1

НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что такое-Раздражение и Злость?

Сообщений 91 страница 120 из 122

91

toir
Ну вообще то,я не про форум имела ввиду,что меня игнорируют.

0

92

А кого нибудь ещё раздражает такая ситуация?
У нас в магазинах давно уже введен такой психологический ход : кассир обязан улыбаться и каждому проговаривать логотип " Здравствуйте ,(добрый вечер,добрый день) вам пакетик нужен?" "Спасибо за покупку, спасибо что выбрали Ашан (Магнит,Пятерочку),приятного вечера ,всего доброго" Только что не целуют на прощание))
И все это с натянутой улыбкой,потому как если не улыбнется-штраф(по себе знаю). Ну я все конечно понимаю,правила там и т.д.,но я сама тут работаю, зачем ты мне все это несёшь? А напрягает тем,что как бы обязывает улыбнуться в ответ.А я может не хочу,может я стою и чуть не плачу на этой кассе..а ты мне тут лыбишься во весь рот.Да и не искренне это все,работа заставляет.

0

93

Юлия написал(а):

А кого нибудь ещё раздражает такая ситуация?
У нас в магазинах давно уже введен такой психологический ход : кассир обязан улыбаться и каждому проговаривать логотип " Здравствуйте ,(добрый вечер,добрый день) вам пакетик нужен?" "Спасибо за покупку, спасибо что выбрали Ашан (Магнит,Пятерочку),приятного вечера ,всего доброго" Только что не целуют на прощание))
И все это с натянутой улыбкой,потому как если не улыбнется-штраф(по себе знаю). Ну я все конечно понимаю,правила там и т.д.,но я сама тут работаю, зачем ты мне все это несёшь? А напрягает тем,что как бы обязывает улыбнуться в ответ.А я может не хочу,может я стою и чуть не плачу на этой кассе..а ты мне тут лыбишься во весь рот.Да и не искренне это все,работа заставляет.

Суть поняла. Но меня не раздражает, это ведь их работа, меня наоборот напряжет если кассир сидит грустный или злой) А так они вроде в тонусе, ну в плане адекватно работают и все..... вежливость ведь никто не отменял, то есть по мне лучше такое, чем какой то агрессивный продавец, настроенный негативно. Понятно что в большинстве своем это просто притворство и им так полагается, ну и что....

А вот про улыбаться в ответ, я не замечала за собой улыбаюсь или нет, думаю по разному, иногда хочется улыбнуться иногда просто собираешь покупки благодаришь и уходишь.
ну вот кстати Спасибо тоже ведь просто так положено говорить.... и говорим ведь, тоже на автомате.

0

94

Кстати что еще вспомнила, в 18 лет работала на ресепшене, и вот там тоже было правило говоришь заученную приветственную фразу, приходящим улыбаешься. И не помню чтоб это во мне вызывало какое-то напряжение ну типа из под палки... как то само собой, ну ведь действительно пришел человек, чего не улыбнуться, чего сидеть с лицом кирпичом, даже если у тебя настроение не очень, никто ведь не виноват.

0

95

Юлия написал(а):

т грустный или злой) А так они вроде в тонусе, ну в плане адекватно работают и все..... вежливость ведь никто не отменял, то есть по мне лучше такое, чем какой то агрессивный продавец, настроенный негативно. Понятно что в большинстве своем это просто притворство и им так полагается, ну и что....

А вот про улыбаться в ответ, я не замечала за собой улыбаюсь или нет, думаю по разному, иногда хочется улыбнуться иногда просто собираешь покупки благодаришь и уходишь.
ну вот кстати Спасибо тоже ведь просто так положено говорить.... и говорим ведь, тоже на автомате.

Меня тоже не раздражает это, я или просто уже привыкла или же не обращаю на это внимания. А если хорошее настроение у меня так я могу и похохмить с продавцом немного и расходимся тогда все в хорошем настроении

+1

96

Ну с кирпичем то уж не надо конечно)))
Ну ,а чё просто лыбится.Меня напрягало, улыбайся..улыбайся..да что это такое. Вот еслиб не говорили,я бы может и сама улыбалась,а так всякое желание падало. Ну просто "Здравствуйте,вам пакетик нужен?.. спасибо за покупку) И все! Достаточно,чё улыбку эту растягивать,во весь рот.
Ну кто постоянные ходили им улыбалась,и шутили тоже..а кто с улицы,ну обычно просто..пробила,и досвидаья.

Отредактировано Юлия (2018-08-02 19:45:21)

0

97

Юлия
Даже и не знаю, почему так может притворство раздражать если честно. Пока ты не написала я даже внимания не обращала на такое, интересно даже...

+1

98

Юлия написал(а):

Ну с кирпичем то уж не надо конечно)))
Ну ,а чё просто лыбится.Меня напрягало, улыбайся..улыбайся..да что это такое. Вот еслиб не говорили,я бы может и сама улыбалась,а так всякое желание падало. Ну просто "Здравствуйте,вам пакетик нужен?.. спасибо за покупку) И все! Достаточно,чё улыбку эту растягивать,во весь рот.
Ну кто постоянные ходили им улыбалась,и шутили тоже..а кто с улицы,ну обычно просто..пробила,и досвидаья.

