НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что такое-Раздражение и Злость?

Сообщений 31 страница 60 из 122

31

Моргана написал(а):

Юля, просто не отвечайте на ее сообщения, и даже не читайте, она поймет и отвалится сама. Вы как оправдываетесь перед ней все время.

Ну в общем так и делаю.Она в Вайбере пишет.Я не открываю, значит не прочитанно. А она все равно" чё молчишь?" Прям смешно порой)) И проблемма в том что я не могу совсем с ней не общаться,у нас дети в один класс ходят.И именно она меня с мужем познакомила 11 лет назад.И теперь вечно они напоминают,что типа должны им.Афигеть просто

Моргана
Можно спросить,как вас на самом деле зовут?

Lintos,знаю Даша,а вас не знаю. Екатерина наверное?

0

32

Юлия написал(а):

Lintos,знаю Даша,а вас не знаю. Екатерина наверное?

Да, вроде в профиле было написано )

0

33

Моргана написал(а):

Да, вроде в профиле было написано )

Нет,в профиле только ник.Приятно познакомится))

0

34

Юлия написал(а):

Нет,в профиле только ник.Приятно познакомится))

Взаимно)

0

35

Юлия написал(а):

я не могу совсем с ней не общаться,у нас дети в один класс ходят.И именно она меня с мужем познакомила 11 лет назад.И теперь вечно они напоминают,что типа должны им.

Не должно быть такого чувства долга, которое она старается вам прививать.....
Меня с мужем познакомил один молодой человек, прениприятнейший, как позже оказалось. Мы и не общаемся с ним сто лет, зачем?) И даже, еслиб дети ходили в одну школу, ну и что.... это не повод дружить, ну а общаться как со знакомой почему нет? Ведь вам не говорят о том, что надо ее вычеркнуть из жизни, но.... если вам не комфотно, почему бы из подруг, не стать просто знакомыми. Обычно, когда человек видит что вы изменили стиль общения с ним, может общего стало мало для бесед.... в итоге она сама уйдет в тень

+1

36

Вы правы ,Яна,безусловно! Но мне очень трудно прервать такое общение(хоть и очень хочется) даже наши дети не охотно общаются,даже больше..враждуют.Даже не не могу сказать..почему трудно.Вроде взял и не общайся, ничего сложного.Но видимо что то не так ..короче тряпка я видимо)

0

37

Юлия
просто не все делается в один момент, может еще время не пришло рвать ...а скорее всего это будет происходить постепенно когда и общение будет сходить на нет

0

38

Sveta
Возможно)

0

39

Юлия написал(а):

Вы правы ,Яна,безусловно! Но мне очень трудно прервать такое общение(хоть и очень хочется) даже наши дети не охотно общаются,даже больше..враждуют.Даже не не могу сказать..почему трудно.Вроде взял и не общайся, ничего сложного.Но видимо что то не так ..короче тряпка я видимо)

Значит что то держит, какая то зацепка, не просто психология

0

40

Вообще, что - то от темы отошел разговор тут)
Если по изначальной теме все же говорить, то на мой взгляд раздражение = беспомощность.
А вот злость, это уже низкое чувство, в отличии от гнева, и оно тоже наверное схоже с беспомощностью, только той, которая закостенела уже.

0

41

Mst6666
А разве злость и гнев,это не одно и тоже? Единственное,злость сильнее чувство чем гнев, правильно?

0

42

мне кажется что гнев сильнее)))

0

43

Гневаться - не значит злиться. В меру гневаться полезно, потому что по делу. А когда человек злиться, это уже зло направленное может быть. Но необязательно, что направленное.

0

44

Мне кажется, если на примере, то что то вроде того, что:
Если ты начальник и твой сотрудник сильно ошибся и подвел тебя, то гнев, это - когда ты как бы гневишься с посылом: ну как же ты так ...... А зло, если ты испытываешь к своему сотруднику чувство - да что б тебя...
То есть, гнев он как бы по делу и по конкретной ситуации. А зло, оно направлено на сам объект, а не на его поступок уже.

0

45

Понятно.На примерах все понятнее)

0

46

С юморком. Сюда перекинула.

0

47

Хи-хи. Я бы так будильник об стену разбил.

