1

НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ТАРО и все о них

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Столько раз уже в темах фоурма затрагивалась тема Таро, и с утра подумала, почему бы не сделать для них отдельную тему.
Все таки много есть тех, кто с ними работал или работает, и быть может в этой теме будет что интересного разместить или обсудить.

0

2

В общем, чтоб как-то тему эту дополнить, хочу внести свою лепту.

Первые Таро я приобрела лет в 14, и я честное слово не помню, какие именно это были Таро.
С ними я работала не часто, в основном чтоб погадать подругам.

А вот лет в 20+ я купила Таро Иеронима Босха, и с ними у меня как-то завязалось все.
Я ни разу не читала толкования карт, и все что связано с тарологией, и работала с ними исключительно по своему.
И вот сейчас, когда я вспоминаю те карты, я понимаю что ведь я не гадала СЕБЕ на БУДУЩЕЕ никогда.
На будущее просили гадать подруги, знакомые и так далее. Но лично себе, я делала расклады исключительно на настоящее, то есть из серии: как относится человек? какие есть подводные камни?

При этом, по выпавшим картам, у меня в голове складывался цельный образ ситуации, основанный не на толковании карт, а на их изображениях, тем более что таро Босха с его картинами....а его картины там .... образ на образе и образом погоняет)

В общем вот с той колодой карт я "дружила" около лет 7 наверное.

0

3

Класс. Я приобрел таро впервые года 2 назад.
Колода называется Таро Тота.
Но к сожалению так и не научился гадать.

0

4

Что касается карт. В моей семье люди все были со способностями, но карты не признавали. Разрешалось играть, но не играться с ними. Тайно, когда я стала старше, я гадала подругам и себе. У меня самые обычные, даже не помню название, но с белой картой.
Карты хороший инструмент, но с ними нужно нарабатывать связь. Периодически очищать на стихиях (я так делаю). Вообщем целая наука.

0

5

Tatiana написал(а):

Вообщем целая наука.

Да, еще б овладеть этой наукой, и было бы счастье.)))

0

6

Tatiana написал(а):

В моей семье люди все были со способностями, но карты не признавали. Разрешалось играть, но не играться с ними

А из за чего, как это аргументировалось для вас и преподносилось?

0

7

В детстве всегда тянуло гадать на картах. Помню на игральных было гадание от кого то из старой родни, где 6-дорога, валет -хлопоты и т.п. толкования в раскладах.  Таро были уже позже, лет с 16.
Сейчас конечно уже не стала бы ими пользоваться, но в юности действительно казалось интересным их толковать, ловить образы, в каком то смысле думаю это тоже меня наловчило в плане образов.

0

8

Mst6666 написал(а):

А из за чего, как это аргументировалось для вас и преподносилось?

Честно говоря, я маленькая была. Не помню. Даже отец помнит маленький был, не разрешали. Дедушка очень рано умер. Он лечил людей и очень рано умер. 40 лет не дожил.

0

9

Тоже помню баловалась, но это не совсем Таро было, но погадать можно было. http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/88828.gif

0

10

Я не так давно раскладывала карты, но это было скорее для антуражу, а так говорила что слышала.Но устала за час довольно сильно.

0

11

Помню  забавно было, гадаешь себе любит ли тебя мальчик из класса, тебе карты говорят: нет не любит.
А ты делаешь расклад снова, и тогда он уже: непонятный, ты не можешь его понять....  ни рыба ни мясо.
делаешь третий раз, в надежде, и они уже поддакивают тебе: ага, любит, только о тебе и думает))))

0

12

Я просто на игральных иногда гадал, но не на таро.В детстве любил иногда раскладывать пасьянсы.

0

13

Mst6666
Даа,у меня тоже так было.Только я не на таро а на обычных 36карт гадала.И тоже-нет."не может быть,как так" ещё раз-опять не однозначно,третий-любит!.Да правильно говориться,когда настаиваешь,духи подъигрывают,но тогда это не правда..

0

14

Юлия
Вот-вот. Я тоже на игральных в детстве гадал иногда.