Отредактировано Юлия (Сегодня 19:45:21)

Кстати, вот прокручивала это в голове, и поняла что в 99% случаев если обратились ко мне, или мне надо к кому то обратиться, я автоматически улыбаюсь, не знаю с чем это связано. У меня должно быть совсем скверное настроение если я буду с серьезным лицом. При чем, что могу например гулять и быть занята чем то своим и быть серьезной, но если у меня спросить сколько времени, или как куда то пройти, первое что я делаю - улыбаюсь.
Боже... надеюсь это нормально :D

0

99

Mst6666
Это у тебя автоматизм уже просто выработался..по ходу долго на ресепшене работала  :D
Ну ведь можно быть приветливым и вежливым,и улыбнуться слегка.. глазами))) ..и не будет ничего показного.

0

100

Юлия написал(а):

Mst6666
Это у тебя автоматизм уже просто выработался..по ходу долго на ресепшене работала  
Ну ведь можно быть приветливым и вежливым,и улыбнуться слегка.. глазами))) ..и не будет ничего показного.

Это ещё до ресепшена было)
Слабо себе представляю продавца улыбающегося мне глазами)

0

101

Mst6666 написал(а):

Это ещё до ресепшена было)
Слабо себе представляю продавца улыбающегося мне глазами)

Это ты меня не видела)))

+1

102

Я когда работал администратором в магазине, то была обязанность выявлять кражи и тех, кто проворачивает такие трюки... Вот один ко мне подходил несколько раз и предЪявлял строго, что не надо на него смотреть так строго и подозрительно иначе он мне плохо будет делать(угрозы были)... Так вот это противоположность была приветливости на кассе...)) Вспомнил такой случай  и то что людям неприятно такое, а у меня работа такая просто была и не объяснить тому "нервному" было это никак, если он агрессор изначально... Поэтому лучше улыбаться конечно всем... ))) Лучше улыбаться администратору клиенту и если попался кто-то то ловить за руку с улыбкой... А то я такой грозный всегда был... С "вороваками" не церемонился никогда и всегда вызывал ЧОП.

0

103

Дмитрий
Ой я тоже ловила много..но я делала по другому,сама не предъявляла.А подбигала к кому надо и на ухо так.."а вот этот нехороший человек,колбасу в штаны спрятал,надо бы задержать" И все. И сижу себе дальше улыбаюсь глазами)))

Отредактировано Юлия (2018-08-02 22:09:35)

0

104

Дмитрий написал(а):

Поэтому лучше улыбаться конечно всем... )))

Хахахахахах
Если серьезно, считаю что все таки для улыбки не нужен повод, а вот для кислого лица - нужен, по этому не вижу проблемы улыбнуться человеку к которому обращаешься, или который обращается к тебе.)))

0

105

Юлия написал(а):

А подбигала к кому надо и на ухо так.."а вот этот нехороший человек,колбасу в штаны спрятал,надо бы задержать" И все. И сижу себе дальше улыбаюсь глазами)))

Подбегали и ко мне так... Но надо было провоцировать и чтоб рамка спищала... тогда есть основание до досмотра добровольного конечно...Вот второй админ и вставал рядом с рамкой и подносил анткражку, чтоб наверняка...

0

106

А я вот не буду из принципа всем подряд улыбаться,с какой стати? Да хоть обштрафуйте,все равно не буду. Когда сама посчитаю нужным тогда и улыбнусь,а не потому что так положенно, или от тебя это ждут.

Отредактировано Юлия (2018-08-02 22:16:03)

0

107

Юлия написал(а):

А я вот не буду из принципа всем подряд улыбаться,с какой стати? Да хоть обштрафуйте,все равно не буду. Когда сама посчитаю нужным тогда и улыбнусь,а не потому что так положенно, или от тебя это ждут.

Отредактировано Юлия (Сегодня 00:16:03)

Так кому ты плохо сделаешь? А денежки научат... Если взял на себя обязательства, то идти против системы считаю вредно... А она сильнее всегда, сломает любого... Но можешь попытаться и так зарабатывать. Вредность не порок, но порой урок.

+1

108

Да,я вредная)) Не особо меня это наказало..все таки с продавца до зама дотянула тогда..даже без особых улыбок.

0

109

Дмитрий
"А денежки научат"
Никогда я из за этих штрафов не оказывалась в убытке.Меня официально..а я не официально,так что неизвестно кто пострадал больше) .И если мне не нравится какой то устой или правило,я не буду подчинятся, только потому что надо,потому что все подчиняются.Если это не идёт в резонанс со мной,то пожалуйста подчинюсь,потому что считаю справедливым и логичным. Вот и всё.

