НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что такое-Раздражение и Злость?

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Юлия написал(а):

А почему все таки у нее такая реакция? Может я сама такое притягиваю?

Люди порой такие бывают, а иной раз находятся такие для того, чтобы учить других. Но зачем тебе такие уроки, если ты знаешь и понимаешь, тогда и не надо их проходить. А раз так, то и надо что-то, да менять. http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/74310.gif

0

62

Так что же делать с чувством злости,и с чувством гнева?

0

63

Юлия написал(а):

Так что же делать с чувством злости,и с чувством гнева?

Для начала нужно разделить. Злость или раздражение - это одна сторона медали. И если брать по вредности,то злость бывает яростной, а значит страшной - и это завсегда злорадство. Или тише, но не мене опасной - и это есть  злосчастье, ну а проще если -  злострастье. Так вот все это есть ненастье, и если усугубить все, то будет очень плохо и тебе, и тем, кому направлено злосчастье или то пристрастье, что значит Зло направленное. Так вот еще немного мы добавим, что на начальной стадии, конечно, будет что-то слабенькое, когда не стоит думать, что опасно, но и при этом очень важно не раздувать его до случая опасного - и это есть как раздражение твое.
Ну а другая сторона медали - это чувство гнева, или может чуть иначе скажем про него. Когда у человека нет терпения учить кого-то мудрости как жить и что поделать, он тут начинает изображать вдруг из себя того, кто хочет поучать, но при этом и ничего не делать. Это и будет разговор о гневе, иль того, что можно тоже рассмотреть иначе, ведь иначе будет аура смотреться человека, если он не злой, но гневается.
Ну вот вот так как-то это все и надо понимать.

+1

64

toir
Ага..как понимать понятно, спасибо.А что делать если гнев или злость наступили? Т.е. как бороться?

0

65

Гневаться ведь иной раз хорошо, раз злость не желательно проявлять? Например, когда на кого-то начинаешь ругаться (то есть мимолетная реакция), при этом человек по делу говорит и отходит быстро, в том плане, что он на него ничего не думает в виде злости, то это вроде гнев?..

0

66

linto
Ну да это гнев.И бог с ним,поорал и забыл.А вот когда злишься,и злость это двигает на далее,дела. Тогда понятно злость вредит самому себе,и отголоском может зацепить того,злость на кого.Так вот и спрашиваю..как бороться?

Отредактировано Юлия (2018-05-13 11:58:19)

0

67

Тогда наверное и надо на этом чувстве зла когда выйти и посмотреть астрал.Каким он будет это зло,ну а потом куда его? Менять нельзя? Нет не меняется оно.Его надо в мир переносить тогда, специальный он для зла.

Отредактировано Юлия (2018-05-13 12:03:51)

0

68

Только надо контролировать себя и устранять те мотивы, которые и будут вас подталкивать стараться распаливать себя. А это и ваши качества характера, и ваши страхи, и обиды завсегда... и конечно же нелепые случайности, которые встречаются у каждого, когда и вносят смуту в наше состояние и проявляются как комплексы. Все это и ведет нас к раздражению всегда.

0

69

toir
Устронять..понятно.,да.Но когда уже злость появилась? Нет способа ее убрать,чтобы дальше не нагнетать?

0

70

Когда она есть - это как камин, в котором тяга есть. Уберите варианты тяги здесь - и огонь угаснет весь...

0

71

Понятно.Тоже самое сказали,но другими словами.
Выходит сразу пламя погасить нет вариантов.? Есть.Водой. Вода потушит пламя,только эту воду надо ещё отыскать.А вода-это есть то что успокоит не в астрале,а на земле и в жизни когда.

0

72

Все верно, уберите раздражитель или сами от него уйдите, и огонь угаснет...

0

73

toir написал(а):

Все верно, уберите раздражитель или сами от него уйдите, и огонь угаснет...

Боюсь убрать раздражитель не всегда получится, особенно если это человек)))
Только, если уйти самому из этого места.
Но обычно раздражитель не сам человек, а то, что вас в нем не устраивает или раздражает, как бы выводит из себя, а может и такое имеется в вас, разбираться приходится постоянно, почти. http://doodoo.ru/smiles/wo/s16.gif

0

74

А чем вредит злость тому на кого злишься?

0

75

Юлия написал(а):

А чем вредит злость тому на кого злишься?

Обычно самому себе только, хотя может быть такое, что человек слабый в защите, тот на кого разозлились, но тут все равно рикошетом все обратно возвращается тебе. А потом удивляешься, почему у меня что-то болит или не так?.. :dontknow:  :disappointed:

0

76

На всем известном ЛЭ есть два персонажа,тоже поди всем знакомые)) Как бельмо на глазу оба. Vitalis и Александр Пак. Так вот ..Виталис конечно затычка везде,и от эзотерики далек все таки,но меня он не особо цепляет..,а вот Пак,прям бесит меня,придурок!  :D  И вот я задумалась.Раз бесит ,значит есть в нем что то такое,что есть и во мне,потому как подобное притягивается.И вот даже не знаю что же именно. Когда была там клиентом,столкнулись с ним немного в обсуждениях,но я и с другими сталкивалась (Мириам например) Но она то меня теперь не раздражает,да та еще штучка,но я к ней нейтральна. Что еще..Пак всегда пишет что мол все женщины тупые курицы,а он умница каких свет не видовал.И пишет специально заумными словами,чтоб показаться умным.Хотя че пишет..такая бредятина..Ну и грубый он конечно,но там другие тоже грубят,и мне все равно.Вот и не знаю,что же все таки у него такое,что есть у меня,и что бесит.