+1

48

Есть такой прекрасный метод бороться со своей злостью.Мне его,уже давно можно сказать,дал toir. Представляешь себе,что крутится космос вокруг тебя против часовой стрелки.Как воронка,но то что не По а Против часовой стрелки,именно это и вытягивает весь негатив.Реально помогает-успокаиваешься.Можно еще подушку кулаками побить,но в током случаешь чувствуешь не то что спокойствие,а опусташенность просто.

0

49

оффтоп

Юлия, а, это на подобии свастики получается, как крест Германский.

http://ic.pics.livejournal.com/blagin_anton/33716210/160792/160792_original.jpg
или это

http://images.all-free-download.com/images/graphicthumb/blue_vortex_clip_art_22563.jpg

0

50

linto

оффтоп

Я не поняла.И что он значит?

0

51

Юлия
Юля это упражнение называется Свастика (для понятности), а сама свастика как раз напоминает вихрь против часовой стрелки. Думаю что это больше подойдет для темы о негативе, так как является самой простой чисткой.

Отредактировано Моргана (2018-02-03 20:12:28)

0

52

Моргана
ааа..ясно) Я просто не знала,что это так называется.

0

53

Вспомнился мне случай.Не знаю почему именно этот . Как то поругались с матерью,в школе ещё было.И вот я злая,стою,но держусь молчу. Она уходит,приносит стакан воды.Ну думаю попить наверное,пожалела.Нет.Берет и выплескивает в лицо "остынь".Я не знаю как я сдержалась..А потом она сказала что взгляд у меня тяжёлый был,что плохо ей стало.Я теперь и боюсь смотреть в глаза в такие моменты.Ухожу куда нибудь,пока не остыну.

0

54

Мне Света,подруга с утра весь мозг вынесла.Почему я не звоню не прихожу,не пишу,может она сдохла,а мне насрать.Ну не хочется мне говорю общаться.Ты написала ,я ответила.Всё разобиделась,разозлилась вся,не буду беспокоить..пипец просто.Что мне говорю для галочки спрашивать как дела? Я знаю что все нормально у тебя. А она,да-хотябы для галочки,от куда ты знаешь,может я с утра померла.С одной стороны я понимаю ее.Вроде дружили всегда,а тут раз и все,я ушла как бы.А с другой стороны,да давно она напрягала меня..просто для приличия поддерживала отношения.В общем я не знаю что с ней делать. Сходить может ,успокоить ее тогда.

0

55

Юлия, лучше все с горяча не делать, как обычно, но понимать что такая вам подруга не пара. В том смысле, что не подруга вам. Раз она себя так ведет и вам некомфортно, в плане том, что тяжело от нее, то зачем такая подруга нужна вам? Все упирается, конечно, во взаимопонимание между вами и советовать, что делать можно, только решение принимать все равно вам, и мы не в обиде. Но иной раз, надо взвесить все За и Против, чтобы понять, а нужно ли оно вам? Тут и приходит ответ под окошком утром рано, что и как.

+1

56

Юлия написал(а):

Мне Света,подруга с утра весь мозг вынесла.Почему я не звоню не прихожу,не пишу,может она сдохла,а мне насрать.Ну не хочется мне говорю общаться.Ты написала ,я ответила.Всё разобиделась,разозлилась вся,не буду беспокоить..пипец просто.Что мне говорю для галочки спрашивать как дела? Я знаю что все нормально у тебя. А она,да-хотябы для галочки,от куда ты знаешь,может я с утра померла.С одной стороны я понимаю ее.Вроде дружили всегда,а тут раз и все,я ушла как бы.А с другой стороны,да давно она напрягала меня..просто для приличия поддерживала отношения.В общем я не знаю что с ней делать. Сходить может ,успокоить ее тогда.

Ну то какой-то детский сад ведь.... зачем на такое вестись.... пусть сама там успокаивает уж себя....

+2

57

mst6666
Ну да,я и не пошла все же)

0

58

Юлия
У меня две подруги, кто живет возле меня в моем доме. Мы списываемся раз в пару недель если не реже, видимся и того реже, и вроде ни у кого нет желания это так воспринимать , как воспринимает ваша подруга)

0

59

mst6666
Ну наверное потому что у твоих есть друзья с кем они по мимо тебя общаются.А у нее ..ну есть с кем общаться .Хотя нет.. наверное потому что не понимает,как это ,то каждый день ,то вообще я пропала.

0

60

А почему все таки у нее такая реакция? Может я сама такое притягиваю?

0