0

15

У кого сколько стоят Таро,и какая колода лучше? Ту что услышишь?А там есть описание трактовки,или отдельно надо пособие какое брать?

0

16

У мня Тота и Классика и обе с пособиями.

0

17

Донев Артур
Гадаешь на них?

0

18

Юлия
неа. Когда-то собирался научиться, но так дело и не дошло.

0

19

Юлия написал(а):

У кого сколько стоят Таро,и какая колода лучше? Ту что услышишь?А там есть описание трактовки,или отдельно надо пособие какое брать?

У меня были таро Босса, году в 2008 они стоили 700 рублей.
Колода не знаю, какая разница .... карты везде одни и те же, картинки разные... какие приятней глазу .....
Трактовки есть, но они не полные, полные есть в книгах, если оно тебе надо...

0

20

mst6666
Да вот думаю прикупить,начинать то с малого надо,поизучать , попробовать.

0

21

Юлия написал(а):

mst6666
Да вот думаю прикупить,начинать то с малого надо,поизучать , попробовать.

ну смысл есть только если ты будешь их образами смотреть без трактовок, иначе засоришь себе мозги ненужной фигней.

Соответственно для образности, лучше брать таро где на рисунках много деталей.

0

22

mst6666
Ну значит надо по картинкам посмотреть,ну или послушать как Моргана, может услышу чего)

0

23

Юлия написал(а):

У нас стоит около 1000 , классика это Райдер-Уэйт. Не бери всякие там Таро Дверей, Фей, Котиков и тд.
Надо приблизительно понимать что такое Арканы, старшие и младшие, ну и что означают цвета и символы. Трактовок очень много, тут надо кучу времени чтобы их запомнить, да и надо ли тебе это вопрос. Они обычно сами начинают говорить когда их берешь, то есть идет информация, а карты служат как вход в канал.

Отредактировано Моргана (2018-02-01 20:20:20)

0

24

Моргана
Понятно, спасибо) Учить не буду.Только основное,Арканы,расклады.Послушаю.

0

25

Юлия
Сходи в магазин да возьми их в руки, послушай, может что и отзовется. У нас можно купить в книжном магазине, не обязательно искать какие то специальные. Это же просто картоночки с рисунками по сути, а остальное зависит от проводника .

0

26

Я помню пришла в магазин хотела купить райдера таро. Но они были маленькие. И я случайно взяла русское таро (с отшельником на упаковке) и мне они понравились. Еще мне понравилось, что там 79 карт. Там есть белая карта. Я ее воспринимаю, когда карты не в настроение отвечать на вопросы или достаточно сказали. Но у всех свои ощущения от карт.
У меня было марсельское таро лет 12 назад. И вообще не было понимания. В итоге даже одна карта потерялась. Ну никак не шло общение.

0

27

Tatiana, значит они не для вас, не подходят по энергетике или по назначение, что применяете/работаете с ними.

0

28

Классические мне не понравились, не понравились таро Тота, таро Дзен. Все эти были в итоге выброшены.
Ладно, если серьезно, зачем мы подбиваем Юлю начать пользоваться картами, если и так понятно что этого делать не стоит :D  Я кстати НЕ СОВЕТУЮ начинать ими пользоваться, и просто пишу о своем опыте в том как я ранее с ними работала. По этому если серьезно стоит вопрос покупать ли карты, я бы не советовала этого делать.

0

29

Тут вспомнилось как года два назад мне сказали сделать себе карты таро, ну типа свои личные.
Я так загорелась, подбирала картинки для оформления, и когда уже почти все доделала и пора было отдавать их на распечатку, мне дали отбой :D

0

30

mst6666 написал(а):

Тут вспомнилось как года два назад мне сказали сделать себе карты таро, ну типа свои личные.
Я так загорелась, подбирала картинки для оформления, и когда уже почти все доделала и пора было отдавать их на распечатку, мне дали отбой

смешно)) А я кстати тоже подумала самой чтоль нарисовать))

0