0

77

Юлия
Скинула тебе Вк. С Пак мы общались в 2014,он после моего блога с инфой про будущее, написал что информация у нас совпадает... Писал, кстати, совершенно адекватно, кроме того что те кого он тогда слышал позиционировали себя как что то религиозное и от Бога.
Может у него сменились те, кого он слышал или... Незнаю... Но мне он кажется добрым дядькой.

0

78

mst6666
Ну вот не знаю кого он там слышит..скорее его используют просто.Я не говорю,что он злой,но реально раздражает меня)

0

79

Интересно почему у нас разное восприятие одного человека, либо действительно у тебя есть что-то что цепляет и из за чего идет раздражение, или у меня что то "притуплено" и я просто не вижу в его ответах на форуме и т.п., серьезного высокомерия , яркой значимости и т.п. Так... будто... мужик немного на своей волне, ну слышит он кого-то может не того.... но не всем же сразу слышать Друзей......

0

80

Да мне так то все равно кого он слышит,какой он маг "целитель" . Но с таким отношение к людям..я не знаю чего он там целит.Во всех своих участиях ему прям обязательно обосрать вопрошающего,либо как то принизить, ну т.п.

0

81

Юлия
Я не видела чтоб он поливал грязью кого-то.
Видела что в шутливой форме старался что-то подтрунивать, особенно над своим оппонентом Виталисом))))
Может просто не обращала внимания.

0

82

mst6666
Да с Виталисом я даже внимания не обращаю,им уже давно пора поженится)) Не знаю в общем как объяснить,и чем..но..бесит)

Отредактировано Юлия (2018-06-29 16:31:51)

0

83

А кого нибудь еще раздражает,когда тебя игнорируют? Или опять..только я все пороки в себе собрала?

0

84

Юлия написал(а):

А кого нибудь еще раздражает,когда тебя игнорируют?

Не замечала у себя такой ситуации, но наверное это не приятно где-то, но раздражение не видела пока что.

0

85

linto
А у меня прям мозг закипает. Раз не ответили,ладно..повторила. Ясно что человек услышал,но в ответ молчанье. Хоть бы " не знаю",или "некогда" хоть что нибудь! но нет тупо прочесть и молчать,меня это просто из себя выводит

0

86

О, вспомнила. Было так, что я игнорировала кого-то, при этом разговаривала с другим человеком в нашей компании. Так этот человек хотел рассказать или высказать другому, ну и мне в том числе что-то. А я давай разговаривать или поддерживать прошлую тему с тем человеком, с которым говорю. В результате он злился, тот что был игнорируем. Потом и я включилась тоже походу, потому что у меня раздражение также пошло, ну или не раздражение... в общем не понравилось что ли или я его почувствовала, что он вклиниться хочет. Думаю, что все же я его почувствовала, при этом надо было мне понять, что это он злится или чем-то не доволен, ведь я заметила, что не даю ему сказать, а он хочет выговориться, а я где-то специально начала это.
Может это мой характер так со мной, точно не буду говорить, скорее да, тогда надо смотреть: менять мне его или нет? И тут приходит, что не надо, просто надо понимать. И еще я замечала, что люблю вредничать иногда; но если такое возникает, смотрю, что к чему.

0

87

linto
да знакомая ситуация..ты бы меня прям сильно этим разозлила))) да еще и специально продолжала игнор,это вообще уже

0

88

Юлия, ну может не совсем специально, а где-то позабавиться, но все же, да.
Интересно, а что ведет в таких ситуациях? К чему я хотела таким макаром прийти, кого-то позлить? Значит в нем тоже что-то есть?
Вроде да, и все же, смотря что.

0

89

в нем есть Значимость в какой то мере. Вылезти вперед,чтоб только его слушали.Тебя это и цепляла,и ты поэтому и делала назло как бы.
У меня конечно тоже есть значимость. Но все таки..она у каждого есть в той или иной степени,почему тогда ни всех раздражает игнор..тебе вот параллельно.Значимость отработала или?

0

90

Юлия, и все же если вам здесь на форуме не отвечают, то вовсе не потому, что вредничают или значимы... просто или вы настаиваете в том знании, к которому еще не подготовлены, или же вы спрашиваете о том, что вам надо вот сиюминутно, а значит нужно обсуждение по понятиям... а нам это не нужно. Не забывайте, что прежде на форуме все стараются говорить как нужно, то  есть от друзей своих. Вы же субъективны в оценке действий всех.

0