НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается. » Архив забытых тем » Невроз - самое популярное заболевание нашего времени

Невроз - самое популярное заболевание нашего времени

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Наткнулась тут на статью, и вроде бы как, на сейчас Невроз это одно из самых популярных заболеваний среди людей.
Сталкивается с ним в той или иной степени, каждый второй Европеец, хотя бы раз в жизни, плюс все те, кто страдает этой болезнью хронически.

ИНтересно почитать ваши мнения на счет этой болезни, от чего она возникает, как с ней бороться, если исключить методы с таблетками (которые, кстати, у меня самой несколько подруг периодически принимают из за этих самых неврозов)

0

2

Я думаю это возникает от навязчивых нехороших мыслей,от раздражителей, которые у всех встречаются.Если то что тебя раздражает, постоянно с тобой находится,и ты не можешь от этого уйти, тогда и наступает невроз,глаз начинает дергаться,или бровь,нервный тик.Избавиться таблетками думаю не получится,временно если только.Нужно понять что тебя раздражает,или какие мысли гнетут,и избавляться от этого. Невроз и дипрессия по сути рядом стоят,и наверное одно и тоже.

0

3

Кому надо, есть ссылочка. Нашла на просторах интернета.
Невроз. Причины невроза и его лечение.

0

4

linto написал(а):

Кому надо, есть ссылочка. Нашла на просторах интернета.
Невроз. Причины невроза и его лечение.

Полистала, наткнулась там на упоминание Обсессивно-компульсивного расстройства.... Было у меня в юности, ужасная вещь)

0

5

У меня и сейчас переодически случается)

0

6

Юлия написал(а):

У меня и сейчас переодически случается)

Как справляетесь?

0

7

Стараюсь отвлечься,либо уговариваю саму себя в обратном.Либо высказываю кому хочется сказать..становится легче) К счастью такое состояние у меня не долго длится день,два.

0

8

Mst6666
А ты как справлялась?

0

9

Юлия написал(а):

Mst6666
А ты как справлялась?

У меня немного иное было. У меня было время, когда я ставила вещи в определенном порядке, делала что либо определенное кол-во раз ,и так далее, ну то есть то, что называют  Обсессивно-компульсивное расстройство.

0

10

Обсессивно-компульсивное расстройство
Обсессивно-компульсивное расстройство носит еще название невроза навязчивых (обсессивных) состояний. Это форма невроза является наиболее трудноизлечимой. При этом в сознании человека возникают образы, мысли и чувства, от которых он не может избавиться. Эти образы возникают насильственно, то есть помимо его воли. Также различают навязчивые страхи (фобии) и действия (компульсии).

Навязчивые мысли и представления
Это может быть мелодия, отдельные фразы или какие-то образы. Зачастую они носят характер воспоминаний и вносят определенную атмосферу. Также они могут приобретать тактильный характер и выражаться в определенных ощущениях. Навязчивые мысли выражаются в виде навязчивых опасений и сомнений. Это могут быть сомнения по поводу правильности выполненного дела или же его завершенности.

Ну вот это про меня.

Отредактировано Юлия (2017-11-28 18:17:13)

0

11

Компульсивные действия или ритуалы представляют собой повторяющиеся вновь и вновь стереотипные поступки, смысл которых заключается в предотвращении каких-либо объективно маловероятных событий. Определённые и, с целью устранения тревоги, часто повторяемые одинаковые действия.

Вот такого плана было у меня, лет с 10 кажется.

0

12

Понятно.Мы разные описания читали) Каждый выбрал своё.

0

13

Так как все же ты прекратила это все делать?Само прошло?

0

14

Юлия написал(а):

Так как все же ты прекратила это все делать?Само прошло?

Оно с годами стало послабее, но все равно продолжало иметь место быть, пока уже не начала работу с собой и т.п. в духовном плане, потом прошло полностью.

0

15

Понятно.Хорошо)

0

16

вот да, мелодии часто заедают в голове( всякие популярные

0

17

Неврозы.Да это беда нашего времени.

0

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается. » Архив забытых тем » Невроз - самое популярное заболевание нашего времени