НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что такое-Раздражение и Злость?

Сообщений 121 страница 138 из 138

121

linto написал(а):

В принципе превысить на 10 это норма. Как бы и пристроились люди поверх системы))

и превышение 20 тоже норма))) и в пределах правил, а вот если превышение 21, то не уложился в диапазон и плати штраф. Поэтому, по городу и ездят все 70-80, а за городом 110 без нарушений

+1

122

Ой как меня всё и все бесит!!! Со вчерашнего дня.. Хочется психануть и везде на свете удалиться.Думала за ночь пройдет..нет не прошло.Если что,я психанула.

0

123

А можно ли проработать такое раздражение как например ..кому то не нравиться скрип по стеклу,.Меня раздражает пинопласт.Трогать его,слышать ,просто видеть..я вся в мурашки покроюсь.Пока пишу уже покрылась)) или шелест бумаги.. когда страницы слиплись,и ты так пальцами по ним ..бррр...ещё запах свеженапечатанной газеты. Это как то можно убрать?

0

124

Юлия написал(а):

кому то не нравиться скрип по стеклу

тут вот читала статью:
Исследования показали, что звуки определенной частоты люди воспринимают как неприятные. Человеческий слух особенно восприимчив к звукам в промежутке от 2000 до 5000 Гц. В этом интервале находятся многие звуки, от которых многим становится не по себе — скрип пенопласта, царапание ножом по тарелке, крики.

То, как мы воспринимаем звуки в этом диапазоне, заложено в нас эволюцией тысячи лет назад. Слуховой аппарат помогал обнаружить опасность куда быстрее, чем другие органы чувств, поэтому человек до сих пор подсознательно остро реагирует на звуки, которые напоминают крики хищников или скрип их когтей. Неприятные ощущения, которую мы испытываем сейчас, и желание укрыться — заложенный в первобытного человека инстинкт самосохранения. Мы не избавились от него потому, что человек как вид перестал зависеть от живой природы совсем недавно — с точки зрения эволюции.

Юлия написал(а):

Меня раздражает пинопласт.Трогать его,слышать ,просто видеть..я вся в мурашки покроюсь.Пока пишу уже покрылась))

Возможно какая-то тактильная чувствительность гипервысокая именно к этому материалу?

Юлия написал(а):

или шелест бумаги.. когда страницы слиплись,и ты так пальцами по ним ..бррр...ещё запах свеженапечатанной газеты.

Обожаю шелест страниц и нюхаю свежепечатную продукцию как наркоман кокаин)

+1

125

Любую проблему, связанную с воздействием на вас какого-то раздражителя, нужно разделять на части.  Непосредственно само воздействие, почему оно вас так выводит из состояния равновесия, почему вам это не подходит, не нравится, или вами не приемлемо. И уже вторая часть - сама ваша  реакция, которая и может провялиться в раздражении, озлобленности или агрессии по отношению к раздражителю.

+2

126

Юлия
Кстати, может тут тот же принцип как когда наоборот что-то нравится?
Вот я люблю стекловату как она выглядит. Почему? потому что в детстве мы как то играли там, где лежало много этой стекловаты и летом на свете солнца она искрилась очень красиво. Вот и повод почему я сейчас люблю стекловату.
Может и в твоем случае с пенопластом было что-то такое что оставило след.

Или вот я люблю вкус деревянной палочки от эскимо, ну когда ты его уже съел и облизываешь саму палочку.... вроде просто кусок дерева а этот привкус.... что-то из детства и приятен.

И много еще таких вещей ведь, которые мы просто не замечаем особо но если начать копать, то откуда то они пришли.

0

127

Вкус палочки не люблю,поэтому эскимо очень редко ем,да и впринцепи мороженное.Ножом по тарелке тоже брр..а вот скрип по стеклу мне все равно.Стекловата тоже не нравится прям,но не раздражает. Даже не знаю почему меня это раздражает. Ещё не нравятся чипсы, особенно воздушные,они прилипают к нёбу неприятно,и какие то сухие. Сладкую вату ,даже трогать не буду)) вся потом липкая будешь,арбуз поэтому тоже редко ем,липко после него.В общем что то много мне не нравится как выяснилось)

0

128

Юлия написал(а):

Сладкую вату ,даже трогать не буду)) вся потом липкая будешь,арбуз поэтому тоже редко ем,липко после него

Может это уже вроде брезгливости чувство тогда?

0

129

Mst6666 написал(а):

Может это уже вроде брезгливости чувство тогда?

Ну меня же не раздражает когда другие едят,дочке спокойно это покупаю, только сама не трогаю.

0

130

Юлия написал(а):

Ну меня же не раздражает когда другие едят,дочке спокойно это покупаю, только сама не трогаю.

ну да, ведь тогда липко им а не тебе

0

131

Ха, вообще забавное чувство, уловила сейчас его.... только объяснить не могу, но поняла о чем ты.

0

132

Да именно со сладким кажется поняла почему так. Образ пришел чья-то рука детская и пальцы все слипшиеся,и он их разлипляет с трудом,И ему как бы все равно ,а я на себя это примерила, и так и осталась

0

133

У меня тоже все это есть что Юля перечислила, когда что прилипает к зубам или к небу и скрип пенопласта тоже жуть ...и про арбуз что вот как то поймала себя на мысли что избегают арбузы покупать потому что от него все лицо и руки липкие будут и вокруг все тоже )) возможно это сродни перфекционизму чувство ...или желание все держать под контролем

+1

134

Sveta написал(а):

желание все держать под контролем

мне тоже оно напомнило его. Но я увидела так что.... что-то вроде вот ты сидишь, привел себя в порядок, спина прямая. волосы собраны, и например ты собираешься на школьный бал но выходить еще рано, сидишь ты на диване весь такой при параде и аккуратный, и вдруг например брат младший подбегает и не знаю... фломастером тебя задел по руке и чуть испачкал. И вот этот момент когда.... это и как потеря контроля над чем то, и..... сродни испугу.

0

135

Я так думаю у меня иное все таки..то что увидела я больше к теме опрятности подходит.

0

136

Юлия написал(а):

Я так думаю у меня иное все таки..то что увидела я больше к теме опрятности подходит.

так это почти одно и то же и есть..... в любом случае там в начале тоир ведь указал с чего надо начать и чем завершать потом.

0

137

toir написал(а):

Любую проблему, связанную с воздействием на вас какого-то раздражителя, нужно разделять на части.  Непосредственно само воздействие, почему оно вас так выводит из состояния равновесия, почему вам это не подходит, не нравится, или вами не приемлемо. И уже вторая часть - сама ваша  реакция, которая и может провялиться в раздражении, озлобленности или агрессии по отношению к раздражителю.

Получается чаще. появление раздражения, что мы подвержены плохому воспоминанию, которое вылилось в будущем...

0

138

Но мне иной раз кажется, что это какие-то звуки неприятные, связанные с раздражением. А порой кто-то скрипит мелом на доске, скрипит так неприятно, но тебе в общем-то ничего, а вот кому-то в классе, даже да. Ты его чувствуешь раздражение или неприязнь, а потом сам загораешься. Но когда понимаешь, что это чувство за раздражением было не твое, становится легче.

0