлия (Сегодня 16:59:32)

по моему и в словарях оно так употребляется как я написала, значит и в быту? хм... сейчас посмотрю.

0

14

Действительно:

Беспорядочный, беспечный, вздорный, бедовый, непутевый, отчаянный.

0

15

Вот интересно еще стало, наверное можно к этой теме отнести....
Что такое "наследственность"?
ну, ведь считается что яблоко от яблони.... Но если например ребенок не родной? Тогда ведь на генном уровне перейдет что-то от родителей, но при этом что-то заложится и приемными родными?
И например, раз ребенок сам выбирает себе родителей, то и приемных он выбирает тоже, и может ли такое быть что те кто родили, они не привносят ребенку ничего наследственного и по роду, потому что были выбраны просто ну как суррогатные грубо говоря.... а вот те кто его себе взял, их гены ему передаются? или кто как считает?

0

16

если например не брать в расчет само воспитание а именно вещи которые как родовые...
Вот есть человек, его родила женщина у которой в роду проблемы с алкоголем, и одиночество.
А взяли к себе этого ребенка родители у которых проблем подобных нет, и обычно считается что выстрелят именно родные гены... так ли то? .... То есть ребенку в будущем придётся столкнуться с тем родовым что шло от родных мамы и папы?

Или же нет.... и он будет завязан на вещи связанные именно с приемной семьей?
или с двумя семьями сразу?

0

17

mst6666
Интересная тема.Моя мама, когда я родила, специально приехала,чтоб посмотреть как я буду к ребенку относиться,не брошу ли ее.И когда увидела что я как волчица,никому лишний раз даже в руки не давала ребенка,успокоилась.Боялась что это наследственное.Еще она думала,что я по генам буду тоже алкоголик и наркоман.Но нет,мне это все отторжение вызывает.Не потому что воспитание,а организм не принимает.А от приемных родителей может только черта характера передастся ,как воспитывают..не более

Отредактировано Юлия (2018-01-10 21:36:38)

0

18

Юлия, вам все равно надо быть осторожнее, хоть вы сейчас и не злоупотребляете. Это еще не говорит о том, что в будущем у вас не может случиться какое-то происшествие, которое вас поволочет, то есть вы пойдете по наклонной ни с того ни с сего. Мы не хотим пугать, но всякое бывает, - лучше провериться.

0

19

Юлия написал(а):

Боялась что это наследственное.Еще она думала,что я по генам буду тоже алкоголик и наркоман.

А что у тебя в роду наркоманы и алкоголики?

0

20

Я не знаю.Никто не знает.Мать вроде нет.Так уж она ,заранее,напугала,чтоб не делала ничего такого.

0

21

makromir написал(а):

Это еще не говорит о том, что в будущем у вас не может случиться какое-то происшествие, которое вас поволочет, то есть вы пойдете по наклонной ни с того ни с сего.

Такое может у каждого случиться,здесь не гены виноваты.

makromir написал(а):

лучше провериться.

каким образом? В больнице иследования пройти? Допустим подтвердят..тогда я буду думать,а ну раз гены,то можно,это не я виновата.Такое лучше и не знать мне кажется.

0

22

Я верю в гены, от осинки не родятся апельсинки. Даже если человек воспитывался в хорошей социальной среде, но в роду у него алкаши и наркоманы, большая вероятность что его туда же потянет при возможности.

Отредактировано Моргана (2018-01-11 07:38:37)

0

23

Моргана

Допустим умер близкий человек..человек запил от горя.Что в этом тоже гены виноваты?
Гены это когда болезнь какая то-передается.А алкоголизм,наркомания..или еще чего.Это уже,не умение справляться с ситуацией,теже страхи.И это приходит как защитный механизм своего рода для человека.Я так думаю.

Отредактировано Юлия (2018-01-11 07:45:46)

0

24

Если у него были алкоголики в роду то да. И что значит запил? На неделю разово для снятия стресса это одно.А если это уже регулярно происходит? Иногда достаточно небольшого толчка и запустилась родовая программа, даже если до этого человек не употреблял.

0

25

Моргана
У меня была одна знакомая,сейчас не общаемся.Так вот она переодически уходила в запои.По 2 недели,каждый день в хлам.Я как то забирала ее с такого притона-просто ужасное зрелище.Но у нее вся семья достаточно нормальная,ни кто так не бухает.Вот что у нее,гены?

0

26

Юлия написал(а):

Моргана
У меня была одна знакомая,сейчас не общаемся.Так вот она переодически уходила в запои.По 2 недели,каждый день в хлам.Я как то забирала ее с такого притона-просто ужасное зрелище.Но у нее вся семья достаточно нормальная,ни кто так не бухает.Вот что у нее,гены?

Речь не о том, что алкоголизм это только наследственность.А о том, что если есть такое в роду, то оно может выползти несмотря на воспитание.

0

27

я тоже думаю что, то что заложено по роду то оно обязательно и будет ведущим у этого человека.. и это сложно изменить но можно ..конечно же работа над собой и так далее..
ну а воспитание тоже накладывает отпечаток..может оно как то корректирует черты характера но ничего не исключает..

+1

28

Sveta
Да, я тоже так думаю.

0

29

А вот ещё есть такое.При переливании крови,пересадки органов(особенно сердца) ,переходят и черты характера от донора-пациенту.Вот тоже вопрос, почему так? Если за характер отвечает Дух,что значит,часть души кому то отдаешь вместе с телом?

0

30

Юлия написал(а):

А вот ещё есть такое.При переливании крови,пересадки органов(особенно сердца) ,переходят и черты характера от донора-пациенту.Вот тоже вопрос, почему так? Если за характер отвечает Дух,что значит,часть души кому то отдаешь вместе с телом?

такие случаи бывают в реальной жизни? видела такое в кино, да.
Но чтоб реально сталкиваться что с органом перешли черты характера.... Что то последние дни у нас форум вместо адекватно информативного, превратился в нечто с уклоном в........"ТВ3 первый, мистический" (есть такой канал с таким лозунгом, да) = )

Но если серьезно, интересно послушать, может кто сталкивался конечно с подобным, и на что тогда это завязано может быть.
Знаю что вот после комы может прийти другая душа уже.

0