Отредактировано Юлия (2018-08-03 06:42:08)

0

110

Юлия написал(а):

И если мне не нравится какой то устой или правило,я не буду подчинятся, только потому что надо,потому что все подчиняются

Помню я была такой же....оххх..... "200 лет тому назад " :D  :music:

+1

111

Mst6666 написал(а):

Помню я была такой же....оххх..... "200 лет тому назад "

А что хорошего в том,чтобы делать все беспрекословно,все что тебе ни скажут.? Чувствуешь себя безвольной куклой,и тряпкой "да ,хозяин " и ладошки так сложить перед лицом и поклонится ещё.

0

112

Юлия написал(а):

А что хорошего в том,чтобы делать все беспрекословно,все что тебе ни скажут.? Чувствуешь себя безвольной куклой,и тряпкой "да ,хозяин " и ладошки так сложить перед лицом и поклонится ещё.

Ну зачем утрировать.

0

113

Юлия,одно из условий работы с деньгами - умение с ними поладить, вернее принять систему их породившую и при этом подыгрывать... не противиться тем устоям, которые система требует.... И вы правы, что нельзя позировать и подчиняться...но и против системы идти не стоит, просто перемолет вас она....

+1

114

У меня родственники американские рассказывают, что у них общение с персоналом даже в обычном супермаркете- обязательный ритуал, это называется small talks ( маленькие беседы). Причем могут обсудить не только погоду, но даже твою пару обуви сегодня, так там принято общаться. Для нашего менталитета немного тяжеловато поначалу).

0

115

Моргана написал(а):

У меня родственники американские рассказывают, что у них общение с персоналом даже в обычном супермаркете- обязательный ритуал, это называется small talks ( маленькие беседы). Причем могут обсудить не только погоду, но даже твою пару обуви сегодня, так там принято общаться. Для нашего менталитета немного тяжеловато поначалу).

Да уж..о май гад!!)) Не зря я не хотела бы там жить.Каждому докладывать про мои дела..
И сиди жди пока к тебе подойдут,пока они там на беседуются и наулыбаются

Отредактировано Юлия (2018-08-03 11:27:16)

0

116

Юлия написал(а):

Да уж..о май гад!!)) Не зря я не хотела бы там жить.Каждому докладывать про мои дела..
И сиди жди пока к тебе подойдут,пока они там на беседуются и наулыбаются

Отредактировано Юлия (Сегодня 11:27:16)

Ну это да, это уже в менталитете дело конечно, и это перебор.

Но я помню как тяжело когда ты как бы борешься с системой, когда тебе все это претит и т.п. и есть желание может где то и нарочно показать что вот вы в системе а я нет..... и как бы не поддаваться. Но после многочисленных работ с собой, уже так яро этого нет, и есть желание уметь где то подстраиваться под систему, потому что ты в ней живешь, но при этом играя а не ломая себя....

Это вот, на ум пришло, в кино в триллерах обычно например злодей есть, и ну допустим он похитил кого-то, и кого похитили обычно по какой то причине ведет себя вызывающе, как бы нарывается и делает еще хуже, выделывается. И я всегда не понимала - зачем. Если ты попал в эту ситуацию, почему ты не можешь попытаться ее разрешить себе на пользу, то есть не переть напролом и в итоге тебе только хуже, а как то поиграть по правилам ситуации, а когда все станет более менее спокойно уже выбраться из ситуации. Так и с системой мне кажется....в том плане что раз уж ты не можешь жить совсем вне нее и быть отшельником, то надо учиться как то более лояльно с ней ладить, но при этом не ложиться под нее.

+1

117

Пример про то как идти против системы и правил пришёл на ум... Вот едешь ты по автостраде или пусть даже по городу на высокой скорости, нарушая правила, но ведь так все делают и нарушают, поэтому уже стало частью как-бы. И все знаки ни почём вроде бы, но это только кажется и когда-нибудь накажут или ДПС или ещё хуже неприятная дорожная ситуация(ДТП). А можно же не просто нарушать, а пойти против всех правил дорожного движения! Это уже вызов - ехать по встречной полосе! Всё произойдёт быстро, ведь вызов был сделан рассудку и инстинкту самосохранения...

+1

118

Mst6666
Я поняла про что ты.Ну я так и делаю по сути. Знаю что начальство например ожидается,так и жду ,и соблюдаю все правила.Ну чтоб он так думал.А уходит я опять делаю как мне нравится.Т.е. не совсем уж напролом иду.Я просто говорю о том ,что меня это раздражает,не бесит,из себя не выводит,а просто раздражает,не нравится.

0

119

оффтоп
Дмитрий написал(а):

Вот едешь ты по автостраде или пусть даже по городу на высокой скорости, нарушая правила, но ведь так все делают и нарушают, поэтому уже стало частью как-бы.

Замечала на дорогах, что знак "60", не больше. Едут 70 и нормально. В принципе превысить на 10 это норма. Как бы и пристроились люди поверх системы))

+1

120

оффтоп

Всем смотрю плюсиков понаставили.А я не буду никому ставить! Я против системы.. :crazyfun:

+1